“рансаэро ћосква-Ўарм-Ёль-Ўейх RT июнь 2013 бизнес класс.
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ “рансаэро ћосква-Ўарм-Ёль-Ўейх RT июнь 2013 бизнес класс.

trythismail

“рансаэро ћосква-Ўарм-Ёль-Ўейх RT июнь 2013 бизнес класс.

Обзор первый, прошу строго не судить.
Фото с яблокофона - качество не очень )
Итак, решил посетить данный город.
Рейс туда UN 653 рейс обратно UN 654
747-400 туда борт EI-XLG обратно EI-XLH

вылет и прилет из Ш-F

вылет:
в 18.05
добрался на 3х часовом ( 15.00 ) Аэроэкспрессе, в аэропорту был где то в 15.30, из терминала D в F идти достаточно долго, есть электрокар за 100 рублей с носа ))

Регистрация на отдельной стойке,очереди нет, бирка на чемодане , приглашение выдали в зал Янтарный.

Паспортный контроль прошел быстро в общей очереди , а потом стояк минут на 20-30 для того чтобы пройти предполетный досмотр...

Как только его прошел направился в Янтарный.

Янтарный удивил тем, что зал поделен на две части - для курящих и нет, в курящем зале диваны и столики - сиди, пей, ешь, кури, выпивай smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Народу было мало, так что где сесть нашел сразу, есть WI-FI - лист с паролем лежал на столике.
меню - из алкоголя несколько видов вина, несколько видов пива, закуски ( орешки, бутерброды, чипсы ) всякие напитки ( пепси и т.д )
фоток нет - сорри, их полно в интернете.

Пригласили на посадку, гейт в посадочном был 33 - а это уже терминал E - пришлось пройтись.

Посадка через рукав, зашел в самолет - указали на лестницу на второй этаж ( 3-я палуба ) - поднялся наверх , предъявил посадочный - стюардесса вызвалась проводить smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ место 2А ( регился предварительно в интернете ) - данное место выбрал умышленно, на левой стороне чтобы не слепило солнце, второй ряд для того чтобы не было пассажиров с детскими колясками да и чтобы не рядом с туалетом smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Кресла коконы - на каждом кресле дорожный набор, плед и подушка, как только сел предложили напитки, угостился шампанским - на закуску орешки,принесли влажное полотенце. переобулся в тапки smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Из 12 кресел было занято 6, сидел один.

Кресло работало, все регулировалось. Экран не работал, но он был выключен - включить его можно было с пульта.
Было 4 канала: 1 показывали фильмы, 2 показывали фильмы, 3 карта полета, 4 камера в носу самолета.

После того как принесли шампанское задали вопрос о том что буду есть на ужин - было три варианта ( могу немного ошибаться )
а) курица с макаронами
б) говядина с рисом
в) рыба с рисом

выбрал рыбу, следующий вопрос - что буду пить ( из алкоголя было пиво ( Бавария и Хольстен ) вино ( белое красное ) водка ) ну и соки с газировкой ( кола , фанта, спрайт )

буквально через 15 минут после посадки закрыли двери, началась рулежка.

Взлет мягкий - сидел полулежа smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Набрали высоту, подошла стюардесса с вопросом - готов ли я отужинать - получив положительный ответ разложила столик, накрыла скатертью, положила приборы.

Сначала принесли закуски - все вполне съедобное.

затем горячее ( когда выбирал из меню, попросил с горячим подать водочки с томатным соком )

еще давали булочки на выбор, сфоткать не успел - был голоден smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

поужинал, все унесли, собрал столик - попросил пиво Хольстен.

Далее слушал музыку и отдыхал smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Мест для ног навалом, при моем росте 174 спокойно лежал в кресле.

далее еще немного фоток.

Бизнес-класс в самолета Боинг-747-400 авиакомпании Трансаэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/Бизнес-класс в самолета Боинг-747-400 авиакомпании Трансаэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/Бизнес-класс в самолета Боинг-747-400 авиакомпании Трансаэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/Бизнес-класс в самолета Боинг-747-400 авиакомпании Трансаэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/Бизнес-класс в самолета Боинг-747-400 авиакомпании Трансаэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/Бизнес-класс в самолета Боинг-747-400 авиакомпании Трансаэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/Бизнес-класс в самолета Боинг-747-400 авиакомпании Трансаэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/Бизнес-класс в самолета Боинг-747-400 авиакомпании Трансаэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/Бизнес-класс в самолета Боинг-747-400 авиакомпании Трансаэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/Бизнес-класс в самолета Боинг-747-400 авиакомпании Трансаэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Нажав на кнопку вызов проводника ( через пульт ) моментально приходила стюардесса. Всю дорогу пил пиво с шампанским.

