(GIB)
 ⇒   ⇒  (GIB)

(GIB)

Побывав на Гибралтаре, я решил, что стоит побывать и в аэропорту даже несмотря на то, что из него вылетать мне не приходилось. Аэропорт удобно находится прямо рядом с границей Испании и был по пути. Интересен аэропорт еще тем, что ВПП его пересекается с автомобильной и пешеходной дорогой, по которой как раз если идти пешком из Испании в Гибралтар вам предстоит. Я благополучно сделал фотографии находясь на ВПП и не услышал никаких воплей, как это могло быть в нашем аэропорту smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Аэропорт в основном военный, судя по данным из интернета, но совершаются рейсы в Великобританию, Марокко и некоторые другие направления. У аэропорта есть своя смотровая площадка, что тоже очень важно и повышает к нему интерес. Но, а теперь я предлагаю ознакомиться с некоторыми фотографиями, которые я сделал и комментариям к ним.

1. Моя самая первая фотография как раз и получилась на ВПП. Впервые я стоял там, где приземляются самолеты и это чувство какое-то особенное. Вроде мелочь, а запала в душу.

2. Сделал фотографию и с другой стороны. Сама ВПП достаточно короткая 1829 метров.

3. А так выглядит дорога с людьми и переход. Иногда шлагбаум закрывается лишь, что бы принять воздушное судно или что бы проехала одна из машин служб аэропорта.

4. Когда я шел в город, то цель была посетить аэропорт лишь на обратном пути и далее уже фотографии будут опустив прогулку по Гибралтару и сразу перейду к продолжении. У меня уже оставалось совсем мало времени перед тем, как должно было стемнеть и я сильно спешил. С ВПП хорошо ведет аэровокзальный комплекс и один из самолетов, что редкость с учетом всего трафика.

5. К сожалению у меня слабый зум на телефоне и приблизить хорошо у меня не получилось

6. После прохождения ВПП выглядит все так, светофор, дорога, машины, к входу в аэропорт нужно обойти несколько зданий, вышку и стоянку

7. А вот и он. Здание аэропорта, которое разделено на 2 части. Для ВИП персон и для обычных пассажиров. Так как трафик небольшой, то и в самом аэропорту нет множества коридоров, комнат и места. Все очень просто и выглядит как просто красивый региональный аэропорт.

8. У входа нет специального контроля и рамок. .Прохождение мгновенное. Людей в терминале очень мало. Я сразу увидел заветный указатель и пошел на смотровую площадку. После входа нужно сразу идти направо мимо кафе.

9. Площадка открытая, ветреная с грязными стеклами, но это не мешает любоваться на подготовку воздушного суда, на взлет или посадку. Правда взлет реально нужно караулить, их тут мало и можно проторчать час. У меня его уже не было, на улице темнело.

10. Далее я покажу несколько кадров со смотровой и далее перейдем к некоторым фотографиям внутри терминала.

11. Пожарная команда и 4 автомобиля. Тоже классно, что находится в открытом виде для глаз посетителей.

12. Вот так выглядит вся смотровая площадка. Среди посетителей я был не один.

13. За все время моего присутствия я видел лишь два самолета и оба были Air Monarch

15. Всем любителям авиации я все же рекомендую сюда заглянуть, если планируете поездку в Гибралтар

16. На площадке с учетом трафика мне быстро надоело и я спустился вниз. Так выглядит табло прибытия. Рейсов мало и почти все из Лондона, но есть и Марокко... Касабланка и Танжир, видимо какой-то рейс с промежуточной посадкой...

17. Внутри терминала очень пустынно, мало людей и если кто и появляется, почти все идут в кафе или магазин. Их я забыл сфоткать.

18. Стойки регистрации. А вот слева на фото красные ленточки это проход на предполетный досмотр, но он находится на втором этаже и посетить его возможности не было. Что там, для меня тайна и как выглядит зона вылета я так же не смогу сказать

19. Зато имеется туалет, который мне удалось посетить с легкостью smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

20. Рукомойники

21. Писсуары

На этом все. Спасибо, что ознакомились с моим небольшим обзором аэропорт Гибралтара. Больше я не нашел. что тут показать.

! . , !
! 5+!