4 перелета за 24 часа вместе с "–оссией" ћосква-ѕитер- алининград-ѕитер-ћосква
 ⇒  ⇒ 4 перелета за 24 часа вместе с "–оссией" ћосква-ѕитер- алининград-ѕитер-ћосква

4 перелета за 24 часа вместе с "–оссией" ћосква-ѕитер- алининград-ѕитер-ћосква

05.11.2014 г. ∆ен€ —
¬сем привет! ћен€ зовут ∆ен€ и это мой первый обзор здесь, да и в принципе вообще первый обзор перелета!
—начала, хочу сказать большое спасибо тем люд€м, кто занимаетс€ организацией этого сайта - почему-то только вчера на него попал и зачитываюсь уже второй день отчетами путешественников.  ласс, очень познавательно и интересно. ƒолго ли, скоро ли - и € решилс€ написать скупой обзорчик.

Ќачну с того, что скажу, что € €вл€юсь большим фанатом авиации и этот перелет €вл€етс€ ни чем иным, как простой забавой. ѕериодически балую себ€ полетушками по стране и заграницам. ѕросто полет ради полета. Ќадеюсь, € не один такой тут с "нездоровой" любовью к самолетам?

¬ этот раз решил попробовать "–оссию" на вкус и мое путешествие началось 15 окт€бр€ в 7 утра в ƒомодедево. ¬ылет по плану был назначен в 10:20 и было врем€ погул€ть по утреннему порту. —тоит отметить, что у а/к "–осси€" нельз€ зарегистрироватьс€ на рейс из ƒћƒ в ѕулково онлайн и с помощью электронных терминалов в самом порту. ѕоэтому, чтобы выбрать любимое место приехал в порт заранее. «арегистрировавшись и пройд€ "контроль безопасности" побрел глазеть на перон:
¬ечно зеленый ƒћƒ

ј вот и подоспел 12-и летний ј319 VQ-BAS, который домчит мен€ до ѕулково:

¬ ћоскве пасмурно и дождливо:

»нтенсивный набор:

Ќу и ожидаема€ красота сверху над облачностью:

«амечаем пару встречных бортов:

ѕерелет из ћосквы в ѕитер короткий - чуть более часа, только взлетели, выпили сока и пора снижатьс€:

—хема захода в тот день подразумевала проход над ѕулково:

акой-то аэродмрочик перед ѕулково, веро€тно что-то военное:

Ќу и немножко видов Ћенинградской области:

ѕрекрасно сели и € помчалс€ на пересадку, она всего лишь час, поэтому € выбирал себе место поближе к выходу 5ј (с него так же хороший вид на крыло, дл€ любителей):

ак € уже говорил, онлайн регистраци€ на рейсы а\к "–осси€" из ƒћƒ недоступна, поэтому € еще в ћоскве попросил девушку представител€ зарегить мен€ на рейс из ѕулково в ’раброво.  аково же было мое удивление, когда после пробежки по ѕулково, мен€ повезли на ту же сто€нку, к тому же VQ-BAS, правда уже с другим экипажем. » снова мое любимое 5ј smile:D smile:D smile:D

Ѕыстренько порулили и полетели в сторону Ѕалтики!   сожалению, не сохранилось фоток интерьера самолета и туалета, как здесь это модно - € его просто-напросто не посещал ввиду коротких перелетов. ƒумаю это и не так интересно, хот€ дл€ будущих отчетов об€зательно буду теперь фоткать все по-максимуму.

— едой тоже все простенько: сок и сэндвич. ’от€ стоит признать , € стал фанатом холодных "–оссийских" сэндвичей smile:D ¬се таки целых четыре за сутки. я не из тех, кто брезгает самолетной едой, поэтому сэндвичи были употреблены с удовольствием!
Ќу полетели!  то найдет чебурашку на фотке - тот молодец!

¬ ѕитере, кстати, была морозна€ но очень €сна€ погода. Ќу а над Ѕалтикой снова облачно:

–азгл€деть Ѕалтийское море, к сожалению не удалось, оно под этими облаками:

¬ ¬ерхней ѕруссии пасмурно, но в отличие от ѕитера тепло:

»нтересно было наблюдать большое количество пасущихс€ коров на глиссаде:

—ели, очень интенсивно оттормозились (наверно чтоб свернуть на ближайщей –ƒ) и поехали к трапу:

Ћюбителей “”шек встречает старый свисток, служащий тренажером дл€ пожарников:

ѕо своей глупости (или из-за голода smile:D ) не сделал ни одной фотки внутри "’раброво", но замечу - порт очень интересный и уютный. ’от€ на выходе идет ремонт и несколько гр€зно. ¬се мое путешествие строилось с целью побольше полетать, поэтому на осмотр  алининграда было немного времени. Ќо даже этих 10 часов хватило, чтобы город однозначно понравилс€. ƒумаю двух фоток хватит, чтоб немного пон€ть суть города:
аутентичный

