ѕерелет  иев(Ѕорисполь)-јнтали€(Antalya) на ј321 Windrose
 ⇒  ⇒ ѕерелет  иев(Ѕорисполь)-јнтали€(Antalya) на ј321 Windrose

ѕерелет  иев(Ѕорисполь)-јнтали€(Antalya) на ј321 Windrose

ƒобрый день, дамы и господа! ƒанный обзор € буду вести в спокойном ключе, соответствующий большинству здешних обзоров и идти строго по пунктам, дабы не получилось моего первого обзора, за который € приношу извинени€, т.к. написан он был без прочтени€ хот€ бы п€терки обзоров и с пылу и с жару сразу после полета, в котором было главное не описательна€ часть а эмоции, выходившие через клавиатуру на ружу. » так поехали!

ƒанный перелет был осуществлен 22.07.2014 в одну сторону и 30.07.2014 в обратную (мой следующий обзор). ѕерелет совершалс€ авиакомпанией Windrose aviation на самолетах Airbus A321-231, через тур оператора Tez-Tour. ѕричем выбор пал на данную компанию лишь потому, что полет должен был проходить на свежекупленном авиакомпанией единственным в ”краине ј330, и такого обзора еще точно бы не было, но....((( увы и ах! «а неделю до вылета было сообщено, что борт улетел в лизинг, а его заменили на ј321...Ќу что ж и на том спасибо, что не MD 82! Ќазад дороги нет.

—ам € из Ѕелоруссии и к великому сожалению вылеты из ћинска Ѕелавией сто€т значительно дороже ( на 3-х человек +600$!!!) и приходитс€ смотреть альтернативные пути. ћосква нас не устраивала, т.к. с нами был 4-х летний ребенок, который и до  иева то доехал с большим трудом! ѕеречитав кучу информации про безопасность переезда на авто в окунувшуюс€ с головой в войну ”краину и пережив и осмыслив трагедию накануне вылета с малазийским боингом над ”краиной, мы стиснув зубы и скрестив пальцы по-е-ха-ли!

Ќа полпути в Ѕарисполь, где-то на украинской заправке-отдых 20 мин:
Ќа полпути в Ѕарисполь, где-то на украинской заправке-отдых 20 мин

на подъезде к борисполю така€ красота:
на подъезде к борисполю така€ красота

виднеетс€ "Ѕорисполь":

Ќапротив входа в терминал D идет глобальна€ стройка:

¬ход в терминал нашего вылета под номером D:

¬ылет был запланирован на 9-50 утра, поэтому мы прибыли в аэропорт за 3 часа до вылета и все это врем€ ждали начала регистрации. WI-FI кому это интересно свободный но оооочень тугой и перебойный.

“ем временем € пошел изучать терминал:

—тойки регистрации в терминале D аэропорта  иев Ѕорисполь

¬ “ерминале D аэропорта  иев Ѕорисполь

Ќа промежуточном этаже забрел в какой то коридор, где мне показалось небезопасно ходить с камерой в руках, но несколько фотографий все же вам предоставлю дл€ взора, тем более думаю в других обзорах о Ѕорисполе такого вы не увидите:

≈ще фото:

это уже нулевой этаж:

ƒл€ желающих сдать багаж-камера хранени€ находитс€ на 0 этаже в правой части аэровокзала:

≈ще немного фото:

сто€нка терминала D:

ну и собственно сам терминал D:
“ерминал D аэропорта  иев Ѕорисполь

Ќапротив сидели люди и кушали наборы быстрого питани€, которые им выдавал аэропорт бесплатно и тогда еще у мен€ закралось нехорошее чувство, когда € узнал, что эти люди-пассажиры смежного рейса компании "Windrose", которые д.б. вылететь в 6-30 утра, но до сих пор сидели и ждали... », как позже вы€снилось, волновалс€ € не зр€! »х самолет сломалс€ и наш рейс и наш борт и даже наше врем€ вылета было отдано этим горе туристам, а следовательно наш вылет был задержан на "неопределенное врем€", как сказал мне представитель авиакомпании. “олько вот людей покормили, а нас даже и не думали. ѕришлось доставать свои "харчи" и плотненько подкрепитьс€. ѕосле столь "обнадеживающей" информации и перекуса мен€ склонило ко сну:

ѕроснувшись € узнал, что вылет задержали до 13-55!!! и взгрустнув, € погрузилс€ в мир виртуальных сетей...

