-   Air Malta
 ⇒   ⇒  - Air Malta

- Air Malta

Доброго времени суток! В этом обзоре хочу Вам рассказать о национальном перевозчике Мальты - Air Malta, об аэропорте на Мальте и, конечно, несколько фотографий с самой Мальты. Заранее извиняюсь за качество некоторых фотографий.

Начнём с Мальты... Это островное государство, одно из самых маленьких в мире. Включает в себя 7 островов, 3 из которых обитаемы. Это острова Мальта, Гозо и Комино. Любопытный факт - население последнего составляет 8 человек, включая мэра и полицейского smile:idea:https://www.airlines-inform.ru/license/ smile:!:https://www.airlines-inform.ru/license/
Вообще, цель поездки - общение на английском языке. Причём народ приезжает со всей Европы и в школе, которая называется ЕС, Вас разделят по классам в зависимости от уровня владения языком. Кому интересно, вот сайт школы: ecenglish.com.
Теперь несколько фотографий из этого магического государства:
Лазурное окно на острове Гозо

Валетта - столица Мальты - с другого берега

Панорама небольшого города Слимы

Фото можно выкладывать и дальше. Но остановимся на этом. Теперь о самом перелёте...

Рейс KM560 Air Malta Мальта - Москва(аэропорт Домодедово), 6 июля.
Вылет был назначен на 22:50 по местному времени, прилёт в Москву по расписанию в 04:45 следующего дня. В аэропорт нас привезли за 2 часа до вылета.
Прилегающая территория:

Здание аэропорта(полностью сфотографировать здание не удалось ввиду того, что подъезд к аэропорту не позволяет сделать такого рода снимок).

Вошёл в терминал и оказался в зале регистрации. Помимо него, здесь(на 1 этаже) расположены представительства авиакомпаний, зона досмотра и зал прилёта(для того, чтобы туда пройти, просто пройдите дальше по коридору). Заблудиться здесь невозможно, аэропорт небольшой.
Общая картина:

Стойки регистрации, которых в общей сложности 27:

На регистрации наш провожающий решил сэкономить время, лишь бы поскорее отправить группу и уехать. Сделала она так: просто взяла паспорта у всех детей из нашей группы и отдала на стойку,а мы в это время поочерёдно подходили попрощаться со своими чемоданами на время полёта, предварительно их взвесив. Казалось бы, ничего плохого, однако этот факт сыграл свою роль по прилёту в Москву. Подробнее об этом в конце обзора.
Представительство авиакомпании Air Malta:

В аэропорту размещена реклама, как и во многих аэропортах:

Зал регистрации(вид сверху)

В аэровокзале аэропорта Мальтаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Далее досмотр и мы в чистой зоне:

Зал ожидания в чистой зоне аэропорта Мальтаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Автомобиль BMW 420i на аукционе:

Вообще, вечером народу очень мало. Причём наш рейс вылетает последним в эти сутки. Трафик аэропорта иллюстрирует табло(вечером вообще никого!!!)

Времени оставалось всё меньше и настала пора пересечь границу:

Всего лишь 4 кабинки паспортного контроля....Хотя логично, т.к. подавляющее число рейсов осуществляется в страны шенгенского соглашения.
После того, как мне поставили штампик в паспорте, мы попадаем вот в такую зону, которая ещё меньше предыдущей. Но спокойная обстановка сохраняется. Везде так тихо, чисто. Интересно, что тут днём происходит...Вот фотографии этой зоны:

Настало время посадки. К самолёту подвозили на автобусе. Телетрапов в аэропорту Мальты нет.
Успел сфоткать один из аэробусов А320 Air Malta:

Airbus A319 авиакомпании Air Maltahttps://www.airlines-inform.ru/license/

А на наш рейс поставили А319 с бортовым номером 9H-AEL. Рассчитан на перевозку 141 пассажира. Средний возраст этих самолётов на данный момент составляет 10 лет. Вот его фото из Flightradar24:

Airbus A319 авиакомпании Air Maltahttps://www.airlines-inform.ru/license/ Airbus A319 авиакомпании Air Maltahttps://www.airlines-inform.ru/license/

И немного моих фото:

Airbus A319 авиакомпании Air Maltahttps://www.airlines-inform.ru/license/

Посадка производилась как через передний выход, так и через задний, что заметно ускорило процесс.
За окном:

А320 Air Malta в ливрее Retro:

Боинг 737-800 Ryanair:

Народ устраивается. Приборные панели старого поколения:

