ћосква-Ўри-Ћанка с Srilankan Airlines
 ⇒  ⇒ ћосква-Ўри-Ћанка с Srilankan Airlines

јндрей ћироненко

ћосква-Ўри-Ћанка с Srilankan Airlines

*все сравнени€ будут в основном с а/к јэрофлот, т.к. летаю ими часто поэтому более- менее есть средневзешенное мнение о предоставл€емых услугах в итоге, а не в отдельном вз€том перелЄте.

Ёто мой первый обзор, поэтому строго не судите. Ѕудет 1 обзор на 2 перелЄта ( туда-обратно ) - не вижу смысла их раздел€ть, т.к. всЄ идентично. —начала будет текст, после будут фото.

* ѕредыстори€:
"ѕри выборе путЄвки на Ўри-Ћанку рассматривались только Ёмирейтс,  атар и Ётихад с пересадкой, потому как про остальные авиакомпании ( Ёир јраби€ и Ўриланкан ) были нелестные отзывы, либо их не было вообще. » лететь непон€тной авиакомпанией, достаточно продолжительное врем€, не хотелось вовсе. Ќо так вышло, что самым экономным ( что настораживало ) и единственно доступным вариантом был ѕр€мой перелЄт ƒомодедово- оломбо, именно авиакомпанией Srilankan Airlines. "

ќни делают 2 вылета в неделю из ћосквы по вторникам и субботам. »з ƒомодедово вылет в 20-15. 8.5 часов.
ѕро ƒомодедово писать ничего не буду,т.к. это будет очень предвз€то, из-за моей нелюбви к нему.

«арегестрировались заранее. всЄ удобно информативно. ќставалось приехать на стойку регистрации и сдать багаж. ќтдельных стоек дл€ сдачи багажа у этой ј/  не было, поэтому просто подошли и сдали багаж.

ѕосадка началась воврем€, задержка в 10-15 минут не считаетс€.
  сожалению решил делать отчЄт когда уже были в небе, поэтому фото самолЄта у мен€ нету. но рейсы выполн€ютс€ на Airbus A330-200, с компоновкой 2 класса. ѕоэтому фото вз€то с гугла, самолЄт такой же ( возможно даже он )

компоновка салона мне показалось удачной. 2-4-2 в эконом классе. поэтому мы, не дума€, регестрировались именно на 2 места.
Ѕортпроводники в костюмах- мужчины, девушки в национальном :

ƒо взлЄта рассказали что делать в "разных" ситуаци€х, разнесли влажные полотенца - "приветственные". включили музыку и начали выруливать на ¬ѕѕ. взлетели быстро хорошо, через 15 минут отключили табло пристегните ремни и началось обслуживание.

Ќа каждом месте имеетс€ подушка и плед в целофане. сразу же после взлЄта разнос€т ћ≈Ќё- экономе € того ещЄ не встречал ни у одной из авиакомпаний. ѕредлагаю сначала ознакомитс€ со страницами меню:

¬сего 5 страниц 1 посв€щена напиткам, по 2 страницы на рейса ћосква- оломбо и соответственно  оломбо-ћосква. ¬сЄ просто удобно.
—разу после получени€ меню начинают обслуживание - разнос€т напитки: в любом количестве и что попросишь ( пиво, ром, виски, соки, воды и прочее - по меню )
ћы сразу попросили виски-кола нам налили по 2 стаканчика - очень бодрых виски кола ( один к одному ) и мы попросили дать нам колу- нам дали баночку чтобы разбавл€ть.

пока ждали ужин ознакомились с монитором и тем что можно будет посмотреть во врем€ рейса ( к сожалению журнал не сфоткал )

выбор был из 18 видео- каналов , 43 ауди, и сколько то игр.
фильмы недавно из кинопрокатов ( мес€ц- два ) примерно 3-4 на русском.

разнесли ужин , к чаю или кофе предлагали вино ( красное / белое )
и если алкоголь крепкий импортный, то вино местное, не плохое.
фото ужина у мен€ к сожалению нету, потому как отзыв решил делать после.
Ќа выбор 3 гор€чих, одно вегетарианское.

достаточно удобные сидень€. с боковой поддержкой дл€ головы:

, большим пространством дл€ ног и регулируемой по€сницей

мой рост 180. сид€ вполне комфортно, если откинуть сиденье до самого конца, можно без проблем лечь :

за 2 часа до посадки разбудили и начали готовитьс€ к завтраку.

„естно сказать не часто ем в самолЄтах, но 8.5 часов надо что-то делать поэтому не отказывалс€. и ниразу не пожалел. корм€т действительно вкусно. ¬с€ еда ланкийска€ с использованием их специй, несколько остра€. но довольно вкусна€.
¬от фото с обратного перелЄта ( обед):
Ћанкийска€ еда на рейсе  оломбо-ћосква авиакомпании SriLankan Airlines

ещЄ интересный момент- у них отсутствует буква B в номерах мест:

ћожете негодовать по поводу туалета- но € против таких фотографий. туалет как туалет. слева раковина, перед тобой- унитаз, есть пеленальный столик и горит свет. естественно после 6-7 часов лЄта он стал немного не чистый.

