"-"   Royal Flight
 ⇒   ⇒  "-" Royal Flight

"-" Royal Flight

Шла третья неделя моего отпуска. Я в Новосибирске. На этот раз в Новосибирск приехал из Усть-Илимска с двумя пересадками поездами РЖД. На все про все ушло порядка 36 часов. Приехал 1 ноября - шел дождь, через три недели уже стояли морозы под -20 градусов.
Смотря на это дело было принято решение рвануть куда-нибудь в теплые края. По началу рассматривался Таиланд, но он оказался дороже планируемого бюджета, поэтому буквально за два дня до вылета выбор пал на Вьетнам, город Начанг.

Вылет был запланирован 20.11.2016 в 3:10 чартерным рейсом авиакомпании Royal Flight на Боинг 757-200 (II) с бортовым номером VP-BOO. Самолет совершил свой первый полет в феврале 1999 года и за это время успел по эксплуатироваться такими авиакомпаниями как: Britannia Airways, Thomsonfly и Thomson Airways. С 29 апреля 2014 года летает в авиакомпании Royal Flight.
Онлайн регистрации у авиакомпании нет. В аэропорт Толмачева прибыли к 00 часам, чтобы "пораньше" пройти регистрацию.
Ага, как же! В этот день вылетало еще несколько чартерных рейсов.
Международные вылеты совершаются из терминала "В". Быстро пройдя досмотр попали в здание терминала "В".
У стоек регистрации уже стояла очередь из вылетающих в Тайланд.
Времени у нас было предостаточно, поэтому пока не открылась регистрация немного побродили по зданию терминала.
Как оказалось пока бродили и осматривались у стоек регистрации за полчаса до начала уже образовалась огромная очередь.
Наши планы получить места где-то в начале или середине самолета так и остались всего лишь мечтами. Места нам достались в самом конце хвоста самолета с правой части: одно у окна, одно посередине. Стал волноваться, что раз последние места, то спинки кресел не будут откидываться, а лететь предстояло долго, около 8,5 часов. Пошли в зону таможенного контроля.
Находится на втором этаже терминала. Подняться можно по лестнице или эскалатору. Поскольку большую часть пассажиров мы пропустили, то контроль прошли быстро, очереди к этому моменту не было совсем. После штампа в паспорте попадаем в зону DUTY FREE.
Магазинчик так себе, ничего интересного там нет и все цены в евро. Магазин сквозной, сразу после контроля попадаешь в него, если первый раз. Если знаешь, что в магазине ничего интересного нет, можно в него не заходить, а свернуть направо и выйти сразу к воротам вылета. Но, мы немножко пошарились, чтобы убить время. Зато после выхода с магазина и попадания в зону вылета был обнаружен интересный экспонат у которого сразу образовалась небольшая очередь из желающих сфотографироваться.
За прошедшие полгода в зоне вылета практически не произошло никаких изменений. Все по прежнему выглядит очень пусто и смотрится как награждение каких-то металлоконструкций.
В самом конце, рядом с крайним телескопическим трапом стоял наш самолет.
Вылет проходил через ворота №5. Мы как разумные люди, собирающиеся в теплые края, не стали брать с собой теплые вещи, разумно предположив, что заходить в самолет будем через трап. Но, некоторая суета у нашего самолета, стоящего за трапом, зародили некоторые сомнения в разумности наших предположений. К этому времени с двух соседних трапов ушли самолеты в Таиланд, авиакомпании AZUR air и Royal Flight. Но, наш самолет по прежнему никаких попыток состыковаться с трапом не производил. Погуляли еще немножко.
Объявили посадку. И тут оказалось, что самолет к трапу подгонять не будут.
Поскольку самолет от трапа находился в нескольких десятках метрах, то и автобус тоже присылать не будут, пассажирам было предложено добираться до самолета самостоятельно.
К этому моменту на дворе уже третий час ночи, мороз крепчает, бежим к самолету.
Очень холодно. Наконец попадаем в самолет. Некоторое время отогреваемся и немного успокаиваемся, спинки у кресел откидываются, хоть и последние места. Находим их не сразу, поскольку номер последних кресел над последними креслами не проставлен.
Занимаем места. Наблюдаем в окно самолет авиакомпании S7.
Пока отогреваемся, осматриваемся и разглядываем инструкцию по безопасности полета. Самолет чистенький, но чувствуется, что уже далеко не новый.
Взлетели. Пока взлетели стюардессы раздали конфетки. Как только набрали высоту стали разносить напитки. Выбрал себе апельсиновый сок.
Спустя пару часов полета начали разносить еду. Блинчики оказались как нельзя кстати.
После легкой еды разморило в сон и на пару часов погрузился в сон, когда проснулся за бортом было утро.
К этому моменту стали кормить второй раз.
На этот раз еда показалась через чур сухой. Две булочки оказались абсолютно безвкусными.
В процессе полета, у одного пассажира возникли какие-то претензии к авиакомпании, что несколько развлекло долгий перелет. Он требовал с них какую-то бумагу, главный стюард что-то долго объяснял, предварительно пассажир пообщался со стюардессой на высоких нотках. О чем речь, так и не удалось понять))).

