оломбо Ц Ќью-ƒели с Air India
 ⇒  ⇒  оломбо Ц Ќью-ƒели с Air India

yewgeniytm

оломбо Ц Ќью-ƒели с Air India

02.11.2018 г. yewgeniytm
Ётот перелЄт состо€лс€ в окт€бре, € с семьЄй возвращались после незабываемой недели отдыха на ÷ейлоне. Ќиже несколько фоток со Ўри-Ћанки.

ѕерелЄт не очень долгий всего 3 часа, на авиалайнере ј321 Ёир »нди€. ¬ылет у нас был утром,
в половине дев€того, поэтому мы прибыли в аэропорт в районе шести утра
ѕри входе в здание аэропорта проверка отсутствует, но зато их будет достаточно много, при дальнейших проходах через зоны аэропорта.
Ёто можно сказать прихожа€ аэропорта со свободным доступом.

ƒалее следует первый досмотр и проверка багажа и наличие билетов.

ѕройд€ первую проверку попадаем в зону регистрации

Ќайд€ стойки регистрации Ёир »нди€ регистрируемс€ на свой рейс до Ќью-ƒели.

ѕолучив посадочные и сдав багаж следуем в зону миграционного контррол€, где проходим ещЄ одну телесную проверку и проверку ручной клади. ¬озле стойки местные жители заполн€ют миграционные карточки. ћестные должны заполн€ть миграционную карточку при выезде, а иностранци только при въезде

ѕройд€ миграционный контроль попадаем в чистую зону.

» поднимаес€ на эскалаторе на второй этаж где расположенны магазины дьюти фри и рестораны
¬ чистой зоне аэропорта  оломбо Ѕандаранайке

“ак как мы не завтракали в отеле направл€емс€ в сторону ресторана позавтракать

ѕо пути к ресторанчику натыкаемс€ на небольшую зону ожидани€ с видом на лЄтное поле

—делал пару фоток самого лЄтного пол€, где кроме одно Ѕ737 ќман јир остальные самолЄты национального перевозчика Ўри Ћанки.ѕеррон аэропорта  оломбо Ѕандаранайке
Ћетное поле аэропорта  оломбо Ѕандаранайке

ѕозавтрокав мы пошли к нашему гейту через магазины дьюти фри

ћагазины в чистой зоне аэропорта  оломбо Ѕандаранайке

ѕроход€ по второму этажу сделал фото провер€ющих, которые расположены на входк в зону гейтов на первом этаже. Ќа тот момент € подумал, что очередна€ проверка есть только при проходе к гейтам на первом этаже, но € ошибалс€

ћы тем временем двигаемс€ дальше

» перед зоной гейтов с телетрапом нас встречает знакома€ стату€ будды, эта же стату€ нас встречала по прилЄту на Ўри-Ћанку. ƒело в том, что прилетающие и улетающие пассажиры пересекаютс€ в этой зоне аэропорта.
—тату€ будды в аэропорту  оломбо Ѕандаранайке
Ќемного отойд€ от темы хочу сказать что мен€ немного удивило что в зоне прилЄта в магазинах дьюти фри продают не только привычные алкоголь, табак и конфеты но абсолютно вс€ бытова€ и кухонна€ техника от вентил€торов до домашних кинотеатров.
¬дали мы видим миграционный контроль дл€ прилетающих пассажиров.

–асписание достаточно плотное дл€ такого не очень большого аэропорта

Ќу а мы на финишной пр€мой до нашего выхода.
√алере€ выходов на посадку в аэропорту  оломбо Ѕандаранайке
ѕо пути делую ещЄ одно фото царства SriLanka Air.

ѕройд€ третью проверку ручной клади, посадочных талонов и телесный осмотр попадаем в зону ожидани€ перед выходом к телетрапу.

ЋЄтное поле и герой моего обзора ј321 јир »нди€.
ѕассажирский терминал аэропорта  оломбо Ѕандаранайке
¬ самом телетрапе нас ещЄ (4-ый) раз провер€ют

¬згл€д на поле и € поймал выруливающий на ¬ѕѕ ј330  атарцев на ћальдивы.

лассика!

—ледуем на свои места. —амолЄт был загружен на 100% и мне часть полЄта пришлось провести отдельно от своей семьи

—алон самолЄта со своего места. ¬се кресла обт€нуты чехлами которые заодно и скрывают экраны по всей видимости не работающей системы развлечений.

ћеста дл€ ног даже при моих 183 см достаточно.

“ем временем мы вышли на эшелон и началось обслуживание.

»з гор€чего на выбор было предложено веганский и не веганский завтрак. я вз€л не веган, он состо€л из €иц и нескольких острых кусочков жареной картошки.
Ќевеганский завтра на рейсе Air India  оломбо-ƒели
Ќачали раздавать на выбор чай или кофе.
ѕассажирский салон самолета Airbus A321 авиакомпании Air India
Ќу и наконецто собирать пустые ланч боксы

«ашЄл в уборную, не смотр€ на попул€рность данного места сразу же после обеда, всЄ было чисто.

