ƒубай - ћосква c Emirates
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ƒубай - ћосква c Emirates

ƒубай - ћосква c Emirates

Здравствуйте, уважаемые авторы и читатели! Возвращаться домой тоже приятно. А мы продолжаем свой рассказ о полетах из Шри-Ланки.

Сегодня речь пойдет о перелете из Дубая в Москву.

Дата вылета: 04 марта 2016, пятница.
Аэропорт вылета: Дубай, терминал 3, конкорс С.
Самолет: Boeing 777-300ER, A6-EBG.
Рейс: EK-133, вылет в 10:00, прибытие в 14:20.
Аэропорт прилета: Москва, Домодедово.

Достаточно ли 13 часов и 35 минут на пересадку? Ответ очевиден. А аэропорт Дубая за это время можно изучить вдоль и поперек. Но ночью принято спать, чтобы с утра быть бодрым и радоваться жизни. 8 часов не самых приятных, не самых удобных, но прошли. А это значит, что наступило время завтрака, за которым мы, не мудрствуя лукаво, отправились в то самое кафе, которое посетили при перелете в Коломбо.
По пути заглянули в табло, чтобы узнать выход, ведь по прилету из Шри-Ланки он еще не был известен. Оказалось, что мы будем вылетать из конкорса C.

Кафе Ocean Basket находится в конкорсе B в самом его конце, перед зеленой зоной. По ваучеру, выданному нам еще в Коломбо, мы с легкостью сделали выбор из предложенного.

Как и на прошлой стыковке, при перелете в Коломбо, рис с рыбой был вкусным, но в этот раз не более того.

Можно направляться в конкорс С. Чтобы дорога была не такой однообразной, заходим в дьюти-фри прицениться.

На стыке конкорсов B и С находится небольшая музейная экспозиция, посвященная истории авиации в Дубае, представленная в основном стендовой сессией.

Конкорс С - это уже вотчина терминала 1. Хотя информацию о вылетах из C авиакомпании Emirates можно найти на табло конкорсов A и B, принадлежащих терминалу 3.

Чуть ли не в первый раз встретил A330 Emirates.

А нас интересует, куда направляться на вылет в Москву.

Можно пойти прямо, дальше по трубе, куда и движется основная часть путешественников.

А можно по мягким коврам прямиком в "аппендикс", то есть на вылет в Москву.

А вот так аэропорт выглядит из космоса. Оранжевая стрелка указывает точно на устланный коврами "аппендикс".

Отсюда открывается прекрасный вид на хвосты Emirates.

Тем, кому вылетать не раньше, чем попозже, еще дремлет: кто на сиденьях, кто на коврах.

Наш выход на посадку находится в самом конце "аппендикса". Шлагбаум перед накопителем открыт. Стойки пустые. Это потом нас выгонят и запустят обратно, но уже по посадочным.

В накопителе имеется стойка с прессой.

Отсюда открываются прекрасные виды на летное поле и терминал 2, хотя дымка все несколько портит.

Летное поле аэропорта Дубайhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Солнце поднимается все выше.

Рассвет в аэропорту Дубайhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Любителям споттинга здесь понравится. Самолеты взлетают постоянно. Конечно, превалируют Emirates, но споттер в накладе не останется.

Большие самолеты Emirates: Airbus A330, Boeing 777 и Airbus A380, которые проплывают прямо перед тобой.

Боинг-777-300 авиакомпании Emirates в аэропорту Дубайhttps://www.airlines-inform.ru/license/

А потом взлетают. Обратите внимание на Airbus A380 в ливрее испанского клуба "Реал Мадрид".

Ближневосточная банда представлена узкофюзеляжными самолетами. По ним можно изучать географию. Принадлежность к стране четко прослеживается.

Из правил выбиваются на Boeing 737-800 Кенийские авиалинии и Air India Express, где на хвосте изображена девушка с цветами в лодке.

Большие самолеты больших авиакомпаний тоже заглядывают в Дубай на огонек.

