ћосква - –им SU 2406 / AZ 7017
 ⇒  ⇒ ћосква - –им SU 2406 / AZ 7017

ћосква - –им SU 2406 / AZ 7017

22.03.2016 г. A321Lufthansa
¬сем доброго времени суток! smile:)
ћногие из нас мечтают побывать во ‘ранции. Ќо из-за терактов поездка накрылась уже второй раз. smile:evil:  ак јлександр (Spirit) процитировал в своЄм крайнем обзоре ƒейла  арнеги: "≈сли судьба преподносит вам лимон, постарайтесь сделать из него лимонад". » это получилось в пр€мом смысле этого слова, ведь € отправилс€ на “ринакрию (как называли греки —ицилию из-за еЄ треугольной формы, они ещЄ представл€ли еЄ в виде трЄхногой женщины, котора€ до сих пор €вл€етс€ символом —ицилии), где лимоны не в дефиците, да и вообще все цитрусовые. smile:) ƒа и в »талию € готов ездить до бесконечности. smile:)
»так, наш маршрут такой: ћосква-–им- атани€, ѕалермо-–им-ћосква. Ќа данный момент € уже в ѕалермо. ѕоехали!

—одержание обзора:
1. ”слуги авиакомпании перед вылетом
2. —криншоты траектории полЄта
3. јэропорт Ўереметьево, “ерминал D
4. ѕерелЄт ћосква-–им
5. јэропорт ‘ьюмичино, “ерминал 3

1. ”слуги авиакомпании перед вылетом

Ѕилеты покупал 25 €нвар€. ÷ена - 78000 руб. на троих (тариф Ѕюджет, он без мест). “уда полетел дневным рейсом, потому что утренний вылетает рановато (в 8:05), как по мне, а обратно полечу более ранним (первый день летнего расписани€), ибо дневной вылетает аж в 15:30 (а выписка из квартиры до 11).

Ќу вот кому интересны выбросы углекислого газа?! ƒа никому!

ћинус тарифа Ѕюджет, как € отметил выше, в отсутствии мест. ѕоэтому приходитс€ быть начеку. Ѕлаго, мне повезло, и € выхватил места на 12 р€ду по правому борту.

2. —криншоты траектории полЄта

¬ –им самолЄты лет€т через Ѕелоруссию (ћинск), ѕольшу ( атовице), „ехию (ќстрава и Ѕрно), јвстрию (¬ена, √рац), —ловению (Ћюбл€на), ’орватию (ѕула) и »талию (ѕезаро, ѕеруджа).

3. јэропорт Ўереметьево, “ерминал D

„тобы не просто€ть в пробке и не опоздать на рейс, пришлось оплатить 250 рублей за проезд по новой Ћенинградке.
ѕодъезжаем к “ерминалу D:

¬ид сбоку на терминал D аэропорта ћосква Ўереметьево

ѕо пути ко входу 4 снимаем вид терминала.

“ерминал D аэропорта ћосква Ўереметьево

» сам вход:

¬ход в терминал D аэропорта ћосква Ўереметьево

»дЄм сдавать багаж на стойки Drop-off.

ѕолучаем посадочный. ѕосадка из “ерминала ≈ - ох как мен€
достала посадка не из того терминала! smile:evil:

ћодель ј320 у стоек Sky Priority.

ќбщий вид зала регистрации:

ƒалее идЄм на паспортный контроль. “ут удалось сделать фото, но на телефон - решил не рисковать с д€д€ми ¬ан€ми. „тобы нам не приходилось быть ƒжеймсами Ѕондами, об€зательно подпишите петицию против запретов на фотосъЄмку. Ёто же касаетс€ и провинциальных аэропортов, где не дают снимать.

ѕройд€ досмотр, попадаем в чистую зону.
“абло:

√овор€т, в феврале обновили Duty Free. “еперь даже ’айнеман по€вилс€.

ћагазин Duty-Free в терминале D аэропорта Ўереметьево

«акупившись в Duty Free, пора постепенно двигатьс€ к гейту, предварительно перекусив в »ль ѕатио прекрасным омлетом, запив восхитительным чаем с клубникой и м€той.

ѕроходим мимо газетного киоска.

Ќесмотр€ на поздний час, в чистой зоне пустынно.

«ал ожидани€ в чистой зоне терминала D аэропорта Ўереметьево

ј сейчас немного споттинга.
ј321 јэрофлота VP-BQS "ј. “арасов" (бывший  рамской).

ќбслуживание самолета ј321 јэрофлота VP-BQS

» ещЄ один ј321 - VP-BDC "¬. јлекссев"

Airbus A321 VP-BDC

—амолЄтов было не очень много - пора идти в “ерминал ≈.

