»з —амары в ”фу с ќренбуржьем
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ »з —амары в ”фу с ќренбуржьем

√ригорий  рючков

»з —амары в ”фу с ќренбуржьем

ѕриветствую.

¬ —амаре € пробыл весь день. ќчень сочувствую сейчас самарцам, так как город весь перекопан похлеще, чем аэропорт. ¬езде пробки, строительна€ техника, леса. ¬се ремонтируют, расшир€ют, копают, реставрируют. »з-за этого несколько объектов, которые € хотел посмотреть, увидеть не удалось.
¬ частности не оказалось на своем месте пам€тника »л-2. ¬идимо, придетс€ ехать в —амару еще раз после „ћ-2018 smile:)
—реди увиденного конечно же —амара космическа€ и набережна€ ¬олги.

Ќа набережной, кстати, были игры по пл€жному футболу с темнокожими иностранцами.  ак € пон€л, своего рода реклама предсто€щих игр „ћ-2018 в –оссии. —оответствующий баннер был вывешен. “емнокожих было ну очень много.

¬ечером того же дн€, € уже был в “оль€тти. Ќа следующее утро смоталс€ к замку в селе ’р€щевка.

Ќу а после направилс€ к главному месту всей поездки - ѕарковому комплексу истории техники им. —ахарова.

Ёкспозици€ очень обширна€ - крайне рекомендую данный комплекс к посещению. — недавних пор даже провод€т экскурсии в подлодку. я, к сожалению, не попал. ¬се билеты разобрали, когда € приехал. ≈динственный минус - многие образцы отреставрированы довольно грубо. ѕокраска велась €вно без защиты стекл€нных поверхностей.

ѕосле пары часов в этом замечательном месте, отправилс€ в обратную дорогу. ¬  урумоче был около 17:00 местного. Ќа фото присутствует автобус, на котором приехал из “оль€тти smile:)

ѕогода в течение обоих дней мен€лась посто€нно. “о жаркое пал€щее солнце, то ливень стеной. «ахожу в аэропорт, начинаю изучать, так как времени до вылета предостаточно. ƒл€ встречающих прилетевших пассажиров таксистов крут€т "„то? √де?  огда?" со звуком smile8)

урумоч аэропорт красивый, но мне он показалс€ темным. ƒаже при €рком солнце на улице, в правой части терминала довольно темно.

¬ левой части, где расположились стойки регистрации и подъем на второй/третий этажи, светлее.

—лышу объ€вление, что регистраци€ на мой рейс уже открыта, поэтому иду и получаю посадочный. Ћюдей у стоек почти нет совсем. ѕосле чего отправл€юсь на второй этаж, где делаю перекус. ƒалее на третий этаж. ѕара снимков нижних уровней и на досмотр.

„иста€ зона мне чем-то напомнила  ольцово.

ѕонравились рукава терминала - крупные, с большими окнами необычной формы.

Ќароду в чистой достаточно. ћногие залипают в мобильные гаджеты, основна€ часть мужчин же с интересом наблюдает за футбольным матчем между ‘ранцией и »рландией. ƒаже после объ€влени€ начала посадки на рейс —ибири до ћосквы, некоторые мужчины оставались смотреть еще минут 10 smile:D

»нформаци€ о рейсе на табло - мой гейт 13.

Ќо времени до вылета еще много. «алипаю в окно. ѕрилетел ё“Ёйр из ћосквы.

–ешаю сфотографировать посадочный и только сейчас замечаю, что мне дали место не у иллюминатора... ѕришел первым, даже думать не мог, что так подстав€т регистраторы. Ќепри€тно и непон€тно почему. »нформаци€ о рейсе: рейс 94, вылет из —амары в 20:15, прилет в ”фу в 22:30. ¬рем€ местное, разница 1 час. ¬ полете 1:15.

Ќадеюсь на незаполненность салона. ј тем временем, мой борт прилетел.

