ћосква- раснодар, а/к Vim Airlines в партнерстве с Red Wings
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ћосква- раснодар, а/к Vim Airlines в партнерстве с Red Wings

ћосква- раснодар, а/к Vim Airlines в партнерстве с Red Wings

Доброго времени суток!

Наступал конец рабочей недели, приближались выходные и День космонавтики, хотелось как-то по особенному провести этот день, посмотрев билеты на skyscanner.ru, было решено слетать на юга в тепло, а точнее в Краснодар smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Самый удобный ранний вылет и одновременно самый дешевый (2200 руб.) был из Домодедово у Вим-авиа, поскольку время вылета хорошо стыковалось с дешевой электричкой от станции Коломенское, от которой я недалеко живу, было решено лететь этим рейсом.

Итак, наступила суббота, погода была совсем не апрельской и поэтому было вдвойне приятней провести субботу в теплом и солнечном Краснодаре.

Регистрацию на рейс прошел сразу после покупки билета на сайте авиакомпании, распечатал посадочный талон, поскольку я был без багажа, то приехал в аэропорт в 8.38, учтя, что это будет утро субботы и рейсов будет немного, не стал приезжать раньше.
Подъезжая к аэропорту посмотрел на сайте аэропорта я посмотрел номер посадочного гейта и здесь меня ждал сюрприз, сегодняшний рейс выполнялся на самолете Ту-204 авиакомпании Red Wings. До этого дня я уже как-то во флайт радаре видел, что Вим-авиа иногда использует борт Ту-204 RA-64017 для своих рейсов. Я очень давно хотел прокатиться на этом самолете и замена самолета меня очень порадовала.
Предполетный контроль прошел очень быстро и в 8.47 я был у посадочного гейта.

Пассажиров в зале ожидания чистой зоны было не много

До самолета отвезли на автобусе, рядом с выходом стоял борт S7

Наш самолет стоял на самой дальней стоянке слева от здания аэропорта

Рядом стоял трудяга советских времен, красавец Ту-154, мой папа летал на нем, я очень люблю этот самолет

Ту-154 RA-85757 авиакомпании https://www.airlines-inform.ru/license/

А сегодня предстоит лететь тоже на отечественном самолете, поднимаюсь по трапу

Зайдя в салон, понимаю, что загрузка сто процентная, немного фотографий салона и моего кресла

Никогда не видел таких ремней безопасности

При росте 180 см. места для ног достаточно и вполне комфортно сидится

Командир ВС поприветствовал пассажиров, кстати его имя Иванов Виталий Анатольевич.

Бортпроводники проверили готовность к отправке и раздали карамель

Начали руление, как я уже сказал, стояли на стоянке ближе к левой полосе, взлетали с правой, проехали через все летное поле, немного фото

Взлет был очень быстрым, к сожалению не умею выкладывать видео, так бы можно было его посмотреть всем. Как только командир отключил табло "Застегните ремни" бортпроводники предложили напитки. Мною был выбран яблочный сок

Надежный Пермский двигатель несет наш самолет в солнечный Краснодар

Чуть позже предложили завтрак

Завтрак на рейсе Москва-Краснодар авиакомпании https://www.airlines-inform.ru/license/

Затем была небольшая экскурсия по салону
Сначала хотел посетить lavatory в носовой части, но там была большая очередь и было решено прогуляться в хвостовую часть. Фото в носовой части

Фото в хвостовой части

Собственно фото lavatory

В кармане кресла было следующее

Где-то за Воронежем началась вот такая картинка за окошком

Начали снижение, подлетая к Краснодару небо было практически чистым, светило яркое солнце, что очень радовало после хмурой погоды в Москве.

Благополучно приземлились, т.к. сейчас в аэропорту Краснодара происходит ремонт/строительство новых рулежных дорожек, после посадки мы наверное минут пять стояли в начале рулежной дорожки и видимо кого-то пропускали.

При движении по рулежной дорожке в кадр попал вот этот самолет советской эпохи

Зарулили на стоянку, самолет а/к Якутия готовится куда-то улететь, ближе к зданию аэровокзала стоят Аэрофлот и Уральские авиалинии

Необычно долго подгоняли трап для высадки пассажиров­, за это время можно было еще раз напитки предложить­ )))
К зданию аэропорта нас отвез вот этот автобус

Прощальны­й взгляд на наш самолет

Немного фотографий­ зоны прилета аэропорта Краснодар

В целом перелет очень понравился­, авиакомпан­ия произвела хорошее впечатлени­е, очень порадовало­, что удалось прокатитьс­я на Ту-204 RA-64017, который очень много видел на фотография­х в интернете. Самолет удобный, просторный, самое главное что он наш отечественный, что очень приятно. Если снова полечу в Краснодар утром, то обязательно выберу этот рейс.