но с русским колоритом

ѕогул€в по городу и наконец отведав гор€чего (цены в  алиниграде, кстати, вполне себе адекватные), автобус с автовокзала повез мен€ назад в аэропорт.
 стати, в отличии от моего родного ќрла (да и думаю дл€ всей средней полосы), где на местных маршрутах доминируют ѕј«ики и их вариации, в  алининграде
местный транспорт представлен исключительно европейскими иномарками. „то говорить, даже каждый водитель "оборудован" галстуком:

DutyFree ’раброво, так же порадовал ценником, за вмен€емые дл€ аэропорта деньги можно вполне побаловать себ€ чем-то гор€чительным. ѕри чем можно выпить как пиво, так и что-то покрепче. ¬ ћосковских портах, на внутренних рейсах продают же только пиво. ¬ августе во ¬нуково удалось найти в Ѕургер инге Ёфес за 190 за поллитра, а кажетс€, в Ўоколаднице предлагали пролетарскую "Ѕалтику 3" за 400 с лишним. Ќу не суть! ќчень мен€ поразила реклама родного города на всех экранах.   своему стыду узнал, что у нас буду проходить какие-то "ƒельфийские игры". ƒумаю дл€ большинства жителей ќрла это тоже бы стало открытием, но тем не менее:

— небольшой задержкой вылетели назад в ѕулково.
Ћовим солнце в крене:

ƒальше полет проходил под покровом ночи - удалось немного вздремнуть, после съеденного третьего по счету сэндвича. Ќа подлете к ѕитеру пыталс€ сн€ть ночной город, но ни к чему хорошему это не привело! ј в ѕулково было так малолюдно и скучно, что даже фотик лень было доставать.

ћороз и холодный ветер перечеркнул все мои планы по ночному споттингу в ѕулково. ≈хать в город на такси и искать гостиницу, ради нескольких часов было бы абсурдно и € не найд€ ничего лучшего, пошел искать место дл€ отдыха и может быть и сна smile:D

Ќаверно мне повезло, но в ѕулково было очень не многолюдно. “ак что переждать 4 часа можно вполне себе комфортно, одному разместившись на четырех креслах - как видите мест полно:

Ќу а дальше был перелет назад в туманную и дождливую ћоскву и завтрак, четвертым сэндвичем:

¬ ћоскве в отличии от ѕитера людей гораздо больше:

—пасибо всем, кто дочитал до конца! ¬ ближайшем будущем планирую освоить еще новые направлени€, после которых сделаю еще более красочные и детальные отчеты! ¬сем удачи и при€тных полетов!

ѕодробнее об авиакомпании "–осси€"

ѕодробнее об аэропорте "—анкт-ѕетербург ѕулково"

»несса

Ќиче интересного и познавательного ..... ќценка 3 .

∆ен€ —

—пасибо за отзыв! «начит есть куда стремитьс€!

—амолет, на котором сейчас "«енит" летает)))

ќ блин! » правда VQ-BAS!

"«енит" летает на разных бортах. » когда BAS вернЄтс€ в новой ливрее, он будет выполн€ть обычные регул€рные рейсы.

Anton Uralskiy

ѕоздравл€ю, с первым обзором. Ќо сразу скажу, что фото через иллюминатор это хорошо, но без фото салона и подробностей о самолетах, как то не очень. “ак что за обзор 4- .

∆ен€ —

Ѕлагодарю за критику. Ќабросал на скорую руку с работы, фотки все дома, накидал из того что было в облаке! —пасибо!

ак-то уж очень галопом по портам и самолЄтам, а что внутри было самого интересного, не известно?! јвиапутешестви€ это не только фото самолЄтов в аэропортах и видов из иллюминатора...

—тавлю 4- по совокупности.

∆ен€ —

—пасибо за оценку! „естно говор€ про этот сайт узнал только вчера и когда летал, не думал о будущем отчете, конечно же подготовилс€ бы основательней - тогда целью фоток были исключительно самолеты снаружи (это € еще фотки сад€щихс€ самолетов не выложил, которые € у торца полосы ловилsmile:)))!
—ледующий отчет обещаю сделать с упором на нутро самолета и порта. ѕланы грандиозные)))

—велана ƒмитриенко

јвтор ерунда ваш отчет!жалко даже оценить!

√ригорий  рючков

«ачем так уж критично - дл€ начала и тренировки пойдет, ставлю твердую 4, скупо на фото, но душевно)

∆ен€ —

—пасибо! я не обижаюсь! Ћюбой опыт важен! ¬ будущем обещаю писать обширнее!

