⇒  ⇒ –им (‘ьюмичино-3) - ћосква (Ўереметьево-D) с јэрофлотом / Rome (Fiumicino-3) - Moscow (Sheremetyevo-D) with Aeroflot

11.12.2014 г. A321Lufthansa
¬сем доброго времени суток! smile:)
— ¬ами Ќиколай и сегодн€ € расскажу об обратном перелЄте из –има в ћоскву. Ќо сначала поделюсь фотографи€ми из посещЄнных мною мест.

—одержание:
1. ѕосещЄнные мной места
2. јэропорт ‘ьюмичино, “ерминал 3
3. ѕерелЄт –им (‘ьюмичино-“3) - ћосква (Ўереметьево-D)
4. јэропорт Ўереметьево, “ерминал D

1. ѕосещЄнные мной места

јссизи, откуда родом ‘ранциск јссизский

ќзеро “разимено, около которого произошла знаменита€ битва между римл€нами и √аннибалом в 217 г. до н.э.

¬ольтерра, где проходило действие романа "Ќоволуние"

ѕрирода в еЄ окружении, земл€ очень похожа на песок, из-за чего по€вл€етс€ ощущение, что это дюны.

—иена, на этой площади проход€т известные скачки ѕалио.

ѕеруджа, где производ€т конфеты Baci.

Minimetro (поднимает на гору в центр ѕеруджи)

—таринный город јреццо

ѕросто красива€ ‘лоренци€

“ихий, при€тный ќрвието

¬атикан

» мой любимый –им. Ћучший город на «емле! smile:)

Ќо теперь перейдЄм к самому перелЄту. ¬се три года, сколько существует рейс SU 2407 7 но€бр€, € был его пассажиром. ќднако этот раз - заключительный, так как всегда возвращаюсь в ћоскву до п€тницы.

2. јэропорт ‘ьюмичино, “ерминал 3

¬ аэропорт € приехал за 2 часа до вылета

«арегистрировавшись, получаем посадочный талон. ћесто 26A

“абло рейсов

ѕройд€ спецконтроль, по указателю поднимаемс€ к челноку.

—адимс€ и едем в сателлит, где расположены гейты G.

ј380 Emirates

—ателлит чистый и просторный, с множеством Duty Free

» чем мне нравитс€ ‘ьюмичино, так это то, что из окон терминала можно организовать себе споттинг не хуже, чем если € буду сто€ть у торца ¬ѕѕ smile:)
Ѕ-737-800 Pegasus

” нашего гейта стоит Ѕ-777-200 јлиталии. ќказалось, нас сажали через автобус.

ј320 Ѕритишей

ј319 јлиталии в старой ливрее (не путать с ретро!)

Ѕ-737-800 Ёль јль

”летает ј320 –оссии

ƒуглас ћеридианы

”краинский Ѕ-737-800

”летает Ѕ-747-400 THAI

Ѕ-737-800 Egyptair

Ѕелый Ѕ-767 Blue Panorama

» вот объ€вили посадку. Ќаш гейт G6.

—адимс€ в автобус и едем к нашему ј321. Ќаш борт - VQ-BOI "Ќ. —емЄнов". ѕервый полЄт - 23.02.2012, дата поставки - 06.03.2012.
»звин€юсь, что не получилось сделать свою фотографию.

3. ѕерелЄт –им (‘ьюмичино-“3) - ћосква (Ўереметьево-D)

«анимаем своЄ кресло.
ћеста дл€ ног достаточно

ј319 Ћюфтганзы в ƒюссельдорф и ј319 јлиталии в ливрее "‘риули-¬енеци€-ƒжули€"

Ѕ-777-200 јлиталии с бортовым номером EI-ISO smile:D Ћично у мен€ это ассоциируетс€ со светочувствительностью smile:D

ј330 Turkish Airlines

» взлетаем

—ателлит остаЄтс€ под нами. Ќа месте британского ј320 стоит их же Ѕ-737-400

–азворачиваемс€ над морем

¬ид на аэропорт

ѕод нами остаЄтс€ ‘ьюмичино, теперь город

”стье “ибра

"√аечные ключи". Ётака€ мини ѕальма ƒжумейра smile:)

”же на уровне облаков

“еперь можно огл€детьс€ по салону

Ќастилки до сих пор "сочинские", хоть ќлимпиада и закончилась почти 10 мес€цев назад

Ќабрали высоту

ѕока есть врем€ перед едой, изучим содержимое кармашка

» проведаем туалет. ¬сЄ чисто

–азнесли напитки.

