()-(Antalya)  321 Windrose
 ⇒   ⇒  ()-(Antalya) 321 Windrose

()-(Antalya) 321 Windrose

Добрый день, дамы и господа! Данный обзор я буду вести в спокойном ключе, соответствующий большинству здешних обзоров и идти строго по пунктам, дабы не получилось моего первого обзора, за который я приношу извинения, т.к. написан он был без прочтения хотя бы пятерки обзоров и с пылу и с жару сразу после полета, в котором было главное не описательная часть а эмоции, выходившие через клавиатуру на ружу. И так поехали!

Данный перелет был осуществлен 22.07.2014 в одну сторону и 30.07.2014 в обратную (мой следующий обзор). Перелет совершался авиакомпанией Windrose aviation на самолетах Airbus A321-231, через тур оператора Tez-Tour. Причем выбор пал на данную компанию лишь потому, что полет должен был проходить на свежекупленном авиакомпанией единственным в Украине А330, и такого обзора еще точно бы не было, но....((( увы и ах! За неделю до вылета было сообщено, что борт улетел в лизинг, а его заменили на А321...Ну что ж и на том спасибо, что не MD 82! Назад дороги нет.

Сам я из Белоруссии и к великому сожалению вылеты из Минска Белавией стоят значительно дороже ( на 3-х человек +600$!!!) и приходится смотреть альтернативные пути. Москва нас не устраивала, т.к. с нами был 4-х летний ребенок, который и до Киева то доехал с большим трудом! Перечитав кучу информации про безопасность переезда на авто в окунувшуюся с головой в войну Украину и пережив и осмыслив трагедию накануне вылета с малазийским боингом над Украиной, мы стиснув зубы и скрестив пальцы по-е-ха-ли!

На полпути в Барисполь, где-то на украинской заправке-отдых 20 мин:
На полпути в Барисполь, где-то на украинской заправке-отдых 20 минhttps://www.airlines-inform.ru/license/

на подъезде к борисполю такая красота:
на подъезде к борисполю такая красотаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

виднеется "Борисполь":

Напротив входа в терминал D идет глобальная стройка:

Вход в терминал нашего вылета под номером D:

Вылет был запланирован на 9-50 утра, поэтому мы прибыли в аэропорт за 3 часа до вылета и все это время ждали начала регистрации. WI-FI кому это интересно свободный но оооочень тугой и перебойный.

Тем временем я пошел изучать терминал:

Стойки регистрации в терминале D аэропорта Киев Бориспольhttps://www.airlines-inform.ru/license/

В Терминале D аэропорта Киев Бориспольhttps://www.airlines-inform.ru/license/

На промежуточном этаже забрел в какой то коридор, где мне показалось небезопасно ходить с камерой в руках, но несколько фотографий все же вам предоставлю для взора, тем более думаю в других обзорах о Борисполе такого вы не увидите:

Еще фото:

это уже нулевой этаж:

Для желающих сдать багаж-камера хранения находится на 0 этаже в правой части аэровокзала:

Еще немного фото:

стоянка терминала D:

ну и собственно сам терминал D:
Терминал D аэропорта Киев Бориспольhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Напротив сидели люди и кушали наборы быстрого питания, которые им выдавал аэропорт бесплатно и тогда еще у меня закралось нехорошее чувство, когда я узнал, что эти люди-пассажиры смежного рейса компании "Windrose", которые д.б. вылететь в 6-30 утра, но до сих пор сидели и ждали... И, как позже выяснилось, волновался я не зря! Их самолет сломался и наш рейс и наш борт и даже наше время вылета было отдано этим горе туристам, а следовательно наш вылет был задержан на "неопределенное время", как сказал мне представитель авиакомпании. Только вот людей покормили, а нас даже и не думали. Пришлось доставать свои "харчи" и плотненько подкрепиться. После столь "обнадеживающей" информации и перекуса меня склонило ко сну:

Проснувшись я узнал, что вылет задержали до 13-55!!! и взгрустнув, я погрузился в мир виртуальных сетей...