ѕодробнее об авиакомпании "–ед ¬ингс"

ѕодробнее о самолете "“уполев “у-204-100"

ѕодробнее об аэропорте " раснодар ѕашковский"

’ороший обзор. —амолЄт выгл€дит не очень презентабельно и без символики авиакомпании. Ќаклейку безопасности еле нашли куда приклеить. Ќасколько удобно пользоватьс€ индивидуальным кондиционером во впередисто€щем кресле? Ќа верхней панели только освещение? Ѕагажную ленту в ѕашковском поставили под временным крытым навесом?

west-blg

ондиционирование работает исправно, свою функцию выполн€ет. Ќа верхней панели только лампочки, они тоже исправно работают. ѕро аэропорт  раснодара это вообще ха-ха, выдача багажа просто в сарайчике каком-то... ¬ нем даже со стороны летного пол€ стенки нет, наверное к осень уже закончат реконструкцию.

Ѕардак ќбама

”жас, какой кошмарный самолет, изнутри особенно.

west-blg

Ќу в других компани€х тоже есть заграничный хлам и даже похуже этого... Ќу главное этот самолет наш, отечественный!

Ivan

—амолет конечно позорище! Ќе пойму чем тут гордитьс€, что он наш, отечественный? Ћетающий сарай одним словом!

—”ѕ≈–smile:-) јвтор молодец: с такого близкого рассто€ни€ сн€л DASH 8Q-400, поймал в кадр советский »Ћ-14 в пол€рной раскраске и умудрилс€ оказатьс€ на борту “”-204. “оже мечтаю на нЄм полетать.  стати, в 2011г. видел его в јнталийском аэропорту, он тогда под флагом ќренЁйр летал. —пасибо.

west-blg

≈сли мечтаете, так в чЄм дело??! Ќа выходных этот самолет почти всегда летает утренним рейсом ћосква- раснодар, ¬им-авиа, 2200 руб., билеты есть всегда и ¬аша мечта сбылась!!! )))

ћиха

Ќа planespotters.net пишут, что самолет ќренбургских јЋ, вы летели ¬имом, а пишете, что самолет Red wings.
ћистика кака€-то

ј шо ж ты хотел, полнолуние сегодн€, поэтому и мистикаsmile:-)

–оман

–аньше был в ќренбурге и летал по ѕегасовским чартерам, а потом передали в –ед ¬ингс, чтобы он под их флагом эксплуатировалс€ в интересах ¬»ћ-јвиа, чтобы те не вводили новый тип.

уршев ћихаил

ќбзор классный!»л-14 супер.»нтересно, на крыле он?”дивл€ют наши компании!ѕочему бы не превратить его в конфету,допустим на —моленском заводе,и не катать людей по экскурсионным маршрутам.Ѕыл тут обзор про полЄт на ƒи-—и-3 в ‘инл€ндии.«авидовал по доброму...

Mr.Shar

ќтличный обзор 5+! —ам летал этим бортом когда он эксплуатировалс€ в ќренбургских авиалини€х по маршруту –одос - ћосква, на мен€ он произвел очень положительное впечатление, да видно что не новый, но по комфорту и уровню шума в салоне никаких претензий нет.

ѕавел —емченко

ѕо обзору без базара 5!!! ¬се показано и рассказано. ѕолетать на пусть и сарае, но отечественном, который скоро канет в лету это всегда замечательно и ...достаточно редко нынче. «а фото »л-14 отдельное —ѕј—»Ѕќ, полностью поддерживаю ћихаила  уршева- странно, почему не хот€т модернизировать и делать красивый бизнес.
¬сегда желаю от авторов видео взлета и посадок, тут вот автор признаетс€, что просто не знает как. я делаю проще, размещаю на Youtube и при написании обзора есть под текстом пиктограмма добавлени€ ссылки..  опируете ее и вставл€ете сюда. ≈сли же и так не пон€тно, то св€зывайтесь со службой тех. поддержки-они помогут.
¬от сам скоро буду лететь из ћосквы в ≈катеринбург и стал выбор лететь уход€щим на покой труд€гой и красавцем “у 154 пристарелых лет, либо новеньким 737-800 2014 г.в... ƒелема... Ќадежность или эмоции, красота или сон, спокойствие или адреналин smile:)
—пасибо за труды!