Ўереметьево (B)-“юмень (–ощино) с јэрофлотом на A320
 ⇒  ⇒ Ўереметьево (B)-“юмень (–ощино) с јэрофлотом на A320

Ўереметьево (B)-“юмень (–ощино) с јэрофлотом на A320

05.12.2019 г. TJAVIA
3 но€бр€ летел јэрофлотом из ћосквы в “юмень.
ƒо аэропорта можно добратьс€ на аэроэкспрессе из белорусского вокзала. –€дом с ним находитс€ городской офис јэрофлота

Ќа вокзале были даже устройства дл€ регистрации на рейс

¬ Ўереметьево по-прежнему ход€т одноэтажные поезда без розеток.

ѕриезжаем в Ўереметьево-2. √овор€т, что есть автобус до Ўереметьево-1 от јэроэкспресса, но испробовать не удалось, да и тем более хотелось проехатьс€ на подземном монорельсе.

¬от что находитс€ в терминале Ђјэроэкспрессаї

ћое внимание привлекла витрина с модел€ми самолетов, цены, конечно, великоваты, но качество исполнени€ кажетс€ приличным.

—пуск к платформе межтерминального поезда:

Ќа экранах показываетс€ врем€ до прибыти€ поезда. ѕочему-то ходили поезда только по одной стороне платформы.

¬ терминале B мы попадаем в зону прибыти€

Ќовый терминал B построен в стиле русского конструктивизма XIX века.

ѕоднимаемс€ на второй этаж, где находитс€ регистраци€.

≈сть несколько касс Ђјэрофлотаї, сегодн€ в офисах и представительствах все меньше людей, даже бабушки покупают билеты через интернет..
ј в аэропортах они скорее нужны дл€ оплаты сверхнормативного багажа.

«она регистрации

ѕройд€ в Ђчистую зонуї, неминуемо проходим через магазины.

Ќаконец, мы в зоне вылета. —тиль создани€ потр€сает! Ќесмотр€ на то, что рейсы из этого терминала выполн€ютс€ уже больше года, дл€ мен€ он кажетс€ новым, просторным..

¬ыходы на посадку:

ћожно посмотреть на перрон. –азнообрази€ самолетов почти нет, остаЄтс€ лишь радоватьс€ тому, что парк јэрофлота ещЄ не полностью унифицирован до самолетов A320.
Boeing 737-800

“ерминал C вдалеке

„ей-то приватный лайнер

Boeing-777 –оссии

¬от как выгл€дит ротонда, когда-то здесь была знаменита€ Ђрюмкаї, нынче здесь попросторнее.

ј вот выходы по-прежнему располагаютс€ по окружности

—пустившись на первый этаж, можно увидеть самолеты с другого ракурса..

.., а также посадку на наш рейс.

ѕоехали мы на автобусе. ¬от что встретилось нам по пути:

Ќаш самолЄт, сегодн€ это VP-BJY:

«агрузка, как и вперЄд, 100%.

Ќа этот раз в самолете были новые кресла с подставками и розетками.

Ќачинаем руление, очередной 77W:

» вот картина, котора€ не может не повергнуть в шок, пассажиры смотр€т недоумева€, а € по силуэту узнаю сгоревший в мае SSJ-100.. “рагеди€ произвела большой общественный резонанс, но дл€ мен€ самолЄт по-прежнему останетс€ одним из лучших на ближних лини€х, и прекращать летать на нем € не собираюсь.

Ќе будем о грустном, салон погрузилс€ во тьму и готов к взлету.

¬злЄт:

ѕосле взлЄта свет ненадолго включили, раздали перекусы. ѕерелЄт был ночной, и поэтому никто обычно не ест. я вз€л лишь воду без газа.

–ади интереса перекус забрал домой. ¬от, что было внутри:

—эндвич суховат. Ѕулка слишком толста€. ќстальное без замечаний, есть можно.

„ерез 1,5 часа мы уже готовились к посадке в “юмени

“ормозим

ямальские CRJ сп€т, укрывшись снегом, и ожидают разлетов по северам.

”становились на первую сто€нку.

—пасибо за прочтение обзора!

ѕодробнее об аэропорте "“юмень –ощино"

Ўоколад к чаю? Ќу не знаю.

—тавлю 5

Maks_LWO

’ороший обзор. ѕочему не отбуксируют —уперджет куда-то, где его не будет видно, не очень при€тна€ картина перед отлетом. “€жело снимать в темное врем€ суток, но у вам хорошо удалось. —пасибо.

—нова рейс заполнен на 100%. Ўереметьево обрастает терминалами, но приток новых компаний пока что почти прекратилс€, да и после катастрофы суперджета отношение к аэропорту уже не то. ƒа еще и убрать подальше не удосужились. ѕолет в целом неплохой, из нового терминала и без накладок. ќт мен€ 5, спасибо!

ќ чем ¬ы?)

Air Astana
Vietnam airlines
—овсем скоро придЄт JAL

TJAVIA

Air Astana уже ушли оттуда. ј вот Ѕелавиа теперь там.

Ѕелави€ не только в Ўереметьево, просто они добавили 2 своих рейса в этот аэропорт. “акже по-прежнему выполн€ютс€ рейсы в ƒомодедово и ∆уковский.

TJAVIA

¬ Ўереметьево что-то странное творитс€, ну, как всегда.. √овор€т, что в скором времени может по€витьс€ терминал G. ѕока что логики не понимаю, уйдЄт ј‘Ћ со своими рейсами в терминал C, а DEF будут пустовать без них, ну хот€ может F-ку снесут, но это уже лично мой домысел)

ѕлан постройки G (терминал, зеркальный ≈) был еще лет 10 назад, но от него, вроде как, отказались. F собираютс€ реконструировать, а не сносить.

Ёдуард

”важаемый автор!

–усского конструктивизма в 19 веке еще не существовало. Ёто направление авангардизма зародилось в конце 1910-х годов прошлого столети€.

TJAVIA

«дравствуйте, спасибо за ваш комментарий. я прекрасно знаю, когда зародилс€ конструктивизм, ещЄ при прочтении обзора вы€снил, что допустил ошибку. “ак как тематика сайта с искусством не св€зана, решил не делать уточнений в комментари€х.

Ўоколадный за€ц

‘ото сгоревшего ssj100 повергло мен€ в шок, а уж если подумать, что всЄ это пропитано трупным запахом и кровью погибших...
ј так. 5.