-  (AZAL)
 ⇒   ⇒  - (AZAL)

vic83

- (AZAL)

Этот сегмент - часть моего полета в Иран. Билеты я покупал аж в ноябре прошлого года - стоимость 5991 руб. в обе стороны за перелет LED-BAK-IKA и обратно. Тариф без багажа. Сам полет состоялся 15 октября, рейс J2 8020. Борт - 4K-AZ84 (Airbus A320).

Сразу обращаю внимание, что фотографий у меня теперь мало т.к. все больше нравится снимать видео.

На рейс я зарегистрировался по телефону через спец. сайт flyazal.mobi. Но там как оказалось нельзя выбрать места - они назначаются автоматически. По приезду в Пулково в киоске смог поменять себе место и распечатать посадочный талон.

В Пулково в международном секторе в это время пустынно и народу почти нет. Зато встретились хоккеисты Ак Барса, которые вылетали на матч в Хельсинки (на чартере а/к Ямал).

В пассажирском терминале аэропорта Санкт-Петербург Пулковоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Korean Air готовился к вылету - уж очень изумительные там стюардессы. И форма у них мне приглянулась smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ Пилоты тоже экстравагантные! Хочется как-нибудь слетать ими, но ценник очень кусается smile:(https://www.airlines-inform.ru/license/

Посадка проводилась через телетрап у выхода №2. Начало посадки задержали минут на 20. Народ не выстраивался в аккуратную очередь, а столпился кучей у выхода и активно распихивали других при посадке. Я такого никогда не встречал ранее smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/)
Рассаживались в самолете тоже с руганью и толканиями - на этот раз из-за проблем с ручной кладью - на полках не хватило место, а бесплатно сдавать в багаж никто не хотел. В итоге часть сумок и чемоданов летели на единственном свободном кресле и под ним.

Полет ночной, поэтому за окном ничего интересного. Разносили горячее питание, а из развлечений - экраны в верхних полках, по которым крутили фильм. В подлокотниках - аудио-система.

В Баку очень порадовал новый аэропорт - прямо красота! Пограничный контроль прошел минут за 20, а дальше на такси в город.

Зал выдачи багажа аэропорта Баку имени Гейдара Алиеваhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Баку:

Полный видео-обзор:

"Azerbaijan Airlines - AZAL"

, , , 5. , smile:). , , . - "", "GYD". . !

, . , ?