⇒  ⇒ ёжно-—ахалинск-’абаровск-¬ладивосток-—еул-Ѕангкок-ѕхукет; Ѕангкок-—еул-’абаровск-ёжно-—ахалинск

st-96

18.01.2013 г. st-96
’очу рассказать о полете, на отдых в “айланд. ‘отки делал дл€ себ€ не планировал делать обзор, но решил все-таки написать обзор)

ёжно-—ахалинск-’абаровск, рейс авиакомпании "SAT Airlines" вылет в 8:00 утра, в аэропорт прибыл за два часа до вылета в 6:00 утра!)
«дание аэропорта украшено:
јэровокзал аэропорта ёжно-—ахалинска в новогодних украшени€х

–ейс выполн€л ¬737-500 RA-73013, которому 15 лет, самолЄт ухоженный, чистый)

¬ылет по расписанию, набрали высоту быстро, в полете находились 45 минут, разнесли прохладительные напитки, из экипажа три девушки и один парень, опр€тные, доброжелательные, улыбались всегда)

ѕеред рулением:

¬злет и набор высоты:

Ќа борту был бортовой журнал —ј“а, инструкци€ по безопасности пом€та€ вс€.

“уалет чистый ухоженный, посторонних запахов не было.

¬о врем€ снижени€ немного потр€сло самолЄт, приземлились жестковато.

¬ целом от авиакомпании —ј“ € ожидал худшего, мне перелет понравилс€. ќценка 8/10.

’абаровск-¬ладивосток, авиакомпани€ јЁ–ќ‘Ћќ“ (¬ладивосток јвиа), вылет должен был состо€тс€ в 10:30 минут, но его задержали на 40 минут. я походил по зданию аэропорта, само такое старое, др€хлое, было очень холодно на первом этаже, в зоне регистрации!

¬ аэровокзале аэропорта Ќовый в ’абаровске

ѕриближалось врем€ вылета но нашего самолЄта Ќ≈“, ладно пофоткаю пока перон!)
Ќо как только начал фоткать, приземлилс€ наш ј-320 ¬ладивосток јвиа, на котором € полечу в ¬ладивосток!)

—амолЄту 19 лет, чистый но возраст все равно выдаетс€, но в целом самолЄт отличный) Ѕортовой номер самолЄта: VP-BEQ

Ќо пока самолЄт готовилс€ к вылету в ¬ладивосток, € пришел досмотр и попал в чистую зону, сравнить первый и второй этаж аэропорта....смотрите сами:
«ал ожидани€ в чистой зоне аэропорта ¬ладивосток

«ал ожидани€ в чистой зоне аэропорта ¬ладивосток

ѕогрузились мы в самолЄт, летело мало людей 20-30 где то так, взлетели паршиво тр€сло из стороны в сторону, набрали высоту, предложили нам соки, воду, чай, кофе и шоколадные батончики) —алон был чистым, туалет тоже был чистым. Ёкипаж был уставшим, замученным, не улыбались, но были доброжелательны, снижение и посадка были хорошие, сели м€гко, подъехали к телетрапу вышли и направились к новому терминалу аэропорта ¬ладивосток, рейс в —еул тоже ¬ладивосток авиа, на этом же самолЄте!)

–ейс ¬ладивосток-—еул, тот же самый борт, экипаж был другой, вылет в 20.00, вылетели по расписанию!)
¬ международном секторе:

¬от наш самолЄт, на котором полетим в —еул:

¬ самолЄте:
—амолет “у-204-300 ¬ладивосток авиа в аэропорту ¬ладивостока

¬идео рулени€:

¬злет:

¬злет плавный, немного тр€сло во врем€ взлета)

»з питани€ предлагалось тоже самое что и на рейсе ’абаровск-¬ладивосток.
—нижение и посадка, снижались спокойно, сели очень м€гко, хорошо) ѕолет с ¬ладивосток јвиа мне очень понравилс€ оценка 9/10.
“ак как мы прибыли в —еул из ¬ладивостока в 23.00, а вылет в Ѕангкок в 7 утра, то нам пришлось проводить ночь в аэропорту "»нчхон" јэропорт большой, очень большой просторный много разных магазинчиков, кафе, ресторанов!