Airbus A319 авиакомпании Air Maltahttps://www.airlines-inform.ru/license/

Сидеть предстояло в толстом кресле с кожаной обивкой синего цвета. На мой взгляд, они гораздо удобнее тонких кресел от Recaro, которые устанавливают большинство авиакомпаний. Кресла в хорошем состоянии, как и весь салон. Air Malta держит марку, молодцы! Места для ног достаточно:

Инструкция по безопасности:

И с другой стороны:

Прощальный взгляд на аэропорт:

Далее последовал тяжёлый взлёт и неплохой вид на Мальту:

На борту
На рейсе длительностью 4 часа авиакомпания предоставляет горячее питание, напитки в ассортименте.
Вот так выглядела еда:

Было вкусно,на самом деле. На этом же сайте я прочитал отзыв, где были предъявлены претензии к сосискам на рейсе Москва - Мальта. Полностью с этим НЕ согласен. Не презирайте сосиски от Air Malta! smile8)https://www.airlines-inform.ru/license/
Из развлечений был только бортовой журнал. Позднее заметил аудиосистему, но она не работала.
А вот,собственно, бортовой журнал:

Перелёт ночной, делать особо нечего, я ждал рассвета. Хотел сходить в туалет, но сосед плохо себя чувствовал и я не стал беспокоить. Так что вынужден огорчить любителей этого дела smile:cry:https://www.airlines-inform.ru/license/
Тем временем народ улёгся спать, и я решил составить компанию. Ах да, ещё одно развлечение - карта полёта на мониторах:

Проснулся,когда летели над Украиной. Начинает светлеть...

Влетаем в воздушное пространство России:

Вот и встретил я рассвет:

За 20 минут до расчётного время прибытия командир ВС объявил о снижении.
Тормозные щитки:

Финальный разворот и мы на глиссаде.В правом верхнем углу аэропорт Домодедово.

Секунды до касания...

Тормозные щитки при посадке:

Приземлились на 15 минут раньше расписания. Касания даже не почувствовал. Точка вдалеке, над ВПП - это борт Aegean airlines из Афин, заходящий на посадку. Хотел пофоткать самолёты на лётном поле, но вот незадача - иллюминатор покрылся льдом smile:cry:https://www.airlines-inform.ru/license/

При выходе из самолёта попытался сделать фото салона. Экономический класс:

Салон самолета Airbus A319 авиакомпании Air Maltahttps://www.airlines-inform.ru/license/

Хотел сделать фото бизнес-класса, но, к сожалению, не удалось, т.к. бортпроводники торопили меня и сказали, что я должен поскорее покинуть самолёт. Я исполнил их просьбу и вышел из самолёта. Высадка осуществлялась по телетрапу. Пока шёл на паспортный контроль сделал несколько фоток:
Боинг 747-400 Трансаэро, А320 Austrian airlines и пустой телетрап, который перегородил вид:

И наша птичка:

На паспортном контроле наблюдалась большая очередь, т.к. утром прилетают европейские рейсы. Но я преодолел её за 2 минуты.

Быстренько поставили штамп и я в зоне выдачи багажа:

Теперь та история о регистрации на Мальте. Дело в том, что бирки на чемоданы наклеивали рандомно. Фактически, мой чемодан не мой, т.к. там написано не моё Ф.И.О. Во всяком случае, я всегда узнаю свой чемодан, а вот другу, который путешествовал со мной, было неприятно. Наши люди не смотрят на бирки и берут чемоданы, которые могут оказаться чужими. Поэтому постигает волнеие - а вдруг твой чемодан взяли, а ты, подобрав на ленте совершенно такой же, дома обнаруживаешь женские лифчики вместо своих вещей?! Неприятно, однако)

Итоги

Аэропорт Мальты - 5 (уютный небольшой европейский аэропорт).
Air Malta - 5 (прекрасная авиакомпания, желаю процветания!).
Аэропорт Домодедово - 5 (лучший аэропорт в России, на мой взгляд...Всё чётко, понятно, без проблем).

На этом я с Вами прощаюсь, спасибо за внимание, терпение и время, потраченное на мой обзор. Жду от Вас комментариев, указывайте возможные недостатки.

До новых встреч!

"Air Malta"

, Aegean airlines. , )

5+))

!! , )) !)

, () ..smile;))))

, . , . , , ( D )

, , , , ( 2015). - , ... D E, , .

- , , - 5.

, , , , , , , . . 4,