⇒   ⇒  -

Неожиданно выпало отпуска чуть больше двух недель, решили с друзьями поехать на Шри-Ланку, благо горящие билеты в турфирме можно взять хоть за 400 долларов. Нет, все отменилось, у меня паспорт кончается в июле, а туда надо, что бы 6 месяцев до окончания срока действия было с конца поездки. Кто этот бред придумал? Решили ехать в Таиланд. Наступило 8 марта, ценники поднялись. Поэтому билеты на 15 дней обошлись в 25 тысяч руб. туда-обратно. А неделю назад можно было за 15 взять(((. Ну да ладно, отпуск не так часто.
Поехали в турфирму Нева, взяли билеты вылетом 10 числа, обратно 25го. Регулярные выходили 23 000 с жутко неудобными стыковками в Киеве туда и Пекине на обратном пути. Порадовало, что летим Аэрофлотом, а не Трансаэро. Очень не понравилось жлобство, когда летели из Бангкока в том году в виде выключеной системы развлечений и прокатом портативных плееров за 1000 руб. на время полета.

Добрались до терминала F на автобусе с Речного вокзала. Выбрали места за день до вылета на сайте в хвосте, поэтому особо не спешили. Регистрацию прошли без проблем, сдали багаж, погранконтроль тоже без проблем. В зоне дьюти-фри не понравились курилки прямо в зале у туалета. Дымом несет за 10 метров от них.

Туда (как и обратно) летели на Aerobus A330-300. В Бангкок на самолете, названом именем Осипа Мандельштама

Самолет как новый, внутри чисто

Салон самолета Airbus A330-300 Аэрофлотаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Ноги помещаются

Терминал Фэ

Дисплей не сенсорый, пульт уже знаком по этихаду. Убирается не удобно, провод не хочет залазить.

Взлет не очень приятный. Очень сильно ревели двигатели, неприятные перегрузки при наборе высоты. Таких неприятных до этого не было, хотя летал немного.

На системе развлечений установлена ОС Linux, у меня пульт не реагировал на нажатия, перезагружали..

После взлета начали разносить напитки - колу, соки или воду на выбор

Довольный я после таблетки от страха

Потом разнесли еду. От риса с курицей мы дружно отказались, в Таиланде еще обожремся. Взяли рыбу с картошкой. Было вкусно, но маловато.

Питание на рейсе Москва-Бангкок авиакомпании Аэрофлотhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Потом чай или кофе на выбор

Туалеты были чистые на всем протяжении полета

Пролетали над Афганистаном

И я не понял, откуда такая скорость, ведь самолет максимально может лететь 890 км/ч... Или ветер в жопу дул?

Город с интересным названием Кокс-Базар. Рынок там большой, наверное.

Встречаем рассвет. Поспать мне так и не удалось. Ховст был почти свободен, на троих у нас было 7 кресел. На трех спать вообще прекрасно.

Вскоре стали разносить завтрак. Омлет и псевдо-цезарь. Потом чай и кофе.

Подлетаем

Посадка мягкая и приятная

Рулим к телетрапу. Вокруг разные красивые самолеты.

Аэропорт Суварнабхуми прекрасен! Все понятно, все подскажут, путь укажут. На погранконтроле все прошли минут за 20 несмотря на большую очередь.

Зал выдачи багажа в аэропорту Бангкок Суварнабхумиhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Спускаемся на лифте вниз, в центр города конечно-же на поезде по эстакаде за 35 рублей и за 20 минут. А не за 320, как в Москве.

Обзор обратного полета опубликую немного позже. Там тоже очень много фоток. Летайте самолетами Аэрофлота!

, , . . - ! .

(Email: alexsandrashadow@mail.ru)

SergeyMOW

, 20 000 --, 15 000, ( ?) ?

. , . .

stilan84 (Email: stilan84@inbox.ru)

-- Emirates - 18 (: 380)

avion

, , in-flight entertainment , . , 930!

A333 sky time - 1000.

1. / .
2. " " "" .
3. , . ? , .

PlanespoTTer-kz

2013. , . , . , , , ! ! -330 , , . - . .