— севера - Ќа запад, или "ƒобро пожаловать на борт самолЄта авиакомпании ямал"
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ — севера - Ќа запад, или "ƒобро пожаловать на борт самолЄта авиакомпании ямал"

ƒенис »ванов

— севера - Ќа запад, или "ƒобро пожаловать на борт самолЄта авиакомпании ямал"

21.07.2013 г. ƒенис »ванов

Всем доброго времени суток!

Хочу рассказать вам о том, как мы путешествовали 19.07.13, 3:10 минут слегка на некомфортном самолёте... smile:(https://www.airlines-inform.ru/license/
Сначала несколько фото по дороге в аэропорт:
Новый Уренгойhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Фото Аэропорта только такое (Это основное здание, кстати, оно в ремонте):

Авиакомпании Аэропорта: S7 Airlines: Москва (Домодедово),
Газпромавиа: Белгород, Москва (Внуково), Санкт-Петербург (Пулково),
ИрАэро: Омск,
РусЛайн: Белгород, Екатеринбург (Кольцово), Минводы, Ростов-на-Дону, Уфа, Краснодар,
Трансаэро: Москва (Домодедово), ЮТэйр: Уфа, Тюмень, Новосибирск, Авиакомпания Якутия: Краснодар
Авиакомпания Ямал: Салехард, Уфа, Тюмень, Москва (Домодедово),

Сезонные:
ЮТэйр: Краснодар, Анапа;
Чартеры / Вахта
Авиакомпания Якутия: Краснодар, Уфа
Газпромавиа: Уфа, Внуково, Самара

Аэропорт имеет одну искусственную взлетно-посадочную полосу размером 2550×46 м. Аэропорт Новый Уренгой является запасным аэродромом для воздушных судов категорий А, В, С, D, Е.
Регламент работы аэропорта:
лето с 01:30 до 12:30 (UTC)
зима с 01:30 до 12:30 (UTC)
Общая площадь перрона 8,9 га, оборудовано 10 мест стоянок для самолетов. Общая площадь вертодрома 7,2 га, оборудовано 20 мест стоянок для вертолетов.

Аэропорт осуществляет в полном объёме оперативно-техническое обслуживание воздушных судов. Личный состав имеет допуск на эксплуатацию следующих типов воздушных судов:
Ми-8 — оперативное, периодическое, сезонное, специальное
Ил-86, Ту-154Б, Ту-154М, Б-737, Ту-134, Як-42, Як-40, Ан-26, Ан-24 — оперативное.

Аэропорт обеспечивает медицинское обслуживание авиакомпаний. На территории аэропорта имеется профилакторий предполетного отдыха летного состава (ППОЛС). В аэропорту работает цех бортового питания «Ямал авиа сервис» по обеспечению авиакомпаний бортовым питанием (это данные Википедии). А насколько знаю я, им выделили крупную сумму денег (точно какую не помню), будет новая хорошая полоса, аэропорт будет полностью переделан, говорят, сможет принимать боинги-747 (хотя откуда они летать к нам будут, без понятия...). Сейчас также могут садится на полосу А-320 и Боинг-757-200.

Теперь фото самолётов (Трансаэро и S7)

Полная фотография S7 будет позже...
Кстати говоря, хорошо что мы не выбрали Газпром-авиа, его задержали до 11:10 (а это только прибытие в Новый Уренгой).
Билеты покупали то-ли 10, то-ли 12 мая по цене 8750 включая все сборы и прочее.

О самолёте, на котором летел:
Рег. номер - VP-BHZ, самолёт - Airbus A320-200, серийный номер - 2419, первый полет - 04.04.2005, до Ямала летал в Cebu Pacific Airlines.
Т.е. самолёту - 8 лет... Его фото в Новом и в Домодедово:

Далее (ну это как обычно):

Затем досмотр, регистрация, над регистрацией (Ту - 204):

Багаж:

Как и обещал S7, ну и Трансаэро:

Забирают питание с рейса из Тюмени и отдают на Москву (кстати говоря, вроде бы, точно сказать не могу, но мне показалось что б/п сначала вылетели из Тюмени, потом 1:30 на отдых и уборку и в Москву, лично мне их жалко...):
Эрбас А-320 авиакомпании Ямалhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Поднимаемся в самолёт (164 места, 8 бизнес и 156 эконом), столик, бортовой журнал и инструкция по безопасности:
Салон самолета Эрбас А-320 авиакомпании Ямалhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Журнал для пассажиров авиакомпании Ямалhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Фото панели над головой и багажных полок, а так же расстояние между креслами вполне хорошее, если бы не впереди сидящий человек, ну да ладно:

Взлёт:
Файл для проигрывания не найден.

