Freedom to Fly.  раби (KBV) - Ѕангкок (DMK) с Thai Lion Air на 737-900ER
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ Freedom to Fly.  раби (KBV) - Ѕангкок (DMK) с Thai Lion Air на 737-900ER

Freedom to Fly.  раби (KBV) - Ѕангкок (DMK) с Thai Lion Air на 737-900ER

02.12.2016 г. WhiteShadow
Приветствую уважаемых читателей!

Давненько меня тут не было (работа решила устроить мне марш-бросок на несколько месяцев smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ ). Столько обзоров повыходило, говорю спасибо всем сразу. У меня выдался отпуск в ноябре и решено было поехать куда-нибудь, где тепло, море, солнце, пальмы, свежие фрукты и радушные жители. Выбор стоял между Филиппинами и Таиландом. Первый раз в жизни ехали сами (надо же когда-то начинать), и это добавляло волнения.
Филиппины выходили чуть дешевле (буквально на 5-7 тысяч за двоих), и мы уже приготовились брать билеты, как вдруг я увидела стыковку S7 в Гонконге с Emirates на а380 до Бангкока smile:ohttps://www.airlines-inform.ru/license/ То бишь 4 часа в чистой зоне аэропорта Чхеклапкок и мечта осуществится. Разумеется, выбор был очевиден. Но по прилету в Гонконг я, видимо, от переизбытка эмоций чувствовала себя настолько плохо, что даже не было сил наслаждаться полетом с Emirates и что-либо фотографировать. Поэтому прошу меня извинить, но обзора по этому направлению не будет (как-нибудь в следующий раз уже, не теряю надежды полететь с ними еще раз). А по прилету в Бангкок еще и багаж потерялся, и его до сих пор ищут (надеюсь найдут). Снимать дорогу до Краби тоже не было никакого желания после потерянного багажа (снова извиняюсь).

В итоге хочется показать лишь дорогу обратно из Краби в Бангкок (а/п Донмуанг) на местном лоукостере Thai Lion Air (на лоукосте, кстати, тоже летела в первый раз).

Для начала немного о месте, где мы отдыхали - Ко Ланта или Koh Lanta Yai.

Пляж у нашего отеля (кому интересно название - спрашивайте в комментариях)
На острове несколько пляжей, мы выбрали Long Beach (или Pra-Ae Beach), так как про остальные была информация, что они мелкие и больше подходят для семей с маленькими детьми. Кому интересен шоппинг, лучше ехать поближе к поселку Саладан (там пирс, кафешки, банки, рынок), т. е. на пляж Клонг-дао или Кав-кванг.

Мы в Благовещенске морскими закатами не избалованы smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ Так что мне понравились местные
Поездили по нашему острову

Ко Ланта - это общее название для двух островов: Koh Lanta Noi и Koh Lanta Yai. Тот, куда едут отдыхающие (в основном, кстати, европейцы), называется Koh Lanta Yai.

До аэропорта можно добраться по суше и по морю. Между Koh Lanta Yai и Koh Lanta Noi есть морская переправа с пирса Саладан, а также автомобильный мост, что очень удобно (никаких очередей на переправе). Между Koh Lanta Noi и материком только переправа, автобусы/автомобили/байки заезжают на баржу и переправляются на другой берег (вот здесь может возникнуть очередь и затянуться время трансфера в аэропорт). По морю: корабли отходят от пирса Саладан и плывут до пирса Klong Jilard (Краби-таун), оттуда на такси до аэропорта. Но насколько мне известно, таких рейсов крайне мало и работают они только днем и только в высокий сезон.

Отпуск подошел к концу и пора нам возвращаться. Вылетаем 21 ноября 2016 г. в 13:10 на рейсе SL 807.
В отеле предварительно заказываем трансфер за 300 бат/чел. на минибасе. Выезжаем из отеля в 8:50, так как нам сказали, что ехать 3 часа.

