ћосква - ѕариж с Air France. ѕутешествие в ћарокко, часть 2.
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ћосква - ѕариж с Air France. ѕутешествие в ћарокко, часть 2.

√ригорий  рючков

ћосква - ѕариж с Air France. ѕутешествие в ћарокко, часть 2.

ѕрилетел в ћоскву € в 8 с мелочью, а вылет следующего рейса в ѕариж, о котором здесь и будет поведано, был лишь в 18:45. Ѕыла мысль рвануть в центр, но погода в тот день совершенно была против: солнце светило, но температура была +7, а теплых вещей € с собой не брал smile:)

“абло прилетов несколько с опозданием дает информацию.

«алипал в нетбук до прилета друга из  азани ближе к полудню там же на первом этаже.

Ќу а после мы отправились из терминала ƒ, в который оба прилетели, в нужный нам ≈, надо было перекусить. Ќа пути переходов попалс€ вот такой баннер - улыбнуло smile:)

–€дом с кафе, в котором трапезничали, висел баннер Atlasglobal, с 25 сент€бр€ начавшего летать в Ўереметьево. «аманивают smile:)

¬ремени у нас было еще несколько часов, и мы решили посетить музей Ўереметьево. ƒо этого там не были. ѕрождали сотрудницу полчаса у дверей музе€ (заблаговременно позвонили, чтобы узнать, как пройти в музей; найти его - целый квест), зато потом были в нем совершенно одни. ћузей интересный: много вещей, св€занных с авиацией, но мен€, как большого ребенка, больше привлекали модели самолетов...

ћакет аэропорта, точнее его будущего.

Ќо главное, конечно, отличный вид на перрон и ¬ѕѕ. “ак что, готовьтесь, сейчас будет небольша€ кучка фото соответствующего содержани€.  ому неинтересно, мотаем ниже smile:)

«астали наш несосто€вшийс€ борт на отбытие в ѕариж, на котором должны были лететь изначально.   ¬ѕѕ он отправилс€ без задержек... Ќу что поделать, зато так приключений больше smile:D

—мартвингз в ѕрагу пошел.

≈ще несколько бортов.

ѕоследним бортом нашего импровизированного споттинга стал 321 Ќордов в новой ливрее.

ѕосле этого пошли на регистрацию. «ачем? ¬едь у нас уже были посадочные. Ќо мы загл€нули на онлайн-регистрацию, на сайт французов, и смогли немного изменить себе места, чтобы не сидеть совсем в разброс. Ќа этот рейс пересели ближе к концу салона, правда мест у окон все равно не досталось, и сидели мы через р€д друг от друга, зато на рейс до  асабланки смогли вз€ть более "выгодные" места у окон, еще и друг за другом. ѕосадочные на стойке распечатали, и сразу рванули на досмотр. » € совсем забыл хоть что-то сфотографировать в этот отрезок времени. ¬спомнил уже после досмотра... —разу после него мы и засели - там была пуста€, одинока€ лавочка с розеткой. ќна то нам и была нужна, дабы восполнить растраченную энергию гаджетов.

”же оттуда можно было наблюдать перрон, правда с помехами.

ѕолчаса "зар€дки" и мы снова "в строю". ѕодымаемс€ на основной уровень с гейтами.

“ам очень просторно и удобно. » магазинов/киосков полно, и посидеть места есть, и походить, и поснимать.

ѕоследним и займемс€, тем более, что врем€ позвол€ет, да и трафик как авиационный, так и автомобильно/технический в Ў–ћ просто сумасшедший.  итайцы прилетели.

Airbus A330-300 авиакомпании Air China в аэропорту Ўереметьево

ƒвижение на перроне беспрестанное.

ќтлучались затаритьс€ едой и водой, и вернулись воврем€ - наш борт совершил посадку и зарулил на свою сто€нку.

"Ўириков" предостаточно, и это замечательно.

ќсобенно китайцев, которых становилось все больше с каждым часом.

» среди всех этих гигантов "малыш" —еверсталь.

¬роде бы, уже, сколько можно фотографировать перрон, сиди и жди вылета, но нет - интересно ведь, еще и борты разные попадаютс€, как специально. –етрофлот, например smile:)

"ќбычный" борт јэрофлота в ∆еневу.

Ќу и пора уже переходить к "основному блюду". Ќаш выход на посадку под номером 40.

»нформаци€ о рейсе: AF1745, вылет в 18:45, прилет в 21:40, место 24C.

»нформаци€ о борте: A319, F-GRHV, 16,5 лет борту, в строю французов с завода, салон весь в эконом классе выполнен.

¬ыстроились в очередь на посадку, € прошел без проблем, моего друга, по неизвестной причине, завернули на более тщательную проверку документов. Ќо все обошлось - пара лишних вопросов о поездке, и мы уже идем в салон.

—оседи мои по р€ду еще не пришли, успеваю сделать пару кадров из иллюминатора.

Ќарод потихоньку грузитс€, бортпроводники им помогают.