В полёте и перед посадкой (виды из иллюминатора):
Рейс Новый Уренгой - Москва авиакомпании Ямалhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Теперь напитки и питание:
Питание на рейсе Новый Уренгой - Москва авиакомпании Ямалhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Напитки стандартные: сок "Добрый" апельсиновый, яблочный, томатный, мин.вода с газом и без (т.к. я летел с мамой, и когда попросил у стюардессы апельсиновый сок и воду без газа, она налила... но ведь я брал это себе и когда мама попросила томатный сок, та удивилась, ну типа ничего себе у нас, так сока и воды не хватит) smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Теперь горячее: мясо, курица, рыба??? ну до нас только первые два варианта дошли. Гарнир - гречка! Да, да, всё с гречкой, ну ладно там ещё мясо и курица, но рыба!!! smile:ohttps://www.airlines-inform.ru/license/smile:ohttps://www.airlines-inform.ru/license/smile:ohttps://www.airlines-inform.ru/license/ Бррр... И гречку и курицу спас майонез (всё было сухое, хорошо хоть чуть-чуть подливки было). Ну да ладно, самолёт и персонал был улыбчивый, да и сама а/к мне нравиться smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Кстати говоря о персонале вот фото той самой стюардессы smile:oops:https://www.airlines-inform.ru/license/ :
Бортпроводники авиакомпании Ямалhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Как её зовут не знаю, надеюсь, она если увидит этот обзор, на меня не рассердится...
Командир корабля точно не понял. То ли Вячеслав Максимов, то ли Максим Вячеславов...
Старшая стюардесса - Светлана фамилию не понял...
Хочется отметить работу стюардессы Анны, Светланы, и той самой, которая на фото, ну в принципе парень тоже нормально работал, но большего сказать не могу, он нас не обслуживал.

О полёте - весь полёт трясло, но от самолётов и пилотов это не зависит, всё-же погода, высота полёта - 10000 метров, путевая скорость - 800 км/ч, за бортом - 46 градусов, пролетали над: Ханты-Мансийском, Ухтой и Сыктывкаром, в пути 03:10 , что на 20 минут раньше обычного smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Теперь посадка:
Файл для проигрывания не найден.

Итоги, вывод и прочее:
Всё практически супер, за исключением того, что некоторые спинки кресел не держаться в вертикальном положении. Туалеты чистые очень даже, фото нету, т.к. телефон разрядился, а с фотиком в туалет идти как-то странно. Бортпроводники вежливые, всё с улыбкой, самой авиакомпании хочу пожелать развития, успехов и процветания.

Хотелось бы, чтобы в скором времени у а/к появились самолёты большой протяжённости полётов, хотелось бы большего разнообразия, каких-либо развлечений, хотя бы музыки, ведь для этого практически всё есть, не хватает наушников и желания самой а/к.

Из 10 баллов ставлю 8... (но с натяжкой благодаря стюардессам), поэтому хочу что-бы им выписали премию, нелегко им приходиться всё же бывает...
Всем чистого неба/ Денис... smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

ѕодробнее об авиакомпании "ямал"

ѕодробнее об аэропорте "Ќовый ”ренгой"

«нающий

1. ѕодписать маршрут, а то до 10-го абзаца непон€тно, откуда и куда летел автор.
2. јвтору идти в школу и заново изучать курс русского €зыка.
3. ¬ целом обзор на 3+. Ќе мешало бы ещЄ и фото аэропорта прилЄта.

„то-то не очень отразил, куда летели то?! “акже, с самого начала было не пон€тно откуда вылетали, пришлось выискивать информацию об этом в тексте. ƒо конца обзора фотографии были достаточно интересными, описательна€ часть хоть и с ошибками, но достаточно информативна€, но не под всеми фотографи€ми. ѕочему обзор резко прервалс€?

—тавлю 4--.
—пасбо автору!

ƒенис »ванов

1) ћихаил, видимо € случайно удалил, у мен€ там было так: ’очу рассказать вам о том как мы путешествовали 19.07.13 из Ќового ”ренго€ в ћоскву, 3:10 минут слегка на не комфортном самолЄте...
2) — чего вы вз€ли, что обзор прервалс€???
3) —мотрю видео не загрузились... Ќу если кому надо то в контакте выложу, только чуть позже. ¬от мо€ страница:vk.com/id150502676
“еперь знающий:
1) я вчера очень долго думал как и что написать, поэтому потом всЄ провер€ть у мен€ желани€ не было.
2) я так понимаю тут  лючевое слово школа??? : јвтору идти в школу и заново изучать курс русского €зыка.
я и так учусь в школе ( та-дам правда???, или ну нечего - себе поворот!?!?!?! =) =D ).
3) ¬ы в ƒомодедово не были???   тому - же мы долго ждали багаж, а потом у нас ещЄ и поезд времени не было фотать аэропорт.