Две длинные европейские сосиски: немецкая баварская и английская Брэнсона.

A380, конечно, величественен.
По сравнению с Boing 737-800 особенно.

Да и Airbus A340 тоже кажется малышом.

А Spirit of Australia отправляется на родину.

Этот безжалостный марафон закончен. Скоро начнется регистрация. "А теперь выйдите и зайдите обратно!" - говорят нам сотрудники авиакомпании. Словно в школе.

Посидев некоторое время в накопителе, мы через какую-то боковую потайную дверь отправляемся искать автобус. Кого сушит, может успеть еще отхлебнуть из фонтанчика.

Долго плутаем по летному полю, практически уже выезжаем в город, но вдруг разворачиваемся, двери распахиваются, и вот он дубайский воздух.

Затеряться в багаже не получится. За нашей безопасностью наблюдают.

10-летний Boeing 777-300ER 2005 года выпуска встречает нас.

Запускают через хвост, а у нас там места недалеко. Все идут налево в салон, а я сразу, как Ревизорро, на кухню!

Вот как выглядит бизнес, а вот как эконом.

Салон бизнес-класса в Боинге-777-300 авиакомпании Emirateshttps://www.airlines-inform.ru/license/

Время набивать багажные полки ручной кладью и товарами из дьюти-фри.

Наборы такой же, как и на рейсе из Москвы.

Наушники с пледом.

Журналы, гигиенический пакет, конверт для пожертвований.

За 4 полета инструкцию по безопасности можно было выучить наизусть. Признаюсь честно, все слова я выучил.

Система развлечений ICE, о которой я писал в обзоре из Москвы в Дубай.

Фильмов на русском языке неприлично мало для русского рейса.

Неожиданно быстро разносят тепло-влажные полотенца.

Цифры - время, буквы - города.

Последний пакет с товаром дьюти-фри загружен. Пора выдвигаться.

Приятная подсветка в цвет груши из меню закольцовывает приготовление ко взлету.

По пути A380, но уже в ливрее с другой командой...Пари Сен-Жермен из столицы, после которой можно и на погост.

А взлет, как глоток свежего воздуха. И сразу пустыня и горы. Вот такая она, арабская зима.

Готовим столы к обеду. И оба сюрпризом.

У жены грязный.

А у меня стол раскладывается аккурат на подлокотник. Вот такая особенность двойных мест, следующих сразу за тройными.

В отличии от рейса из Коломбо здесь кроме риса с курицей еще и пюрешечка есть, по которой за время отдыха можно успеть соскучиться.

Так-с. Коричневый рис с чечевичным салатом и сыром фета. Тушеная говядина в густом соусе с пюре и овощами. Яблочно-коричное пирожное с фундуком и, как Вы успели догадаться, корицей. Маленькая плитка шоколада. Булка, масло, сыр, галеты. Вода. Сок на выбор наливают сразу. Томатного нет. Он поедет вместе с алкоголем. Металлические приборы.

Бортпитание на рейсе Дубай-Москва авиакомпании Emirateshttps://www.airlines-inform.ru/license/

Летим в сторону к настоящей зиме, не арабской.

Полет над горами Иранаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Первый раз за 4 полета, как настоящий Гарри Поттер, решил посетить тайную комнату. Чисто. И гаджет зарядить можно.

За время моего пребывания в тайной комнате ничего не произошло. Все штатно.

Пассажирский салон в Боинге-777-300 авиакомпании Emirateshttps://www.airlines-inform.ru/license/

Аварийный выход находится в задней части салона.

Слушаем музыку, смотрим фильмы, наслаждаемся полетом, и тут перед приземлением опять влажно-теплые полотенца.

В Москву весна еще не пришла.

Ближневосточный товарищ из Бахрейна. Гордятся они своим этапом в Формуле-1. На каждом самолете напоминалка.

А вот и родная российская авиакомпания.

Встаем недалеко от сингапурцев и покидаем лайнер.

Полет прошел над Персидским заливом, Ираном, Каспийским морем и Россией.