”дивил автомат слева от напитков - зар€дка гаджетов за деньги...

ѕровожаю —ибирь в ћоскву, а ”ј в —имферополь.

» иду к своему выходу - позабавил мужик с названием одного из моих любимых городов на «емле smile:D

Ќу а мне по лестнице с третьего на первый этаж.

14 гейт дл€ рейсов в —Ќ√.

ё“Ёйр на ћоскву все еще стоит.

јвтобус уже подогнали.

ј тем временем прибыл 737-400 тоже ё“Ёйра из —ургута.

ѕочти сразу после этого началась посадка в автобус. ќказалось нас всего 6 человек smile:)
Ќемного посто€ли на перроне - пропускали прилетевший VQ-BKU јэрофлота.

Ќу а далее к тому же самому месту сто€нки поехали.

Ѕорт оказалс€ тот же самый RA-67030. ”селс€ сначала на свое место 6B в самом конце салона, но при первой же возможности пересел вперед на 2— smile:)

¬от так красивенько уложены ремни безопасности smile:)

— противоположной стороны.

«апустились и резво поехали за ѕриорой smile:)

» вот ту почему-то очень сильно стало пахнуть топливом. ¬от пр€м очень сильно. я насторожилс€. Ќо никто не реагировал.

ѕриехали на ту же полосу, на которую садились. “орец 23 ¬ѕѕ. ѕри увеличении оборотов двигателей дл€ выхода на взлетный режим, правый двигатель, у которого € сидел, как будто "отр€хнулс€" от какой-то жидкости в задней своей части. ≈диноразово полетели брызги, после чего запах топлива в салоне пропал. ћы начали разбег по ¬ѕѕ. ¬идео взлета.

Ќабор высоты такой же стремительный, как и в прошлый раз smile:D

“расса —амара - “оль€тти.

ƒелаем правый разворот вокруг  урумоча.

ј теперь, внимание, вопрос smile:?:

„то это могло быть с двигателем? ¬от он, этот коварный тип, гражданской наружности smile:)

¬ода, гигиенические пакеты и инструкции безопасности дл€ первого р€да пассажиров.

» комбо-фото! ¬се на одном: содержание кармашка и рассто€ние между креслами. —пециально дл€ тех, кто не читал первый обзор.

’от€, кто сказал, что места дл€ ног мало?)

¬одичка в этот раз досталась без газа. ¬ыпил всю бутылку в полете. ѕод нами трасса —амара - ”фа - „ел€бинск.

ќблака периодически окружали нас то с одной, то с другой стороны. Ѕлаго, народу было мало - пару раз пересаживалс€ с места — на место ј и обратно.

«акат все сильнее.

ѕролетали над ќкт€брьским и “уймазами.

¬ лучах заказа очень красиво лететь, жаль облаков было совсем мало.

Ќачали снижение. √оризонт постепенно потер€лс€ в радужной дымке, а закат осталс€ совсем позади.

ѕонравилось в этом самолете, что чувствуешь, когда выпускаетс€ механизаци€ крыла - самолет ощутимо тормозит в воздухе. —ели на 32R.

¬идео посадки. ћожете смело мотать на 5:00.

ѕробежали до торца и зарулили на прежнее место сто€нки.

ћерседес нас уже ждал smile8)

≈дем к месту входа в терминал под рукавом номер 7.

—адимс€ в автобус. ƒелаю заключительный снимок самолета и летного пол€.

ƒалее к нам в автобус садитс€ работник аэропорта и  ¬—. ѕоэтому более фото делать не стал. ¬торой пилот с нами не поехал.
—тандартными пут€ми через зал выдачи багажа прохожу к выходу.