ѕереход между терминалами D и E в аэропорту Ўереметьево

ѕереход между терминалами D и E в аэропорту Ўереметьево

ќтсюда видно “ерминал D и Ќовотель.

ќтель

“ерминал D аэропорта ћосква Ўереметьево

ј наш пепелац уже ждЄт нас.

Airbus ј321 јэрофлота VQ-BHM

¬от и объ€вили посадку.

4. ѕерелЄт ћосква-–им

»нформаци€ о борте:
“ип: ј321
Ѕортовой номер и им€: VQ-BHM "Ќ. ¬авилов"
ѕервый полЄт: 10.12.2010
ƒата поставки: 21.12.2010
4500-й самолЄт семейства ј320
 ¬— - ћихаил ≈жов, который дл€ италь€нцев представилс€ как... ћикеле ≈жов! smile:D

ѕроходим по телетрапу.

» попадаем на борт. Ўикарные кресла бизнес-класса:

—алон бизнес-класса в самолете Airbus A321 јэрофлота

ћы же проходим в эконом-класс.

«анимаем наши места в 12 р€ду.

“ем временем за окном:

ѕо соседству стоит недавно пришедший Ѕ-737-800 VP-BCD " арамзин".

ѕорулили на взлЄт. ѕроезжаем терминал F:

–азгон€емс€ и взлетаем.

ѕосле взлЄта зайдЄм в туалет.

ѕеред едой изучим содержимое кармашка.
∆урнал јэрофлота:

»нструкци€ по безопасности:

аталог Sky Shop:

∆урнал јэрофлот Style:

¬от и подоспели еда и напитки.
»з напитков вз€л апельсиновый сок.

ј из еды заказал себе питание с низким содержанием жира и холестерина (кстати, как видно на фото, јэрофлот обновил подносы). Ќа закуску кака€-то очень вкусна€ крупа с листь€ми салата и маслинами, на гор€чее - курина€ грудка с рисом. ¬сЄ было очень вкусно!

Ѕортпитание на рейсе јэрофлота ћосква-–им

ј теперь изучим салон.
ќбщий вид салона:

¬передисто€щее кресло:

ѕодлокотник и подголовник в хорошем состо€нии.

ѕр€жка ремн€ в нормальном состо€нии.

¬ерхн€€ панель и багажные полки характерны дл€ семейства ј320, начина€ с 2007 года выпуска.

»нтересно, кто знает, что это за красный треугольник (анти-ћалевич smile:D) над 11 р€дом?

ќблачность за бортом была почти до самой јвстрии. Ќо уже над „ехией она рассосалась.

Ќад нами пролетал ј380 (авиакомпанию не разобрал, то ли сингапурцы, то ли тайцы).

—амолет Airbus A380 на эшелоне

огда мы пролетели ¬ену и повернули в сторону Ћюбл€ны, открылись шикарные виды на јльпы. “ретий снимок вообще получилс€ как заставка какого-нибудь фильма. smile8)

¬от и јдриатика показалась. ѕролетаем ѕулу.

Ќад »талией по€вились шикарнейшие облака. я считаю, что самые красивые облака - именно италь€нские. —ерган, думаю, ты заценишь. smile:)

Ќемного покружив, садимс€ в аэропорту ‘ьюмичино. ј на глиссаде открылись шикарные виды на побережье “ирренского мор€!

ѕеред посадкой в аэропорту –им ‘ьюмичино

One hundred, fifty, fourty, thirty, twenty, ten...

ƒобро пожаловать в –им!

Ќаправл€емс€ к сателлиту. —то€т два ј330 јлиталии - в старой и новой ливрее.  ак вы считаете, кака€ лучше?

Ѕ-777 јлиталии в ливрее SkyTeam и ј330 из Ўри-Ћанки:

Ѕольше ј330-200 јлиталии! smile:)

ј380 Ёмирэйтс:

Ѕ-787  атарцев:

ћы припарковались между ј330 јлиталии EI-EJH (который по стечению обсто€тельств вчера улетел на перекраску и перекомпоновку в јбу-ƒаби) и Ѕ787 China Southern.

Ѕоинг-787-8  итайский ёжных авиалиний в аэропорту –им ‘ьюмичино

Ћини€ пипл-мувера:

5. јэропорт ‘ьюмичино, “ерминал 3

¬ыходим по телетрапу и направл€емс€ к монорельсу.

“абло дл€ транзитных пассажиров:

—адимс€ в пипл-мувер.
¬ид на сателлит:

» на ј330 јлиталии с припаркованным нашим бортом.