Нам вниз

И далее по указателям.

Если вдруг все рубли потрачены, то вот оно спасение.

На паспортном контроле пришлось поторчать минут 20-30. Как будто специально, соседняя очередь двигалась быстрее.
Багажная лента - 2.

Багаж бортпроводников стоит отдельно.

А мы ждем свой.

Напряжение возрастало по мере того, как люди расходились, а потом лента остановилась. Осталось несколько человек и пустота.
Вдруг опять началось движение, и показались чемоданы, а в самом конце вышли и наши пару сумок.
С ними, уже спокойно, отправились на выход из терминала.

Краткие итоги по аэропортам и авиакомпании.

Дубай. Лучше один раз увидеть аэропорт. Если охарактеризовать его двумя словами - большой и понятный. Из открытий - нашлось отличное место для споттинга.

Москва, Домодедово. Очередь на контроле двигалась медленнее обычного из-за того, что люди долго реагировали на открытые стойки.

Emirates. Отлично. Все 4 полета прошли на высоте. Уже столько написано и в тексте, и в комментариях. Выбрал бы я эту авиакомпанию в следующий раз? Конечно.

Спасибо!

ѕодробнее об авиакомпании "Emirates"

ѕодробнее об аэропорте "ƒубай"

¬есь обзор перемешалс€ и некоторые фото дублируютс€ по 2-3 раза!

—пасибо, ћаксим!
” мен€ показывает, что все в пор€дке за исключением того, что несколько фотографий не загрузились. ”же написал в службу поддержки.

ј так только 5!

—пасибо, ћаксим!
¬идимо, обзор у всех отобразилс€ по-разному. Ќадеюсь, что у большинства проблем не возникло!

ћоЄ почтение!  руто! –еспект полный. ќсобенно как подн€вшись по заднему трапу можно успеть метнутьс€ запечатлеть бизнес класс! Ѕольше полетов хороших и разных автору. ∆дем еще обзоров.

јндрей, благодарю!
Ѕизнес-класс успел запечатлеть, когда выходил в ћоскве. ћаленькие "обзорские" хитрости! Ќе путать с футбольными. ¬едь сейчас чемпионат ≈вропы по футболу=)

‘утбол? ј, что это? smile:) ѕривет.

ћаленькие футбольные хитрости? ¬ основном про них упоминают, когда идет разговор про зат€жку времени. ‘утболисты команды, которую устраивает результат, корчатс€ на поле от боли, вратарь долго выбивает м€ч и т.д. »ли упасть красиво, чтобы пенальти назначили.

я в этом плане совсем дремучий. Ќикогда не интересовалс€. ћо€ точка зрени€ - спортом и сексом надо заниматьс€, а смотреть как это делают другие только врем€ тер€ть smile:)

»ногда можно почерпнуть что-то полезное и из просмотра и потом применить это на практике!=)

разве, что smile:)

ќтличный споттинг со всего мира в ƒубае. «ачем перед посадкой снова раздали полотенца?  ормили второй раз? Ќапитки?

Ivan

я не думаю, что кормили и поили во второй раз. ¬лажные полотенца раздали как раз перед посадкой чтобы просто освежитьс€.

»ван, все верно! ¬ точку!

ћихаил, благодарю!
Ќе ожидал такого споттинга от ƒуба€!
ѕолотенца раздали напоследок, чтобы освежитьс€ и на руках осталось воспоминание от авиакомпании.

ќтличное завершение серии полетов, тут безусловно 5.

—пасибо ¬ам!
Ѕудем ждать новых полетов!

id334274523

Ѕлистательный обзор. ѕ€ть с плюсом! —пасибо автору.

√ерман, ¬ам спасибо за высокую оценку!

ƒавненько ¬ас не было, заждались так сказать обзора-завершени€ ))
ј обзор понравилс€, о порте ƒуба€ писать ничего не буду, все и так на достаточно высоком уровне.
ќ Ёмирейтс. ≈динственное, что заметил из всех обзоров, которые читал, что борта на ћосковское направление не блещут новизной, то 7, у ¬ас вот 10-ка..
ќ "сосисках баварских" )) это 340-й был?

