⇒   ⇒  -

vic83

Вряд ли многие знают, но 6 марта в аэропорт Старого Оскола снова начали летать регулярные рейсы.
Авиакомпания Вологодские авиалинии выполняет 3 рейса в неделю из Внуково в Оскол на старом добром Як-40.

Я не смог удержаться от такой возможности и сразу же купил билет на первый рейс. Хотя нет, это не совсем первый был. Ведь сначала Як-40 вылетел из Оскола в Москву, а я летел уже на обратном пути.

Итак, 6 марта 2017, рейс ВГ 2395 Внуково - Старый Оскол 09:15-10:35

Во Внуково я прибыл за 2 часа до вылета, хотел быть в начале регистрации и попросить хорошее место у окна. Позже оказалось, что я мог этого не делать, ведь я был единственный реальный пассажир на этом рейсе. Помимо меня летела только группа журналистов из Старого Оскола. Рассадка была свободная.

Погода в Москве была отвратительная... А вот и герой дня, крохотный Як-40!

У малыша есть свой трап smile8)https://www.airlines-inform.ru/license/ После этого фото сотрудники САБ настойчиво попросили меня убрать камеру.

Я занял место 3D у окна. По факту это был второй ряд, т.к. первый был снят и там было куча места для ног, а еще в потолок врезан золотой светильник. Единственный во всем салоне.

Самолет очень шустро взлетел и скрылся в облаках. После набора высоты журналисты принялись снимать репортаж.

Перелет около часа. Предусмотрено питание в виде соков и воды.

Минут через 20 после начала полета погода стала налаживаться...

Кресла узковаты, но шаг хороший, при росте 190 см. было достаточно комфортно.
Пассажирский салон самолета Як-40 Вологодского авиапредприятияhttps://www.airlines-inform.ru/license/
В Старом Осколе была прекрасная погода. Там нас встречал почти весь аэропорт, в том числе и директор. В помещении терминала был устроен небольшой фуршет для прибывших пассажиров.
Аэропорт очень маленький, но все чисто и аккуратно.
Внутри аэровокзала аэропорта Старый Осколhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Аэровокзал аэропорта Старый Осколhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Благодаря тому, что на борту была пресса, можно было спокойно снимать на борту и в Старом Осколе, я сделал довольно подробный видео-обзор перелета:

В общем мне понравилось. Если кто-то хочет побаловать себя полетом на Як-40 - это идеальный вариант в Москве. Стоимость от 2150 руб. в одну сторону. Дешевле просто нет!

" -40"

NW

, 5.

, . -114 ( ), -28 -( ).

190 172

. . , . - , .

-40 - , . : . " " CRJ-200 -40 . , .. (-40) .

, , 5.

- - smile:). , -40. , . , - - . , .

,. 5, - smile:). !

" ". -40. www.avia35.ru. . . , . , .

""-

, . . . , smile:)

-40 , . 10 , . , , ))) 5

vic83

- 5-7 .

, , - , ... . - 7-8 , VKO, SVO, DM. , 2 . 999 .
5, .

999 + . . , 5 ... . - + + = . 90- . 3 . . 15-20 !

999 + . . , 5 ... . - + + = . 90- . 3 . . 15-20 !

60%, . smile:)...

60%, . smile:)...

!!!! 5 !!!

PlusikAir

vic83, "" (-40 smile:-) ) !
-40 "" ( ):
- 17.30, 19.10 ,