ћосква- раснодар, а/к Vim Airlines в партнерстве с Red Wings
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ћосква- раснодар, а/к Vim Airlines в партнерстве с Red Wings

ћосква- раснодар, а/к Vim Airlines в партнерстве с Red Wings

15.04.2014 г. west-blg
ƒоброго времени суток!

Ќаступал конец рабочей недели, приближались выходные и ƒень космонавтики, хотелось как-то по особенному провести этот день, посмотрев билеты на skyscanner.ru, было решено слетать на юга в тепло, а точнее в  раснодар smile:)
—амый удобный ранний вылет и одновременно самый дешевый (2200 руб.) был из ƒомодедово у ¬им-авиа, поскольку врем€ вылета хорошо стыковалось с дешевой электричкой от станции  оломенское, от которой € недалеко живу, было решено лететь этим рейсом.

»так, наступила суббота, погода была совсем не апрельской и поэтому было вдвойне при€тней провести субботу в теплом и солнечном  раснодаре.

–егистрацию на рейс прошел сразу после покупки билета на сайте авиакомпании, распечатал посадочный талон, поскольку € был без багажа, то приехал в аэропорт в 8.38, учт€, что это будет утро субботы и рейсов будет немного, не стал приезжать раньше.
ѕодъезжа€ к аэропорту посмотрел на сайте аэропорта € посмотрел номер посадочного гейта и здесь мен€ ждал сюрприз, сегодн€шний рейс выполн€лс€ на самолете “у-204 авиакомпании Red Wings. ƒо этого дн€ € уже как-то во флайт радаре видел, что ¬им-авиа иногда использует борт “у-204 RA-64017 дл€ своих рейсов. я очень давно хотел прокатитьс€ на этом самолете и замена самолета мен€ очень порадовала.
ѕредполетный контроль прошел очень быстро и в 8.47 € был у посадочного гейта.

ѕассажиров в зале ожидани€ чистой зоны было не много

ƒо самолета отвезли на автобусе, р€дом с выходом сто€л борт S7

Ќаш самолет сто€л на самой дальней сто€нке слева от здани€ аэропорта

–€дом сто€л труд€га советских времен, красавец “у-154, мой папа летал на нем, € очень люблю этот самолет

“у-154 RA-85757 авиакомпании

ј сегодн€ предстоит лететь тоже на отечественном самолете, поднимаюсь по трапу

«айд€ в салон, понимаю, что загрузка сто процентна€, немного фотографий салона и моего кресла

Ќикогда не видел таких ремней безопасности

ѕри росте 180 см. места дл€ ног достаточно и вполне комфортно сидитс€

омандир ¬— поприветствовал пассажиров, кстати его им€ »ванов ¬италий јнатольевич.

Ѕортпроводники проверили готовность к отправке и раздали карамель

Ќачали руление, как € уже сказал, сто€ли на сто€нке ближе к левой полосе, взлетали с правой, проехали через все летное поле, немного фото

¬злет был очень быстрым, к сожалению не умею выкладывать видео, так бы можно было его посмотреть всем.  ак только командир отключил табло "«астегните ремни" бортпроводники предложили напитки. ћною был выбран €блочный сок

Ќадежный ѕермский двигатель несет наш самолет в солнечный  раснодар

„уть позже предложили завтрак

«автрак на рейсе ћосква- раснодар авиакомпании

«атем была небольша€ экскурси€ по салону
—начала хотел посетить lavatory в носовой части, но там была больша€ очередь и было решено прогул€тьс€ в хвостовую часть. ‘ото в носовой части

‘ото в хвостовой части

—обственно фото lavatory

¬ кармане кресла было следующее

√де-то за ¬оронежем началась вот така€ картинка за окошком

Ќачали снижение, подлета€ к  раснодару небо было практически чистым, светило €ркое солнце, что очень радовало после хмурой погоды в ћоскве.

Ѕлагополучно приземлились, т.к. сейчас в аэропорту  раснодара происходит ремонт/строительство новых рулежных дорожек, после посадки мы наверное минут п€ть сто€ли в начале рулежной дорожки и видимо кого-то пропускали.

ѕри движении по рулежной дорожке в кадр попал вот этот самолет советской эпохи

«арулили на сто€нку, самолет а/к якути€ готовитс€ куда-то улететь, ближе к зданию аэровокзала сто€т јэрофлот и ”ральские авиалинии

Ќеобычно долго подгон€ли трап дл€ высадки пассажиров≠, за это врем€ можно было еще раз напитки предложить≠ )))
  зданию аэропорта нас отвез вот этот автобус

ѕрощальны≠й взгл€д на наш самолет

Ќемного фотографий≠ зоны прилета аэропорта  раснодар

¬ целом перелет очень понравилс€≠, авиакомпан≠и€ произвела хорошее впечатлени≠е, очень порадовало≠, что удалось прокатитьс≠€ на “у-204 RA-64017, который очень много видел на фотографи€≠х в интернете. —амолет удобный, просторный, самое главное что он наш отечественный, что очень при€тно. ≈сли снова полечу в  раснодар утром, то об€зательно выберу этот рейс.