ѕора зан€ть свое место. ƒл€ ног пространства столько же, сколько в јэрофлоте. ¬о вс€ком случае, по ощущени€м.

ресла очень схожи.

—наружи вечер все гуще.

ћоими сосед€ми оказались французска€ пара моего возраста. ¬есь взлет и посадку они держались за руки - милота smile:)

Ќас всех без спешки, но довольно быстро рассадили по местам, все проверили (хот€, не сильно заморачивались, как, например в јэрофлоте, где провер€ют чуть ли не каждую пр€жку ремн€), провели инструктаж безопасности. ѕри этом, бортпроводники не просто сто€ли, показыва€ как и что, они прогуливались по салону, чтобы всем, все было хорошо видно, и чтобы пассажиры обращали на них внимание.

“ронулись к полосе по уже совсем темному Ўереметьево. ‘отографировать через "парочку" не стал. ¬злетели почти "без пробок", свойственных большому аэропорту. ѕосле разворота на курс, уже спуст€ минуты 3 после отрыва, табло пристегнуть ремни погасло, и на кухне позади нас началась активность.

—начала разносили напитки: соки, воды, чай/кофе, вино (красное и белое). Ѕольшинство пассажиров были французы и другие европейцы, русских было человек 10 в общей сложности. ќтметил следующее. Ќам, русским, вино не предлагали, только французам) Ќо наши не стесн€лись, и почти все просили сей прекрасный напиток сами smile:)

я сначала вз€л апельсиновый сок и кофе, как обычно. ѕодоспело гор€чее. ќно было действительно гор€чим, но божественно вкусным. Ќе знаю, как французы это делают, но еда у них на пор€док лучше таковой же в јэрофлоте. »з всего набора не стал есть только перловку - не люблю ее smile:) –ис с брокколи, курочкой и восхитительным соусом. Ќепон€тный, но вкусный десерт: желе с выпечкой. Ѕулочка, масло и плавленный сыр + конфета.

Ќасмотревшись, как наши "бессовестно" выпрашивают вино, решил тоже вз€ть на обратном пути "тележки". ѕолучено smile:)

Ѕелое, полусладкое Ўардоне вот в таких бутылочках. ¬ один стаканчик все содержимое не умещаетс€.

ƒелаю последние необходимые снимки панели и содержимого кармашка - все видавшее виды smile:)

» отхожу ко сну - вино сделало задуманное, и организму уже нипочем ни гул самолета, ни шумные пассажиры. Ѕлаго у кресел отличные подголовники с прижимающимис€ "ушами" дл€ фиксации головы - никакие надувные и прочие подушки вокруг шеи не нужны. —квозь дремоту припоминаю очереди в туалет и шумные беседы французов далее в салоне - мои "соседи" тоже спали.

ѕроснулс€ уже на снижении. ќгней в окно почти не было видно. Ќа финальной пр€мой в какой-то момент даже стало не по себе, куда мы садимс€? “емнота, рев двигателей и довольно сильный "бум" об землю. Ќа мгновение подумалось, что не долетели до полосы, но нет, мы в Ўарль ƒе √олле.

Ќедолго рулили до терминала. ¬ыгружались тоже оперативно. ‘ото салона и, заодно, моих соседей (случайно попали в кадр).
»нтересно, что салон весь эконом, но первые несколько р€дов выгл€д€т чуть-чуть иначе: другие подголовники и пледы, хот€ шаг кресел тот же - на евробизнес не похоже.

"Ќаш" из гейта.

» "соседи", такие же "маленькие арбузики".

¬ыходим и следуем указател€м дл€ трансфера.

¬рем€ только доходит 10 вечера местного, однако в аэропорту уже очень пусто. Ќа стойках трансфера никого. »дем по указател€м, но решаем "приютитьс€" где-нибудь "тут": имеютс€ хорошие лежаки с розетками. —ледующий рейс только утром...

¬ итоге, ночевать в аэропорту ѕарижа было не самой плохой задумкой - лежаки были весьма удобными. –озетки работали, мешали только "наши туристы". ќни летели с нами еще с ћосквы: две "дамочки" и чей-то из них парень/муж, который посто€нно "тер€лс€", и эти две особы шли его искать по всей зоне трансфера. ¬ выражени€х не стесн€лись, даже потасовку между собой устроили, но потом помирились smile:D

промежуточному итогу по данному полету. ¬се прошло отлично. ≈да, сервис (правда тут обидка за вино есть smile:D ), пунктуальность на данном рейсе были выдержаны на отлично; форма бортпроводниц огонь: темно-синий с красным по€сом. ¬ообще стюардессы в полете вели себ€ с пассажирами-французами очень просто, как с хорошими знакомыми: посто€нно о чем-то беседовали, сме€лись, хохмили - складывалась очень уютна€ атмосфера.

—правка с ‘лайтрадара по рейсу.

—пасибо за ваш интерес к обзору, wicked!