—алон самолЄто по пути на своЄ место

ћы с семьЄй воссоединились и по€вилась возможность сделать несколько фото забортных видов.

«атем решил изучить содержание кормашков накреслеЕ ∆урнальчик

»нструкци€ по безопастности, и мешочик дл€ воздушных тошнотиков.

–екламные листовки

“ем временем полЄт подходил к концу и мы начали снижение, за окном плотна€ дымка

¬ыпустили закрылки

«емли не было видно вплоть до нескольких сотен метров над землЄй, серый густой смог.

» вот мы приземлились на »ндийскую землю

ѕо пути на парковку встречаемс€ с ј320 - Air Asia.

Ќа парковке у соседнего телетрапа готовитс€ к вылету Ѕ787 Ц јир »нди€ в ливрее —тар јль€нз.

ѕока мы паркуемс€ его начали буксировать в зону запуска двигателей

ѕри проходе по телетрпу р€дом припарковалс€ Ѕ737 Ц Jet airways

» на последок вид нашего лайнера

ѕроходим по телетрапу

» попадаем в зал прилЄтов

—леду€ указател€м следуем к паспортному контролю. ƒл€ ускорени€ пользуемс€ траволатарами

ѕуть не близкий но в аэропорту ƒели предоставл€ют электро кары дл€ пассажиров с детьми и кому необходима помощь, бесплатно. Ќа сидень€х наклейка Уno tipsФ но шофера всЄ равно кл€нчат чаевые, в »ндии попрошайничают все кому не лень.

ћы доехали до зоны паспортного контрол€, где вот така€ инстал€ци€, водопад.

ќгл€дываемс€ назад в зону прилЄтов

» по эскалатору спускаемс€ к паспортному контролю. —лева ѕаспортный контроль дл€ »ндусов и иностранцев с обычной визой. ¬ зоне дл€ обычных виз не пропускают пассажиров с электронной визой. »мейте это ввиду, что бы не сто€ть просто так в очереди.

—права виден вход в зону паспортного контрол€ дл€ пассажиров с электронной визой. » там за два мои посещени€ очереди замечено не было.

ѕройд€ паспортный контроль попадаем в зону дьюти фри магазинов.

ƒалее проходим в зону получени€ багажа

“ак же здесь присутствуют обменники и тур агенства

ѕроскочив зону дл€ встречающих мы вышли на улицу. ѕосле того как вы покинули здание аэропорта вы должны заплатить 100 рупий, что бы попасть в зону дл€ встречающих, а в зону регистрации можете попасть не раньше 4 часов до вылета при предъ€влении билетов или посадочных талонов с паспортом.

ћы следуем за шофЄром который нас отвезЄт в отель

ѕри помощи огромных лифтов поднимаемс€ на второй этаж и идЄм на сто€нку

» на этой новенькой, люксовой Ѕћ¬ 7 серии отправл€емс€ в отель, который находитс€ неподалЄку от аэропорта.

ѕодробнее об авиакомпании "Air India"

ћ»’ј»Ћ

—ѕј—»Ѕќ «ј ќЅ«ќ–. ќЌ ћ≈Ќя ¬≈–Ќ”Ћ ¬ ѕ–ќЎЋќ≈ ¬ Ў–»ЋјЌ ” » ¬ ƒ≈Ћ». ƒј∆≈ –≈„ ј ѕќ  ќ“ќ–ќ… ѕЋџ¬≈“≈  ј∆≈“—я „“ќ я —≈…„ј— Ќј’ќ∆”—№ “јћ » ¬—ѕќћ»Ќјё ’ќ–ќЎ»» ƒ≈Ќ№ ».

«ј ќЅ«ќ– 5++++++++

√л€д€ на хорошее обслуживание, аэропорты, самолЄты и не сказать, что »нди€ бедна€ страна. јвиаци€ развиваетс€. ƒл€ 3-х часового рейса питание полноценное в отличии от европейского или российского рациона.

» снова на сайте теплота, которой сейчас не хватает. Ёйр инди€ очень хорошо себ€ показала, от мен€ 5. —пасибо за обзор

MihaS

ќгромна€ просьба к автору - хот€ бы попробовать прочитать написанное перед публикацией.
Ќу и подружитьс€ с зап€тыми и прочими знаками препинани€.

yewgeniytm

ќгромна€ просьба к MihaS, проверьте свою граматику перед тем, как делать замечани€.

ј что у MihaS не так?
ѕо существу: обзор очень хороший, но да, не очень грамотно изложенный.

омпани€ здесь редка€, делийский аэропорт очень прилично выгл€дит. —алон своеобразно оформлен, но, по-моему, все же слегка подушатан. ѕлюс за бонус в начале. ќт мен€ 5, спасибо!