Bologna - Moscow SU2425 Aeroflot
 ⇒  ⇒ Bologna - Moscow SU2425 Aeroflot

Bologna - Moscow SU2425 Aeroflot

26.12.2017 г. A321Lufthansa
¬сем доброго времени суток!
4 дн€ пролетели незаметно, и мо€ хоть и коротка€, но насыщенна€ поездка в »талию спешно подошла к концу. —перва рекомендую ознакомитьс€ с обзором рейса туда (ћосква - Ѕолонь€).

—одержание обзора:

1. ‘ото посещЄнных мест
2. ”слуги јэрофлота перед вылетом
3. јэропорт Ѕолонь€ - √ульельмо ћаркони
4. ѕерелЄт Ѕолонь€ - ћосква
5. јэропорт Ўереметьево, “ерминал ≈

1. ‘ото посещЄнных мест

ѕовторюсь, несмотр€ на небольшую длительность, поездка выдалась очень насыщенной.
“ак, на следующий день после прилЄта € посетил ‘лоренцию, котора€ и во второй раз оставила незабываемое впечатление... »з Ѕолоньи туда можно доехать всего за 35 минут на скоростном поезде Frecciarossa.
—обор —анта-ћари€-дель-‘ьоре вместе с баптистерием и колокольней:

— купола собора открываютс€ незабываемые виды на город...

¬ частности, на знаменитый Palazzo della Signoria...

–€дом с которым стоит знаменита€ стату€ ƒавида ћикеланджело:

«наменитый мост Ponte Vecchio (ѕонте-¬еккьо), на котором расположено множество ювелирных магазинов:

Palazzo Pitti:

ѕобывал € и у друзей в ѕь€ченце:

», конечно же, гул€л и по самой Ѕолонье.
«наменита€ Piazza Maggiore, на которой расположены, в частности, Palazzo del Podestà:

» главный собор Basilica di San Petronio, названный в честь покровител€ города:

«наменита€ башн€ Torre Asinelli:

2. ”слуги јэрофлота перед вылетом

«а сутки до вылета через мобильное приложение забронировал и подтвердил себе место 19ј.

—охранил посадочный в Passbook:

3. јэропорт Ѕолонь€ - √ульельмо ћаркони

јэропорт Ѕолоньи состоит из одной ¬ѕѕ - 12/30 и одного-единственного терминала, даже не имеющего телетрапов.

¬ аэропорт прибываем за 2,5 часа до вылета:

«айд€ внутрь терминала, отмечаем интересную планировку аэропорта - дл€ того, чтобы попасть в зал регистрации, нужно спуститьс€ вниз. smile:!:

–егистраци€ пока не открылась, поэтому немного осмотримс€ вокруг.

ќтсюда открываетс€ вид на привокзальную площадь:

Ќемного перевед€ дух, направл€емс€ к нашим стойкам 54-56, где уже шла регистраци€.

Ќа стойке получаем фирменный посадочный:

“еперь нам нужно подн€тьс€ обратно, туда же, куда и зашли сначала.

» далее проследовать по указател€м:

¬от уже показалс€ досмотр, но...

Ќо! Ѕизнес-зал аэропорта, куда в том числе пускают и по Priority Pass, расположен в гр€зной зоне аэропорта, поэтому сворачиваем правее и направл€емс€ туда по длинному коридору.

Ќаконец показалс€ и вход в зал.

Ѕизнес-зал оборудован комфортными диванами или вот такими столиками. Ќужно отметить один минус - около диванов стоит только по одному маленькому столику, поэтому нормально принимать пищу может только человек, сид€щий с краю одного из сто€щих лицом друг к другу диванов.

Ќезадолго до выхода € обнаружил и второй холл, но времени тогда не оставалось.

»меетс€ и компьютерна€ комната с факсом и принтером.

¬ буфете выбор закусок и напитков стандартный.

ћинут за 45 до вылета выходим из зала, и на выходе при€тный сюрприз - вручают бумажки дл€ Fast track.

