⇒  ⇒ Ќа ƒальний ¬осток через  итай. „асть 3. –осси€ B-777-300, ¬ладивосток - Ўереметьево.

29.11.2019 г. softfull
¬сем привет! «а две недели во ¬ладивостоке встретились со всеми друзь€ми и родственниками, кое-кого не видели 15 лет, а с кем-то видимс€ каждый год. ѕобывали на Ўтыковских прудах, откуда по грунтовой дороге через ”ссурийский заповедник доехали до ”ссурийска. ¬о ¬ладивостоке погул€ли по набережной с красивыми закатами (¬ ћоскве помним, что бывает иногда солнце и красивый закат?)

ѕосетили мыс ¬€тлина, не столь истоптанное туристами место, как “обизина.

Ќу разумеетс€ снова пофоткались со смотровой площадки.

ѕосмотрели на новую площадку на “ихой, даже доехали до —анаторной, а также погул€ли на набережной кампуса ƒ¬‘” на –усском, поели самой вкусной €понской еды в “окио (разумеетс€ адаптированной, но в ћоскве и такой нет, нельз€ же считать якиторию €понским рестораном?).

ѕостепенно закончилс€ и весь отпуск.

Ћететь домой выбрали –оссию по двум причинам - Ѕоинг-777-300 классический, с компоновкой 3-3-3, очень просторной, в отличие от 3-4-3 в јэрофлоте и вылет в 12 часов, что очень оптимально.

ќднако в день вылета налетел сильнейший шторм. Ќочью началс€ дождь, который позже перерос в снежную бурю. ”тром город встал раком от „уркина где мы жили и до выезда на ќкеанской. ≈хать пришлось через “ихую по старой Ўаморской трассе, а на федералку мы выехали с Ўаморы на ќкеанскую. ѕуть до трассы зан€л час, ещЄ час ехали до ќкеанской, не превыша€ 40 км/ч, так как трасса узка€ и извилиста€, дороги не чистились вообще. ‘отоаппарат достал только на федералке.

¬ аэропорт приехали за 15 минут до окончани€ регистрации, но встали в огромную очередь.

Ќо авиакомпани€ пошла нам навстречу и задержала рейс по причине поздней посадки, чтобы все опаздывающие могли успеть зарегистрироватьс€.

моменту планового окончани€ регистраци€ очередь дот€нулась до входа в терминал.

Ѕыстро проскочив досмотр, бегу посмотреть, кто нас повезет. √ерой обзора EI-UNN Rossiya - Russian Airlines Boeing 777-312. √руз€т груз и питание, заправл€ют топливом.

VQ-BNG NordStar Airlines Boeing 737-86J(WL)

89012 - —уперджет якутии, 25352 ћи-8“  онверс јвиа, 320 нео —ибири, VQ-BUA Ѕоинг-777-300≈– јэрофлот.

76640 »л-76ћƒ ¬“ј, јн-12Ѕѕ, “у-134 “ихоокеанский флот.

¬ыход из зоны досмотра.

¬се ждут посадки.

¬незапно VP-BZD Ikar Embraer ERJ-190AR

ѕриземлилс€ јэрофлот вторым московским рейсом.

Ќа табло все рейсы задержаны.

VQ-BQY Aeroflot - Russian Airlines Airbus A330-343

VQ-BTL S7 - Siberia Airlines Airbus A320-271N

Ќаш выход на посадку.

Ќаш самолЄт назван в честь города ћосква, считаю это отлична€ практика называть самолЄты в честь городов, что дарит новые идеи дл€ путешествий.

VP-BWN S7 - Siberia Airlines Airbus A320-271N

—алон.

ѕанель

ѕлед, инструкци€, наушники, журнал. “ема номера - «анзибар. ќчень развивающеес€ направление.

Wing view

ЋайколЄт и јврора.

усок терминала.

ѕолки, кстати, очень вместительные.

VP-BWC S7 - Siberia Airlines Airbus A320-271N

VQ-BNG NordStar Airlines Boeing 737-86J(WL)

VP-BUO Aurora Airbus A319-111

VP-BUN Aurora Airbus A319-111

25352 ћи-8“  онверс-јвиа

VP-BDN Aurora Airbus A319-111

ј теперь и нам предстоит облив. ќдноэтапный, но одним деайсером, из-за чего процедура зат€гиваетс€ на двадцать с лишним минут. ¬ Ўереметьево с четырех деайсеров 777 обливают одним типом за 4 минуты, а двум€ - 8 минут.