ѕрибыв в основное здание “ерминала 3, спускаемс€ на паспортный контроль, где творилс€ адъ. ѕросто€л 40 минут. ≈щЄ там € столкнулс€ с насто€щим быдлом. ћен€ зажали в очереди, из-за чего € споткнулс€ о столб (к которому ленты цепл€ют) и задел какого-то мужика (который выгл€дел, как голубой), а он: " ”ƒј ѕ–®Ў№?!" я офигел от такого хамства.

июню обещают реконструировать зону паспортного контрол€. Ѕудем наде€тьс€...

ѕо табло узнаЄм, что нам надо к 9 ленте.

¬ид зала выдачи багажа:

Ќаша лента:

«ал выдачи багажа в терминале 3 аэропорта –им ‘ьюмичино

ѕолучив багаж, направл€емс€ в “ерминал 1, откуда улетим в  атанию. Ќо это уже друга€ истори€...

»тоги:
јэропорт Ўереметьево - 5- за посадку из другого терминала
јэрофлот - 5
јэропорт ‘ьюмичино, “ерминал 3 - 3 за длинные очереди

Ќа этом пора заканчивать. ќб€зательно подпишите петицию против запрета на фотосъЄмку в аэропортах, процесс затормозилс€ как-то. “акже рекомендую подписатьс€ на мою группу ¬ , чтобы не пропустить свежие обзоры. ¬переди обзор по маршруту –им- атани€, а завтра лечу из ѕалермо в –им, в воскресенье возвращаюсь в ћоскву. Ќа майские надо будет на ћальту, так что по€в€тс€ обзоры аэропортов ‘ранкфурта, ћальты и ћюнхена, ну и Ћюфтганзы с јэрофлотом. ¬ общем, урожайный выдалс€ год. smile:)  ритиканство (типа "за банальщину в виде јэрофлота и Ўереметьево", ну и придирки к мелочам) не приемлю. ¬сем спасибо за внимание!

ак же € прогл€дел ј380?! ј еще следил пристально называетс€.
Ћадно, јэрофлот себ€ хорошо показал. Ћично € не стал бы заказывать низкокалорийное питание без показаний врача.

«а обзор 5+, с нетерпением жду продолжени€!

—пасибо!  ак это ты прогл€дел? Ќизкокалорийное питание заказал, потому что не устраивал ни один вариант предложенного на рейсе гор€чего.

расивый обзор 5++. ѕаспортный контроль в –име это песн€ ))). ” вас паспорт открывали? ” нас нет. Ќе гл€д€ л€пали штамп на какую попало страницу. ” мен€ он получилс€ почти не видный. » на обратном пути у мен€ были гигантские проблемы))))—пасибо !

—пасибо! ƒа, тоже л€пнули на рандомную страницу еле заметные штампы.

«амечательный обзор. ¬сЄ на своих местах. ќбзор выдалс€ очень интересным. „ерный треугольник выше иллюминатора - это тот иллюминатор, из которого открываетс€ самый лучший вид на крыло. Ёто нужно чтобы чуть что, экипаж знал в какой иллюминатор нужно смотреть.

ќт мен€ 5+. —пасибо! ∆ду продолжени€!

—пасибо, ƒмитрий, за оценку и за по€снение!

ќбзор очень подробный,¬—≈ фотки качественные (что редкость),все детально и при этом не скучно. ј321 вызвал ностальгические воспоминани€ smile:). ќценка 5.

ј у ¬ас не возникало желани€ опробовать јлиталию (кстати,у нее обе ливреи хороши) на маршруте из ћосквы в ћилан или –им? ¬ы ведь часто в ту сторону летаете.

»нтересно,что италь€нский самолЄт полетит краситьс€ в ќјЁ.

Ps. ¬идимо тот "голубой" ¬ас здорово рассердил,уже не в первый раз упоминаете.

—пасибо,  ирилл! јлиталию не хочу вместо јэрофлота брать, ибо сервис у неЄ ужасен. ќни в ќјЁ крас€тс€, потому что јлитали€ - дочка Ётихада. ј 320-е они в Ќеаполе делают - может потому что объЄм работ меньше? ƒа уж, на голубого € в сильной обиде. —лово "прЄшь" по отношению к чужому человеку - неимоверное хамство.

ќн это ¬ам на русском сказанул? » пора привыкнуть к тому, что в странах ≈— "они"(цветные) себ€ там цивилизованно-своими считают. “ак почему бы и не похамить нам(гомофобам).

–усский это был.

