√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒  –егиональный перелет  иров-—амара на L-410

–егиональный перелет  иров-—амара на L-410

30.04.2017 г. torero
¬ начале марта довелось побывать в  ирове в командировке, туда пришлось ехать поездом, обратно удалось полететь самолетом "ќренбуржь€". »так, перелет 6 марта ѕобедилово- урумоч.
јвтобусы в аэропорт  ирова ход€т редко и по расписанию, но мне повезло - рейс автобуса позвол€л воврем€ приехать в аэропорт, все таки 45 рублей значительно меньше 600 smile:)
ѕуть начинаетс€ здесь, на автовокзале

ƒорога прошла без пробок и приехал в аэропорт довольно рано. —амо здание представл€ет собой хорошо отремонтированный аэропорт советских времен

¬нутри места немного, но и пассажиропоток не такой большой
¬ид на рамки на входе

¬ правом крыле небольшое кафе, путь на второй этаж закрыт

ј это вид от левого крыла, практически весь аэропорт тут виден

–еклама "ќренбуржь€"

ћесто упаковки багажа

¬ центре расположено несколько магазинов сувениров

¬ид на левое крыло

» из окна

“абло вылетов/прилетов, как раз в это врем€ шла регистраци€ рейса на ћоскву, и в аэропорту стало оживленнее

—тойки регистрации, их только две и плюс одна бизнесс класса

» еще раз сувениры)

—н€ть зону досмотра было нереально, так как посадка на московский рейс закончилась, а на —амару было только 3 пассажира, соответственно надзор —јЅа очень силен)
„иста€ зона небольша€ и пуста€. ƒумаю до этого 100 с лишнем пассажирам тут было тесновато

«а окном готовитс€ к вылеты саратовский борт на ћоскву

» две "эллочки"..
на  азань

и та что поближе наша

"Ёмбраер" начинает руление в снежной пыли

ј нас приглашают пройти на посадку

»дем пешком

—н€ть процесс посадки тоже невозможно, фото уже с кресла

» вид на противоположные кресла

»з еды только бутылка воды, выданна€ вторым пилотом

“ем временем прилетел як-42 тоже "—аратовских авиалиний"

ј наш самолет начинает руление и разбег

» взлетает, над заснеженными јн-2

Ѕела€ в€тска€ земл€ быстро скрываетс€ за облаками

ћожно осмотреть салон, вид в хвост, где туалет и место дл€ багажа

¬ид в нос на почти пустой салон

¬ходна€ дверь изнутри

ѕустые кресла

јварийный выход

середине пути погода улучшаетс€ и земл€ становитс€ видна

ќкрестности  урумоча

» вот уже шасси выпущены и мы заходим на посадку

ѕривод аэропорта

» ¬ѕѕ

–уление к терминалу мимо тренажера спасателей

“у-134 в окраске "ямала"

ћи-8

¬ид на старый и новый терминал

¬ —амаре пешком ходить не надо))

¬ид на самолет из автобуса

“ерминал в 3 часа дн€ абсолютно пуст, рейсы на ћоскву и ѕитер начнутс€ позже

ѕосадочный рукав вблизи

«она прилета напоминает фильм "Ћангольеры" - пустота))

ƒелаю фото в терминале и быстрее на выход, транспорт из аэропорта в —амаре пока что проблема, и пропускать редко ход€щую маршрутку не хотелось. ѕочему то в —амаре не ход€т нормальные автобусы в аэропорт

¬ итоге, перелет понравилс€ - при сопоставимых ценах 2,5 часа полета гораздо лучше 1,5 суток на поезде. јэропорт  ирова маленький, но вполне уютный и функциональный.  урумоч мало попал в кадр, признаю, но увы было мало времени аэропорт. јэропорт €вно не загружен полностью, конечно, проблема с транспортом до него.

ѕодробнее об авиакомпании "ќренбуржье"

ѕодробнее о самолете "Let L-410"

instchichkov

—пасибо за обзор! ќт мен€ 5! ѕорадовал  иров и подробные фото Ёлки!

ак со всей роднЄй разом повидалс€! —пасибо за обзор!!! ј/п "ѕобедилово" просто потр€с.

—кот

јвтору огроооомнейший минус за безграмотность!
"Ќа ћоскву" и "рукав" убивает наповал(((

torero

„то касаетс€ "на ћоскву" когда служил в ѕ¬ќ, когда –Ћ— сопровождали борт всегда говорили "этот на ћоскву идет", так что своего рода профессиональный сленг, не знаю говор€т ли так гражданские диспетчеры. „то по "рукаву" прекрасно знаю правильное название, но слово очень попул€рное, достаточно почитать художественные книги, скажем "јэропорт" ’эйли или тех же "Ћангольеров"  инга, даже вот и в книге ≈.Ќорина про бои за донецкий аэропорт (извините за такой пример из политики) посто€нно встречаютс€ фразы вроде "Ѕ“– возле посадочных рукавов". ѕассажир может и не знать как все правильно называетс€, иначе обзор превратилс€ бы в –ЋЁ и “ќ в стиле "Ќа данном фото мы видим люк аварийного выхода между 5 и 6 шпангоутом, счет от носа самолета". Ёто только мое мнение, безусловно

ќтличный обзор. »нтересный региональный полЄт.

Ќароду совсем мало, зато на фото все хорошо видно. ѕрактически в бизнес-джете летели smile:)

»нтересный маршрут,только загрузка совсем уж никака€. ѕеревозчик молодец-даже несмотр€ на это не уходит с маршрута,а кого-то даже 50% загрузки не устраивают smile:(.   лету наверное будет побольше пассажиров. —амарский аэропорт как всегда пустой,а  ировский мог бы быть и попросторнее. ” нас в Ѕлаговещенске аэропорт такого же типа,но визуально площадь там побольше. —пасибо за обзор,от мен€ 5!

torero

я летел 6 марта, а как раз с 1 марта цена снизилась на перелет с 5000 до 3500 р. ¬озможно, это увеличит наполн€емость рейсов. ’от€ —аратов-—амара загрузка была стабильно 15-18 человек, но правительство —аратовской области не решило вопрос о субсиди€х на рейсах и направление закрылось..

ќтличный региональник. √он€ть пустые кресла не выгодно даже при региональной поддержке и субсидировании.

Georgefauri (Email: georgehow@mail.ru)

¬се о мезотерапии <a href=cosmetologufa.ru/mezoterapia-lica-akne/&...