Посадка была мягкой ( возможно еще и потому что во время посадки пил шампанское smile;)https://www.airlines-inform.ru/license/ ) , не трясло , хотя возможно мне так показалось ибо я лежал ))

Посадка, рулежка - остановка. Нас выпустили первыми, отдельный автобус - следовательно в аэропорту был первым, народу совсем не было, 5 минут и я уже пересек границу smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Вылет обратно

Аэропорт получше чем в Хургаде, регистрация на отдельной стойке, бирка на чемодан - приглашение в бизнес зал

Паспортный контроль прошел быстро, но долго искал бизнес зал smile:ohttps://www.airlines-inform.ru/license/
есть там некий K Lounge - но он был закрыт. Местный персонал где находится бизнес зал не в курсе.

Оказывается , пройдя паспортный контроль , нужно спуститься на первый этаж - где магазины Duty Free.
Если смотреть лицом на гейты, то слева будут лифты. На лифте надо подняться на 2 ой этаж ( кнопка 2 )
Лифт остановился - прозвучало объявление VIP LOUNGE . ( чисто теоретически можно было перед паспортным контролем уйти налево в отдельное помещение, пройти там контроль и и сразу попасть в зал, но он был закрыт )

Места много ( получается что отдельный этаж ), людей нет, кожаные диваны. Курить можно везде.

Пиво за деньги - что то в районе 5 долларов за банку.
Кофейный аппарат Nescafe, бутерброды и выпечка. Соки воды - бесплатно.

Хороший вид на ВВП

Бизнес-зал в аэропорту Шарм-Эль-Шейхhttps://www.airlines-inform.ru/license/Бизнес-зал в аэропорту Шарм-Эль-Шейхhttps://www.airlines-inform.ru/license/Бизнес-зал в аэропорту Шарм-Эль-Шейхhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Объявили посадку на рейс для пассажиров эконом класса.
Спустя минут 30 пригласи на посадку бизнес пассажиров - на лифте необходимо спуститься на первый этаж, далее к гейту. Отдельный автобус. К самолету было приставлено 2 трапа, заходили по пустому трапу.
Далее верхняя палуба и место 2G. ну и в принципе полет прошел так же как и в Шарм, с одним единственным отличием - что преимущественно я спал ( алкоголь предлагали, но было не до него ). Дорожный набор с пледом и подушкой присутствовал. Мониторы работали, только на 1 и 2 канале ничего не показывали, 3 карта полета, 4 камера на носу самолета.
На ужин выбрал курицу с макаронами ( когда вспомнил что надо сделать фото, курица закончилась smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ )
в этот раз решил попить кофе smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Питание бизнес-класса в самолета Боинг-747-400 авиакомпании Трансаэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/Питание бизнес-класса в самолета Боинг-747-400 авиакомпании Трансаэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/

ну и конечно же его величество WC )
что туда что обратно на салон бизнес класса было 2 туалета, все чистые, в наличии были всякие гигиенические помады,кремы для рук и еще что то ( о фотографиях вспомнил только на обратном пути )
Туалет в Боинге-747-400 авиакомпании Трансаэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/Туалет в Боинге-747-400 авиакомпании Трансаэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/Туалет в Боинге-747-400 авиакомпании Трансаэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/Туалет в Боинге-747-400 авиакомпании Трансаэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Сели. Рулежка. Бизнес естественно выпустили первым, свободный паспортный контроль и практически сразу как его прошел, увидел чемодан на ленте.
В итоге - сели в 4.30 - где то в 5.30 уже был в районе МЕГИ.

Остался доволен. Начну экспериментировать с дальними рейсами )

p.s

так как обзор первый, еще раз прошу строго не судить )

ѕодробнее об авиакомпании "Transaero"

ѕодробнее об аэропорте "Ўарм-эль-Ўейх"

—овсем забыл
обратно - было зан€то 5 кресел из 12

ќтличный обзор отличной авиакомпании!

ёрий √авашвили

ќбзор на "3" , некоторые фото лишние, других фоток можно и по-больше

Ѕублик

”жасный обзор - 1.

sergeymosk

фото с пузом €вно лишнее(((

пузо попало случайно )
ибо фото делалось в сонном состо€нии ...

еще хочу добавить

что € умышленно не делал фотографий аэропорта, самолета снаружи и т.д
ибо основной акцент был сделан именно на салоне бизнес класса и обслуживании
так как до поездки нашел ну очень мало отзывов по этому поводу.

јкцент нужно было сделать на всЄ, это серьЄзна€ фоторабота авторов, если уж вз€лись за неЄ... ќтчЄтов о бизнес-классе “рансаэро действительно немного, но они есть и некоторые очень приличные. –аботу нужно делать полностью, а не на половину. Ќадеюсь, учтЄте в будущих обзорах ∆елаю будущих фотоуспехов в этом нелЄгком и кропотливом деле.

ѕривет,¬—≈ћ!!!! —пасибо ¬јћ ,что ¬ы вообще что-то" отщелкали", а то как ¬ы правильно выразились обзоров о бизнес классе на Ѕоингах 747 совсем мало! ак € пон€ла компановка бизнес класса на боингах 747 существует в нескольких вариантов и питание существенно отличаетс€!!!!¬аш вариант суд€ по всему получше!!!!!Ѕыло очень интересно!!! ∆дем от ¬ас новых обзоров!!!!!!

