-  Air India
 ⇒   ⇒  - Air India

yewgeniytm

- Air India

Этот перелёт состоялся в октябре, я с семьёй возвращались после незабываемой недели отдыха на Цейлоне. Ниже несколько фоток со Шри-Ланки.
Перелёт не очень долгий всего 3 часа, на авиалайнере А321 Эир Индия. Вылет у нас был утром,
в половине девятого, поэтому мы прибыли в аэропорт в районе шести утра
При входе в здание аэропорта проверка отсутствует, но зато их будет достаточно много, при дальнейших проходах через зоны аэропорта.
Это можно сказать прихожая аэропорта со свободным доступом.

Далее следует первый досмотр и проверка багажа и наличие билетов.
Пройдя первую проверку попадаем в зону регистрации
Найдя стойки регистрации Эир Индия регистрируемся на свой рейс до Нью-Дели.
Получив посадочные и сдав багаж следуем в зону миграционного контрроля, где проходим ещё одну телесную проверку и проверку ручной клади. Возле стойки местные жители заполняют миграционные карточки. Местные должны заполнять миграционную карточку при выезде, а иностранци только при въезде
Пройдя миграционный контроль попадаем в чистую зону.
И поднимаеся на эскалаторе на второй этаж где расположенны магазины дьюти фри и рестораны
В чистой зоне аэропорта Коломбо Бандаранайкеhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Так как мы не завтракали в отеле направляемся в сторону ресторана позавтракать
По пути к ресторанчику натыкаемся на небольшую зону ожидания с видом на лётное поле
Сделал пару фоток самого лётного поля, где кроме одно Б737 Оман Аир остальные самолёты национального перевозчика Шри Ланки.Перрон аэропорта Коломбо Бандаранайкеhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Летное поле аэропорта Коломбо Бандаранайкеhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Позавтрокав мы пошли к нашему гейту через магазины дьюти фри
Магазины в чистой зоне аэропорта Коломбо Бандаранайкеhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Проходя по второму этажу сделал фото проверяющих, которые расположены на входк в зону гейтов на первом этаже. На тот момент я подумал, что очередная проверка есть только при проходе к гейтам на первом этаже, но я ошибался
Мы тем временем двигаемся дальше
И перед зоной гейтов с телетрапом нас встречает знакомая статуя будды, эта же статуя нас встречала по прилёту на Шри-Ланку. Дело в том, что прилетающие и улетающие пассажиры пересекаются в этой зоне аэропорта.
Статуя будды в аэропорту Коломбо Бандаранайкеhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Немного отойдя от темы хочу сказать что меня немного удивило что в зоне прилёта в магазинах дьюти фри продают не только привычные алкоголь, табак и конфеты но абсолютно вся бытовая и кухонная техника от вентиляторов до домашних кинотеатров.
Вдали мы видим миграционный контроль для прилетающих пассажиров.
Расписание достаточно плотное для такого не очень большого аэропорта
Ну а мы на финишной прямой до нашего выхода.
Галерея выходов на посадку в аэропорту Коломбо Бандаранайкеhttps://www.airlines-inform.ru/license/
По пути делую ещё одно фото царства SriLanka Air.
Пройдя третью проверку ручной клади, посадочных талонов и телесный осмотр попадаем в зону ожидания перед выходом к телетрапу.
Лётное поле и герой моего обзора А321 Аир Индия.
Пассажирский терминал аэропорта Коломбо Бандаранайкеhttps://www.airlines-inform.ru/license/
В самом телетрапе нас ещё (4-ый) раз проверяют
Взгляд на поле и я поймал выруливающий на ВПП А330 Катарцев на Мальдивы.
Классика!
Следуем на свои места. Самолёт был загружен на 100% и мне часть полёта пришлось провести отдельно от своей семьи
Салон самолёта со своего места. Все кресла обтянуты чехлами которые заодно и скрывают экраны по всей видимости не работающей системы развлечений.https://www.airlines-inform.ru/license/
Места для ног даже при моих 183 см достаточно.
Тем временем мы вышли на эшелон и началось обслуживание.
Из горячего на выбор было предложено веганский и не веганский завтрак. Я взял не веган, он состоял из яиц и нескольких острых кусочков жареной картошки.
Невеганский завтра на рейсе Air India Коломбо-Делиhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Начали раздавать на выбор чай или кофе.
Пассажирский салон самолета Airbus A321 авиакомпании Air Indiahttps://www.airlines-inform.ru/license/
Ну и наконецто собирать пустые ланч боксы
Зашёл в уборную, не смотря на популярность данного места сразу же после обеда, всё было чисто.
Салон самолёто по пути на своё место
Мы с семьёй воссоединились и появилась возможность сделать несколько фото забортных видов.
Затем решил изучить содержание кормашков накресле… Журнальчик
Инструкция по безопастности, и мешочик для воздушных тошнотиков.
Рекламные листовки
Тем временем полёт подходил к концу и мы начали снижение, за окном плотная дымка
Выпустили закрылки
Земли не было видно вплоть до нескольких сотен метров над землёй, серый густой смог.
И вот мы приземлились на Индийскую землю
По пути на парковку встречаемся с А320 - Air Asia.
На парковке у соседнего телетрапа готовится к вылету Б787 – Аир Индия в ливрее Стар Альянз.
Пока мы паркуемся его начали буксировать в зону запуска двигателей
При проходе по телетрпу рядом припарковался Б737 – Jet airways
И на последок вид нашего лайнера
Проходим по телетрапу
И попадаем в зал прилётов
Следуя указателям следуем к паспортному контролю. Для ускорения пользуемся траволатарамиhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Путь не близкий но в аэропорту Дели предоставляют электро кары для пассажиров с детьми и кому необходима помощь, бесплатно. На сиденьях наклейка “no tips” но шофера всё равно клянчат чаевые, в Индии попрошайничают все кому не лень.
Мы доехали до зоны паспортного контроля, где вот такая инсталяция, водопад.
Оглядываемся назад в зону прилётов
И по эскалатору спускаемся к паспортному контролю. Слева Паспортный контроль для Индусов и иностранцев с обычной визой. В зоне для обычных виз не пропускают пассажиров с электронной визой. Имейте это ввиду, что бы не стоять просто так в очереди.
Справа виден вход в зону паспортного контроля для пассажиров с электронной визой. И там за два мои посещения очереди замечено не было.
Пройдя паспортный контроль попадаем в зону дьюти фри магазинов.
Далее проходим в зону получения багажа
Так же здесь присутствуют обменники и тур агенства
Проскочив зону для встречающих мы вышли на улицу. После того как вы покинули здание аэропорта вы должны заплатить 100 рупий, что бы попасть в зону для встречающих, а в зону регистрации можете попасть не раньше 4 часов до вылета при предъявлении билетов или посадочных талонов с паспортом.
Мы следуем за шофёром который нас отвезёт в отель
При помощи огромных лифтов поднимаемся на второй этаж и идём на стоянку
И на этой новенькой, люксовой БМВ 7 серии отправляемся в отель, который находится неподалёку от аэропорта.

"Air India"

MihaS ?
: , , .

, . , , -, . . 5, !

KENT

... - , , ... 2 ... - ...