(UFA) -  (DME)    -   ,  1
 ⇒   ⇒  (UFA) - (DME) - , 1

(UFA) - (DME) - , 1

Когда-то давно, еще в 80-90х довелось мне пожить на Камчатке. Собственно, мое детство вплоть до 5 класса средней школы прошло там, после чего наша семья перебралась, как говорится, "на материк". И вот, спустя 19 лет, ностальгическое желание вернуться в родные места превратилось в поездку smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Билеты были куплены примерно за 1,5 месяца до вылета. Долго выбирал между Аэрофлотом и Трансаэро, так как только они летают без посадок из Москвы до Петропавловска-Камчатского. В итоге, выбор был сделан в пользу Трансаэро, ввиду меньшей стоимости билетов. Вообще, в планах был перелет полностью с авиакомпанией Трансаэро, однако, не хватило билета из Уфы в Москву (полетел я не один, а с матерью, так как у нее там лучшая подруга и она неохотно, но решилась на эту поездку; в итоге, была несказанно рада, когда увидела всех, кого хотела и не пожалела потраченных денег - немалых по ее меркам).

В итоге, я решил убить сразу кучу зайцев smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ Так как я в Москве был только пролетами в детстве, решил сделать вылазку на Красную площадь, раз уж по пути. И, заодно, полетать на как можно большем количестве разных воздушных судов.

В Москву мы полетели авиакомпанией Ямал на небольшом самолете Bombardier CRJ-100/200. Читал отзывы в интернете об этой авиакомпании и был удивлен тем, что большинство из них были положительным, поэтому решил попробовать.

В аэропорт Уфы мы прибыли за 2 часа с небольшим, чтоб уж наверняка, так как утром в Уфе самый пик вылетов.
Совсем забыл сфотографировать наш аэропорт до вылета, поэтому заимствую фото из живого журнала пользователя macos
Аэропорт Уфаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Вход в аэропорт (вид от холла со стойками регистрации).
Аэропорт Уфаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Мы больше часа ждали когда же объявят регистрацию на рейс. Даже волноваться начали, уточняли у стойки информации, что случилось - сказали, что скоро объявят... И вот, буквально за час до вылета, объявили. Онлайн регистрация на данный рейс у авиакомпании Ямал отсутствовала, поэтому пришлось регистрироваться по-старинке. Но, несмотря на это, так как нас летело двое, а компоновка кресел в самолете 2+2, досталось место у иллюминатора smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Стойки регистрации.
Аэропорт Уфаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Прошли регистрацию, поднялись на второй этаж и, пройдя предполетный контроль, оказались в чистой зоне.
Аэропорт Уфаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

319ый Airbus авиакомпании Россия, вылетающий в Санкт-Петербург.
Аэропорт Уфаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

К сожалению, я не смог сфотографировать наш самолетик перед вылетом, поэтому опять же заимствую с интернетов smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Бортовой номер - VP-BBE
Самолет CRJ200 авиакомпании Ямалhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Сели в самолет и ждем готовности к вылету. Напротив наш брат-близнец, такой же Bombardier CRJ-100/200
Самолет CRJ200 авиакомпании Ямал в аэропорту Уфаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Борт Трансаэро до Москвы, на который нам не хватило билета, улетел раньше нас smile:(https://www.airlines-inform.ru/license/
Аэропорт Уфаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

И вот, наконец, начинаем выруливать на взлетную

Разгоняемся
Аэропорт Уфаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

И взмываем в утреннее облачное небо
Аэропорт Уфаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Самолет конечно небольшой, но вполне удобный. Места было маловато - как для ног, так и для ручной клади, но достаточно.
Салон самолета CRJ200 авиакомпании Ямалhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Кресла кожаные, салон чистый. Заметно, что самолет не новый, но все прилично.
Салон самолета CRJ200 авиакомпании Ямалhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Еду я сфотографировать, честно, забыл. Вспомнил, когда уже все съел. А сейчас, спустя несколько дней после полета, уже не особо то и помню, что там было.
Сначала разносили леденцы, потом напитки и в середине полета какие-то сендвич-наборы с чаем, к сожалению, холодные...
В туалет не ходил, так как не хотел, да и очередь там была почти постоянно.

Облаков во время полета было много.
Рейс Уфа-Москва авиакомпании Ямалhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Спустя короткое время после еды, пошли на снижение.
Рейс Уфа-Москва авиакомпании Ямалhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Уже совсем близко к земле, наблюдаем тень от нашего самолета smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Рейс Уфа-Москва авиакомпании Ямалhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Касание посадочной полосы и долгая рулежка до стоянки.
В аэропорту Домодедовоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

После посадки, еще долго сидели и ждали, пока приедет буксир и припаркует нас, куда надо. Из-за этого, прилет получился минута в минуту, несмотря на раннюю на минут 20 посадку.

Вышли из самолета и в автобус. Только там смог хоть как-то сфотографировать нашу железную птицу.
Самолет CRJ200 авиакомпании Ямалhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Полет могу оценить на твердую четверку - быстро и вполне приемлемо. Из минусов пожалуй только холодная еда.
КВС был довольно хорош - мягкие взлет и посадка, хорошее чувство юмора (по поводу непредоставленного вовремя тягача и Москвы).
Бортпроводник был один молодой парень - неулыбчивый, но учтивый.

Так как до рейса в Петропавловск было еще почти 11 часов, мы сдали вещи в камеру хранения и запланировано отправились на Аэроэкспрессе в сторону Красной площади.
Аэроэкспрессhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Добрались мы туда довольно быстро, я даже не ожидал. Всего четыре часа назад я был в своем городе, а уже спустя короткое время оказался в центре нашей столицы smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ Однако радость была недолгой - Красная площадь оказалась закрыта, как потом выяснилось из-за парада курсантов одной из высших военных школ (или что-то типа того).
Москва - Красная площадьhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Москва - Красная площадьhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Хорошо, что ее потом все таки открыли после обеда smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Но об этом во второй части smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

"Bombardier CRJ-100/200"

gabrich