¬ Ќовосибирск на выходные, Ўереметьево - Ќовосибирск, Ѕоинг-737, јэрофлот
 ⇒  ⇒ ¬ Ќовосибирск на выходные, Ўереметьево - Ќовосибирск, Ѕоинг-737, јэрофлот

¬ Ќовосибирск на выходные, Ўереметьево - Ќовосибирск, Ѕоинг-737, јэрофлот

08.07.2018 г. softfull
¬сем добрый день,
ѕонадобилось мне слетать в Ќовосибирск на выходные, чтобы за кружкой холодного пива утр€сти свои деловые вопросы. ѕоэтому утречком после работы поковыл€л на третий этаж на вылет. –ейс в 9:15 утра очень подходит дл€ поездок на выходные в —ибирь. ѕо дороге можно немного вздремнуть, чтобы остались силы погул€ть до вечера.

Ќачну свой обзор с новой соединительной галереи между терминалами ƒ и ≈.

Ќова€ галере€ просторнее старой. Ќо дл€ фотографии самолЄтов она мало подходит.

¬ галерее находитс€ проход вниз к муверу, соедин€ющему южный и северный терминальные комплексы.

Ќовое табло очень информативное, раздел€етс€ по каждому часу вылета.

—тара€ часть галереи тоже осталась, как и знак, р€дом с которым все фотографировались.
«нак аэропорта Ўереметьево в переходе между терминалами D и E

“ерминал ƒ снаружи.

ћеждународный сектор регистрации.

—ектор регистрации федеральных рейсов.

ƒалее быстро проскочил через досмотр (посадочный уже был у мен€).
Ёто наш самолЄт. VQ-BWC, јэрофлот, Ѕоинг-737-800. „то плохо - этот борт уже возил мен€ в ≈катеринбург, а мне хотелось попробовать чего-нибудь новенького.

¬ первый багажник груз€т груз, подъехал топливозаправщик.

VP-BGB, јэрофлот, Ѕоинг-777-300ER.

VP-BLO, јэрофлот, ј-320.

Ќа стойке по€вились диспетчера, аж 4 человека насчитал.

—амолЄт из телетрапа.

¬ыбрал себе место 6F, чтобы можно было комфортно выспатьс€ в полЄте.

ѕанель.

Ўестой р€д.

“ранспортер отъехал от самолЄта, трап отгон€етс€, ждем уборки колодок.

¬ кармашке кресла инструкци€, журналы.

ЌеподалЄку припарковалс€ ј-321 в специальной ливрее "95 лет јэрофлоту".

VP-BID, јэрофлот, ј-320.

—то€нки 4,5,6 (вроде так после смены нумерации прошлым летом).

—то€нки 13,12,11,10.

“ерминал ƒ и утренн€€ облачность.

VP-BCA, јэрофлот, ј-320.

—то€нки 8,9

VP-BSI, јэрофлот, ј-320.

VP-BKZ, јэрофлот, ј-321.

VP-BGB, јэрофлот, Ѕоинг-777-300ER.

ѕирс, фидер терминала ƒ.

ѕанорама терминалов ƒ и ≈.

RA-67240, —еверсталь, CRJ-200ER.

VP-BWD, јэрофлот, ј-320.

ј-321 и ј-320, јэрофлот.

VQ-BHM, јэрофлот, ј-321.

VP-BWE, јэрофлот, ј-320.

—амолеты јэрофлота на 7* сто€нках возле ј√ .

Ќапротив ј√  сворачиваем на полосу, чтобы взлетать по короткой программе.

Ѕоинги-747 ј¬— возле нового терминала ћосквы- арго.
√рузовой терминал

“ерминал ¬ был частично открыт, однако обслуживал по 4-6 рейсов в сутки.

—троительство рулежки к новой полосе.

—ама стро€ща€с€ полоса.

Ћенинградское шоссе, деревн€ „ерна€ √р€зь.

„ерна€ √р€зь и часть микрорайона —ходн€ города ’имки. ƒаже влез мой дом.

ƒвигатель над нашим микрорайоном.

ћикрорайон ‘ирсановка города ’имки разделенна€ ќкт€брьской железнодорожной магистралью.

Ќа железной дороге видно Ћасточку из  рюково, а под нами ‘ирсановка.

ѕодлетаем к «еленограду, подн€лись выше нижнего €руса облаков.

јндреевка, пригород «еленограда.

Ѕетонка.

—ворачиваем на восток, забираемс€ все выше.

«абрались на самый верх.

ƒальше на восток небо оказалось полностью зат€нутым.

–азнесли меню на завтрак.

¬нешний дизайн карточки меню.

ƒальше облачка стали редкими.

рыло.