Мост сфотографировала из одного из кафе на пирсе Саладан
Далее подъехали к пирсу и загрузились на баржу
В итоге в 10:30 мы уже были в аэропорту (получилось гораздо быстрее и это радовало). Офисы авиакомпаний
Общий вид
Находим наши стойки регистрации (до начала регистрации еще минут 30)
По багажу мы уложились в 15 кг, поэтому спокойно идем на досмотр и в чистую зону.
Взглянем на перрон - у нашего гейта пока что стоит Bangkok airways в Суварнабхуми (или, как называют местные, Суванапум)
Прилетел Nok air
Как уже писали здесь, чистая зона особо чистотой не отличается, как и разнообразием кафе и магазинов. Но все необходимое найти можно.
Я не удержалась и взяла себе капучино за 85 бат. Не самый вкусный из тех, что я пробовала, но неплохой.
Имеется зал Bangkok airways, однако слов Business Lounge на нем не было, поэтому не очень понятно для кого он. Мы в любом случае не узнаем, ибо летим с другой авиакомпанией.
В чистой зоне имелось несколько Wi-fi-сетей, у Nok air требовался номер посадочного талона для подключения (то бишь чужих пассажиров не подключают). Остальные требовали регистрацию иными способами.
Я же развлекаю себя видами на перрон. Там Bangkok airways и Nok air полетели обратно в Бангкок по своим аэропортам.
А нашего самолета все еще нет, хотя уже приближается время посадки. И есть хочется (я не заказала платное питание предварительно, о чем пожалела). Пришлось взять сэндвич за 99 бат (2 шт. в упаковке).
Наконец, прилетела наша птичка
Flightdairy утверждает, что это был Boeing 737-900 с бортовым номером HS-LTO. На момент полета ему чуть больше 2 лет.
Фото с сайта Planespotters.net
За нашим самолетом сел чей-то бизнесджет
Объявили посадку, в итоге задержка составила 15 минут.
Места у нас в 11 ряду. По соседству стоит Air Asia
Заглянем в карман впередистоящего кресла. Ноябрьский журнал авиакомпании посвящен недавно почившему королю.
Верхняя панель и подсветка (никакой рекламы в салоне, кстати)
Не успела я осмотреться вокруг, как мы уже взлетели и началось обслуживание. Места для ног впритык, но 1 час просидеть можно.
Вода с печеньем
Далее предлагалось платное питание и сувенирная продукция, указанные в соответствующем каталоге
Мы ничего из этого не покупаем, а смотрим в окно
Лететь нам в общей сложности около 1 часа, и вот уже Бангкок
Сели мягко и пристыковались к телетрапу рядом с таким же 737-900 (бортовой номер HS-LTQ)
Благодарим экипаж, выходим и направляемся за багажом.
Наша лента, которую не видно smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Зона прилета
Решили перекусить в Бургер Кинге в зоне вылета, так как нам еще добираться до отеля, а есть снова хочется
Вид на аэропорт со 2 этажа
К слову сказать, на кондиционировании в Донмуанге явно не экономят. У меня было сильное желание надеть теплую куртку, что была в ручной клади smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Выходим из аэропорта через выход № 15, заказываем такси через Uber и едем в наш отель, находящийся в районе Пратунам (вышло 370 бат).
Про колоритный поезд за 5 бат знаю, но как-нибудь в следующий раз smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

На этом все. Lion air мне понравились. Билет, кстати, стоил 1750 бат на двоих, брала за 2 месяца).

Спасибо за внимание! Летайте чаще!

ѕодробнее об авиакомпании "Thai Lion Air"

ѕодробнее об аэропорте "Ѕангкок ƒон ћуанг"

ѕодробнее об аэропорте " раби"

Ћаконично))
ќценка - отлично!

Ѕлагодарю!

Alisa-88

«абавно,а € собралс€ тоже такой отчЄт написать, тай лион эйр и маршрут тот же, и но€брь мес€ц, писать?

» рейс такой же?

Alisa-88

ƒа, до боли знакомые фотки,  раби-Ѕангкок,в 1 час дн€ был рейс. ќтчЄт тогда попозже сделаю.

ќбзоры все равно будут отличатьс€, так что конечно пишите.

ќтличный обзор, авиаци€ в јзии развита на отлично. ќчень жаль, что не получилось показать ј380. –едкий гость в обзорах.

—пасибо за комментарий! Ѕудет стимул полетать еще на ј380.

Airw

Bangkok Airways (PG) позиционирует себ€ как boutique airlines.  ороче, все кто летит их рейсами имеют права входа в лаундж.

—пасибо за информацию. ¬ будущем буду иметь в виду.

Bear White

—тавлю земл€чке п€ть!

—пасибо земл€ку smile:)

—амолЄты у них новые, хорошо у них летать.

» ¬ам спасибо за комментарий и просмотр.

Pitony

ќбзор очень понравилс€. ’отелось бы узнать про отель и общее впечатление о нем. —ам в €нваре собираюсь на Ћанту через  раби, правда из ћосквы и “айскими авиалини€ми.
ј за обзор еще раз спасибо.

—пасибо и ¬ам.
ќтель в Ћанте называлс€ Lanta Resort (€ написала подробный отзыв на Tripadvisor, а в общем отель понравилс€).

Pitony

ќтель знакомый, спасибо, но не в мой бюджет.

Artem Vdovin

’ороший отчЄт на *****. «а п€ть лет прилЄтов-вылетов в “аиланд не был в ƒонћуанге ни разу.