ћногоих фотографий не хватает: обоих аэропортов, хороших фотографий салона и самого самолЄта снаружи. ¬месте с тем, часть фотографий дублируют друг друга и не несут информативной нагрузки и новой информации. ‘ото в туалете в "таком" виде €вно было лишним. ’от€ тема была интересна и были некоторые интересные фотографии. Ќад описанием желательно было потрудитьс€ получше и чередовать с фотографи€ми

—тавлю 3 по вышеозначенным причинам.

Artem Danilov

ѕри€тно удивило качество "“—ќ".  ак обслуживание, так и состо€ние самолета. Ќе ожидал такого сервиса. ¬предь буду чуть более уважительно относитьс€ к “рансаэро.
«а обзор 5- (минус за пузоsmile:) ).

ћаксим

ѕоставил 4-, ибо очень хотелось взгл€нуть на терминал ≈ внутри и нет некоторых фотографий.  ресла, кстати, мне напомнили ј‘Ћовские из Ѕ777

smile:-)ј мне понравилось. „еловек слетал и нам показал, за что лично € очень ≈му ќ„≈Ќ№ благодарен. Ќу и пусть с пузом, пузо ведь никто еще здесь не выкладывал, получилось вполне забавноsmile:-) Ќе гениталии же тут вывалилисьsmile:-)
ѕитание было вкусным(только „≈—“Ќќ)? Ќа вид оно несколько отлично от еды в других авиакомпани€х, тем более речь идет о бизнес-классе.
..“уда, где пальмочки растут!/ —ерган AIR...

ƒенис Ѕусыгин

ќбзор так себе.ћного текста ,мало фоток . » это в минус. ќбзору 4

јвиа

Ќрмальный обзор! 5. —еледка с €блоками что-ли?smile:)

јвиа

как там с обстановкой в шарме? военных действий не наблюдали? можно ехать отдыхать? smile:)

Artur-ka

ќбзор получилс€ несколько сумбурным. Ќо в первый раз бывает и похуже. —липоны Quiksilver зачетные - респект smile:-) ¬одка с томатным соком а потом пиво с шампанским (всю дорогу) - двойной респект! — учетом этих обсто€тельств не стоит строго судить. ”дачи и спасибо за обзор.

ѕозабавило питание, какое-то подозрительно странное на вид. »нтересно, а на вкус это как было? ƒействительно, селедка с €блоками, например(почему бы и не молочком, к примеру, или с ананасом или маной кашкой). » где они таких поваров с их рецептами блевотными откапываютsmile:-) » бизнес-класс какой-то весь мрачноватый. Ѕррррр...
Ќо это не про обзор, а про перевозчика, вечно чем-то  –ј…Ќ≈ Ќ≈— –ќћЌќ ’¬ј—“јёў≈√ќ—я, не упомина€ при этом того, например, что теперь они даже не лучшие в ¬осточной ≈вропе(выперли их с этого места аэрофлотовцы).

StewardNWS

Ќу €вно видно, что у человека јэрофлотомани€...))))) » бизнес- не бизнес, и питание блевотное)))) Ѕудучи уверенным почти на 100% в том, что ¬ы в бизнесе, в том числе и “—ќшном никогда не летали, считаю комментарий не субъективным))) “акой бизнес и питание дл€ "”бойного" чартера- лучшее, что может быть. “—ќ –”Ћ≈««««««««)

Ѕардак ќбама

¬от этим мне и не нрав€тс€ бизнес-залы в странах третьего мира, типа –оссии и јфрики: некур€щему человеку придетс€ там дышать дымом, за свои же деньги. Ќафик. ≈сли и летать бизнесом, то только в цивилизованные страны.

ќльга “рансаэро

ѕросто ужасный обзор! ќценка 2 тверда€!! ‘ото с пузой это просто чудовищно! ”жасно!немедленно удалите фото с пузой!

Ќикака€ это не ќльга “рансаэро, это самозванец какой-тоsmile:-) ќна бы так Ќ» ќ√ƒј не написала.

я не понимаю,что,кроме пуза никто ничего не увидел?!«ациклились на нем)Ќормальный обзор дл€ первого раза!Ќаверно завидуют,что себе не могут позволить бизнес-класс)))

кроки

ќтличный обзор. ‘ото с пузом зачет, надо было еще болт выкатить на радость мнительным особ€м форума. только незагорелое, видно только бухали на ≈гипетщине. 5 баллов

trythismail

ѕитание понравилось - все в принципе было вкусно, только вот немного не пон€л "высокую кухню" - селедку с €блоком ))

¬ Ўарме все тихо и спокойно - единственное что заметил - на въездах в город что то вроде постов ƒѕ— - где провер€ют документы у автомобилистов )

хороший обзор. а фото аэропортов и так много. во сколько зависти
5+++