ƒенис, обзор прервалс€ бортпроводницей, разливающей соки, а чем полЄт закончилс€ не известно, кда именно в ћоскву прилетели, что там интересного, где фотографии обо всЄм этом?? Ёто как сочинение: начало, середина, конец, которого нет.

ƒенис »ванов

«абыл написать, обратно когда полечу сделаю фото домодедово и нового уренго€...

јвиа

«а старани€ 5!!! –усский €зык тут много кому подучить не помешает. Ќо все-таки здесь не форум любителей русской словесности. ј обращают внимание на ошибки и делают замечани€ в основном люди, которые сами комплексуют по поводу своих ошибок и таким образом пытаютс€ реабилитироватьс€, хот€ бы дл€ себ€ smile:) - об этом нам говорили, когда € училась на филфаке. ¬ мире нет ни одного 100% грамотного человека, хот€ к этому нужно стремитьс€ smile:) с этих слов многие профессора начинали свои лекцииsmile:) “ак что расслабьтесь и читайте и пишите обзоры, а также учитесь в школе (и русскому €зыку в том числе smile:) )с удовольствием!!! » не обращайте внимание на товарищей ќжеговых smile:)!

јвиа, спасибо вам!!! =)

√ригорий  рючков

Ќарод тут становитс€ все более придирчивым ко вс€кого рода, пусть и важным, мелочам. Ќо € тоже поставлю п€терку, парень €вно старалс€)
¬ следующий раз лучше сделает, уверен)

Ћично € увидела только один недочет - не€сен город прилета, а в целом очень даже не плохо. —лишком уж строго вы судите, товарищи! я не уверена, что у вас в школе выше знани€ были.   тому же человек не постесн€лс€ обзор написать. 4 минимум поставить можно. Ќу и если внимательнее читать, €сно что рейс из Ќового ”ренго€. ќтдельное спасибо "за чистое небо"!

¬ечна€ пам€ть јэросвиту!

¬сем привет. ѕосмотрел € на необъективную критику. „естно, первый раз такое вижу. Ќу ошибс€ человек, и что теперь, на куски его рвать? ѕосмотрел бы € на вас, как вы диктант по русскому напишите. јвтору спасибо за обзор, вы молодец что заметки пишите!

ћаксим

јвтору спасибо!

ƒенис »ванов

ћихаил, 8 фотка написано ведь: ≈го фото в Ќовом и в ƒомодедово.
ƒальше, прилетели мы в ƒомодедово, в 11:10 минут, т.е. на 20 минут раньше обычного 01:05 минут ждали багаж...
¬ыходили по двум трапам.¬ самой ћоскве давно не был, мы сейчас ћосквой как проездом пользуемс€, времени не хватает, ну что мне ещЄ написать???
 акое ужасное кафе на павелецком?? или в каком отвратительном поезде мы ехали???
‘ото ƒомодедово думаю все видели всЄ - же это крупный аэропорт... ѕо€сн€ю - фотик разр€дилс€ когда € снимал посадку, телефон был вообще разр€жен...
а насчЄт бортпроводниы, € решил что про персонал всЄ - же буду говорить в последнюю очередь...
¬идео взлЄта и посадки у мен€ загрузить не получилось, кому надо в контакте загружу посмотрите...
»тоги, ¬ывод и прочее - есть ( это разве не конец???).
¬сем удачных полЄтов и чистого неба!!! =) =) =)

ƒенис »ванов

¬сем ќстальным Thank you very much!!! =) =) =) =) =)

STEWARDNWS

Ќормальный обзор..) “ак трогательно лежала тетрадочка с запис€ми типа "—тарша€ —тюардесса-—ветлана"))))))))
ѕитание-фу, Ќа регул€рках часто напитков груз€т, что называетс€, в обт€жку, а так сносно...ƒо конца непон€тно,в чем неудобство-то? ¬ гречке или отсутствии наушников? “ак их счас только “—ќ раздает,да и то не на все рейсы, ну и ј‘Ћ на дальнемагистралках...√лупо же думать,что в Ќовый ”регной прилетит ј-330)))

ƒенис »ванов

STEWARDNWS, не в гречке и не в наушниках, а в том что салон не поддерживаетс€ в пор€дке ведь в случаи чего если вот так спинка кресла отвалитс€, а про гречку так к слову пришлось, тем более мне кажетс€ что есть рыбу с гречкой ну не вкусно вообщем бррр...
наушники, также использует €кути€ ну только на Ѕоингах 737 - 700(некоторых)/800.
„то касаетс€ тетрадки, € всегда ложу на столик что-нибудь, так сказать дл€ дополнени€ картины, иногда просто что-бы не забыть чего-нибудь записываю...
» € только заметил когда написал обзор, что сфотал командира...
¬сем удачных полЄтов!!! =) =) =)

кроконавт

’ороший обзор! парень молодой, увлеченный. ”дачи

роконавт, спасибо!

ƒенис Ѕусыгин