ƒон ћуанг превзошел мои ожидани€. ƒумала, что раз старый аэропорт и сейчас он только дл€ лоукостеров, то все будет непримечательно и медленно. ј тут светлый, чистый, большой, современный аэропорт! “ак что если будет возможность, советую побывать дл€ сравнени€ хот€ бы.

ѕрекрасный обзор јлина, спасибо, особенно хорошо показан ƒон ћаунг, на который € откровенно забилsmile:). ќчень жаль что не будет ј380 и Ёмирайтс из "неродного" аэропорта, хот€ прекрасно понимаю что плохое самочувствие отбивает вс€ческое желание делать обзор. Ќа кого падает подозрение в пропаже багажа на с7 или Ёмиратов?smile:) ≈сли не найдут должны деньгами компенсировать. ” мен€ у знакомых  атай тер€л багаж, сказали что если не найдут в течении двух суток компенсируют 500$, нашли через сутки и бесплатно доставили в отель. Ћьвы отличный лоукостер, мне очень понравились, особенного бесплатный выбор места и багаж, да и цена отлична€.

о Ћанта была моей целью изначально, но ограниченность во времени вставила свои коррективы.
 раби прекрасное место, не грех вернутс€ еще раз.

≈ще раз спасибо.

»ль€, благодарю!
≈сть стимул полетать с ним еще раз smile:)
ѕро багаж - € как сдала его на регистрации во ¬ладивостоке до Ѕангкока, так больше и не видела. Ќо там вообще интересный момент получилс€: в Ѕангкок приехал чужой багаж с моей биркой, хот€ владелец этого багажа летел на другом рейсе (но тоже в Ѕангкок). Ќепон€тно, как так получилось и, наверное, это осложн€ет поиски (если пробить по номеру, получаетс€, что багаж прилетел). Ќо обратились мы в Ёмирейтс, поэтому ищут они.
ћне  о Ћанта очень понравилась, единственное - добиратьс€ довольно долго со всеми переправами. Ќо оно того стоило, конечно smile:)

ќтличный обзор. ƒостаточно интересно показаны аэропорты вылета/прилЄта, как и полЄт.

» ¬ам спасибо!

—пасибо за интересный красочный обзор!
¬се пон€тно и просто!

„то же ¬ы так распереживались от избытка эмоций?
¬ этом € ¬ас понимаю, сам такое испытывал. ќтсюда хочу дать совет - контролировать свои эмоции, хот€ бы сдерживать сильные всплески.  ак показывает практика, после сильным положительных "взрывов" следует противоположных полюс эмоций (неизбежно, не сегодн€, так завтра...).

я как-то всегда сторонилс€ этой части “аиланда. ћен€ всегда озадачивало отсутствие кристальной воды в этих местах. Ќу по крайней мере таковой, легко доступной. ¬от и на ¬аших фото, море не самое идеальное. Ёто так?

—пасибо, ¬алерий!
¬ы не подумайте неправильно, € не то, чтобы пр€м тр€слась и переживала. ѕросто в первый раз самосто€тельное путешествие за границу, в те места, где еще не бывала да еще и из неродного аэропорта, все незнакомое. ¬ладивосток нас встретил снегом и сильным ветром, поэтому немного замерзли по прилету. ѕотом два перелета подр€д. ¬ общем, тут всЄ вместе smile:) ƒумаю, в следующий раз будет легче, опыт уже есть.
¬ода в море была чистой и прозрачной, но сам песок не коралловый белый, как на ѕхи-ѕхи, а немного желтоватый, но мелкий и плотный. ‘ото є 4 и 5 - это на другом, восточном, берегу острова, там дикие пл€жи. ¬се туристы живут с западной стороны (мы в том числе).

’ороший обзор,от мен€ 5. ѕланируете ли обзоры рейсов в/из Ѕлаги? ∆аль,что —7 больше не летает в √онгконг из ’абаровска. ј могли бы и на международную регул€рку из Ѕлаги выйти smile:)

—пасибо за комментарий!
¬ Ѕлагу летела в 4.30 утра, поэтому желани€ снимать что-либо не было никакого. ƒа и темно. ’от€ на посадке один из пассажиров пыталс€ сн€ть самолет на телефон, так к нему подошел местный сотрудник и вежливо объ€снил, что не надо этого делать, даже в ночи smile:) ј так полет ничем не отличалс€ от моего хабаровского обзора.
—7 если будет возить нас в ћоскву, уже будет хорошо. Ќасчет международной регул€рки € что-то сомневаюсь, не тот у нас пассажиропоток.

ќбъективно согласен,но мечтать не вредно smile:),к тому же в их парк поступ€т самолЄты малой вместимости,это слегка увеличивает наши шансы.