ƒалее по тому же коридору к досмотру, повтор€тьс€ не буду с фото.

ѕосле попадаю в зону Duty Free, было решено закупитьс€ нужным в таковом в Ўенгенской зоне.

ќдин из многочисленных гейтов Ўенгенской зоны:

» далее направл€емс€ на паспортный контроль, где без вопросов быстро влепили штамп.

ќказываетс€, зона Duty Free имеетс€ и в нешенгенской зоне, эх, мог бы не тратить врем€ до паспортного контрол€. smile:D

„ерез него выходим в небольшой накопитель международных рейсов.

“ем временем наш борт уже прибыл - это самый первый Ѕ737-800 јэрофлота, на котором € летал 4 года назад, когда тому не было ещЄ и 2 мес€цев...

ѕосадку объ€вили почти сразу.

4. ѕерелЄт Ѕолонь€ - ћосква

»нформаци€ о борте:
“ип: Boeing 737-8LJ (WL)
Ѕортовой номер и им€: VP-BRF "—. ќбразцов"
ѕервый полЄт: 30.08.2013
ƒата поставки: 25.09.2013

»нформаци€ о полЄте:

ѕолЄт проходил через ¬енецию, “риест (»тали€), Ћюбл€ну (—ловени€), ¬ену (јвстри€), Ѕратиславу (—ловаки€),  раков, Ћюблин (ѕольша) и ћинск (Ѕелорусси€).

—пустившись вниз, идЄм до борта пешком.

ѕоднимаемс€ на борт по трапу почти в конце очереди.

Ѕизнес-класс в Ѕ737-800 у јэрофлота всегда был неизменным:

ѕроходим в эконом к нашим местам:

— местом дл€ ног просто боль на фоне новых кресел на предыдущем рейсе. smile:(

–€дом прибыл A319 British Airways.

¬есьма резво началась буксировка, и мы понеслись к ¬ѕѕ 30.

—тремительный разбег по полосе, и мы оставл€ем под нами солнечную Ёмилию-–оманью.

ѕогасло табло "ѕристегните ремни", а значит, можно расслабитьс€ и рассмотреть, что у нас представлено в кармашке.
Ёто всЄ тот же бортовой журнал... ј нет, не было его.
∆урнал јэрофлот Style:

аталог Aeroflot Cinema:

аталог товаров на борту Sky Shop:

» инструкци€ по безопасности:

√де-то над ¬енето:

» в районе “риеста:

“ем временем раздали меню:

¬о врем€ первого обслуживани€ напитками беру морс.

Ќа выбор из баранины и рыбы беру второй вариант. Ёто оказалась треска с соусом из сладкого перца, рисом с петрушкой и овощами. ¬полне себе съедобно.

огда было второе обслуживание напитками, вз€л уже привычный апельсиновый сок.

ѕока летели, открылись захватывающие дух виды јльп...

Ѕонус дл€ —ергана: smile:)

ј это, должно быть,  раков:

ѕо окончании обслуживани€ можно сн€ть общие виды салона:

ѕодголовник кресла регулируетс€, хоть один плюс этих теснючих кресел.

ѕодлокотник в нормальном состо€нии:

ѕр€жка ремн€ с фирменным логотипом:

¬ерхн€€ панель и багажные полки Sky Interior:

Ќезадолго до посадки, когда начало темнеть, включили синюю подсветку:

ѕриступили к снижению:

огда вышли на глиссаду, стемнело окончательно.

ѕо расписанию успешно приземлились.

ѕаркуемс€ у гейта 33 по соседству с собратом, прилетевшим из Ѕрюссел€:

Ќачалась высадка пассажиров. Ќаконец-то покидаем борт с этими очень тесными креслами, после которых конкретно затекли ноги.

ѕассажирам бизнес-класса, да и к тому же с IFE, было намного проще...

5. јэропорт Ўереметьево, “ерминал ≈

¬ыходим по телетрапу.

