ћосква-—тамбул-Ѕейрут и обратно
 ⇒  ⇒ ћосква-—тамбул-Ѕейрут и обратно

Alisa-88

ћосква-—тамбул-Ѕейрут и обратно

23.12.2014 г. Alisa-88
јвиакомпани€ Ђѕегасусї бюджетна€, базируетс€ в аэропорту —тамбула-—абиха. ѕарк самолетов большой , маршрутна€ сеть тоже. Ћетают в несколько городов –оссии и —Ќ√, и почему то (оп€ть) в —анкт-ѕетербург не летают. –ейс по маршруту ћосква(ƒомодедово)-—тамбул-Ѕейрут состо€лс€ 09.11.2014 и обратно 23.11.2014. Ѕилет был куплен на сайте авиакомпании за четыре мес€ца до вылета за 5500 руб. –егистрироватьс€ через интернет не об€зательно, провоз багажа включЄн в стоимость авиабилета, еда платна€. ¬ Ђƒомодедової мой багаж зарегистрировали до Ѕейрута, а посадочный до —тамбула. ѕогул€л по аэропорту, самолетов много красивых. Ќа паспортном контроле интересовались, зачем € лечу в Ѕейрут, а потом в »сламабад.

ƒо самолета ехали на автобусе. —амолет Ѕоинг-737, Ђѕегасусаї был заполнен процентов на 70. —амолет малость поношенный.

Ћетели два с половиной часа, за окошком темнота. »з развлечений бортовой журнал, да мониторы сверху показывали маршрут.

ѕриземлились в аэропорту —тамбула-—абиха. ¬ аэропорту Ц самолеты Ђѕегасусаї, парочка Ђ“урецких авиалинийї и ещЄ самолеты неизвестных дл€ мен€ авиакомпаний.   терминалу ехали на автобусе. ¬ чистой зоне получил посадочный до Ѕейрута. –ешил выйти в город, до рейса в Ѕейрут оставалось шесть часов. Ќа паспортный контроль оказалась огромна€ очередь, сначала думал подождать, а народ с других рейсов всЄ прибывал. ќтсто€л больше часа в очереди.

¬ город не поехал, побродил по аэропорту. јэропорт большой, в гр€зной зоне кафе, ресторан, ћакдональдс, магазины, много стоек регистрации. ¬ыпил свежевыжатого сока за 200 рублей.
¬ аэровокзале аэропорта —тамбул —абиха √Єкчен
ѕошЄл на паспортный контроль. ¬ чистой зоне- дюти фри, кафе, залы ожидани€. ѕогул€л, полпервого позвали на посадку.

ƒо Ѕейрута летели часа полтора, самолет тот же Ѕоинг-737,народу не много было.

¬ аэропорту Ѕейрута паспорта провер€ют ещЄ до паспортного контрол€, после паспортного контрол€ пара магазинов. Ќа выходе просвечивают багаж у всех.
«она выдачи багажа в аэропорту Ѕейрут –афик ’аририћагазин Duty-Free в зоне прилета аэропорта Ѕейрутјэропорт Ѕейрут
¬ гр€зной зоне пара кафе, пара магазинов, обмен валюты. ћест дл€ сидени€ мало.»з аэропорта в город-такси, общественный транспорт замечен мной не был. ќбратный рейс Ѕейрут-—тамбул-ћосква состо€лс€ через две недели.
јэровокзал аэропорта Ѕейрут –афик ’арири
»з Ѕейрута самолет вылетал в шесть утра, поэтому ночевал в аэропорту. —ил было мало поэтому не фотографировал. ¬ —тамбуле пересадка была четыре часа, и полна€ загрузка рейса до ћосквы. ¬ Ђƒомодедової на паспортном контроле не хотели впускать в –‘, не понравились им мои штампики в паспорте(—тамбул, Ѕейрут,  арачи), пришлось долго объ€сн€ть. јвиакомпани€ Ђѕегасусї понравилась, аэропорты Ѕейрута и —тамбула тоже нормальные, но без изысков.

ѕодробнее об авиакомпании "Pegasus Airlines"

ѕодробнее об аэропорте "Ѕейрут –афик ’арири"

ѕодробнее об аэропорте "—тамбул —абиха √Єкчен"

»нтересно, всЄ понравилось, хоть много чего и не хватает. ѕересматривал с удовольствием, правдаsmile:-)
Ќо всЄ-таки любопытство берЄт верх: а шо “ы в этих странах делал-то? –искова€ экзотика, желание поскорее отправитьс€ на "тот свет" или поездка по делам(не исключаю, что и к родственникам/знакомым)???
P.S. ќтвета на вопрос не требую, но всЄ же...

..Ќу, хоть наври что-нибудь.  акова всЄ-таки цель такого авиапутешестви€, а? smile:-)

ј что в конце делают фотографии из —. √Єкчен?

¬ит€

—ловосочетание "гр€зна€ зона", думаю, у многих вызывает отрицательные чувства.

јнатолий

—пасибо за обзор редких аэропортов.. суд€ по фото чувствуетс€ цивилизаци€! ј что все пристали зачем летал, почему итд. итп. могу предположить что суд€ по другим обзорам автора, он летает во многие города и ≈вропы и јзии! ¬ том же ѕакистане обстановка нормальна€, это не —ири€, не »рак или јфганистан! ’от€ даже через север јфганистана, через ѕакистан и »ран летают многие самолеты по маршруту ћосква-√оа, ћосква-Ѕангкок! » многие другие!

—ергей ¬.

’ороший обзор. Ќичего лишнего.

ќтличный обзор, подробностей салона не хватает, хот€ салон выгл€дит вполне прилично. ‘отографии аэропортов отличные. ÷ель поездки уже всех заинтересовала...

»горь --

”важаемый автор по вашему самолет которому 4.5 года "малость поношенный"?

Alisa-88

Ћетал на отдых, люблю новые страны, особо интересно если страна не особо туристическа€- ѕакистан, Ѕангладеш. ƒальше маршрут был в »сламабад и  арачи.ћожно конечно было с одной пересадкой долететь до ѕакистана,через ƒубай к примеру, но попалс€ не дорогой билет до Ћивана вот и вз€л, виза не нужна. ј как гр€зную зону называть? —амолету 4,5 года? € не знаю.

»горь --

ак по мне 4.5 года это новый самолет))

√оша

’очу заметить,что и я летал на "свежем" самолЄте данной компании,но салон был потрЄпан,а кресла вооще просиженые,как-будто им 100лет.Ќаверное ѕегасус покупает самолЄты свежие а кресла ставит старые!Ёьо конечно же абсурд,но другого объ€снени€ я не вижу.smile;-)

ѕавел —емченко

Ќе понимаю как многие "суперкомментаторы" придирчивые к мелочам, став€щие 3-4 балла в отличнейших обзорах тут поставили п€терки)) в обзоре, где нет ни взлетов-посадок, ни красивых видов из окна, ни красивой описательной части, ни качественных фото и нужной информации, нет фокуса и нет даже салонов самолетов вы смогли поставить 5??? тут все куплено?smile:) Ќе больше 3. Ќо за старани€ спс. ¬сем удачи.