⇒   ⇒ --

Alisa-88

Авиакомпания «Пегасус» бюджетная, базируется в аэропорту Стамбула-Сабиха. Парк самолетов большой , маршрутная сеть тоже. Летают в несколько городов России и СНГ, и почему то (опять) в Санкт-Петербург не летают. Рейс по маршруту Москва(Домодедово)-Стамбул-Бейрут состоялся 09.11.2014 и обратно 23.11.2014. Билет был куплен на сайте авиакомпании за четыре месяца до вылета за 5500 руб. Регистрироваться через интернет не обязательно, провоз багажа включён в стоимость авиабилета, еда платная. В «Домодедово» мой багаж зарегистрировали до Бейрута, а посадочный до Стамбула. Погулял по аэропорту, самолетов много красивых. На паспортном контроле интересовались, зачем я лечу в Бейрут, а потом в Исламабад.
До самолета ехали на автобусе. Самолет Боинг-737, «Пегасуса» был заполнен процентов на 70. Самолет малость поношенный.
Летели два с половиной часа, за окошком темнота. Из развлечений бортовой журнал, да мониторы сверху показывали маршрут.
Приземлились в аэропорту Стамбула-Сабиха. В аэропорту – самолеты «Пегасуса», парочка «Турецких авиалиний» и ещё самолеты неизвестных для меня авиакомпаний. К терминалу ехали на автобусе. В чистой зоне получил посадочный до Бейрута. Решил выйти в город, до рейса в Бейрут оставалось шесть часов. На паспортный контроль оказалась огромная очередь, сначала думал подождать, а народ с других рейсов всё прибывал. Отстоял больше часа в очереди.
В город не поехал, побродил по аэропорту. Аэропорт большой, в грязной зоне кафе, ресторан, Макдональдс, магазины, много стоек регистрации. Выпил свежевыжатого сока за 200 рублей.
В аэровокзале аэропорта Стамбул Сабиха Гёкченhttps://www.airlines-inform.ru/license/https://www.airlines-inform.ru/license/
Пошёл на паспортный контроль. В чистой зоне- дюти фри, кафе, залы ожидания. Погулял, полпервого позвали на посадку.
До Бейрута летели часа полтора, самолет тот же Боинг-737,народу не много было.
В аэропорту Бейрута паспорта проверяют ещё до паспортного контроля, после паспортного контроля пара магазинов. На выходе просвечивают багаж у всех.
Зона выдачи багажа в аэропорту Бейрут Рафик Харириhttps://www.airlines-inform.ru/license/Магазин Duty-Free в зоне прилета аэропорта Бейрутhttps://www.airlines-inform.ru/license/Аэропорт Бейрутhttps://www.airlines-inform.ru/license/
В грязной зоне пара кафе, пара магазинов, обмен валюты. Мест для сидения мало.Из аэропорта в город-такси, общественный транспорт замечен мной не был. Обратный рейс Бейрут-Стамбул-Москва состоялся через две недели.
Аэровокзал аэропорта Бейрут Рафик Харириhttps://www.airlines-inform.ru/license/https://www.airlines-inform.ru/license/https://www.airlines-inform.ru/license/https://www.airlines-inform.ru/license/
Из Бейрута самолет вылетал в шесть утра, поэтому ночевал в аэропорту. Сил было мало поэтому не фотографировал. В Стамбуле пересадка была четыре часа, и полная загрузка рейса до Москвы. В «Домодедово» на паспортном контроле не хотели впускать в РФ, не понравились им мои штампики в паспорте(Стамбул, Бейрут, Карачи), пришлось долго объяснять. Авиакомпания «Пегасус» понравилась, аэропорты Бейрута и Стамбула тоже нормальные, но без изысков.

"Pegasus Airlines"

" ø"

, , . , smile:-)
- : -? , " " ( , /)???
P.S. , ...

.., -. - , ? smile:-)

. ø?

" ", , .

.. ! , . . , ! , , ! , -, -! !

, , . . ...

4.5 " "?

Alisa-88

, , - , . . , , , . ? 4,5 ? .

4.5 ))

, "" , , ,- 100. ! , .smile;-)

"" , 3-4 )) , -, , , , 5??? ?smile:) 3. . .