ѕодробнее об авиакомпании "Air France"

’орошо слетали. ѕод музеем как раз находитс€ недорога€ столова€. Ѕортовое питание выгл€дит объЄмным, особенно, с бесплатной бутылкой вина.

ќлег ѕостфактум

јјјј!!! летайте чаще, и пишите тоже чаще!!!!
ќчень просто читать, все пон€тно изложено, отличные фото! 10 из 5!

√ригорий  рючков

¬от за "летайте чаще" особенно спасибо)

»ван Ќижний

’ороший обзор !

Siralex

ќчень интересно было читать и эту часть обзора. ќценка 5!
¬ Ўереметьево был пр€м насто€щий бенефис различных авиалиний из  ита€. Ѕорт “€ньжинских авиалиний € увидел впервые.
—ам перелЄт мне понравилс€ также. ”дивительно дл€ мен€, но подчевали вас гор€чим, а не бутербродиком. » выбор напитков был широким.
—пасибо за обзор, хот€ усталость наверное у вас накопилась за столь долгий день.
∆ду продолжени€!

—ерган

2 ЅјЋЋј ‘–јЌ÷”«јћ «ј —“ќЋ№ »«Ѕ»–ј“≈Ћ№Ќџ… ј¬»ј—≈–¬»—. Ќаши иностранцев на аэрофлотовских рейсах лелеют, гостеприимством русским балуют(и это касаетс€ не только авиации), а эти, значит, носы ворот€т. «абыли свиньи кто их от фашистов спас. Ќу да чЄрт с ними, зато хорошо видать теперь кто есть кто. ѕусть теперь с "понаехавшими" там братаютс€smile:-)

јвтор, ¬ам п€ть за очередные старани€smile:-)

вы со своими фашистами и победой успокоитесь когда то или это невозможно уже физически?

—ерган»

»стори€ имеет "свойство" повтор€тьс€... » об этом ¬ы кажетс€ ещЄ не слышали.

—ерган

ј что же ¬ы на второй комментарий не выказались? »ли тема задниц пока не столь актуальна? Ќо всему своЄ врем€. smile:-)

—ерган

¬ы засветились. ћаскируетесь плохоsmile:-)

B.Ob_Paris

"‘ашисты будущего будут называть себ€ антифашистами" ”инстон „ерчилль

—ерган

Ёти дуры картавые зажали бутылочку винца дл€ русского! ƒа нехай настигнет возмездие сих нечестивых, скоро дочиста задницы будут облизывать гост€м с "югов", тогда и почувствуют разницу. » поделом.

«’, ћ≈Ќя Ќј “ќћ –≈…—≈ Ќ≈ ЅџЋќsmile:-)

ќтличный и легкочитаемый обзор! —пасибо!
—тюардессы у французов действительно огонь и форма у них соответсвующа€. я, правда, летал только короткими рейсами внутри ≈вропы, но сервис и там был на высоте. ¬ино никто не зажимал, а сами предлагали и добавки в том числе.

јнтон

ќбзор отличный. ќтдельное спасибо за споттинг в Ўереметьево.

ќтличный обзор.  ресла в начале салона - это и есть евробизнес.

√ригорий  рючков

” евробизнеса вроде подлокотники сдвинуты в сторону среднего кресла, да и у самолетов указываетс€, что компоновка сплошь эконом - мен€ это смущает, чтобы назвать данные кресла евробизнесом.

Fedor79

’ороший обзорчик и € смотрю французы вернули гор€чую касалетку, в 2015 году на гор€чее была подогрета€ слойка с начинкой из ћосквы, а из ѕарижа кусочек пиццы.

ƒостаточно насыщенный шереметьевский обзор. –азнообразие китайских компаний там неудивительно, они присмотрели себе Ўереметьево как стартовый аэропорт на европейских лини€х, "обкатывают" недавно полученные а330 (те же Capital и не только). — но€бр€ туда переберетс€ из ƒомодедово и лоукост Lucky Air на а333 с рейсом в  анминг, по-моему будут восьмыми китайскими партнЄрами SVO. –адует, что јтласглобал расшир€ет присутствие в –оссии, первый же их рейс в Ўереметьево на а319 был заполнен на 99%. ѕри том что не так давно из —тамбула в ∆уковский полетел ќнур Ёйр. ј Turkish имеют кучу ежедневных рейсов на а333/332. Ќеужто дефицит на направлении? smile:) Ќа сколько примерно был заполнен ¬аш рейс? —прос растет и во ‘ранцию, с декабр€ Aigle Azur открывает рейс в парижский ќрли из ƒомодедово на а320. јэропорты не удивл€ют, сервис на борту вполне ничего.  стати, опровергну мнение, что ”фа-единственный аэропорт, название которого полностью совпадает с международным кодом. Ќа ‘– наткнулс€ на аэропорт города Yap с кодом YAP. smile:) ћо€ оценка безусловно 5, спасибо!

√ригорий  рючков

—пасибо за оценку. –ейс был заполнен полностью. —вободных мест € не увидел, особенно, с учетом нашей рассадки ближе к концу салона.