Но вот и время регистрации подошло, пройдя ее:
мы поспешили в зону досмотра и после я сделал 3 удачных и нужных для обзора снимков, но появился "злой дядя в погонах" и попрасил при нем удалить все фото! Он видел 3 щелчка и я покорно удалил 3 фото, но 4-е то пусть и размытое у меня остааааалоооось))) вот он, доставшийся с трудом кадр:

Кстати, билеты мы получали одними из последних и как я хотел "сразу за крылом" увы не осталось мест и вообще регистратор, видя что мы втроем при компоновке салона 3+3, дала нам места в разных местах салона! Скажу вперед, спасибо огромное бортпроводникам данного рейса, т.к. оставался один полностью не занятый ряд и на мою просьбу сесть с семьей вместе на чужие места они с улыбкой на лице позволили это сделать.

Проходим в "чистую" зону и видим повсюду магазины безпошлинной торговли:

и скорее к витражам, через которые открывается потрясающий вид на жизнь аэропорта "Борисполь". Скорее фотоаппарат к готовности и вперед!
Наш борт: Airbus A321-231 UR-WRI, борту 8,5 лет, введен в эксплуатацию 23 января 2006 года:
Airbus A321 авиакомпании Windrose в аэропорту Бориспольhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Airbus A321 авиакомпании Windrosehttps://www.airlines-inform.ru/license/

ну и немного трафика и жизни за окном:

а это небо?! оно так и манит! smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

еще немножко видов зоны ожидания:

Ну вот и долгожданная посадка:

при входе в самолет замечаю просто потрясающий кадр, не так ли? smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ :

рукав:

"Эксклюзив" САБЫ в шоке-как!!? нельзя же!!! У меня на лице-я буду вас фотографировать! итог, фото позирующих, "улыбчивых" и "добродушных" САБОВ:

Салон:
Салон самолета Airbus A321 авиакомпании Windrosehttps://www.airlines-inform.ru/license/

места для ног предостаточно, в свои 1, 78 я мог вытянуть полностью ноги под впереди стоящее кресло!:
Пассажирские кресла в самолете Airbus A321 авиакомпании Windrosehttps://www.airlines-inform.ru/license/

Стюардессы за работой-предполетный инструктаж:

старая панель:

еще раз расстояние между креслами:

вид на терминал с обратной стороны:

небольшое видео руления на предварительный и видеообзор салона самолета, для тех кому фото маловато:
youtube

Взлет. Очень резкий и мощный, думал от перегрузки глаза вывалятся на пол smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ . По эмоциям пассажиров можно это понять. Смотреть на максимальных настройках видео 1080:

фото из иллюминатора:

просто красивый вид на крыло:

В спинках передних кресел нас ждала инструкция по безопасности:

и фирменный журнал "YOUR WIND":

а как вам вот такой ракурс?:

кстати очень маленькие окошки на серии А319-А321, меньше чем в боингах!

бесконечное "море" облаков:

с момента взлета прошло полчаса а уже под нами Одесса и черное море:

Загремели посудой, значит пора подготавливать столики для трапезы)):

эта стюардесса оказалась очень милой и улыбчивой девушкой, улыбка с ее лица не уходила казалось бы никогда. Очень отзывчивая и профессиональная! Чуточку перенесусь вперед, она же нам попалась на обратном рейсе на другом борте, чему я был несказанно рад!)):

перекуска, прямо скажу не густо, но вкусно:

Питание на чартерном рейсе Киев-Анталья авиакомпании Windrosehttps://www.airlines-inform.ru/license/

ВНИМАНИЕ smile:!:https://www.airlines-inform.ru/license/ Вы наконец таки дождались главного и, я спешу вас обрадовать, в этом обзоре это место естественно будет,+ небольшое видео про кран, вот оно smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ :

