Airlines Inform. VOG-SVO  Embraer 190 Pegas Fly.
 ⇒   ⇒  Airlines Inform. VOG-SVO Embraer 190 Pegas Fly.

FlyPlane

Airlines Inform. VOG-SVO Embraer 190 Pegas Fly.

Доброго времени суток посетителям этого сайта и любителям авиации! Сегодня, после более чем двухлетнего отсутствия я возвращаюсь на сайт Airlines Inform.
Обзор посвящён перелёту из аэропорта г. Волгограда "Гумрак" в самый загруженный аэропорт страны "Шереметьво" 20 августа 2018 года рейсом EO-228 авиакомпании "Икар" (работает под брендом "Pegas Fly").
Вылет осуществлялся из нового терминала С2, который открылся 8 мая текущего года в рамках подготовки города к принятию нескольких матчей ЧМ-2018:
Захожу в терминал. Там еще осталась символика ЧМ: https://www.airlines-inform.ru/license/
Регистрация на мой рейс уже началась, стойки: https://www.airlines-inform.ru/license/
Получил посадочные, поднимаюсь на второй этаж в зону досмотра: https://www.airlines-inform.ru/license/
Формальности пройдены, и я в "чистой зоне":
На лётном поле рассматривать особо нечего. Одинокий ATR 72 "Ютэйра" в Казань, и мой Embraer на дальней стоянке. Сфотографировать его не удалось из-за слишком дальнего расположения: https://www.airlines-inform.ru/license/
Объявили посадку, она осуществлялась через обыкновенный трап, доставка пассажиров на автобусе.
Полёт осуществлялся на Embraer ERJ-190, б/н VP-BZC, борту 7 лет. До "Pegas Fly" летал в "Republic Airlines" и "Airlink". Вот его фото с planespotters.net: https://www.airlines-inform.ru/license/
Поднялся на борт. Моё место 5А располагается у иллюминатора. Наконец-то можно поснимать забортные виды smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ :
Пока остальные пассажиры поднимаются на борт, осматриваю место. Впередистоящее кресло:
Содержимое кармашка: инструкция по безопасности:
Правила поведения пассажиров на борту самолётов авиакомпании "Pegas Fly": https://www.airlines-inform.ru/license/
Бортовой журнал компании "Pegas Touristik" за июль-август Pegas Magazine. Страна номера: Ямайка:
КВС вышел на связь и сообщил, что время полёта до Москвы составит 1 ч 40 мин и порадовал хорошей погодой в SVO, +20.
Тем временем уже отъезжает трап: https://www.airlines-inform.ru/license/
Пара фотографий руления:
Отрыв:
Вид на новые терминалы "Гумрака": https://www.airlines-inform.ru/license/
Набираем высоту:
Заняли эшелон. КВС отключает табло "пристегнуть ремни".
"Дамы и господа и наши юные путешественники! Сейчас вам будут предложены прохладительные напитки". Как вы думаете, что у "Pegas Fly" на выбор из прохладительных напитков? Соки? Или Coca-Cola, Sprite? Нет! Из "прохладительных напитков" обыкновенная вода smile:|https://www.airlines-inform.ru/license/ . И стаканчик ну уж очень маленький:
После обслуживания немного вздремнул.
Проснувшись, решил полистать журнал. Флот "Nordwind Airlines". Написано "23 самолёта", в настоящее время их уже 25. Также 738-ых 7, а не 9, а 772-ых 6, а не 3 (данные с официального сайта "Nordwind Airlines"). https://www.airlines-inform.ru/license/ https://www.airlines-inform.ru/license/
Маршрутная сеть "Северного Ветра": https://www.airlines-inform.ru/license/
Время посетить уборную. Всё чисто, присутствует жидкое мыло. https://www.airlines-inform.ru/license/
Немножко облаков smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ :
А мы тем временем уже подлетаем к Москве: https://www.airlines-inform.ru/license/
Пригороды столицы:
Очень красивые облака smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ :
И ещё несколько фотографий Подмосковья: https://www.airlines-inform.ru/license/
https://www.airlines-inform.ru/license/ https://www.airlines-inform.ru/license/