–ейс —еул-Ѕангкок, регистраци€ на рейс началась в 4:00 утра, вылет рейса был в другом терминале, до него добратьс€ это не проблема, но долго.
—начала нужно проехать по метро под аэропортом:

ѕотом по зданию аэропорта, а это как мне показалось около километра мы ехали на элеваторе минут 10-15:
“равалатор в аэропорту —еул »нчхон

—ам терминал большой, просторный, современный, много декора и украшений!

«ал ожидани€ в аэропорту —еул »нчхон

урительна€ комната.
 урительна€ комната в аэропорту —еул »нчхон

ѕрошли мы регистрацию, попали в чистую зону и стали ждать посадки в самолЄт.
ѕеррон аэропорта —еул »нчхон

—амолЄт ¬777-200, бортовой номер: HS-TJT, самолЄту 6 лет, самолЄт в превосходном состо€нии, чистый, сидени€ чистые, все супер по отношению к самолЄту!)

—алон просторный, места дл€ ног хватает, это больша€ разница по отношению с ј-320 и тем более больша€ разница с ¬737-500.

Ќа сто€нке:

јэропорт —еул »нчхон

¬злет был плавный, не тр€сло вообще!)

¬злет из аэропорта —еул »нчхон

–азвлечени€ на борту 777-200!)
¬ спинку впереди сто€щего кресла вмонтирован монитор, пульт управлени€ спр€тан в подлокотник.

“ак же были: Ѕортовой журнал, инструкци€ и журнал торговли на борту.
ѕитание: из питани€ предлагалось рис с какой то рыбой, и рис с зеленью, € выбрал первое, мне не понравилась их национальна€ кухн€. Ќо летаю не дл€ того что бы поесть))

“уалет, был чистым, но гр€знее чем у —ј“а)

¬се остальное врем€ полета € спал, устал сильно от этих перелетов.
—нижение и посадка.
—нижение было долгим, но плавным и спокойным:

ѕосадка:
ѕосадка была очень м€гка€ на высоком уровне!

–уление к терминалу:

ѕолет с "Thai Air" мне очень понравилс€ оценка полета 10/10.

ћы прибыли в аэропорт "—уварнабхуми" в 10:00 дн€, но нам нужно добратьс€ до аэропорта "ƒон ћыанг" мы вз€ли такси и поехали до этого аэропорта что бы вылететь на ѕхукет.

ѕо пути в аэропорт "ƒон ћыанг"

ƒобрались до аэропорта, рейс Ѕангкок-ѕхукет с авиакомпанией "Air Asia" летели на ј-320 бортовой номер не удалось узнать, но авиакомпани€ хороша€, взлет посадка плавные, посадка м€гка€, обслуживание неплохое предложили только соки и батончики, в целом хорошо. ќценка "Air Asia" 8/10.

—амолет Airbus A320 Thai AirAsia в аэропорту Ѕангкок ƒон ћуанг

—амолет Airbus A320 Thai AirAsia в аэропорту Ѕангкок ƒон ћуанг

јэропорт Ѕангкок ƒон ћуанг

¬ —алоне не получилось фоток, сел фотоаппарат да и я сам устал как собака, почти сутки лететь, мы прибыли на пхукет 31 декабр€ 2012 года в 17:00 местного времени, а вылетели из ёжно-—ахалинска в 8 утра 30 декабр€)
я заметил когда мы летели в “айланд, все аэропорты были ѕ”—“џ≈, а обратно летели было очень много пассажиров)

¬ылет обратно 16 январ€ 2013 года.

¬от и прошел отпуск как два дн€, а мы летим обратно, рейс из Ѕангкока в —еул был на 777-300, Thai Air, обратные рейсы почти не фотал, мало пам€ти осталось на фотике, –ейс был ночной, прошел отлично, все было супер.
‘ото нашего самолЄта по прилету в —еул:
ѕеррон аэропорта —еул »нчхон

Ќесколько фоток самолЄтов в —еуле:

Ѕоинг-747-400 ‘илиппинских авиалиний в сеульском аэропорту »нчхон

Airbus A330-300 авиакомпании Malaysia Airlines в аэропорту —еула

Ѕоинг-737-500 авиакомпании SAT в аэропорту —еула

–ейс —еул-’абаровск авиакомпани€ "¬ладивосток јвиа" самолЄт ј-320, бортовой номер не запомнил, фоток не делал, рейс прошел хорошо, взлет хороший, посадка отлична€. »з питани€ предлагалось рис с курицей, или макароны с рыбой, € выбрал певое, было очень вкусно и питательно, экипаж приветливый, добрый, отзывчивый. ќценка 9/10.

