-, / Vim Airlines    Red Wings
 ⇒   ⇒ -, / Vim Airlines Red Wings

-, / Vim Airlines Red Wings

Доброго времени суток!

Наступал конец рабочей недели, приближались выходные и День космонавтики, хотелось как-то по особенному провести этот день, посмотрев билеты на skyscanner.ru, было решено слетать на юга в тепло, а точнее в Краснодар smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Самый удобный ранний вылет и одновременно самый дешевый (2200 руб.) был из Домодедово у Вим-авиа, поскольку время вылета хорошо стыковалось с дешевой электричкой от станции Коломенское, от которой я недалеко живу, было решено лететь этим рейсом.

Итак, наступила суббота, погода была совсем не апрельской и поэтому было вдвойне приятней провести субботу в теплом и солнечном Краснодаре.

Регистрацию на рейс прошел сразу после покупки билета на сайте авиакомпании, распечатал посадочный талон, поскольку я был без багажа, то приехал в аэропорт в 8.38, учтя, что это будет утро субботы и рейсов будет немного, не стал приезжать раньше.
Подъезжая к аэропорту посмотрел на сайте аэропорта я посмотрел номер посадочного гейта и здесь меня ждал сюрприз, сегодняшний рейс выполнялся на самолете Ту-204 авиакомпании Red Wings. До этого дня я уже как-то во флайт радаре видел, что Вим-авиа иногда использует борт Ту-204 RA-64017 для своих рейсов. Я очень давно хотел прокатиться на этом самолете и замена самолета меня очень порадовала.
Предполетный контроль прошел очень быстро и в 8.47 я был у посадочного гейта.

Пассажиров в зале ожидания чистой зоны было не много

До самолета отвезли на автобусе, рядом с выходом стоял борт S7

Наш самолет стоял на самой дальней стоянке слева от здания аэропорта

Рядом стоял трудяга советских времен, красавец Ту-154, мой папа летал на нем, я очень люблю этот самолет

Ту-154 RA-85757 авиакомпании https://www.airlines-inform.ru/license/

А сегодня предстоит лететь тоже на отечественном самолете, поднимаюсь по трапу

Зайдя в салон, понимаю, что загрузка сто процентная, немного фотографий салона и моего кресла

Никогда не видел таких ремней безопасности

При росте 180 см. места для ног достаточно и вполне комфортно сидится

Командир ВС поприветствовал пассажиров, кстати его имя Иванов Виталий Анатольевич.

Бортпроводники проверили готовность к отправке и раздали карамель

Начали руление, как я уже сказал, стояли на стоянке ближе к левой полосе, взлетали с правой, проехали через все летное поле, немного фото

Взлет был очень быстрым, к сожалению не умею выкладывать видео, так бы можно было его посмотреть всем. Как только командир отключил табло "Застегните ремни" бортпроводники предложили напитки. Мною был выбран яблочный сок

Надежный Пермский двигатель несет наш самолет в солнечный Краснодар

Чуть позже предложили завтрак

Завтрак на рейсе Москва-Краснодар авиакомпании https://www.airlines-inform.ru/license/

Затем была небольшая экскурсия по салону
Сначала хотел посетить lavatory в носовой части, но там была большая очередь и было решено прогуляться в хвостовую часть. Фото в носовой части

Фото в хвостовой части

Собственно фото lavatory

В кармане кресла было следующее

Где-то за Воронежем началась вот такая картинка за окошком

Начали снижение, подлетая к Краснодару небо было практически чистым, светило яркое солнце, что очень радовало после хмурой погоды в Москве.

Благополучно приземлились, т.к. сейчас в аэропорту Краснодара происходит ремонт/строительство новых рулежных дорожек, после посадки мы наверное минут пять стояли в начале рулежной дорожки и видимо кого-то пропускали.

При движении по рулежной дорожке в кадр попал вот этот самолет советской эпохи

Зарулили на стоянку, самолет а/к Якутия готовится куда-то улететь, ближе к зданию аэровокзала стоят Аэрофлот и Уральские авиалинии

Необычно долго подгоняли трап для высадки пассажиров­, за это время можно было еще раз напитки предложить­ )))
К зданию аэропорта нас отвез вот этот автобус

Прощальны­й взгляд на наш самолет

Немного фотографий­ зоны прилета аэропорта Краснодар

В целом перелет очень понравился­, авиакомпан­ия произвела хорошее впечатлени­е, очень порадовало­, что удалось прокатитьс­я на Ту-204 RA-64017, который очень много видел на фотография­х в интернете. Самолет удобный, просторный, самое главное что он наш отечественный, что очень приятно. Если снова полечу в Краснодар утром, то обязательно выберу этот рейс.

" -204-100"

. . . ? ? ?

, . , . -, -... , .

... , !

Ivan

! , , ? !

smile:-) : DASH 8Q-400, -14 -204. . , 2011. , . .

west-blg

, ??! -, -, 2200 ., !!! )))

planespotters.net , , , , Red wings.

, , smile:-)

, , -, .

!-14 ., ? ! , , . --3 . ...

Mr.Shar

5+! - , , , .

5!!! . , , ... . -14 , - , .
, , . , Youtube .. . , . - .
154 , 737-800 2014 .... ... , , smile:)