4   24    "" ----
 ⇒   ⇒ 4 24 "" ----

4 24 "" ----

Всем привет! Меня зовут Женя и это мой первый обзор здесь, да и в принципе вообще первый обзор перелета!
Сначала, хочу сказать большое спасибо тем людям, кто занимается организацией этого сайта - почему-то только вчера на него попал и зачитываюсь уже второй день отчетами путешественников. Класс, очень познавательно и интересно. Долго ли, скоро ли - и я решился написать скупой обзорчик.

Начну с того, что скажу, что я являюсь большим фанатом авиации и этот перелет является ни чем иным, как простой забавой. Периодически балую себя полетушками по стране и заграницам. Просто полет ради полета. Надеюсь, я не один такой тут с "нездоровой" любовью к самолетам?

В этот раз решил попробовать "Россию" на вкус и мое путешествие началось 15 октября в 7 утра в Домодедево. Вылет по плану был назначен в 10:20 и было время погулять по утреннему порту. Стоит отметить, что у а/к "Россия" нельзя зарегистрироваться на рейс из ДМД в Пулково онлайн и с помощью электронных терминалов в самом порту. Поэтому, чтобы выбрать любимое место приехал в порт заранее. Зарегистрировавшись и пройдя "контроль безопасности" побрел глазеть на перон:
Вечно зеленый ДМД

А вот и подоспел 12-и летний А319 VQ-BAS, который домчит меня до Пулково:

В Москве пасмурно и дождливо:

Интенсивный набор:

Ну и ожидаемая красота сверху над облачностью:

Замечаем пару встречных бортов:

Перелет из Москвы в Питер короткий - чуть более часа, только взлетели, выпили сока и пора снижаться:

Схема захода в тот день подразумевала проход над Пулково:

Какой-то аэродмрочик перед Пулково, вероятно что-то военное:

Ну и немножко видов Ленинградской области:

Прекрасно сели и я помчался на пересадку, она всего лишь час, поэтому я выбирал себе место поближе к выходу 5А (с него так же хороший вид на крыло, для любителей):

Как я уже говорил, онлайн регистрация на рейсы а\к "Россия" из ДМД недоступна, поэтому я еще в Москве попросил девушку представителя зарегить меня на рейс из Пулково в Храброво. Каково же было мое удивление, когда после пробежки по Пулково, меня повезли на ту же стоянку, к тому же VQ-BAS, правда уже с другим экипажем. И снова мое любимое 5А smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Быстренько порулили и полетели в сторону Балтики! К сожалению, не сохранилось фоток интерьера самолета и туалета, как здесь это модно - я его просто-напросто не посещал ввиду коротких перелетов. Думаю это и не так интересно, хотя для будущих отчетов обязательно буду теперь фоткать все по-максимуму.

С едой тоже все простенько: сок и сэндвич. Хотя стоит признать , я стал фанатом холодных "Российских" сэндвичей smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ Все таки целых четыре за сутки. Я не из тех, кто брезгает самолетной едой, поэтому сэндвичи были употреблены с удовольствием!
Ну полетели! Кто найдет чебурашку на фотке - тот молодец!

В Питере, кстати, была морозная но очень ясная погода. Ну а над Балтикой снова облачно:

Разглядеть Балтийское море, к сожалению не удалось, оно под этими облаками:

В Верхней Пруссии пасмурно, но в отличие от Питера тепло:

Интересно было наблюдать большое количество пасущихся коров на глиссаде:

Сели, очень интенсивно оттормозились (наверно чтоб свернуть на ближайщей РД) и поехали к трапу:

Любителей ТУшек встречает старый свисток, служащий тренажером для пожарников:

По своей глупости (или из-за голода smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ ) не сделал ни одной фотки внутри "Храброво", но замечу - порт очень интересный и уютный. Хотя на выходе идет ремонт и несколько грязно. Все мое путешествие строилось с целью побольше полетать, поэтому на осмотр Калининграда было немного времени. Но даже этих 10 часов хватило, чтобы город однозначно понравился. Думаю двух фоток хватит, чтоб немного понять суть города:
аутентичный
но с русским колоритом

Погуляв по городу и наконец отведав горячего (цены в Калиниграде, кстати, вполне себе адекватные), автобус с автовокзала повез меня назад в аэропорт.
Кстати, в отличии от моего родного Орла (да и думаю для всей средней полосы), где на местных маршрутах доминируют ПАЗики и их вариации, в Калининграде
местный транспорт представлен исключительно европейскими иномарками. Что говорить, даже каждый водитель "оборудован" галстуком:

DutyFree Храброво, так же порадовал ценником, за вменяемые для аэропорта деньги можно вполне побаловать себя чем-то горячительным. При чем можно выпить как пиво, так и что-то покрепче. В Московских портах, на внутренних рейсах продают же только пиво. В августе во Внуково удалось найти в БургерКинге Эфес за 190 за поллитра, а кажется, в Шоколаднице предлагали пролетарскую "Балтику 3" за 400 с лишним. Ну не суть! Очень меня поразила реклама родного города на всех экранах. К своему стыду узнал, что у нас буду проходить какие-то "Дельфийские игры". Думаю для большинства жителей Орла это тоже бы стало открытием, но тем не менее:

С небольшой задержкой вылетели назад в Пулково.
Ловим солнце в крене:

Дальше полет проходил под покровом ночи - удалось немного вздремнуть, после съеденного третьего по счету сэндвича. На подлете к Питеру пытался снять ночной город, но ни к чему хорошему это не привело! А в Пулково было так малолюдно и скучно, что даже фотик лень было доставать.

Мороз и холодный ветер перечеркнул все мои планы по ночному споттингу в Пулково. Ехать в город на такси и искать гостиницу, ради нескольких часов было бы абсурдно и я не найдя ничего лучшего, пошел искать место для отдыха и может быть и сна smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Наверно мне повезло, но в Пулково было очень не многолюдно. Так что переждать 4 часа можно вполне себе комфортно, одному разместившись на четырех креслах - как видите мест полно:

Ну а дальше был перелет назад в туманную и дождливую Москву и завтрак, четвертым сэндвичем:

В Москве в отличии от Питера людей гораздо больше:

Спасибо всем, кто дочитал до конца! В ближайшем будущем планирую освоить еще новые направления, после которых сделаю еще более красочные и детальные отчеты! Всем удачи и приятных полетов!

..... 3 .

. )))

- , 4, , )

! ! ! !

, ! !

, . "" . . 5- , - smile:-)

! smile:))))

smile:-) , .

vovanok

!!! , ( )

,!!!!!!! "" , "" .....!!!!! , .....{ ....,,!!!!!! ! !!!

! ... - , ! , !

! - - , , . . .
. , . smile;)

! , ! smile:)))

! , , , , . .)))

! - ! , - ! . ))) !

4 - . 2 , 4... , , . 2. 1 . 4-.

""(- ). , ? smile:-)

, , , --.)))

, , , --.))) .)))

... - .. , ...

! , . 45 ... +

! , . 45 ... +

Amil

4 , , 6 1. , 2. ,3. ,4. / ,5. 5. , smile:)