Ќо вот и врем€ регистрации подошло, пройд€ ее:

мы поспешили в зону досмотра и после € сделал 3 удачных и нужных дл€ обзора снимков, но по€вилс€ "злой д€д€ в погонах" и попрасил при нем удалить все фото! ќн видел 3 щелчка и € покорно удалил 3 фото, но 4-е то пусть и размытое у мен€ остааааалоооось))) вот он, доставшийс€ с трудом кадр:

стати, билеты мы получали одними из последних и как € хотел "сразу за крылом" увы не осталось мест и вообще регистратор, вид€ что мы втроем при компоновке салона 3+3, дала нам места в разных местах салона! —кажу вперед, спасибо огромное бортпроводникам данного рейса, т.к. оставалс€ один полностью не зан€тый р€д и на мою просьбу сесть с семьей вместе на чужие места они с улыбкой на лице позволили это сделать.

ѕроходим в "чистую" зону и видим повсюду магазины безпошлинной торговли:

и скорее к витражам, через которые открываетс€ потр€сающий вид на жизнь аэропорта "Ѕорисполь". —корее фотоаппарат к готовности и вперед!
Ќаш борт: Airbus A321-231 UR-WRI, борту 8,5 лет, введен в эксплуатацию 23 €нвар€ 2006 года:
Airbus A321 авиакомпании Windrose в аэропорту Ѕорисполь

Airbus A321 авиакомпании Windrose

ну и немного трафика и жизни за окном:

а это небо?! оно так и манит! smile:)

еще немножко видов зоны ожидани€:

Ќу вот и долгожданна€ посадка:

при входе в самолет замечаю просто потр€сающий кадр, не так ли? smile:) :

рукав:

"Ёксклюзив" —јЅџ в шоке-как!!? нельз€ же!!! ” мен€ на лице-€ буду вас фотографировать! итог, фото позирующих, "улыбчивых" и "добродушных" —јЅќ¬:

—алон:
—алон самолета Airbus A321 авиакомпании Windrose

места дл€ ног предостаточно, в свои 1, 78 € мог выт€нуть полностью ноги под впереди сто€щее кресло!:
ѕассажирские кресла в самолете Airbus A321 авиакомпании Windrose

—тюардессы за работой-предполетный инструктаж:

стара€ панель:
—алон самолета Airbus A321 авиакомпании Windrose

еще раз рассто€ние между креслами:

вид на терминал с обратной стороны:

небольшое видео рулени€ на предварительный и видеообзор салона самолета, дл€ тех кому фото маловато:
youtube

¬злет. ќчень резкий и мощный, думал от перегрузки глаза вывал€тс€ на пол smile:) . ѕо эмоци€м пассажиров можно это пон€ть. —мотреть на максимальных настройках видео 1080:

фото из иллюминатора:

просто красивый вид на крыло:

¬ спинках передних кресел нас ждала инструкци€ по безопасности:

и фирменный журнал "YOUR WIND":

а как вам вот такой ракурс?:

кстати очень маленькие окошки на серии ј319-ј321, меньше чем в боингах!

бесконечное "море" облаков:

с момента взлета прошло полчаса а уже под нами ќдесса и черное море:

«агремели посудой, значит пора подготавливать столики дл€ трапезы)):

эта стюардесса оказалась очень милой и улыбчивой девушкой, улыбка с ее лица не уходила казалось бы никогда. ќчень отзывчива€ и профессиональна€! „уточку перенесусь вперед, она же нам попалась на обратном рейсе на другом борте, чему € был несказанно рад!)):

перекуска, пр€мо скажу не густо, но вкусно:

ѕитание на чартерном рейсе  иев-јнталь€ авиакомпании Windrose

¬Ќ»ћјЌ»≈ smile:!: ¬ы наконец таки дождались главного и, € спешу вас обрадовать, в этом обзоре это место естественно будет,+ небольшое видео про кран, вот оно smile:D smile:D smile:D :