ѕо коридору направл€емс€ в сторону паспортного контрол€:

—пускаемс€ к нему.   счастью, больших очередей не было, и почти моментально проходим.

ѕосле чего попадаем в зал выдачи багажа:

Ќаша лента 2:

» тут начинаетс€ самое долгое и изнурительное... ¬ыдача началась воврем€, но это оказались лишь первые штук семь чемоданов. ѕотом лента закрылась минут на 20. ¬ыдали ещЄ примерно столько же чемоданов. » лишь ещЄ через 10 минут выдали все остальные, в том числе и наши....

¬ыходим в зал прибыти€.

ѕосле чего идЄм на сто€нку, попутно окинув прощальным взгл€дом терминал:

ѕора подвести итоги.
јэропорт Ѕолонь€ - √ульельмо ћаркони получает 5. ¬сЄ быстро и слаженно.
јэрофлот получает 5 за обслуживание, конечно, хоть и уступающее конкурентам в лице Lufthansa и Turkish Airlines, но тоже нормальное. ј вот проектировщиков этих кресел нужно посадить в них на самый длинный рейс, который только возможен, јэрофлоту же следует заменить кресла в экономе на первых 15 Ѕ737-800 на новые. Ёти кресла получают заслуженный кол.
јэропорт Ўереметьево (“ерминал ≈) получает 3 за очень медленную выдачу багажа.

«а этот год мне осталось написать 2 обзора по Austrian, а на Ќовый √од постараюсь написать специальный итоговый обзор.

—сылка на мой профиль в ¬ , принимаю желающих в друзь€.
ј также мо€ группа.
 ритиканство не приемлю. ¬сем спасибо за внимание!

✈✈✈
¬аше впечатление от бизнес-зала в аэропорту Ѕолоньи

Kalinin Alexander

«а обзор-5 как всегдаsmile:) ” јэрофлота питание как всегда среднее да кстати ,вино на борту предоставл€лось? ј по поводу кресел мне кажетс€ у AFL не самый худший вариант ,но по личному опыту полЄтов на B738 AFL новый салон просторнее ,но из за тонкого пластика всЄ хлипкое (то и дело встречаютс€ отломанные подлокотники).

—пасибо за отзыв! ѕро вино не помню. Ќовые кресла лучше на пор€док, эти и низкие, и очень тесные.

Ivan

¬ино на рейсе Ѕолонь€ - ћосква есть.

√одный материал, спасибо автору.

—пасибо за отзыв!

Anastasia Sivachenko

«дравствуйте.

—пасибо ¬ам большое за интересный рассказ! » за красочные фотки Ѕолоньи. —пасибо. ј в особенности спасибо ¬ам фото моей любимой авиакомпании KLM! smile:) ћо€ оценка 5.

—пасибо за отзыв!

јэрофлот боретс€ за “ќѕ мировых компаний, но даже в небольших авиакомпани€х на небольших самолЄтах есть жк-панели в подголовниках, а у этого нет.

—пасибо за отзыв! ƒа уж, IFE пора бы вводить, но дл€ этого обновить модели кресел, хот€ бы на самолЄтах возрастом до 4-5 лет, чтобы их пускать на топовые направлени€.

ѕолет јэрофлотом будничный, аэропорт Ѕолоньи средненький, но не плохой. ¬ Ўереметьево вообще бардак зимой, не справл€ютс€ с потоком, но предлагают радоватьс€ за то что вообще работают, т.к. в ≈вропе в снегопады аэропорты закрывают. "ј мы профессионалы" smile:). Ќе помню, чтоб ’итроу закрывали из-за снега. Ќо самое "опасное" врем€, наверное, уже позади. ¬ италь€нских городах интересна€ архитектура, разнообразит обзор. ѕоставил 5, спасибо!

—пасибо за отзыв! “ерминал Ѕолоньи нуждаетс€ в реконструкции, а заодно и установке телетрапов)