Решил немного размяться и посетить, после долгой очереди, комнату счастья.
В процессе полета, на нижних эшелонах, наблюдал чрезвычайно быстро пролетающие самолеты. Первый раз, когда увидел блестящий объект, который переливался в свете и летел словно какой-то метеор, я не мог понять, это самолет или НЛО. Второй и третий раз, когда пролетали самолеты в раскраске, я их отчетливо мог различить, а первый так и остался для меня загадкой.
Наконец-то пошли на посадку. Появилось море, можно разглядеть кораблики, прибрежную территорию. Вот вот должны сесть, показалась взлетная полоса и часть аэровокзала, еще чуть-чуть и... резко взревели двигатели и самолет ушел на второй круг.

В самолете повисла тишина. Потом начались разговоры о том, а что это было и почему не сели. В салоне все спокойно, но народ в душе стал немного волноваться. Набор высоты, разворот и снова заход на полосу...

СЕЛИ!!!
Аэропорт Камрань - построили американцы во время войны во Вьетнаме, находится в 40 км от Нячанга. Статус международного получил в 2009 году. Вьетнам нас встретил теплой погодой и небольшим дождичком.

Народ, после небольшого стресса, потянулся на выход. Поскольку находились в конце салона рядом со стюардессой, то нам достались несколько пачек печенек и бутылок воды.
Выходили через трап с крышей.
Быстро в автобус и в терминал.
Какой-то борт готовят к взлету.
Показалось здание терминала.
Аэропорт маленький, сразу попадаем в зону пограничного контроля.
И сразу после контроля ждем наши чемоданы.
Чемоданы ждали долго. Наконец вышли в терминал.
У кого-то уже закончился отпуск.
На оглядку времени не было.
Быстрее быстрее на улицу.
Мы во Вьетнаме.
Нас ждет две недели отдыха. С погодой в конце ноября повезло. Дождей практически не было. Удалось нормально и поплавать и позагорать и покататься по окрестностям.
Итог:
- телетрап не подали, погнали по морозу.
- самолет чистый.
- второй обед оказался так себе.
- сели со второго раза.

P.S: Через две недели Royal Flight пять раз переносил рейс, самолет не мог сесть из-за погоды, в итоге оказались заперты в зоне после прохождения таможни на целые сутки, спали на креслах, кормили дошираком с овощами, который улетал тут же в мусорную корзину. Иногда случались небольшие скандальчики со службой безопасности и представителями авиакомпании.

А в общем - отдохнули не плохо)))

. . , .

,! , , ! !

ZhDenis

, 1- , . ? 5

spiderus

, . , 17:40, 11 , 22- 9 .

.. . , ..)

, - . " ". -? smile:) , , , 5. !