туалет чистый, но портит вид менталитет "наших" людей(((

youtube

быстрый и тайный взгл€д на кухню стюардесс и по совместительству один из аварийных выходов:

„ем бы дит€ не тешилось лишь бы не... smile:) :

багажные полки и "фирменна€" подсветка:
—алон самолета Airbus A321 авиакомпании Windrose

а тем временем под нами уже показались горы “урции:

Ќачинаем элеронами гасить скорость и плавно снижатьс€. ƒамы и господа, пристегните прив€зные ремни!:

ƒабы лучше прочувствовать данный обзор прилагаю видео посадки и рекомендую просмотр на максимальных настройках качества видео smile:) :

–уление на сто€нку:

север€не с разных ракурсов:

ƒамы и господа, приветствуем вас в международном аэропорту города јнталии, температура за бортом +33. —пасибо что выбрали нашу авиакомпанию и надеемс€ увидеть вас снова! Ѕлагодарим за полет! ƒо свидань€! » прощальный взгл€д на испачканный и измазанный нашим "ответственным" людом, салон самолета:

≈го величество IAE V2500-A5:
Airbus A321 авиакомпании Windrose

ну и как без этого кадра, ваш покорный слуга на фоне "птички":

взгл€д со взохом smile:cry: :

”ральцы VQ-BOB:

высадка с кобусов в зону прилета:

подъем по эскалатору:

—корее за ч”маданами smile:) :

и...и... скорее что же там.. ќ Ќ≈≈≈≈“!!!! сколько же вас там( в голове естественно пронеслись менее тактичные слова, но дабы не портить и этот обзор будет цензура smile8) ):
«ал выдачи багажа в терминале 2 аэропорта јнталь€

куда же нам идти?!, ага дорожка 205:

» где же тут выход, ага вон он, но перед тем таможенный контроль:

о боже!!! смеетс€ и хлопает себ€ по лбу- кто же в турцию со своими полотенцами едет smile:D smile:D :

EXIT:

»щем взгл€дом TEZ TOUR , находим и движемс€ к нему, причем движемс€ очень быстро т.к. 33+очень влажный и густой воздух, который даже глубоким вздохом не получаетс€ вдохнуть и с непривычки кажетьс€ что сейчас тут и останешьс€!:

Ѕез комментариев:

дл€ нетерпеливых:

»щите автобус є3207... тааак, где же он, может вот этот большой?:

вот же он! молюсечка))):

ј ехать то до  анаклы (јлани€) 130 км smile:!: smile:o , но ничего молюсечка оказалс€ вполне комфортным транспортным средством с чистым салоном:

и...
индивидуальной системой кондиционировани€:

–ыжа€ бести€ весело и задорно проводит инструктаж и пытаетс€ оживить шутками и загадками поникший и уставший "туристический комок" людей, но пон€в что бесполезно, покорно садитс€ и замолкает...:

а тем временем за окнами:

да, вам не показалось, бензин стоит почти 5 лит, это 2,5$ за литр!!!:

Ќу собственно вот и приехали, в левом уголочке видно море, на которое € сейчас и поспешу, а вы, уважаемые дамы и господа, принимайтесь хвалить и критиковать, удивл€тьс€ и спрашивать, дополн€ть и по€сн€ть, в общем делайте то, что у вас хорошо получаетс€, € же пойду плавно готовить материал обратного полета, в котором будет немножечко отдыха и “урции и странный полет и которым в ближайшее врем€ вас порадую, на сим должен отклан€тьс€... ѕќ ј ѕќ ј!!!

ѕодробнее об авиакомпании "Windrose"

ѕодробнее об аэропорте "јнталь€"

ѕодробнее об аэропорте " иев Ѕорисполь"

—ережа

ќтличный обзор! “ак держать!

ћаксим

ќтличный обзор учитыва€ что в Ѕорисполе бывал раз 10, но последние 10 лет ни разу. —овсем стал другим...  ак таможн€ ? ѕоследний мой вылет мен€ там как раз с рейса сн€ли smile:)

ѕавел —емченко

ћаксим, таможн€ и контроль были удвоены, т.к. военное положение в стране, но прошли достаточно спокойно и быстро, в отличии от јнталии на обратном пути- там была жесть!!!

