(DME) -   S7 -    ,  8
 ⇒   ⇒  (DME) - S7 - , 8

(DME) - S7 - , 8

Прилетел в Москву я рано, в полседьмого утра, а вылет в Уфу должен был состояться аж в 12,40. При регистрации на сайте S7 время отправления вообще было изменено на 13,40, потом только уже в аэропорту я понял почему. В ночь с субботы на воскресенье, когда я летел из Гонконга, перевели часы у нас в России на час назад. В действительности же вылет все равно произошел в 12,40.

Опять пожалел, что взял такую длинную пересадку. Сразу по прилету был еще один утренний рейс на Уфу от S7

В международной части Домодедово не многолюдно, зато в части внутренних перелетов народу тьма)

Иду к стойкам регистрации S7. Пытаюсь получить посадочные через киоск саморегистрации, но почему-то получаю отказ

Обращаюсь на стойку регистрации. Пытаюсь узнать, можно ли как-то поменять билет и сколько стоит, но сонная сотрудница S7 раздраженным голосом отсылает в кассу - типа там все узнавай, а меня в покое оставь. Решаю получить посадочные на свой рейс. После чего иду на контроль

Народу действительно много, в том числе и на контроле. Не спеша все прохожу и я в чистой зоне

Делать все равно особо нечего, до вылета еще куча времени - иду глазеть на перрон. Там занимается рассвет - красиво
Аэровокзал и диспетчерская башня аэропорта Домодедовоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Мой гонконгский борт все еще у первого гейта

Рассвет усиливается - на перроне доминирует флот S7

Через час примерно гонконгский A340 начинают выталкивать на временную стоянку до вечернего рейса на его родину

Ставят его в этот раз в районе стоянки S7 с правой стороны аэропорта - обычно его место на стоянке рядом, между крыльями Домодедово. На переднем плане скоро отправляющийся в полет ЯК-42 Саратовский авиалиний

Вот уже на его место встает 737-800 S7

На первом этаже довольно многолюдно и негде присесть - иду на второй - там совсем другое дело)

Мой билет, кстати. Рейс S7 091, вылет в 12,40, место 13F. Ранее этого рейса я не видел. Видимо S7 наращивает свое присутствие.

Но сидя начинаю проваливаться в сон. Как не борюсь, не получается - усталость берет свое и глаза сами закрываются. Решаю идти глазеть на самолеты дальше. Со второго этажа видно перрон лучше

Рейсы S7 в коллаборации с другими авиакомпаниями объявляют чуть ли не каждую минуту. Постоянно разыскивают опаздывающих пассажиров. Параллельная буксировка

В центральной части тоже активность

777-300 Transaero из Хабаровска

Проверяю, какой там у меня гейт должен быть. 34 - иду к нему

У гейта самолета пока нет

Буквально через полчаса ожидания, за час до вылета узнаю, что гейт нам сменили на 48 на нулевом уровне

Народу на нулевом очень много. Куча пассажиров до Симферополя бегают в поисках своего гейта - им его сменили раза 2(!)

Довольно быстро начинается посадка в автобус, но стоим потом долго - минут 15

Но вот все загружены и мы отправляемся, но погодите ка... куда это мы едем вообще??

А увезли нас почему-то в сторону покоящихся с миром бортов Трансаэро и старых советских исполинов, а не туда, где все самолеты S7 стоят - видимо в Домодедово со стояночными местами совсем туго уже

Дружною толпою грузимся в самолет

Домодедово сзади, справа

О самолете. A319-113. Бортовой номер - VP-BTX. Сентября 1999 года выпуска - чуть более 15 лет. До августа 2006 года летал в Northwest Airlines, после чего был приобретен Сибирью. Компоновка салона - 8 бизнес кресел и 120 эконом

Эконом все тот же

Экипаж в этот раз оказался... ну не то чтобы хуже, чем в предыдущем перелете, но на уровень ниже точно. Ощущение было, что они откуда то из глубинки далекой. Потому что поведение было ну очень интересным) Во-первых, все предполетные наставления произносились в повелительном наклонении, без вежливых обращений, а просто: "Ремни пристегиваем", "Спинки выпрямляем", "Шторки иллюминаторов открываем". Особенно этим грешил молодой человек бортпроводник. А когда дело дошло до раздачи чего-либо, я просто сдерживал себя, чтобы не засмеяться: "Пледыпледыкомупледы", "Локтилоктиосторожнолокти". Иногда просто не было понятно даже, что он говорит, как будто на рынке стоит и предлагает свой товар. Цирк да и только. Ну да ладно...

