—овременные региональные перевозки (ѕермь- иров) или почти бизнес-джет
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ —овременные региональные перевозки (ѕермь- иров) или почти бизнес-джет

—овременные региональные перевозки (ѕермь- иров) или почти бизнес-джет

Доброго времени суток вам!

Это мой первый опыт в эпистолярном жанре, и побудило меня написать сей отзыв судно, на котором я имел удовольствие лететь. Ну не мог я лишить вас удовольствия познакомиться с этой птичкой!!!!!

А началось все в славном городе Пермь.... В аэропорт я приехал за 2 часа, и оказалось, что зря. Регистрация на этот рейс начиналась за 50 минут до вылета.
Аэропорт в Перми небольшой, каких много по нашей стране.

Аэровокзал аэропорта Пермь Большое Савиноhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Вид со второго этажа на привокзальную площадь и зал регистрации.

Аэропорт Пермь Большое Савиноhttps://www.airlines-inform.ru/license/
В аэровокзале аэропорта Пермь Большое Савиноhttps://www.airlines-inform.ru/license/

На втором этаже аэровокзала два зала ожидания, причем второй, который слева из коридора не виден и всегда свободен))

Аэропорт Пермь Большое Савиноhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Пока ждал регистрацию было время полюбоваться перроном:
А319 в ожидании полета домой, в Баку.

Автобус ждет пассажиров

А вот и "зеленушка" из Москвы прилетел

В аэропорту Пермиhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Ну вот и началась регистрация

Аэропорт Пермь Большое Савиноhttps://www.airlines-inform.ru/license/

"Чиста зона" и выход на посадку

Аэропорт Пермь Большое Савиноhttps://www.airlines-inform.ru/license/

А вот теперь самое сладкое! Вот он! Pilatus-PC12!!!

Самолет Pilatus PC-12 авиакомпании Dexterhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Авиакомпания Dexter создавалась как аэро такси, но проект по пошел. И вот теперь, благодаря субсидированию региональных авиаперевозок любой желающий может почувствовать себя владельцем самолета.

Внутри 8 мест. Салон из белой кожи. Первые 4 места развернуты друг к другу и имеют откидывающиеся столики по бортам. Я летал на этом типе самолета дважды - один раз в полной загрузке, а во второй раз нас было всего двое. Вот здесь и есть весь кайф!!! Когда капитан выходит из кабины и лично для тебя говорит информацию по маршруту. И кабина не закрывается на дверь, а отделяется всего лишь шторкой, которую не всегда закрывают)))

Рулим. НА заднем плане набирает скорость Нордвинд в Ираклион

Рейс Пермь-Киров авиакомпании Декстерhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Самолет совсем маленький, что ощущается на взлете и посадке. Тем, кто страдает аэрофобией должно быть совсем не по себе от того, как его качает от любого ветерка))

Содержимое кармашка

Места для ног при моих 170 вполне. Это на третьем ряду.

В самолете Pilatus PC-12 авиакомпании Dexterhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Ну вот и полетели))) Прощальный взгляд на Пермь

Вид на Пермь из самолетаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Рейс Пермь-Киров авиакомпании Декстерhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Панель над головой, и справа по борту. Можно использовать как подлокотник

После посадки получение багажа. Отсек для чемоданов располагается за креслами и выдает их второй пилот!

Ну а теперь немного аэропорта г. Киров. Он мне показался машиной времени, посколько половина отремонтирована, половина нет))

В аэропорту Киров Победиловоhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Зал ожидания в аэропорту Киров Победиловоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

И напоследок.... не мог не поделиться. Вид на ВВП при посадке.

Собственно спасибо всем кто прочитал. За красотой слова не гнался, моей задачей было показать сию оранжевую птичку!

Всем встречного ветра и мягкой посадки!!!

ѕодробнее об авиакомпании "Dexter"

ѕодробнее о самолете "Pilatus PC-12"

ѕодробнее об аэропорте " иров ѕобедилово"

ѕодробнее об аэропорте "ѕермь Ѕольшое —авино"

—пасибо за обзор! ѕрекрасный самолЄт,прекрасный полЄт,с погодой повезло.»нтересно узнать высоту,скорость,дальность,врем€ полЄта.Ќу и цену за приключение!

SPV

—пасибо! ѕогода действительно была отлична€. ¬ысота 7000, рассто€ние ок. 450 км, врем€ полета 1-20. скорость не знаю(((, но вспомина€ курс школьной математики выходит 340 км/ч. ÷ена 3600.

—пасибо за ответ.

—лав€нский Ёкспресс

ƒорого лететь до  ирова, до Ќижнего - 2600!!!

’ороший обзор! я полностью "за" развитие региональных авиаперевозок!
» этот способ, отнюдь не самый плохой!

5!

ќтличный обзор.  ак-то быстро полЄт прошЄл, сколько продолжалс€ по времени и на какой высоте был? — этой птичкой мы знакомы уже из других обзоров, а обзор написан не в эпистол€рном жанре, не надо путать. Ёпистол€рный жанр - это переписка между людьми.

—тавлю 5-.

√оша

’ороший обзор! —тавлю 5+

vladimiII

—упер! “оже хотелось бы узнать цену полета

цена обычно в пределах 2500-3500 , врем€ полЄта 1 час 30 минут

ƒима

огда-то в 2008 года € летел кировским авиатранспортным предпри€тием на ан-24 из ћосквы в  иров.  огда поздно вечером мы прилетели в  иров, ради одного рейса открыли аэропорт и после нас оп€ть закрыли. ∆алко было смотреть на аэропорт, который в свое принимал по дес€тки рейсов в день.

SPV

—ейчас жизнь налаживаетс€. ≈сть рейс в ћоскву на ётовском Ѕ“–е, и почти дес€ток по городам ѕоволжь€. ƒа и вид у аэропорта после ремонта на зависть многим!

» еще забыл в обзоре написать. Ѕыл интересный момент по прилету. Ќас провели не через зал прилета (он был на ремонте), а через комнату предполетного медицинского досмотра экипажа.

’ороший обзор, оценка 5
¬опрос только, а пилоты видели что вы снимаете посадку и кабину, или это было тайной дл€ них?

SPV

Ќет, пилоты не видели. ќни смотрели вперед))) Ќо перед взлетом, во врем€ инструктажа, не просили ничего выключать!! “ак что мо€ совесть чиста))

јлександр ѕолухин

ќтличный обзор! —пасибо автору - 5.

гость

все цены на авиакомпанию "DEXTER" можно найти здесь www.dexter.ru/schedule