.   -    Wings Air
 ⇒   ⇒ . - Wings Air

. - Wings Air

Wings Air — современный удобный и надежный перевозчик, совершающий преимущественно региональные рейсы. Удобство для туристов в том, что Вингс одна из немногих авиакомпаний Индонезии, позволяющих купить билеты на сайте при помощи неиндонезийской банковской карты. Компания полностью принадлежит и контролируется Lion Air. Работает с 2003 года, в своем парке имеет 25 самолетов, в основном марки ATR 72.

Самолет ATR 72 авиакомпании Wings Airhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Мы воспользовались услугами Вингс Эир при перелете из Лабуан-Баджо в городок Энде и обратно, рассказы об этих перелетах я объединю в один пост.

Регистрация на рейс в аэропорту Комодо (Лабуан-Баджо):
Регистрация на рейс в аэропорту Комодо города Лабуан-Баджоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Пройдя регистрацию нужно оплатить аэропортовые сборы, в Индонезии их никогда не включают в стоимость авиабилета. Осторожно, подобно кассирам РЖД, здесь вам тоже попытаются тихо подсунуть "добровольную" страховку.

Инструкция о поведении на перроне от Вингс Эир:
Инструкция по безопасности авиакомпании Wings Airhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Отменили рейс или опоздали на свой самолет? Закажите чартер. Недешево, зато надежно. Объявление в зале ожиданий:

Наш АТР 72-500 на перроне:
Самолет ATR 72 авиакомпании Wings Air в аэропорту Комодоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Стюардесса. Они у Вингс Эир все симпатяшки, видимо, специальный отбор:
Стюардесса авиакомпании Wings Airhttps://www.airlines-inform.ru/license/

ВПП:
Рейс Wings Air Лабуан-Баджо-Эндеhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Летим:
Рейс Wings Air Лабуан-Баджо-Эндеhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Пролетаем вулкан:
Пролетая над вулканом в Индонезииhttps://www.airlines-inform.ru/license/

На борту есть специальная листовка с молитвами для всех религий, включая какие-то местные экзотические:
Питание на рейсе авиакомпании Wings Airhttps://www.airlines-inform.ru/license/

В аэропорту города Энде. Старый Мерседес-заправщик подвез топливо:
Самолет ATR 72 авиакомпании Wings Air в аэропорту Эндеhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Башня управления полетами:
Башня управления полетами в аэропорту Эндеhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Везут багаж:
В аэропорту Эндеhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Обратно мы летели спустя полтора дня. Пройдя спецконтроль, я беспрепятственно проник на перрон и стал ожидать, когда прилетит самолет, надеясь снять заход на посадку. В это время взлетно-посадочную полосу перебегали дети, спешащие в школу, какие-то люди с животными и сумками. В общем, через аэропорт все сокращают свою дорогу и все на это закрывают глаза, но как только представители службы безопасности обратили внимание на белого мистера, расхаживающего возле ВПП, сразу попытались его вывести за территорию. Наверное, они и вправду думают, что белые глупые и беспомощные. Я, впрочем, не поддался, объяснил, что хочу сфотографировать самолет и меня оставили в покое. В наших бы аэропортах так, да?

Школьница переходит ВПП:
В аэропорту Эндеhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Самолет задержался почти на час, но я дождался его:
В аэропорту Эндеhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Прилетел тот же самый борт, который доставил нас сюда:
ATR-72 авиакомпании Wings Air совершает посадку в аэропорту Эндеhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Разворот на поле. Красно-белый ящик несколько раз издавал страшный звук. Такие сирены, видимо, когда-то предупреждала жителей городов о готовящейся бомбардировке:

Здание аэровокзала:
Аэровокзал в аэропорту Эндеhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Кресло стюардесы выкатывается из специальной ниши. Недавно летел на АТРе авиакомпании Нордстар, там такого нет – стена и дверь на одном уровне.
Бортпроводница авиакомпании авиакомпании Wings Airhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Взлетаем. Горы в окрестностях Энде:
Горы в окрестностях Эндеhttps://www.airlines-inform.ru/license/

И посадка через 35 минут. Эти горы уже в окрестностях Лабуан-Баджо:
Горы в окрестностях Лабуан-Баджоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

"Bandar udara" означает "аэропорт". Прилетели.

В аэропорту Лабуан-Баджоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

"Wings Air"

"ATR 72"

mukha

, , )

, ) , . . , )

! " Wings Air"! )

! smile:-)
, , , , ! : , , ... , . ! ! smile:-)

. ?, -

, ? ! ! , ?