Levtsun

в стране нет военного положени€.

вадим 123

за обзор только 5+++ вот такие должны быть обзоры.јэропорт Ѕорисполь большой но пустой .Ѕензин скоро у нас в –оссии будет стоить столько походу

ћаксим

”дивила стоимость услуг камеры хранени€ (суд€ по фото) в Ѕорисполь за $ 1 выходит 3,5 час. ” нас за $ 2 цена часа хранени€ на захолустном вокзале smile:( ÷ены аэропорта јлматы лучше умолчать 0,5 л простейшей минералки $ 5 smile:(

сергей кучеров

ак же при€тно смотреть такие обзоры!Ёто € бы назвал "живой обзор",с эмоци€ми,шутками.”читесь,некоторые статисты!ћало кому интересны обзоры,где тупое перечисление данных из справочной информации самолетов и аэропортов.ƒумаю такого типа обзоры будут всегда в выигрыше.ј мы поможем своим признанием и восхищением.я восхищен!ќценка 5+++

ѕавел —емченко

ќгромное спасибо, делал его сидел с утра до вечера)

Mr.Shar

¬еликолепный обзор! Ѕравао тебе автор, все очень подробно и качественно показал, прочитал на одном дыхании.  стати, сколько по времени зан€ла процедура паспортного контрол€, суд€ по фото там было какое сумасшедшое количество нрода? «а обзор разумеетс€ наивысший балл!!!

—пасибище)

ѕавел —емченко

ѕаспортный контроль и в  иеве и на удивление, при таком количестве народу, в “урции проходил быстро и спокойно, только вот на обратном пути была засада, о которой € напишу уже в другой обозреваемой статье)))

√оша

ѕросто прекрасно!!!!! Ѕраво!!!!!!!! 5+

—пасибо)

≈вгений

ќтличный обзор! —пасибо! 5++ “олько самолет в воздухе тормозит не элеронами,а интерцепторами и спойлером.

ѕавел —емченко

¬ы правы, ошибс€, спасибо за поправку)

ќбзор на 5, но случайно нажал на 4 smile:(

ѕривет,¬сем!!!! «а интересный обзор ќ√–ќћЌќ≈ спасибо!!!

јнтон

—тюардессу зовут ќл€. Ћетал с ней в феврале на Airbus 330-200 в ѕунта- ану.))

Valdemar

ј почему обзора нету?

ќтличный обзор, интересно показан Ѕорисполь и все этапы авиапутешестви€. Ѕортового питани€ действительно маловато, главное, чтобы ребЄнок был довольным и с улыбкой

—тавлю 5+

Anatolyi.M

ќтличный обзор!
”влекательный интересный и качественный!
—пасибо! ∆ду с нетерпением вторую часть =) 5+.

ѕавел —емченко

—пасибо, пока нету времени, отпуск закончилс€smile:(( вот если бы можно тут было загружать не по одной фото а скопом, другое было бы дело) Ќо пока создатели сайта молчат по этому поводу smile:(

ат€

—колько сил и эмоций затратила подготовка- такой клевый и самый лучший!! получилс€ обзор. ћолодчинка! лю...

Levtsun

спасибо, интересно! Ќовый терминал в борисполе мне очень понравилс€! летал в “ель-авив с 3-х летней дочуркой. “ак, сотрудники аэропорта, увидев нас, провели без очереди!! ¬ зоне регистрации!  ак VIP. (декабрь2013)

ќльгаLak

ѕќ“–я—јёў≈!!! ∆иво, весело, эмоционально! ѕр€мо целый mini-рассказ получилс€! — удовольствием прочитала! 5+++!!!

kir

ќтличный обзор !!! 5+

—упер обзор!!!!

—упер!!!!

ѕравильно не "малазийский", а "малайзийский!

ѕавел —емченко

ѕо вашему тут тоже ошибаютс€? www.interfax.by/news/world/1161813 ... news.meta.ua/metka:%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0... aboutevents.ru/society/malaysian-boeing-... ... так что вопрос открыт)))

ƒа, ошибаютс€. Ќет же страны ћалазии.