ѕод нами јдриатическое море. ѕролетали јнкону (»тали€), –иеку (’орвати€), ћарибор (—ловени€), Ўопрон (¬енгри€), ¬ену (јвстри€), Ѕратиславу (—ловаки€), Ћюблин (ѕольша) и ћинск. ѕилот ограничилс€ лишь Ѕратиславой и ћинском

ј затем разнесли еду. Ќа выбор курица с перловкой или м€со с пастой. ѕасту употребл€ю только италь€нскую, перловку не люблю. ”знав об этом заранее, заказал себе питание без содержани€ клейковины.

ѕитание в открытом виде: булочка из рисовой муки, котора€ оказалась весьма вкусной, закуска - курина€ грудка с листь€ми салата, огурцом, помидором, сельдереем и морковью, гор€чее - филе тилапии в томатном соусе с рисом.

«атем снова разнесли напитки. я вз€л воду с лимоном

«атем стемнело и снимать было невозможно.
—адились на ¬ѕѕ 25R.
ѕриземлились и затормозили

ќбъ€вление пилота: "ƒамы и господа! Ќаш самолЄт совершил посадку в аэропорту Ўереметьево, “ерминал D, сто€нка 19. ћестное врем€ 20 часов 5 минут. Ѕлагодарим за выбор нашей авиакомпании!"
“о есть при вылете из –има с задержкой в 45 минут, мы приземлились в ћоскве ровно во врем€ прибыти€ по расписанию.
–улим к телетрапу

акой-то ј321 и самый новый Ѕ-737-800 јэрофлота

«арулили к телетрапу

ѕо соседству стоит ј321 VP-BWP "ћ. ћусоргский", вылетающий в ћилан

4. јэропорт Ўереметьево, “ерминал D

¬ыходим по телетрапу

» пройд€ по коридору, попадаем в зал паспортного контрол€

ќфициально вернувшись на –одину, спускаемс€ в зал выдачи багажа

Ќаша лента 7. ѕр€мо кака€-то маги€ семЄрок: лечу третий раз подр€д рейсом SU 2407 7 но€бр€, прошЄл через кабинку паспортного контрол€ 7, теперь и лента 7. smile:) “олько багаж ждали где-то полчаса по техническим причинам

Ќаконец-то получив багаж, выходим и едем домой

ѕодведЄм итоги:
јэропорт ‘ьюмичино, “ерминал 3 - 4, за неорганизованный досмотр
јэрофлот - 5
јэропорт Ўереметьево, “ерминал D - 5

¬ заключение скажу: Ћетайте самолЄтами јэрофлота! smile:)
 амн€ми не закидывать, на шедевральность не претендую.
—пасибо за внимание и за то, что прочитали! ќбзоров не будет до конца марта - начала апрел€, так как никуда не полечу до марта.

–оскошный обзор. Ќеужели перловка? —пасибо

¬ообще булгур. Ќо стюардесса сказала, что с перловкой. Ќо в чистом виде не люблю ни то, ни другое.
«а оценку спасибо!

я в шоке))) Ќадо же не ожидал от јэрофлота. Ћетал тем же рейсом 5 сент€бр€ . “аких безобразий не было. ≈ще раз спасибо !

ƒа с булгуром она, не переживайте. —тюардесса, видимо, ошиблась

—ибиряк

ћажор!)“о не ем,это не ем,что за пежонство?¬от в Ќорильске на такси ездить- не пежонство,а не есть то,что дают?!ј так обзор норм.Ќа все 10+(по 5 бальной шкале)

ѕ»жонство, а не п≈жонство.
я не мажор, таков мой вкус...
ј за оценку спасибо!