Перед взлетом как раз предлагали пледы smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ Потом инструктаж и начинаем рулить на ВПП

Джамбо Азианы карго

Мой гонконгский борт проводил меня)

Ну и на исполнительный на полосу 32L

Пилотом был какой-то молодой парень, по голосу показалось, что молодой. И еще выруливая на предварительный, уже увеличил обороты , и как только самолет полностью оказался на ВПП, дал полный газ, без остановки или хотя бы притормаживания. А после отрыва от земли самолет начало раскачивать из стороны в сторону, да так, что женщина на соседнем сидении к богу обратилась)

Видео взлета из Домодедово

Набираем высоту и разворачиваемся на курс

В кармашке все тоже - журнал, в ужасном состоянии, инструкция по безопасности, гигиенический пакет.

Сразу после набора начали разносить напитки. По стандарту - яблочный, апельсиновый, томатный соки, вода минеральная и кола/спрайт. Вообще экипаж казался уставшим, хотя девушки вели себя более вежливо, чем вышеупомянутый персонаж)

Кстати, у меня снова вопрос, значит ли что-то этот знак и что, если да?

За окном местами облачно

Почти сразу после напитков понесли и еду. S7 продолжает

Внутри снова Чокопай и лаваш, на этот раз с ветчиной и сыром - вкуснее, чем в предыдущем полете с S7

Экипаж работал ну очень быстро - видимо поскорее хотели закончить работу. Есть снова пришлось второпях. А за окном нарастала облачность, превращаясь в сплошное белое полотно

Долетели быстро. Уже через часа полтора пошли на снижение. А под облаками нас ждала самая настоящая зима...

Дорога в город

Видео посадки в Уфе

Тачдаун на 32L. Посадка была явно лучше взлета

У аэропорта виден 737-800 Fly Dubai

Поворачиваем и долго едем к терминалу. Приземлились где-то минут на 15-20 раньше расписания.

Пристыковали к тому же первому гейту (10 рукав). Удивил факт, что народ сидел до самой остановки самолета - торопыг не было)

Ну и спокойно идем на выход. Сейчас у нас в аэропорту организовано движение пассажиров так, что вход осуществляется через центральные двери, а вот выход уже через левую часть здания, как раз напротив дверей зала получения багажа

Погодка в Уфе холодная, целых -7, снег лежит везде. Даже в Москве его не было и божеские 0 +1) Не говоря уже про Токийские +20 или Гонконгские +30)
Иду сразу на стоянку такси, так как одет легко. Ну а путешествие мое закончено)

Ну так вот) S7 за перелет ставлю 4 с минусом - все таки проблема квалифицированных кадров у нас довольно серьезная, не только в авиации конечно. S7 старается, но нужно, а главное можно много лучше.

Огромное всем спасибо, кто дошел до конца) Особенно большое спасибо за большое количество комментариев и отзывов, значит не зря старался)
Думаю, что следующий полет, а значит и следующий обзор будет не раньше следующего года. Но он обязательно будет)

5+, , !

, . . - . , -, .

- , ... ..

- , ... ..

Anatoliy17

, , , , ! , , ! , 99% ! - 7, +20, +30. - - !!!

Anatolyi.M

5!=)

.-7 , .!!!- -20, .) . 2 , ) 5.1 5;2 5+++++(10);3 5+:4-5 4+;6-8 5. . )))

, , , )

! 5+

, . . - ( ) .

8 !!! , " ".
! 5+++!

, . 340 , , , ... , ..., 340 ) . - , . 5! 8 !