ѕрилетев в ’абаровск, через 40 минут мы полетели в ёжно-—ахалинск. Ѕорт ¬737-200 бортовой номер RA-73005, самолЄту 28 лет, старый очень старый салон убитый, кавралин с дырками, оббивка сидений стара€, сидени€ просиженные такое ощущени€ что сидишь на желез€ке, во врем€ разгона и пробега после посадки котора€ было жестка€ € думал что мы развалимс€...но слава богу обошлось! —амолЄт давно пора списать, или заменить хот€ бы на ¬737-500!!! ќбслуживание этого рейса....экипаж не знает что такое улыбка, попросил второй стаканчик сока, отказали сказали что все под расчет! ќценка этого рейса 6/10!
‘ото с полета ’абаровск-ёжно-—ахалинск:

—амолет по прибытию в ёжно-—ахалинск:

Ќадеюсь вам обзор понравитс€, жду ваших комментов!) P.S. не думал что буду делать обзор, фотал дл€ себ€)

ѕодробнее об аэропорте "Ѕангкок ƒон ћуанг"

ѕодробнее об аэропорте "Ѕангкок —уварнабуми"

ѕодробнее об аэропорте "¬ладивосток  невичи"

ѕодробнее об аэропорте "—еул »нчхон"

ѕодробнее об аэропорте "’абаровск Ќовый"

ѕодробнее об аэропорте "ёжно-—ахалинск ’омутово"

Roma PAX

—пасибо, за исключением отсутстви€ так любимых всеми фотографий еды и стюардесс, обзор очень интересный и подробный smile:-) ј пр€мой рейс из хабаровска хот€ бы на ѕхукет был не возможен? »ли ¬ам интересно так много перелетов совершать? (ћне было бы интересно например smile:-)) спасибо!

—тепан —еребренников

≈сть конечно пр€мые рейсы из ’абаровска, но мест было мало и цены были космические, да мне понравилось совершать много полетов) ћы отдали туда/обратно за этот перелет 55 000, а рейс ёжно-—ахалинск-’абаровск-ѕхукет-’абаровск-ёжно-—ахалинск, обошелс€ бы нас в 76 000) ƒа и не планировал делать обзор этого перелета, слишком нужно было бы фотать дл€ нормального обзора) —пасибо что понравилось)

Roma PAX

ƒа, 21000 на дороге не вал€етс€ smile:-) ј учитыва€, что в полете самое интересное - это взлет и посадка, то, повторюсь, этот перелет на нескольких рейсах был бы крайне интересен и дл€ мен€ тоже smile:-))) я уж насколько имею возможность летать напр€мую, так как живу в ѕодмосковье, но предпочитаю через ƒубай, дабы лишний раз сесть/взлететь и очень люблю большие самолеты!

Roma PAX

ј еще интересно шл€тьс€ по чистым зонам больших международных ’јЅов smile:-)

Roma PAX

Ќа ѕхукет € тоже хотел с пересадкой, но друзь€ попросили вз€ть пр€мой, поскольку впервые летели. ѕришлось “рансаэро фигачить 9 часов на 747-400 smile:-)))

Eroplan

ƒень добрый! —пасибо за обзор полезна€ информаци€, интересный и сложный маршрут со сменой аэропортов в пункте пересадки.
Ќо все же позвольте отметить, что рассто€ние между креслами в салоне зависит в большей степени от авиакомпании, а не от модели самолета. ¬ы оцениваете пригодность самолета по количеству лет и состо€нию пассажирского салона, что не €вл€етс€ верным, пассажирский салон можно легко заменить (панели внутренней обшивки, чехлы кресел и ковролин мен€етс€ очень быстро), а летный ресурс самолета измер€етс€ количеством взлето-посадочных операций.

» часами налета.

—тепан —еребренников

Ќо видимо —ј“ не следит за своими самолЄтами, зачем летать на этих 737-200, если они разваливаютс€, и экономически невыгодны?_) и цены поднимают выше крыши!(

Eroplan

»м лучше знать выгоду, не просто же так они его эксплуатируют. ќп€ть же ваше суждение о способности самолета летать сделано на основании внешнего состо€ни€ салона.