ќ вкусах не спор€т...

¬лад

¬ырожаю свою благодарность за фото ј321 VP-BWP “  € летал летом на этом самолете в амстердам и именно на нем в свои 14 лет € впервые попал в кабину пилотов! ћо€ мечта тогда сбылась! » эта фотка дл€ мен€ очень много значит! —пасибо! ј за обзор 5-

я тоже на нЄм как-то раз из ¬ены летел. «а оценку спасибо!

ќтличный обзор. ќсобенно удались виды сверху на порт ‘ьюмичино. Ќе хватило видов его же внутри.  роме трубчатых металлоконструкций и табло больше не на что смотреть? —поттинг отличный, всЄ же один из самых загруженных портов ≈вропы и мира.
Ћучший город земли это ћосква, ещЄ ћагомаев пел об этом.

—пасибо за оценку! ƒа, забыл вставить фотографию внутри основного здани€ “ерминала 3, попросил модераторов. ћосква - само собой. я подразумеваю среди других городов

¬ставил общую фотографию зала ‘ьюмичино.

јнатолий

ќчередь из самолетов на взлет как в добрые советские времена за молоком! ѕро лучшие города... тут спорить не буду но таковым €вл€етс€ Ќовосибирск! Ќе хочу выгл€деть куликом, хвал€щим свое болото, но все же! јвтору спасибо за подобный обзор, мо€ оценка 10+!

»рина —

ќтдельное спасибо за фото собора —ан ƒжовани ин Ћатерано! ќчень люблю там бывать. –им обожаю)))

я тоже обожаю –им.

Ego

ќтличный обзор! ќт мен€ 5- ¬ €нваре предстоит перелет ’ельсинки - –им (‘инами) тоже постараюсь запилить обзорец!

ѕостарайтесь!

Ќиколай, все как обычно превосходно! ’ороший и лаконичный обзор!
ћес€ц назад сам улетал из –има Ѕлю-эскпрессом (Ѕлю-ѕанорамой) ночью и многого не увидел. ƒополнил впечатлени€ми из вашего обзора. —пасибо!

Ќе за что! )

Alexlng

ќтличный обзор -5. ”лыбнула маги€ семерок smile:)

—пасибо! ћагию семЄрок € заметил сразу. smile:)

Guest

ќтличный обзор! —пасибо автору!

ак говорил мой преподаватель по философии на лекции в аудитории: " огда побываете в –име... а что вы смеетесь...каждый из вас об€зательно побывает в –име". я тоже сме€лс€. ј сегодн€ в моей программе »тали€ стоит в очереди на посещение.
Ќиколай, спасибо за обзор. ѕ€ть!

» ¬ам спасибо за оценку и интересную историю про лекцию!

ѕравда интересно

Mr.Shar

ќтличный ќбзор Ќиколай! ¬еликолепные фото –има, узнаю качество фотографий, 65-ый трудитс€ на славу ))) —поттинг выше вс€ких похвал, фото с высоты птичьего полета выше вс€ких похвал! Ќо соглашусь с ћихаилом что фото аэропорта вылета хотелось бы побольше!

—пасибо! » 75-300 приобрЄл недавно. smile:)

јнонс:
ќбзор по редким маршрутам ћосква-ћюнхен с јэрофлотом, ћюнхен-јнкона с Ћюфтганзой (выполн€ет Ёйр ƒоломити) и ћилан-ћосква с јэрофлотом. ”же в конце марта!

ушай  ашу, —лушай ¬одку

лево! 5+++++

јлена

ќчень интересный обзор. “олько не стыковка на выходе. ћы сначала проходили паспортный контроль, а потом получали багаж.ћы были в 2012г. „то-то помен€лось? —пасибо за фото и комментарии .ћы первый раз были там как слепые кот€та.“еперь будем более уверенны.≈ще раз спасибо.

—пасибо! Ќу € тоже сначала прошЄл паспортный контроль, а затем получил багаж. «а бќльшими подробност€ми по данному направлению - сюда: www.airlines-inform.ru/reviews/A321Aerof...