ѕодробнее об авиакомпании "–ед ¬ингс"

ѕодробнее о самолете "“уполев “у-204-100"

’ороший обзор. —амолЄт выгл€дит не очень презентабельно и без символики авиакомпании. Ќаклейку безопасности еле нашли куда приклеить. Ќасколько удобно пользоватьс€ индивидуальным кондиционером во впередисто€щем кресле? Ќа верхней панели только освещение? Ѕагажную ленту в ѕашковском поставили под временным крытым навесом?

west-blg

ондиционирование работает исправно, свою функцию выполн€ет. Ќа верхней панели только лампочки, они тоже исправно работают. ѕро аэропорт  раснодара это вообще ха-ха, выдача багажа просто в сарайчике каком-то... ¬ нем даже со стороны летного пол€ стенки нет, наверное к осень уже закончат реконструкцию.

Ѕардак ќбама

”жас, какой кошмарный самолет, изнутри особенно.

west-blg

Ќу в других компани€х тоже есть заграничный хлам и даже похуже этого... Ќу главное этот самолет наш, отечественный!

Ivan

—амолет конечно позорище! Ќе пойму чем тут гордитьс€, что он наш, отечественный? Ћетающий сарай одним словом!

—”ѕ≈–smile:-) јвтор молодец: с такого близкого рассто€ни€ сн€л DASH 8Q-400, поймал в кадр советский »Ћ-14 в пол€рной раскраске и умудрилс€ оказатьс€ на борту “”-204. “оже мечтаю на нЄм полетать.  стати, в 2011г. видел его в јнталийском аэропорту, он тогда под флагом ќренЁйр летал. —пасибо.

west-blg

≈сли мечтаете, так в чЄм дело??! Ќа выходных этот самолет почти всегда летает утренним рейсом ћосква- раснодар, ¬им-авиа, 2200 руб., билеты есть всегда и ¬аша мечта сбылась!!! )))

ћиха

Ќа planespotters.net пишут, что самолет ќренбургских јЋ, вы летели ¬имом, а пишете, что самолет Red wings.
ћистика кака€-то

ј шо ж ты хотел, полнолуние сегодн€, поэтому и мистикаsmile:-)

–оман

–аньше был в ќренбурге и летал по ѕегасовским чартерам, а потом передали в –ед ¬ингс, чтобы он под их флагом эксплуатировалс€ в интересах ¬»ћ-јвиа, чтобы те не вводили новый тип.

уршев ћихаил

ќбзор классный!»л-14 супер.»нтересно, на крыле он?”дивл€ют наши компании!ѕочему бы не превратить его в конфету,допустим на —моленском заводе,и не катать людей по экскурсионным маршрутам.Ѕыл тут обзор про полЄт на ƒи-—и-3 в ‘инл€ндии.«авидовал по доброму...

Mr.Shar

ќтличный обзор 5+! —ам летал этим бортом когда он эксплуатировалс€ в ќренбургских авиалини€х по маршруту –одос - ћосква, на мен€ он произвел очень положительное впечатление, да видно что не новый, но по комфорту и уровню шума в салоне никаких претензий нет.

ѕавел —емченко

ѕо обзору без базара 5!!! ¬се показано и рассказано. ѕолетать на пусть и сарае, но отечественном, который скоро канет в лету это всегда замечательно и ...достаточно редко нынче. «а фото »л-14 отдельное —ѕј—»Ѕќ, полностью поддерживаю ћихаила  уршева- странно, почему не хот€т модернизировать и делать красивый бизнес.
¬сегда желаю от авторов видео взлета и посадок, тут вот автор признаетс€, что просто не знает как. я делаю проще, размещаю на Youtube и при написании обзора есть под текстом пиктограмма добавлени€ ссылки..  опируете ее и вставл€ете сюда. ≈сли же и так не пон€тно, то св€зывайтесь со службой тех. поддержки-они помогут.
¬от сам скоро буду лететь из ћосквы в ≈катеринбург и стал выбор лететь уход€щим на покой труд€гой и красавцем “у 154 пристарелых лет, либо новеньким 737-800 2014 г.в... ƒелема... Ќадежность или эмоции, красота или сон, спокойствие или адреналин smile:)
—пасибо за труды!