Roma PAX

ј вот € думаю, что не об€зательно есть выгода именно от этого старого борта - его могли дать "в нагрузку" к другим, как условие продажи или лизинга ... “рансы, например, уж на что жлобы, но отказались от 737-200 давно. Ќовый самолет по-любому выгоднее, вон лоукостеры на чем летают smile:-)

Eroplan

≈го стоимость намного ниже, чем нового, соответственно лизинговые платежи меньше. Ќи в какую "нагрузку" его не брали, это единственный самолет вз€тый в лизинг у этой компании. ¬ любом случае, даже с "вашей нагрузкой", если вз€ли, то это было лучшее предложение, и не только по цене.

ќбзор очень хороший, достаточно интересный, о дальневосточных авиалини€х и перелЄтах. ѕравда не пон€тно, если автор "дл€ себ€" фотографировал, то зачем делать фото туалета?? ќчень долгий маршрут по пунктам пересадки. –азве пр€мых рейсов, например, из ’абаровска или ¬ладивостока в ѕхукет не было? ѕочему такой маршрут выбран? ‘отографии в юго-азиатских аэропортах достаточно красочные. ћожно было хот€ бы про авиакомпанию —ј“ рассказать подробнее, кажетс€ не было ещЄ этой ј  в обзорах.

—тепан —еребренников

‘отки туалета сделал просто, так да —ј“а еще не было в обзорах) ѕо подробней про нее, слишком дорогие билеты, и сервиса ЌќЋ№!(

¬ольдемар

—пасибо за обзор- —”ѕ≈–..даже динозавра в виде 732 застали...молодец!!!!

—пасибо)

ло

ак они посмели эксплуатировать это барахло!

—лива

пойдет братуха

Aлекс

—упер обзор от супер автора! —пасибо!

Ёто лучший обзор за всЄ врем€,вы утЄрли нос бывалым критикам на этом сайте,молодец!!!!

ѕривет,¬—≈ћ!  аждый день с удовольствием просматриваю и читаю обзоры,но зарегистрироватьс€ все как-то не было времени. ѕросмотрев данный обзор, мн так захотелось оставить комментарий , что мне пришлось зарегестрироватьс€{ что € и сделала} ќ√–ќћЌќ≈ —ѕј—»Ѕќ за обзор! я согласна со многими , что данный маршрут т€желый[ смена аэропортов и.т.д.] ,но тем люд€м кому не безразлична авиаци€ и все, что сней св€зано получили огромное удовольствие.» если говорить о перелетах, то € бы предпочла вместо пр€мого рейса[без пересадок}вот этот со множеством пересадок[ведь согласитесь за один раз увидеть несколько аэропортов, побывать на разных бортах , прочувствовать взлет и посадку- это просто  Ћј——] —ѕј—»Ѕќ!, что не забыли про Ќј— и выложили информацию и видео о данном маршруте!!!

ƒо мен€ уже много сказали и хорошего. —паисбо за обзор, обожаю пересадки, смены авиаперевозчиков, самолетов, направлений... Ёто масса впечатлений за умеренную сумму(молодец, что все экономно распланировал).
“олько что вернулс€ с поездки, летел на Ѕ-734“рансаэро(все было замечательно) и —уперджетом јэрофлота. ј теперь еще и на такой ќЅ«ќ–»ў≈ нарвалс€. Ёто очень при€тно, ибо относительно перелетов € Ќ≈Ќј—џ“≈Ќ. “ак что, еще раз ЅЋј√ќƒј–ё автора за интересный фото/видео-рассказ smile:-)
..» с ветерком над облаками!/ —ерган AIR...

Roma PAX

¬ашу подпись, —ерган, надо посоветовать какой-нибудь авиакомпании дл€ лозунга или девиза smile:-)))

smile:-) “ы несколько опаздал, уже предложено... Ќо пока не скажу какой компании именно. —о временем, быть может, сами увидите. јвиакомпани€ достойна€...

smile:-)

Roma PAX

ј ’абаровский аэропорт-то каким был в моем детстве, таким и осталс€ на 1 этаже smile:-))) –ад был увидеть - отдельное спасибо smile:-))) Ћетал оттуда в ћоскву на 86 и 62 »Ћах ...

ќтличный обзор!Ќу и маршрутик у вас был!Ѕ-737-200,ну и что,что 28 лет у нас вон јЌ-24 по 40 лет летают.„то удивило так это пустые аэропорты,и даже метро в —еуле!!!—пасибо...

≈щЄ удивило,что самолЄты в нашем регистре у "—ј“"!

ирилл ƒонковцев

ѕодскажите, где такой зал ожидани€ нашли в ’абаровске? Ѕизнес новерное.

—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЋЁ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.