- - / Malindo airlines
 ⇒   ⇒  - - / Malindo airlines

west-blg

- - / Malindo airlines

Незаметно пролетел пляжный отдых и пришло время лететь дальше.
Данная авиакомпания начала перелеты в Малайзии в начале прошлого года, позиционируется как low coast компания, концепция что-то наподобие Air Berlin. Достаточно хороший конкурент Air Asia, входит в группу компаний Lion Air.

Вылет по расписанию значился в 18.40, но приехав в аэропорт я узнал о задержке рейса до 23.30. У меня была запланирована быстрая стыковка в Куала-Лумпуре и дальнейший перелет в Сингапур.
В офисе компании предложили возвратить деньги, но дешевых мест на этот день на рейсы других авиакомпаний уже не было и я отказался. Из-за задержки я потерял билет из Куала-Лумпура до Сингапура и одну оплаченную ночь в отеле в Сингапуре.

Пошел на регистрацию, она проходила очень долго, стало интересно, почему так долго регистрируют, подошла моя очередь и я узнал причины, просто ха ха ))) агенты за стойками выписывают посадочные талоны от руки... В виду задержки по вине авиакомпании выдали талоны в макдональдс на 250 руб.
Пока ждал вылета рейса купил новый билет в Сингапур. Объявили, что рейс прибыл и было решено идти на контроль безопасности.
Настроение конечно от задержки рейса было немного испорчено, поэтому фотографии перелета начинаются с посадки.

Объявили о начале посадки в самолет

Немного фотографий зала ожидания в чистой зоне
Зал ожидания внутренних рейсов, пассажиры с нашего рейса и рейса Air Asia, тоже был задержан на 45 мин.

Зал ожидания внутренних рейсов в аэропорту Лангкавиhttps://www.airlines-inform.ru/license/

За стеклом зал ожидания международных рейсов

Зал ожидания международных рейсов в аэропорту Лангкавиhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Наш самолет
Это был Боинг 737-900ER, авиакомпания его получила 17 июня 2013г.

Салон бизнес класса

Салон бизнес-класса в самолете Боинг-737-900 авиакомпании Malindo Airhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Салон эконом класса

Кресла экономического класса в Боинге-737-900 авиакомпании Malindo Airhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Места для ног предостаточно, вообще компоновка очень щадящая 12 мест бизнеса и 168 эконома

Багажные полки очень большие и удобные

В спинке кресла индивидуальный экран, есть порт USB, но ни айфон ни айпад не заряжались, видимо эту функцию отключили в целях экономии...

Система развлечений в Боинге-737-900 авиакомпании Malindo Airhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Иллюминаторы больше чем у А320 и В738, очень удобно для фотографирования

Осмотр lavatory

Кухня

И собственно шикарный салон Sky Interior во всей своей красе! Я в первый раз летел в таком ночью ))

Салон Sky Interior в самолете Боинг-737-900 авиакомпании Malindo Arhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Время в полете прошло быстро, долетели за 1 час 05 мин.
Во время полета предлагали прохладительные напитки: соки, газировки, воды.

Прилетели

В целом перелетом остался доволен, только задержка немного испортила общее впечатление. Полечу ли я снова рейсами Malindo, да полечу, потому-что мой билет стоит 390 руб., с учетом 15 кг регистрируемого багажа, ещё огромный плюс, что они используют основной терминал аэропорта KLIA, а не бюджетный LCСT.

Дальше меня ждал пяти часовой сон на креслах зала ожидания и утренний перелет в прекрасный город Сингапур.

"Malindo Air"

. . , -... . , .

".......- 390 ., 15 ,..." 390 . ?

, 738 ...
, smile;) 5--. !

) , /( - ), . 4+. - ?smile:) ))

. 4 . .