Ќа завтрак выбрал блинчики, получились просто отлично.
Ѕортпитание на рейсе јэрофлота ћосква-Ќовосибирск

ѕосле завтрака € провалилс€ в сон, в котором пребывал до самого окончани€ полета.

ѕроснулс€. Ќебо очень красивое. Ќе было однообразным весь полет и радовало разнообразными облаками.

—нижаемс€.

ѕриземл€емс€ на полосу 16, что несколько неожиданно, никогда на неЄ не садились в Ќовосибирске. ƒа и вообще, насколько € пон€л она очень редко используетс€.

»нтересные јн-26 встречают нас.

јнгар —7, зачем-то в него закатили “у-154...

E-170, —7.

ѕеррон.

ƒѕ.

ћы ещЄ не вышли, а уже к обоим багажникам подт€нули транспортЄры. ѕри этом багажный по привычке ошибочно подт€нули к первому багажнику, но потом оперативно исправились.

Ќачали выгружать груз.

ѕо рукаву на выход.

VQ-BYB, ERJ-170LR, C7.
—амолет Embraer ERJ-170LR VQ-BYB авиакомпании S7 Airlines в аэропорту “олмачево

— первого этажа ещЄ раз наш борт.

A319-112, VQ-BTP, ”ральские авиалинии.

A320-214(WL), VP-BOM, —7.

«она выдачи багажа.

афешки на первом этаже.

ј дальше на ѕазик и в город. јвтобусы ход€т частенько. «а полчаса мы доехали до станции метро ѕлощадь ћаркса. —ам аэропорт покажу в следующем обзоре.
—пасибо за внимание!

ћаксимјлматы

ќтличный обзор, за хвост Ёйр јстаны на фоне ”ральских авиалиний отдельный + smile;-)))

расива€ экскурси€ по Ўереметьево. ¬рем€ в полЄте больше 4-х часов а јэрофлот не кормит полноценным гор€чим питанием. ќт какого времени полЄта афл кормит полноценным гор€чим питанием?

я так понимаю от времени суток тоже зависит , а не только от продолжительности полЄта.

vvolod

ќт трех часов. Ѕлинчики, омлет и каша, в принципе, считаютс€ полноценным гор€чим. Ётот вариант подаетс€ на рейсах, вылетающих со скольки-то ночи до 10 утра.

vvolod

ѕитание полноценное, просто завтрак. Ќачина€ с 10 утра (врем€ вылета) будет уже обед, ещЄ позже ужин. ” всех рационов своЄ врем€.

Iceman

Ћюблю восточное направление. ≈сли позвол€ет погода, видно как мен€ютс€ пейзажи за бортом.
ќтдельный плюс за фотографии A330 јэрофлота. ѕоследние годы он продолжает обновл€ть парк самолетов дл€ новых направлений. Ѕольшое спасибо за обзор! ќт мен€ 5.

ј-330 тоже мой любимый борт, так как на рейсах во ¬ладивосток налеталс€ ими от души на рейсах ¬ладивосток јвиа, потом јэрофлота.

Ўереметьево активно расшир€етс€, ждЄм полноценного открыти€ ¬. — полосой вроде у них ещЄ много возни. ѕлюс за много самолЄтов в кадре с правильными подпис€ми. јэрофлот на достаточно неблизким рейсе очень прилично обслужил, нормальные блины на завтрак. Ќе “ , конечно, но и не один сэндвич, как у конкурентов, есть меню. ”дивил “у-154 в ангаре, причем целый. ¬едь зачем-то хран€т его, хоть и не летает давно. ¬ Ќовосибирске 2 перпендикул€рных полосы, и, суд€ по ‘–, одна из них работает параллельно с основной при плотном трафике, ну и от ветра наверн€ка зависит. «а обзор 5, спасибо!

ј чем ¬ не полноценен? ”же отправл€ет большое количество рейсов наших, большинство от телетрапов, работает нормально. ѕолоса тем более к терминалу не имеет отношени€. ЌасчЄт питани€ у конкурентов, обратно летел —7 питание почти такое же по наполнению. ¬от насчЄт второй полосы - мы на неЄ и приземлились, хот€ используетс€ она достаточно редко.

ƒаниил ѕопов

за обзор 5! ј не тот ли это 154, который сейчас на јвито, вроде, на продажу за 3,5 млн выставили?

Ќиколай Ќ—

„то за фишка,самолЄт на јвито? ссылку можно?

www.avito.ru/novosibirsk/oborudovanie_dl...

ƒаниил ѕопов

мен€ уж опередили)

—≈„

як-40 будет пошустрее “у-154))))))))))))))))

—ть√ќ

стати, его уже порезали 😓

—≈„

ак обычно у softfullзамечательный обзор!

ёрий

—пасибо за обзор, за «еленоград плюс!
ќценка 5+

«еленоград рулит!

рюково осталось в облаках, хорошо получилась только јндреевка)