()-  (). -738.
 ⇒   ⇒  ()- (). -738.

()- (). -738.

Доброго времени суток завсегдатаям сайта, гостям, любителям авиации и сочувствующим! Давно не появлялся я здесь, ибо был бесполётный период очередной. Но всё изменилось и нарисовалось путешествие на Дальний Восток России. Конкретно в Южно-Сахалинск, о чём наверное сделаю обзор, а так как проживаю в Калининграде, воленс-неволенс первый сегмент до Москвы, и этого не избежать. Конечно можно РЖД, но это не по мне. Итак ...вылет осуществлялся из наконец реконструированного аэропорта Храброво . Кончилась наконец эта тягомотина с реконструкцией. Спасибо Чемпионату Мира по футболу, одним из городов- организаторов был Калининград , и реконструкцию закончили. Добирался до аэропорта на такси, цена около четырёхсот рублей. Можно автобусом за сто. Сразу скажу ,что аэропорт мне понравился . Достаточно светлый, сделано всё довольно качественно, поначалу были какие то накладки, нестыковки, но сейчас вроде всё нормально.
Пассажирский терминал аэропорта Калининград Храброво после реконструкцииhttps://www.airlines-inform.ru/license/,https://www.airlines-inform.ru/license/,https://www.airlines-inform.ru/license/.Несколько фото аэровокзала внутри. Всё стандартно...https://www.airlines-inform.ru/license/
Местный производитель рыбной продукцииhttps://www.airlines-inform.ru/license/. В нашем аэропорту появились тележки для багажаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Регистрировался онлайн, оставалось сдать багаж и в "чистую" зону...https://www.airlines-inform.ru/license/
В зоне вылетов тоже всё без изысков, но светло чисто и ново...https://www.airlines-inform.ru/license/
Зашёл в клозет...всё безупречно чисто, что порадовалоhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Тем временем прилетел наш борт, вот он на перронеhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Заходили по новому телетрапу, что позволило сделать стандартные для обзоров снимки https://www.airlines-inform.ru/license/
Подняло настроение то , что самолёт носит имя Юрия Никулина. Ибо человечище!...Борт свежий, в кармашках всё стандартно, как всегда интересный журнал, скай шоп, и инструкция по безопасности, да, при заходе в самолёт предлагалась прессаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Места для ног предостаточно, с моими 190 см чувствовал себя комфортно.https://www.airlines-inform.ru/license/
https://www.airlines-inform.ru/license/. Взлетали немного необычно, первый раз на моей памяти был виден Калининград по правому борту. Что несомненно меня порадовало. Да и видимость "миллион на миллион" предполагала большое количество забортных снимков. Пачечкой я их и загружу...https://www.airlines-inform.ru/license/
После набора разнесли закуску, неизменный аэрофлотовский сэндвич и напитки. Обслуживали как всегда споро, вежливо и культурно smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ https://www.airlines-inform.ru/license/
В клозет не ходил, но думаю там было всё отлично smile;)https://www.airlines-inform.ru/license/
Полёт длится час двадцать, время пролетело быстро, и вот мы начали снижение. Скажу что снижались резковато, временами подтряхивало, что не позволило сделать хороших снимков, но что то получилосьhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Сели повторюсь бодро, можно сказать залихвацкиhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Вот наш борт в Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Прилет был в терминал Д, на Сахалин вылет из терминала Б. Несколько снимков нового терминала конечно сделал. Очень он мне понравился своей строгостью отделки, и качеством исполнения.https://www.airlines-inform.ru/license/
На этом закончу. Обзор на Южно- Сахалинск наверное сделаю позже. Ежели настроение будет. Всем всего хорошего. Летайте самолётами!

, . . .

. 5