„артер в »орданию. јкаба - ƒомодедово, ”ральские авиалинии, ј-321.
 ⇒  ⇒ „артер в »орданию. јкаба - ƒомодедово, ”ральские авиалинии, ј-321.

„артер в »орданию. јкаба - ƒомодедово, ”ральские авиалинии, ј-321.

29.06.2018 г. softfull
¬сем снова привет!

ќбратный вылет был запланирован на 7:50 утра по »орданскому времени, которое полностью совпадает с ћосковским. „то удобно - рейс прилетает в ћоскву в полдень и можно благополучно и не тороп€сь добратьс€ домой. ќп€ть планировались ”ральские авиалинии и оп€ть ј-321.

¬ыезжаем из отел€ в 3:20, так как аэропорт располагаетс€ практически в городе, то и приезжаем мы ровно за 4 часа до вылета.
” входа в аэровокзал аэропорта јкаба имени  орол€ ’усейна

–егистраци€ только начинаетс€. «ал особо не получилось пофотографировать из-за того, что сам зал маленький, а по центру бегает араб, запрещающий фотосъемку.

Ќемного местного досмотра.

«ал вылета.
«ал вылета в чистой зоне аэропорта јкаба

¬ зале вылета небольшой магазинчик прессы и сувениров, кто не успел купить.

“уалетные комнаты.

“абло вылетов на сутки.

≈щЄ немного зала вылета.

«адн€€ часть помещени€ досмотра.

ќткрылс€ местный Duty-free.
ћагазин Duty-free в аэропорту јкаба

≈сть и кафешка.

ѕрилетел наш борт - VQ-BKH.

ќчередь на посадку.

¬от это расфокусированное п€тно - CRJ-900, SU-CCB, Petroleum Air Services (PAS). ‘отографировать не разрешали, так что ошибку € заметил уже дома. ”вы... Ќо выложить хочу, так как иного трафика здесь нет.

Ќаш борт готов к приЄму пассажиров и багажа.

» всЄ-таки есть ещЄ один кадр почЄтче, хоть и сн€тый из под полы, поэтому вертолЄт загородил самолЄт и завален горизонт. ¬ообще с фотосъемкой там всЄ плохо.

ѕосадка по двум трапам.

¬ид с трапа.

ј за спиной уже Ёйлат, »зраиль.

ѕосадка.

—о стороны борта арабов злых нет, они защищают только терминал и вертолЄт) Ќарод этим пользуетс€.

¬ид на крыло.

ѕанель над головой с полукруглой подсветкой р€да. ћне нрав€тс€ именно такие.

ѕанели все чистенькие, кресла такие же матерчатые, но тоже чистые и комфортные.

Ёйлат, а также самолЄт вылетевший из него.

јэровокзал,  ƒѕ, ——“.

ƒѕ

Ћетна€ школа.

¬злет. »скусственные водоЄмы »зраил€.

»зраиль.
ѕустын€ на юге »зраил€

јвиабаза ќвда (сюда мы прилетали, когда посещали Ёйлат, ещЄ ќренэйром).

јэровокзал с подробност€ми.

ѕосле чего наш самолЄт развернулс€ в обратном направлении, пролетел через  расное мор€ и оказалс€ в воздушном пространстве ≈гипта.

Ѕерегова€ лини€ ≈гипта и —редиземное море.

Ѕортпроводники за работой.

яблочный сок в фирменном стаканчике.

Ѕерегова€ лини€ “урции.

√оры.

Ћанчбокс - ѕаштет, вафли, сыр и булочка.

Ќу и чай.

¬улкан Ёрджи€с, “урци€, ¬ысота 3864 м.

јэропорт Ёркилет,  айсери. —юда можно долететь из —тамбула/јнтальи/»змира регул€рными рейсами, а также летают международные рейсы из √ермании, Ѕельгии, јвстрии, ‘ранции и »рана. –ейсы выполн€ют Turkish Airlines, Pegasus Airlines, Corendon Airlines, SunExpress, Germania на самолетах Ѕоинг-737, ј-319/320/321.

айсери - город-миллионник, один из экономических центров “урции.

ѕосле обслуживани€ образовалась очередь в туалет.

ѕостепенно горна€ “урци€ сменилась равнинной.

„ерное море, берегова€ лини€ “урции плотно закрыта облаками.

ƒальше облака начали редеть.

ј потом начинаетс€ –осси€.

Ќам ещЄ налили водички.

√осударственный ордена Ћенина  раснознаменный центр подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний ћинистерства обороны –‘ имени ¬. ѕ. „калова.

√ород Ћипецк.

ќба аэропорта Ћипецка - авиабаза и гражданский аэропорт. —ейчас из него улететь в ћоскву, —анкт-ѕетербург, ≈катеринбург, —очи, —имферополь,  раснодар. Ћетают –услайн на CRJ-100/200 и —ибирь на ≈-170.

—нижение. ќблака.

ѕриземлились. ѕаркуемс€ недалеко от полосы, нас прин€вшей. A321-211, ”ральские авиалинии, VQ-BOB.