туалет чистый, но портит вид менталитет "наших" людей(((

youtube

быстрый и тайный взгляд на кухню стюардесс и по совместительству один из аварийных выходов:

Чем бы дитя не тешилось лишь бы не... smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ :

багажные полки и "фирменная" подсветка:

а тем временем под нами уже показались горы Турции:

Начинаем элеронами гасить скорость и плавно снижаться. Дамы и господа, пристегните привязные ремни!:

Дабы лучше прочувствовать данный обзор прилагаю видео посадки и рекомендую просмотр на максимальных настройках качества видео smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ :

Руление на стоянку:

северяне с разных ракурсов:

Дамы и господа, приветствуем вас в международном аэропорту города Анталии, температура за бортом +33. Спасибо что выбрали нашу авиакомпанию и надеемся увидеть вас снова! Благодарим за полет! До свиданья! И прощальный взгляд на испачканный и измазанный нашим "ответственным" людом, салон самолета:

Его величество IAE V2500-A5:
Airbus A321 авиакомпании Windrosehttps://www.airlines-inform.ru/license/

ну и как без этого кадра, ваш покорный слуга на фоне "птички":

взгляд со взохом smile:cry:https://www.airlines-inform.ru/license/ :

Уральцы VQ-BOB:

высадка с кобусов в зону прилета:

подъем по эскалатору:

Скорее за чУмаданами smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ :

и...и... скорее что же там.. О НЕЕЕЕТ!!!! сколько же вас там( в голове естественно пронеслись менее тактичные слова, но дабы не портить и этот обзор будет цензура smile8)https://www.airlines-inform.ru/license/ ):
Зал выдачи багажа в терминале 2 аэропорта Антальяhttps://www.airlines-inform.ru/license/

куда же нам идти?!, ага дорожка 205:

И где же тут выход, ага вон он, но перед тем таможенный контроль:

о боже!!! смеется и хлопает себя по лбу- кто же в турцию со своими полотенцами едет smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ :

EXIT:

Ищем взглядом TEZ TOUR , находим и движемся к нему, причем движемся очень быстро т.к. 33+очень влажный и густой воздух, который даже глубоким вздохом не получается вдохнуть и с непривычки кажеться что сейчас тут и останешься!:

Без комментариев:

для нетерпеливых:

Ищите автобус №3207... тааак, где же он, может вот этот большой?:

вот же он! молюсечка))):

А ехать то до Канаклы (Алания) 130 км smile:!:https://www.airlines-inform.ru/license/ smile:ohttps://www.airlines-inform.ru/license/ , но ничего молюсечка оказался вполне комфортным транспортным средством с чистым салоном:

и...
индивидуальной системой кондиционирования:

Рыжая бестия весело и задорно проводит инструктаж и пытается оживить шутками и загадками поникший и уставший "туристический комок" людей, но поняв что бесполезно, покорно садится и замолкает...:

а тем временем за окнами:

да, вам не показалось, бензин стоит почти 5 лит, это 2,5$ за литр!!!:

Ну собственно вот и приехали, в левом уголочке видно море, на которое я сейчас и поспешу, а вы, уважаемые дамы и господа, принимайтесь хвалить и критиковать, удивляться и спрашивать, дополнять и пояснять, в общем делайте то, что у вас хорошо получается, я же пойду плавно готовить материал обратного полета, в котором будет немножечко отдыха и Турции и странный полет и которым в ближайшее время вас порадую, на сим должен откланяться... ПОКА ПОКА!!!

"Windrose"

! =) 5+.

, , smile:(( , ) smile:(

- !! . ! ...

Levtsun

, ! ! - 3- . , , , !! ! VIP. (2013)

Levtsun

, ! ! - 3- . , , , !! ! VIP. (2013)

Lak

!!! , , ! mini- ! ! 5+++!!!

kir

!!! 5+

!!!!

!!!!

"", "!

? www.interfax.by/news/world/1161813 ... news.meta.ua/metka:%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0... aboutevents.ru/society/malaysian-boeing-... ... )))