я сам заждалс€!=)
Ѕаварска€ колбаска тоже 340-€.
Ѕорт в ћоскву должен быть новее!  ак житель –оссии согласен полностью!
—пасибо, јндрей! и ¬ам того же!

ƒолгожданный обзор, который прекрасно завершает экзотическую и красочную серию.

–азумеетс€ 5+.

ƒмитрий, спасибо!
Ќадеюсь, что скоро и ¬аши обзоры порадуют читательский глаз!=)

ќтличный обзор! Ѕез сомнени€ 5+! —ектор — как бедный родственник на фоне остальных. «ато разнообразие а/к больше. smile:) ѕовезло же на 332 Ёмирэйтс погл€деть, скоро их вообще не останетс€. Ћюб€т арабы ставить старьЄ на ћоскву. ѕовторюсь, любовь к пюре не разделю.

ќни разве вывод€т а332? ѕо-моему только а345,и то один еще летает.

ћожет действительно с 340 попутал.

Ќиколай, потому что в них добавл€ют сливочное масло!=)
—поттинг дл€ мен€ как сюрприз. ¬рем€ ожидани€ гораздо быстрее пролетело.

ќбзор на 5,как и сервис на борту Ёмирейтс. —амолЄт выгл€дит отлично,10 лет-небольшой возраст. –азве там не трехклассна€ компоновка (вроде первый класс есть)? ќтдельное спасибо за споттинг.

Ќа этом самолете должен быть еще и первый класс.
¬се верно, ’оз€ин!

ћихаил

—пасибо. ’ороший обзор, на одном дыхании.

ћихаил, спасибо!

Vladimir N.

«а обзор 5+++. Ѕольшое спасибо за такую работу)) ¬се четко и пон€тно)) √лавное, интересно))

¬ладимир!
ќчень рад, что ¬ам понравилось!
ƒобро пожаловать в р€ды авторов!

ќтличный обзор, за споттинг отдельное спасибо и плюсик за самолет Cathay Pacific:) Ёмирейтс как всегда на высоте. —пасибо за обзор.

»ль€, спасибо за оценку!
ћожет быть, когда-нибудь и полетаю  ата€ми и оценю их сервис!=)

ќтличный обзор. јвиакомпани€ ничем не удивила, держит марку. ’от€ в первый раз увидел, чтобы раздавали второй раз влажные гор€чие полотенца и мороженое раньше раздавали после питани€, а сейчас не было. ¬ ƒубае не знал о существовании аппендикса. ¬ ƒомодедово всЄ-таки очереди есть.

ƒмитрий, спасибо!
ѕолотенца мен€ тоже удивили. Ќикакого мороженого ни на одном из рейсов.
¬ ƒомодедово очередь вроде и не огромна€ была, но двигалась ужасно медленно.

Moscovite

»нтересно, московские рейсы всегда став€тс€ на дальнюю сто€нку? Ћетал ими в прошлом году - ну очень долго катались на автобусе.

—пасибо, »горь!
ћогу сказать, что при перелете из ћосквы в ƒубай выходили через телетрап конкорса A.
ј на рейс в ћоскву действительно долго катались на автобусе по перрону.

— декабр€ 2016 Ёмирейтс возвращает а380 в –оссию.

¬идимо, оп€ть на ночной рейс.
—пасибо за информацию!

ѕоддержу.  райне неудобен. Ћучше бы на 133/134 поставили.

«а обзор - оценка "отлично"!
¬опрос: на табло в ƒубае значитс€ рейс Quantas на ћоскву. јвстралюки разве к нам летают?

Qantas... прошу прощени€, ошибс€.
»ли это шаринговый рейс?

ƒа, действительно это код-шеринговый рейс.  ак раз тот, на котором € и летел!

—пасибо, јндрей!=)