√р€дка бортов ”ральцев.

VQ-BFW, ”ральские авиалинии, A320-214.

VP-BIE, ”ральские авиалинии, A320-214.

ј“Ѕ ƒомодедово.

—7 и “рансаэро.

ћного контейнеров. ¬ том числе почивших авиакомпаний.

HL7616, Asiana Airlines, Boeing 747-446F

VP-BDF, S7 Airlines, Boeing 737-8Q8(WL)
Boeing 737-800 VP-BDF авиакомпании

VQ-BYW, S7 Airlines, ERJ-170SU
—амолет Embraer 170 VQ-BYW авиакомпании S7 Airlines в аэропорту ƒомодедово

VP-BTW, S7 Airlines, Airbus A319-114. Ќа нЄм летал дважды - в 2012 из ћосквы в ”фу и в 2015 из ћосквы в „ел€бинск.

VQ-BDZ, NordStar, Boeing 737-8K5(WL)

VQ-BTZ, ”ральские авиалинии, A319-112

усок терминала с Ёмбраером у телетрапа.

VP-BLD, S7 Airlines, Boeing 737-8Q8(WL)

ƒальше стандартный проход к паспортному контролю.

ѕаспортный прошли относительно быстро. ј вот багаж ждали очень долго. ¬иной тому - ”ральские загружают багаж в навал, а пару тонн багажа разгрузить, а потом и довезти нужно врем€.

¬сЄ, на этом поездка окончена.

»того, ”ральские дл€ чартеров рекомендую - оба рейса строго по расписанию, салоны комфортные, присутствует какое-никакое даже питание, что не может не радовать.

ѕодробнее об авиакомпании "”ральские авиалинии"

ћари€

ќбзор понравилс€,п€ть)) —ейчас проснетс€ ћихаил и погибнет от экстаза,столько бортов "”ральцев"))

—пасибо) я старалс€!

Alisa-88

ќбзор хороший, мне почему то казалось, что в »орданию мало кто летает, а там на табло два рейса на ћоскву.

—пасибо! —ейчас осталс€ только Ќордвинд на 772, уральцы прекратили полЄты.

mikael655

Ќа фото не авиабаза ќвда, а новый аэропорт Ёйлата - –амон, который заменит ќвду и собственно Ёйлатский городской аэропорт дл€ гражданских рейсов. ќн ещЄ не введЄн в эксплуатацию. ≈два ли не первые его фото на просторах интернета.

“очно - смотрю аэровокзал в ќвде так вообще был крошечный, а тут всЄ так серьЄзно. —пасибо!

јлекс

—пасибо за обзор.
√отовте пакеты под плюсы от ћихаила!

—пасибо! ”ральцы заслужили)

јлекс

—пасибо за обзор.
√отовте пакеты под плюсы от ћихаила!

јкаба интересное место, но аэропорт не рассчитан на большой турпоток. јэропорт Ёйлата стро€т новый за пределами города. Ѕыл там в Ёйлате в марте 2016 года.
Ётот и другие борты ”ј отлично показаны. Ѕортовое питание туроператор заказал скромное, зато стоимость путЄвки поменьше вышла.

—пасибо! ƒа, уральцы молодцы, оба полЄта прошли замечательно.

¬се таки интересный аэропорт в јккабе, пограничный, р€дом другой полноценный аэропорт просматриваетс€ с трафиком. „артер стандартный, как и предыдущий. ”ј, видимо, сокращают присутствие в этом регионе, отменили регул€рку в ƒубай (особенно жаль) и вот теперь чартер до јккабы. ¬ ќвду вроде они тоже летают или летали. «ато сейчас стало больше рейсов в ≈вропу (ћюнхен, ¬аршава), с другой стороны пропали раскрученные рейсы в Ћиссабон и Ѕелград. —овершенно нестабильные международные маршруты smile:). «а обзор 5, хороша€ кратка€ сери€, спасибо!

Ѕлагодарю!

√оша Ќордвиндов

„то-то уральские авиалинии совсем народ мор€т голодом . Ћетайте Ќорд ¬индом!

Ќу что оператор заказал, да там и лететь всего ничего.

greybird

ћда, похоже ”ральцы приближаютс€ к ѕобеде в плане бортового питани€. ћониторю сайти типа јвиасейлс, рейс из или в јкабу из ћосквы длительностью 4 часа 30 минут, а питание суд€ по этому рейсу как на 2-х часовом ))

„то оператором заказано... «ато путевки вышли недорого. ∆аль, что нет возможности покупки питани€ почти ни одной из наших компаний.

greybird

—оглашусь, в этом плане - непаханное поле работы и удобство дл€ пассажиров. я к примеру хочу полноценный гор€чий обед с шампанским из меню бизнес - класса, заплачу и 3, и 5 и даже 7.000 рублей за него - но нет такой опции.  ак удобно - летишь в экономе, и ешь пьешь как в бизнесе. ’оть бы кто из руководства/менеджмента авиакомпаний прислушалс€ к этим словам!