За секунду до посадки: https://www.airlines-inform.ru/license/
Касание:
Красота smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ :
B738 "Аэрофлота":
Он же с другого ракурса:
КВС снова вышел на связь и сообщил, что мы ожидаем буксировку на стоянку. (Как всегда, на одну из самых дальних, это же "Pegas Fly"). Фото во время буксировки: https://www.airlines-inform.ru/license/
Нашим соседом по стоянке оказался такой же Embraer ERJ-190 (VP-BZG): https://www.airlines-inform.ru/license/
Трап и автобус:
Покидаю самолёт. Крыло и двигатель GE CF34-10Е: https://www.airlines-inform.ru/license/
Нос "птички":
Траектория полёта с сайта Flightradar24.com: https://www.airlines-inform.ru/license/
Сажусь в автобус. По дороге из автобуса делаю фотографии:
Embraer ERJ-190 "Pegas Fly". Первый Эмбраер в полной ливрее авиакомпании. Как оказалось, он поступил в "Pegas Fly" 20 августа smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ .
Частный Bombardier BD-700. Очень похож на CRJ-200: https://www.airlines-inform.ru/license/
SSJ-100 "Аэрофлота":
Dassault Falcon 900EX "Лукойл-Авиа": https://www.airlines-inform.ru/license/
Суперджеты "Центр-Юга" после банкротства компании в 2015-м так до сих пор и стоят. Оба борта на этой фотографии (89004 и 89007) переданы а/к "Бурал - Бурятские авиалинии", которая тоже прекратила свою деятельность в начале 2017-го. Ни один из данных самолётов в ней не летал. https://www.airlines-inform.ru/license/ https://www.airlines-inform.ru/license/
B773 "Аэрофлота":
A321 и SSJ-100 Аэрофлота: https://www.airlines-inform.ru/license/
А320 и хвост А321 Аэрофлота: https://www.airlines-inform.ru/license/
Подъезжаем к терминалу. А320, В738, ещё два А320, один из которых в ретро-ливрее "Добролёт" "Аэрофлота": https://www.airlines-inform.ru/license/
Ещё один 320 всё того же "Аэрофлота": https://www.airlines-inform.ru/license/
Наконец-то доехали smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ . Зона выдачи багажа:
Получаю свой багаж и направляюсь к выходу. Прошу прощения, что фото, мягко говоря, не очень: https://www.airlines-inform.ru/license/
ПОДВЁДЕМ ИТОГ:
Аэропорт г. Волгограда "Гумрак" - 5. Нигде никаких очередей я не наблюдал, сотрудники аэропорта работали расторопно.
Авиакомпания "Pegas Fly" - 4. Самолёт чистый, из "прохладительных напитков" была только вода. Бортпроводники не очень улыбчивые.
Аэропорт "Шереметьево" - 5. Багаж начали выдавать довольно быстро, терминал D мне понравился, хорошая навигация, не заблудишься smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ .
Спасибо, что уделили время на прочтение моего обзора. Надеюсь, он вам понравился smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ .
P.S. Извините за качество некоторых фото.
P.P.S. Можно сказать, по традиции, завершаю обзор стишком smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ :

Еще летит твой самолет,
Куда ты сам пока не знаешь.
Штурвал берет другой пилот,
А ты об этом лишь мечтаешь…

И если видишь новый взлет,
Про все на свете забываешь.
И в небе каждый самолет
Подолгу взглядом провожаешь…

Твоя любовь, твоя мечта
Убрав шасси уходит в небо.
И мало слова «красота» —
Ведь ничего прекрасней нету!

Ход времени неумолим,
Наступит день, взревут турбины…
И оторвется от земли
Тебе послушная машина.

Еще летит твой самолет,
Куда ты сам пока не знаешь.
И держит курс другой пилот,
А ты об этом лишь мечтаешь…

Автор: Захаров Вадим.

"Embraer 190"

. , , , , .
, . , , , ? , ? , .

! , , . , , . ,
. ( ). . . , ( , . , ), 7498. , , , 7800.

5. ?

A359XWB

. . . BD-700 CRJ-200 28 . BD-700 RR Trent CRJ-200 GE BD-700 .
P.S. ( ) . C7 170 .

)))) , . , 2 3 - . , .
- , . 5.

. , , , , smile:). , . , , - , . , , . , , , . , . . , , ? 5, !