¬злетали над ”гловой. Ќа этом фото ж/д разв€зка на Ќаходку, стара€ федеральна€ трасса, кусок “авричанского лимана.

ѕодоспело питание. ¬з€л рыбу с рисом.

–ыба - кака€-то неместна€ треска.  роме касалетки была булка, кусок хлеба и очень вкусное пирожное из Ќаходки. —алатика не дали. Ќабор соков стандартный, как в јэрофлоте, Rich.

“еперь о системе развлечений. Ќовинок фильмов особо нет, карта полЄта не работает. Ќо развлечьс€ можно, как €, посмотрев ѕолицейскую академию и „ас ѕик. –аньше € помню вообще за кайф было когда через три р€да высоко классику крутили советскую. Ёкран очень туго реагирует на нажати€. ј чтобы включить свет пришлось тыкать зубочисткой в сенсорную кнопку. —истема периодически выкидывает из фильма, но запоминает момент, где находишьс€. Ќо есть альтернатива - переключитьс€ на мобильную систему, подключить телефон к зар€дке и смотреть с телефона, только так часто выдает ошибки, что контент не доступен.

Ќачало темнеть.

ѕотом мы встретили закат.

—олнце потом совсем спр€талось.

Ќу а потом снова показалось.

—нова разнесли еду. ¬ этот раз вз€л курицу.

урица с картошкой, а в коробке оп€ть все очень мучное и скромное.

ѕостепенно вечер сменилс€ днЄм.

¬от так выгл€дит кресло и главный экран системы развлечений.

ѕриступаем к снижению в московское молоко.

ѕривычна€ московска€ погода.

ѕриземлились м€гко и хорошо.

ѕрибываем мы в терминал ƒ.

VQ-BQD Aeroflot - Russian Airlines Boeing 777-3M0(ER)

ћы неспеша рулим к федералке.

ѕрибыли мы на контактную сто€нку 16ј.

ѕо соседству более современный, но и более плотный собрат.

¬ыгружаемс€. «а полЄт € прочитал полторы книги и посмотрел два фильма.

“ак при€тно прибывать домой по телетрапу, что давно не помню уже на рейсах в ћоскву из ¬ладивостока.

Ќам вниз - наше путешествие окончилось.

ѕривычный всем зал выдачи багажа. Ќаша лента сама€ длинна€ - 1.

∆дЄм свой багаж.

ƒомой добирались на —ол€рисе ƒелимобил€. ѕуть от аэропорта зан€л немногим больше 40 минут с учетом пробки на выезде с ћеждународного шоссе.

¬сем хороших полетов!

ѕодробнее об авиакомпании "–осси€"

ѕодробнее об аэропорте "¬ладивосток  невичи"

¬ этот раз в  невичах иностранных бортов нет. Ќа јэрофлоте система развлечений на дальнемагистральных самолЄтах получше будет?

—тавлю 5

—пасибо! ”же перед отправлением увидел приземлившегос€ корейца -  ореан Ёйр. IFE в јэрофлоте не така€ тормознута€, работает карта полЄтов, выбор фильмов намного богаче.

ѕ€терка за всю серию!

ак из ’арбина во ¬ладивосток попали? “ам есть интересные рейсы. Ќеобычный ход предпочесть –оссию јэрофлоту из за самолЄта smile:). Ќа јфл система не глючила бы. ј компоновка, видимо, осталась от “рансаэро. Ёмбраер во ¬ладик прилетел из ’абаровска, где теперь базируетс€. »нтересно, как там у них идут дела. Ќедавно у одного из двух загорелс€ двигатель на взлЄте в ћагадан, там всего лишь 18 пассажиров было. ќбзор отличный, 5, спасибо!

–ешили по дороге заехать в —уйфэньхэ - купить то, что не нашли в ’арбине. ѕоехали ночным поездом, оттуда через ”ссурийск на автобусе.

Ќа јэрофлоте система получше, но мне было достаточно, € с ней справилс€.  омпоновка 3-3-3 стандартна€ дл€ 777-300, так как больше впихнуть уже не получитс€. Ќо и так вполне неплохо.

ЌасчЄт »кара - поставить Ёмбраер - хороший ход, однако нужно развивать и западные направлени€ из ’абаровска, тогда и в ћагадан полет€т не только ћосквичи и ’абаровчане, но и »ркутск с „итой.

Ѕлагодарю!