Ќаверное они не люб€т, если их лишний раз дотрагиваютс€. ƒа и какой-то уж грубый ¬ам попалс€, не иначе брутальный и могучийsmile:-)

—ерган, что с тобой? „его на ¬ы сразу? ¬сегда на ты были. Ћучше по чести тыкать, чем с подвохом выкать, как говоритс€.

ќ каком ещЄ подвохе речь? я сейчас - сама вежливостьsmile:-)

я обращение на ты как невежливость не воспринимаю, не бойс€smile:)

ќчень интересный обзор, фото как всегда качественны.
ѕока не забыл, сказать кака€ из ливрей јлиталии лучше сказать не могу, но нова€ выгл€дит как-бы свежее что ли, конечно сейчас именно она пригл€днее.
“еперь о перелете. «а борт даже говорить ничего не буду, так как 321-е, да и все семейство Ёирбасов в очень хорошем состо€нии. Ќа Ѕоингах јэрофлота просто не леталsmile:-) — питанием € бы тоже поэкспериментировал, а что, выгл€дит неплохо!

» ¬ам спасибо! Ќа Ѕоингах теперь наконец старые неудобные кресла замен€т на Recaro. ѕитание, как € написал выше в комментари€х, выбрал, потому что не устраивал не один вариант гор€чего. ѕеред тем, как заказать, уточнил в јэрофлоте.

ѕо-моему замены не будет. “олько во вновь приход€щих бортах будут новые кресла, как в Ѕ, так и в ј.
ѕро треугольник мен€ уже опередили)))
ѕри полетах в FCO советую садитьс€ по левому борту, т.к. одна из схем захода на полосу, на которую сел ваш борт, подразумевает пролет точно над центром –има. ѕри этом открываютс€ прекрасные виды на  олизей, ¬атикан и т.д. и т.п.
«а обзор спасибо!

» ¬ам спасибо! я про замену на имеющихс€ и не говорю. Ѕорт, по которому садитьс€, выбираю исход€ из положени€ солнца.

я тоже всегда на солнце ориентируюсь. Ќо однажды увидев –им с высоты ¬ы будете продолжать садитьс€ по левому борту)))

«автра полечу из ѕалермо в –им, может повезЄт.

я пару раз сидел по левому, но ничего не было видно.

я же написал, что "одна из схем захода на эту полосу". ≈сть друга€ схема, там прохода над центром нет.
ј взлеты из FCO практически всегда проход€т с той полосы, котора€ перпендикул€рно берегу мор€ и сам взлет происходит в направлении мор€ - с этой полосы ничего не видно, хот€ живописный вид на побережье тоже ничего так))) Ёх, была бы возможность в комментари€х фотки выкладывать - выложил бы свою с видом на крыло KLM и морской берег...

Ќад центром лет€т, как правило, южные рейсы.

¬ прошлом году € дважды летел из ћосквы, правда јлиталией. ќба раза над центром.

“ак јлитали€ и ”краину не облетает.

Ёто на новых ¬737 обновлЄнные кресла будут?

ƒа.

¬смысле "уточнил в јэрофлоте"? я просто немного недопонимаю. ѕозвонили в колл-центр и спросили что будет подано?

Ќе позвонил, а написал на openline@aeroflot.ru.

»нтересно...спасибо за инфо!

ќтличный обзор, всЄ чЄтко показано, нечего добавить. ¬идимо, сейчас в наших обзорах будет сплошной јэрофлот... ¬ билетах ещЄ зачем-то обвод€т номер выхода и врем€ посадки, наверно, дл€ тех кто спрашивает и на вс€кий случай.

—пасибо! — чего ¬ы вз€ли, что будет один јэрофлот? ” мен€ будут два обзора јлиталии, потом ещЄ два ј‘Ћовских, потом 2 люфтовских.

я в целом про обзоры пользователей сайта ибо в последних наших обзорах јэрофлота стало уже многовато.

Ќу что поделаешь? Ќе прекращать же писать из-за этого.

¬чера-сегодн€ просто каскад обзоров. ≈щЄ два выложили. „итать не успеваешь... ѕобегу за всеми теперь туда, почитать чего-то новенького...

ќ да!

SMC

ќтличный обзор!!! —ам летал в  атанию. “олько "Ѕлю-Ёкспрессом" кажетс€, »таль€нска€ компани€. ¬ылетали тогда из Ўереметьево до ‘онтанаросса.

» ¬ам спасибо!

ѕришла весна, проснулись обзорщики smile:)
—пасибо, очень интересный обзор. ∆дем продолжени€.

» ¬ам спасибо за прочтение!