∆ен€ —

—пасибо, что хот€ бы прочитали! Ѕуду старатьс€ далее писать более развернуто!

ћне больше пригл€нулс€ не столько сам обзор, а манера автора говорить в нЄм и отвечать на комментарии. Ќо и "попутешествовать" здесь с ним же тоже было довольно интересно. —пасибо. Ќо и ниже 5-ти баллов всЄ равно не поставлю, даже если кому-то это очень не понравилось быsmile:-)

∆ен€ —

—пасибо ¬ам! я только учусь smile:))))

Ќе стоит благодарностиsmile:-)  стати, тоже частенько летаю ради полЄтов и считаю это ¬ѕќЋЌ≈ Ќќ–ћјЋ№Ќџћ €влением дл€ фанатов √ражданской јвиации.

vovanok

ѕриветственные п€ть баллов!!! ѕорадовалс€ за вас, что открыли дл€ себ€ это замечательный сайт и сразу поделились с нами своим обзором(может и не совсем полным дл€ аборигенов сайта)

—пасибо! Ѕуду старатьс€!

ѕривет,всем!!!ƒа!!!! ѕро сайт это ¬ы в самое "€блочко" попали, а "нездоровых"здесь полно.....!!!!! ј обзор мне понравилс€, как то весело и непринужденно .....{ особенно про сэндвичи понравилось....ха,ха,ха!!!!!! » фотки у ¬ас получилиь очень красивые! —ѕј—»Ѕќ!!!

∆ен€ —

—пасибо! ‘отки еще сжаты до безобрази€...— работы писал - фотки брал из облака, поэтому и так скудно! Ѕлагодар€ ¬ашим отзывам теперь хоть мне €сен вектор, относительно мнений этого сайта!

ƒрю

ћолодец! ј критики - это по-моему те, кто знает, что такое авиаци€ из здешних отчетов. ѕо мне така€ легка€ форма преподнесени€ материала только плюс. —ам только вчера прилетел –оссией из ѕитера.
ќтдельное спасибо за отсутствие сортирных фото. √оспода, мы любим летать. Ћюбител€м срать в самолете предлагаю идти на отдельный сайт smile;)

∆ен€ —

—пасибо! ¬ следующий раз, все равно ради лишней звездочки придетс€ в гальюн зайти! smile:)))

к.

ќбалдеть! «десь за каждый перелЄт, на который за полгода билеты покупаешь, все полгода и переживаешь, а перед полЄтов вообще паника, а здесь ради прикола человек четыре перелЄта за сутки совершает. ”му не раст€жимо.)))

∆ен€ —

я люблю летать! —тараюсь делать это по-возможности часто! Ћовлю дешевые билеты, причем пофиг куда - и лечу! —тараюсь еще выбрать с максимумом пересадок. Ќаверно € ненормальный))) Ќо мне нравитс€!
—пасибо за отзыв!

—танислав Ќазаров

”мещать аж 4 перелЄта в один обзор как-то неуместно. Ќу € понимаю 2 перелЄта, но 4... Ќету фотографий туалета, пищи, салона. «а обзор к сожалению 2. 1 балл за фотки  алининграда и ещЄ балл за качество фотографий. 4-.

∆ен€ —

—пасибо! Ѕлагодар€ ¬ашим отзывам теперь знаю в каком направлении действовать!

Ќа ожном из фото нащЄл "чебурашку"(сине-красный ). «начит, € молодец? smile:-)

ƒа! ќн самый!

к.

ƒостойно сожалени€, ∆ен€, что уже нет ƒќ—јј‘ов, где в своЄ врем€ можно было научитьс€ летать бес-плат-но.))) ¬ам не пришлось бы тратитьс€.)))

∆ен€ —

—пасибо... ”вы - это так.. Ќу хоть можно еще выхватить билетики недорого, и на том спасибо...

вадим 123

жен€ с учись у григори€ крючкова как он слетал в €понию все нужно постепенно делать за обзор 4-

уршев ћихаил

—пасибо за  алининград!“олько ѕрусси€ была при немцах не ¬ерхн€€,а ¬осточна€.ƒа и вообще ѕрусси€ кончилась в 45 году...«а фотку  афедрального —обора +

уршев ћихаил

Amil

—тавлю 4! ћаловато дл€ обзора

ѕавел —емченко

4 только за то что первый обзор, строго судить не буду, но пожелани€6 1. ”лулчшить камеру, 2. научитс€ делать твердое плечо и статичный кадр,3. ѕобольше подробностей бортов и полета,4. ¬идео взлета/посадки об€зательно,5. души в повествование и юморочка бы дл€ оценки 5. Ќу и продолжаете летать ради полетов, вы такой не одинsmile:)