√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ јэропорт  астри ƒжордж „арльз (Castries George F. L. Charles Airport)
¬ладислав “арасов

јэропорт  астри ƒжордж „арльз (Castries George F. L. Charles Airport)

—егодн€ хочу рассказать об аэропорте страны —ент-Ћюси€, который мне удалось посетить в поездке и немного изучить. ¬нутри снимать не дали, обещав арестовать, поэтому снимков мало, но € старалс€, как мог сн€ть все вокруг и постараюсь описать все то, что там увидел.

1. Ётот аэропорт расположен возле столицы острова  астри, р€дом совсем и сам город и морской порт. —ам же аэропорт - больше похож на навес со стойками и сидень€ми. “ут нет залов, нет по сути и стен. ≈динственна€ стена отдел€ет людей от ¬ѕѕ и есть одна единственна€ дверь. “акой аэропорт € видел впервые.

2. јэропорт €вл€етс€ международным, но ¬ѕѕ коротка€ и самолеты сюда летают в основном ATR. —писок авиакомпаний мал. ќдна наверное из основных - это  арибские авиалинии. —тойка по сути пр€мо  на улице, никакой стены с улицы нет, а за стеной стойки уже поле. Ѕагажна€ лента сразу уходит в тачку, с которой в самолет. ѕросто и удобно.

3. “ут вы можете наблюдать еще несколько стоек и в том числе Ёйр ‘ранс, но € думаю - это св€зано с √ваделупой и ћартиникой исключительно, с самого материка сюда не полет€т.

4. ƒостаточно все примитивно, но чисто, как видно на фото выше даже убираютс€.

5. Ќа въезде стоит бюст, после которого, ко мне подошла охрана и сказала, что фотографировать нельз€ и оденут на мен€ сейчас наручники. ¬ планы у мен€ не входило провести где-то часок-другой за решеткой и € покивал головой и убрал фотоаппарат. ѕри этом € успел посидеть тут в интернете. Ћовит хорошо

6. „то бы обзор не выгл€дел грустно из 5 фотографий, € пошел вдоль забора

7. «абор высокий, но зато все видно. ƒе€тельности особо никакой не ведетс€

8. √рузовой терминал, он вообще никак не огорожен, все гул€ют спокойно, спешки так же нет вообще.

9. Ќемного подн€лс€ в гору, что бы хорошо было видно ¬ѕѕ. ƒалее € еще выше поднимусь

10. «а колючкой был обнаружен ангар с легкомоторными самолетами. «а врем€ моего нахождени€ движений там € не наблюдал

11. ¬ыбора особо не было и € решил обойти по забору максимально и в результате даже попал к хелипорту.

12. ћне повезло и € застал улетающий вертолет.

13. Ёто мой мини-споттинг взлета вертолета

14. “ут же можно вз€ть на прогулку вертолет, но стоит это очень дорого

15. я очень хотел полетать и даже прошел в офис за территорию, но нужно было минимум 4 человека и минимум 100 долларов с лица... ¬ общем иде€ похерилась

16. ¬ертолет взлетал строго по ¬ѕѕ

17. Ѕортовой номер J6-AAQ - EUROCOPTER AS-350B-2 ECUREUIL

18. Ќа фоне круизного лайнера

19. ”шел быстро

20. ћне ничего не оставалось, как проводить его и пойти дальше

21. ѕока € поднималс€ от аэропорта к ма€ку, € чуть не прозевал посадку самолета.  рупно засн€ть не удалось его.

22. —амолетом оказалась ј“–ка Ћиата

23. ≈ще по пути мне удалось найти несколько хороший видов на ¬ѕѕ

24. ј затем и вообще очень живописный вид на аэропорт, ¬ѕѕ и приземлившийс€ самолет. ј кака€ природа то вокруг smile:)

25. ¬ид на ангар с легкомоторными самолетами, который € показывал выше.

26. Ќа ма€ке стоит радиорубка и радар. ѕереговоры € подслушал ведутс€ и по самолетам и по корабл€м в порту.

27.   ма€ку подн€тьс€ можно только в указанное врем€.

28. јх да, сам ма€к выгл€дит так

29. ”же возвраща€сь в центр города, мне удалось засн€ть взлет самолета

30. Ќа этом все. ¬сем спасибо за прочтение smile:)

јртем

Ѕольшое спасибо за обзор,от мен€ 5/5+ Ётот аэропорт очень похож на аэропорт в ”сть- амчатске)

чем хоть похож?

јртем

“акой же небольшой,фоткать запрещено,и летает туда только  амчатское авиапредпри€тие

smile:))) хорошее сравнение

ƒ€ди ¬ани там не просто петухи, а петушары! ј обзор неплох.

√ерман “анцирев

—пасибо огромное! ќт мен€ 5+☺!

’ороший обзор типичного карибского аэропорта,почти аналогичного знакомым антигуанскому и барбадосскому. ј обзор самой дороги в/из  астри будет? Ѕыло бы интересно. «а обзор 5,спасибо.

¬ладислав “арасов

ƒа там особо дороги никакой и нет, аэропорт пр€мо р€дом с городом, нужно обогнуть ¬ѕѕ, через кладбище и пл€ж и на месте. ’одил пешком, смотреть не на что вообще

я имел в виду перелеты,конечно. “рансатлантика здесь бывает нечасто.

„то-то вчера был наплыв нетипичных обзоров - этот, а также тбилисский.

Ќеобычно,но 5!

ћаксим  руглов

ќтличный обзор. ќчень жаль, что внутри не получилось засн€ть. ѕрирода прекрасна€!