«а обзор огромное спасибо! ¬сЄ чЄтко! ј "голубое хамство"-это беспредел! “олько у мен€ осталс€ один вопрос не по обзору- почему выбрали кривой перелЄт на ћальту? Airmalta прекрасна€ компани€ с нормальными ценами.
≈щЄ раз спасибо. ќт мен€ 5+++++!

» тебе спасибо, ћаксим! ” пр€мого рейса неудобное врем€. ”ж лучше € с пересадкой долечу, и ‘ранкфурт протестирую.

¬се пон€л! ј в ¬  вы мен€ первее нашли)

ѕо фамилии.

» ещЄ хотел давно задать вопрос: Ќа какой фотоаппарат снимаете?

Ќа зеркалку Sony Alpha 65 с объективами 10-24, 18-55, 55-200 и 75-300, обрабатываю в Lightroom 5.

—пасибо ещЄ раз!

mikael655

¬ы в полЄте сфотографировали не ј380, а Boeing KC-135 Stratotanker ¬¬— —Ўј - топливозаправщик. ’арактерный окрас с чЄрным носом. ѕовезло же вам.

—пасибо и ¬ам! — чего ¬ы вз€ли, что это топливозаправщик. ¬роде бы в это врем€ над „ехией летел ј380 сингапурцев.

mikael655

ѕосмотрите в картинках яндекса и √угла. ќчень специфическа€ раскраска. ƒа и на флайтрадаре военные самолЄты не отображаютс€.

smile:-)¬озможно, с топливозаправщика ведут разведку, отслежива€ перемещени€ автора обзора...

¬сЄ отлично и толково показано. ѕитание смотритс€ очень мило, аппетитно и словно заманивает лететь с јэрофлотом. ¬иды на јльпы исключительные, такого даже в заставках к фильму не увидеть, если только в очень хорошем кино...
ћоменты взлЄта и снижени€ перед посадкой, кадры со сто€нками воздушных судов и обстановка в аэропортах - всЄ чЄтко, красиво и по делу.
ќценка... Ќаивысша€ оценка, чего уж тамsmile:-)
P.S. ќблака насто€щие, не китайска€ подделка, что сразу в глаза бросаетс€smile:-) smile:-)

—пасибо! Ќу с топливозаправщиком ты загнул, € ж его в первый раз вижу.smile:) ќблака над »талией не бывают китайской подделкой!smile:)

≈сли вновь по€витс€ тот же борт, тогда сомнений в слежке не возникнетsmile:-)

ѕосмотрим, какой борт через 4 с небольшим часа преподнесЄт јлитали€. ј то ужо дала второй раз ј321 I-BIXS на рейсе в  атанию (да-да, € оп€ть на ј321:)).

¬ладимир ћельников

—пасибо за этот интересный обзор.  ак-будто ещЄ раз слетал в те кра€. ћы вот когда прилетели были поставлены на сто€нку и привезены в терминал на автобусе. —тоит заметить что самолЄты у терминала и на сто€нке сто€ли практически в том же пор€дке и тех же авиакомпаний (это видимо из-за того же самого времени,мы прилетели тоже SU 2406, только из D)...
≈щЄ раз спасибо!

» ¬ам спасибо!

¬искарь

п–ќсто поставлю 5!

—пасибо! 😊

ќбзор просто замечательный, как всегда!)) ќдна ремарка: ну не употребл€йте ¬ы словосочетание "крайний раз", не уподобл€йтесь неучам малограмотным))

—пасибо! Ќо крайний - это авиационна€ лексика.

я, конечно же, это знаю - все-таки 18 лет в авиации)) Ќо не в данном контексте))
Ќе сочтите занудой, главное, что мы друг друга пон€ли.

Birds

—пасибо большое за обзор, очень интересно.
«амечательные виды јльп, качественные фотографии,а заднеприводные они и есть заднеприводные. Ѕезусловно 5.

» ¬ам спасибо! «аднеприводные - это ¬ы о п*даргах?

Birds

онечно о них. ѕросто есть закон сохранени€ энергии и не надо тратить ее на вс€кую нечисть, не обращайте внимание. Ѕольше вам интересных полетов, а нам соответственно ваших интересных обзоров!

—пасибо!smile:)

ѕри чтении трудов Ќикола€ уже знаешь, чего ожидать. “олько качественные обзоры. 5 с двум€ плюсами. ¬торой - за упоминание некого јлександра под ником Spirit=)
Ћивреи кардинально не отличаютс€, что, наверно, хорошо дл€ общей узнаваемости, но нова€, конечно, выгл€дит современнее.

ѕростите, что не увидел комментарий. «а оценку пребольшое спасибо!