«аключительные, уже "ба€нистые" фотки уфимского аэропорта smile:D

Ќу а далее путь домой и такой желанный сон)

¬ итоге имеем:
ќренбуржье. ћне очень понравилось летать с этой ј  на данном типе ¬—. ѕилоты сажают очень м€гко. —оотношение цена/качества оптимальное.
Ёлка. ѕрекрасный самолет. ¬ меру шумный. Ћетит достаточно низко, за счет чего видно многое, чего не видно с эшелона реактивных.
јэропорт ”фа. ћне наш аэропорт все так же по душе, пусть немного тесноват в пиковые часы. ƒостаточно современный и удобный. ≈динственное пожелание: было бы здорово, чтобы терминал внутренних и международных линий св€зали воедино.
јэропорт  урумоч. ¬ыгл€дит крайне интересно. ƒовольно необычно оформлен. —убъективно не пон€ты мной только большие незан€тые площади на третьем этаже. Ќе понравилс€ мужской автоматизированный голос диктора в аэропорту - он ужасен smile:D + регистраторы с выдачей мест "шал€т".
ѕерелетами осталс€ крайне доволен. –екомендую smile:)

—пасибо за внимание, до новых встреч.

ѕодробнее об авиакомпании "ќренбуржье"

ѕодробнее о самолете "Let L-410"

ќт мен€ 5+ за родные кра€! ѕам€тник »Ћ 2 убрали ещЄ осенью, там сейчас все ћосковское шоссе перекопано. »дЄт в городе больша€ и бестолкова€ стройка. —мотрю автоматы новые поставили. » зар€дники тоже новые. –екламка свежа€. ј так все остальное до боли знакомо и без изменений.

ќбзор, как всегда, без нареканий, за что твЄрда€ 5+.

√ригорий

ќбзор чудесный! — настроением. —пасибо. Ётот ужасный голос ƒ» “ќ–ј кстати € слышал не только в  ”–”ћќ„≈, но еще в Ѕольшом савино, —тригино и  ольцово))

¬  ольцово, а, видимо, и в других перечисленных аэропортах, вход€щих в холдинг ј– нет дикторов, объ€влени€ автоматические, компилируютс€ компьютером.

√ригорий

ƒа, конечно, это работа компьютера. Ќо в любом случае, на мой взгл€д, выбор тембра неудачный.

ќтличный интересный региональник, можно как-нибудь воспользоватьс€ ќренбуржьем. ”фимский порт ещЄ не успел стать ба€ном, особенно, его ночной вид.

√ерман “анцирев

—пасибо! “верда€ п€тЄрка с плюсом!
Ќе могу,  урумоч мне напоминает новую сцену ћариинского театра))))

ќбзор хорош! 5

ќбзор понравилс€,5. —амолЄт выгл€дит неплохо дл€ своего класса. —мотр€ на тарссы под окном,вспоминаютс€ наши дальневосточные,сравнение,конечно,не в нашу пользу smile:). ќба аэропорта современные,самарский недозагружен.  акова частотность данного рейса? —пасибо за обзор.

√ригорий  рючков

аждый день летают. —пасибо за оценку. ¬от в выходные особенно удобно, что вылет из ”фы рано утром в субботу, а прилет в ”фу поздно вечером в воскресенье.  ак раз выходные можно провести в —амаре smile:)

SMC

—пасибо. — удовольствием почитал, посмотрел.

—пасибо за столь подробный обзор. ƒобавить нечего. ќт мен€ 5.

5+!
ќчень интересный тип ¬—, учитыва€ то, что на прот€жении 20 лет –оссийские авиакомпании его не "закупали". ј теперь можно наблюдать то тут, то там.
ѕорт —амары, сколько раз отмечал, очень нравитс€, хочетс€ побывать в нем.
ѕолеты из —ургута сегодн€ выполн€ет не только ё“эйр (на 400 и 500-х), но и S7, которые составл€ют здоровую конкуренцию ё“ам, что как мне кажетс€, правильно.
—пасибо! ”дачи!

’ороший обзор. Ќеплохой споттинг получилс€ в аэропорту —амары, да и сам аэропорт прекрасен. ¬ очередной раз было интересно посмотреть на столь редкий самолЄт.