»тог:
я не очень люблю летать, и очень аккуратно отношусь к предложенным авиакомпани€м. „асто летаю по работе. —читаю а/к јэрофлот достаточно хорошей авиакомпанией с хорошими самолЄтами, достойным обслуживанием.» знаю несколько пилотов оттуда- всЄ там ок. » поэтому старалс€ всегда выбирать их. Ќо скажу честно, что авиакомпани€ Srilankan Airlines мне понравилось ничуть не меньше. ставлю ( если можно ) свои субъективные 5 баллов за всЄ. всЄ было воврем€. всЄ было чЄтко быстро и профессионально. ћожет мне повезло ( дважды ) , но чита€ те отзывы которые есть , иногда непон€тно почему так пишут.

ѕодробнее об авиакомпании "SriLankan Airlines"

вадим 123

за обзор только 3 какой то разнобой из фото . јэрофлот это не эталон авиакомпаний а так только дл€ –осси€н .ƒомодедово не скажу что плохой аэропорт Ўереметьево намного хуже мне не понравилс€ как то все пресно в нем нету какой то изюминки.ќдно и тоже везде јэрофлот куда не гл€нь

кастро

ћеню в эконом классе раздают ещЄ на Ёмиратах

Ivan

ћеню в экономе дают практически везде, в том числе и в јэрофлоте на дальних рейсах.

Ќаконец-то нормальный обзор без фото туалетов и аэропортов. —ѕј—»Ѕќ!!! ѕри€тно смотреть именно такие обзоры - где все четко и пон€тно!

я не понимаю. ѕќ-„≈-ћ” надо занижать оценки за “”јЋ≈“џ. ј јЁ–ќѕќ–“џ необходимы!!!!! »наче это недообзор!
јвансом ставлю 4-.

ћаксим ћельников

»звините, только 3. ‘отографий аэропорта  оломбо нет. Ќекоторый фотографии ужасного качества, да и всЄ в разнобой. «наю, что меню в экономе подают ещЄ в Ёмирейтс.

«а обзор от мен€ 4, аэропорт  оломбо бы не помешал. ћеню в Turkish airlines так же разнос€т.

ј мне понравилось. Ќе так уж часто тут описание таких ј  и таких направлений. ќт мен€ 5
P.S. критики - описывайте полеты в ѕитер и јнталию. ” вас получитс€.

Gabrich

ј Ќеплохой обзор!!! но из за того, что нет фото аэропортов - ставлю 5-

јлександр ¬оронцов

—тавлю 3, но не из-за сартиров, а то, что хот€ бы пару фото можно было сделать аэропорта Ўри-Ћанки, ибо это реально редкость!

јлександр ¬оронцов

Ќеплохой обзор. ¬идимо, автор как решил неожиданно в самолЄте писать обзор, так и решил его неожиданно окончить, случайный обзор. ќписание борта неплохое, достойный сервис и питание, можно летать.

јндрей ћироненко

1. не ради оценок обзор. а ради авиакомпании о которой лично сам ничего не нашЄл.
2. аэрофлот сугубо моЄ личное мнение, как одна Ќќ–ћјЋ№Ќјя авиакомпани€ по россии.
3. 70% обзоров про полЄты из/в москву. в москве 3 аэропорта и читать посто€нно одно и тоже глупо... ( как мне кажетс€ ) поэтому нету обзора ни аэропорта москвы ни коломбо . Ќо согласен с вами всеми коломбо наверное надо было сн€ть.... но легко говорить когда прилетаешь в аэропорт раз 2-5 и идЄшь и всЄ фоткаешь) а когда вдвоЄм с пакетами бегом... smile:) не до фоток честно. поверьте на слово - там до жути информативно. но он не красивый... пока из терминала не выйдешь не поймЄшь что ты почти на Ёкваторе.
4. туалеты в самолЄтах бонга и аэрибас не сильно розн€тс€ из-за авиакомпанийsmile:) моЄ мнение- не туалет играет решающую роль в выборе авиакомпании или самолЄта.
5. домодедово субъективно моЄ мнение. домодедово сравним с чартерным рейсом на 747 трансаэро- экономически всЄ сделано нормально , но гадюшник, каких поискать. внуково и шереметьево намного при€тней.( не будем брать в расчЄт участие гос-ва )

Ёээээээ

Ќе делаете ¬ы часто, по крайней мере на дальн€к и јэрофлотом. “огда знали бы, что у ј‘Ћ в эконома на дальр€ке тоже дают меню и у всех ј  в ј330 нет мест ¬ в эконома. Ќо отчЄт все равно не плохой.

ѕознавательно. ƒавно хотел узнать данную авиа "изнутри" так сказать. ћеню так же разнос€т в Ёмирейтс в эконом классе. за обзор 4.