—анкт-ѕетербург-ƒубай-ƒели и обратно
 ⇒  ⇒ —анкт-ѕетербург-ƒубай-ƒели и обратно

—анкт-ѕетербург-ƒубай-ƒели и обратно

23.12.2012 г. Alisa-88
–ейс авиакомпании "Ёмирейтс" —анкт-ѕетербург-ƒубай-ƒели 5 декабр€ 2012 года туда и 20.12.2012 обратно. Ѕилет был куплен на сайте авиакомпании за мес€ц до вылета по цене 18000 рублей.

«арегистрировалс€ на рейс через интернет, выбрал место на всех четырЄх плечах, выбрал спец.питание. ¬ аэропорт ѕулково-2 прибыл за час до вылета, сдал багаж на уже пустой стойке и пошЄл на паспортный контроль. ¬ ѕулково-2 по€вились несколько новых кабинок дл€ паспортного контрол€ и две девушки, которые разруливали очередь.

—начала на борт прошли пассажиры бизнес и первого класса и владельцы золотых и серебр€нных карт частолетающих пассажиров. Ѕоинг-777 порадовал чистотой, большими креслами, милыми стюардессами и одним стюардом негром. ƒо взлета разнесли гор€чие влажные полотенца и напитки.

¬ылетели в ƒубай без задержек, летели шесть часов. »ндивидуальна€ система развлечений в каждом кресле, подушки, плед, бортовой журнал.  ормили хорошо, салат , второе, чай, кофе, алкогольные напитки, соки. «аполн€емость самолета процентов 70.

¬ ƒубае пристыковались к терминалу 1. —тыковка на мой рейс в ƒели составл€ла 15 часов. ¬ аэропорту ƒуба€ кафе, рестораны, гостиницы, зал дл€ курени€, бесплатные компьютеры, душ и прочие удобства. ”тром удалось малость поспать в кресле.

¬ылет в ƒели состо€лс€ без задержек, тоже Ѕоинг-777. Ћетели три часа. «аполн€емость самолета побольше, пассажиры, в основном, граждане »ндии.

јэропорт ƒели имени »ндиры √анди терминал 3, большой, красивый, ковры, траволаторы, магазины и прочее.

ќбратный рейс вылетал в 4 утра. ¬ аэропорт приехал к 11 вечера, проход в здание по паспорту и билету. ¬ гр€зной зоне несколько кафе, пара залов ожидани€, много островов регистрации, обменные пункты, пальмы и фигуры слонов. –егистраци€ на рейс началась за четыре часа до вылета. —дал багаж, заполнил мигр. карту, прошЄл паспортный контроль и обыск. ¬ чистой зоне много магазинов дюти-фри, рестораны, кафе, красивый дизайн и высокие по »ндийским меркам цены. ѕравда, цены в автоматах по продаже напитков и шоколадок были низкие. ѕогул€л пару часиков , народу ночью в аэропорту было не очень много. ћеждународных рейсов штук двадцать за ночь. ћного полицейских с винтовками и прочих охранников.

Ќа рейсах ƒели-ƒубай и ƒубай-—анкт-ѕетербург всЄ по-прежнему чисто, комфортно, придратьс€ не к чему. Ёмирейтс всЄ-таки контора солидна€. –ейс в —анкт-ѕетербург задержали на часок, сразу прикатили стол с напитками и пирожными. —анкт-ѕетербург встретил адским холодом.

Ёмирейтс ставлю п€ть балов, аэропортам ƒуба€ и ƒели тоже. ¬ кармане бесплатный билет от Ёмирейтс, впервые такое со мной.

Ѕоинг-777 в ѕулково-2
ѕосадка на рейс ѕетербург-ƒубай авиакомпании Ёмирейтс

Ёр ‘ранс на ѕариж

Ѕизнес-класс
—истема развлечений в самолете авиакомпании Emirates

јэропорт ƒуба€
¬ аэропорту ƒубай
√алере€ магазинов в аэропорту ƒубай
¬ аэропорту ƒубай
¬ыход на посадку в аэропорту ƒубай

Ќа борту ƒубай-ƒели

ѕитание на рейсе Emirates ƒели-ƒубай
—алон самолета Ѕоинг-777-200 авиакомпании Ёмирейтс
Ѕоинг-777-200 Emirates в аэропорту ƒубай
¬ аэропорту ƒубай
ѕосадка на рейс ƒубай-ƒели авиакомпании Ёмирейтс
Ёрбас ј-380 в аэропорту ƒубай
¬злет из аэропорта ƒубай
¬ид на ƒубай из самолета

ѕитание на рейсе Emirates ƒубай-—анкт-ѕетербург
¬ полете над »раном
¬ полете над »раном

ѕодробнее об авиакомпании "Emirates"

ѕодробнее об аэропорте "ƒели »ндира √анди"

ѕодробнее об аэропорте "ƒубай"

ќчень хорошие качественные, €ркие фотографии. »нтересный маршрут, красивые самолЄты, отличные аэропорты. Ёмирейтс как всегда высоко держит марку. Ќо хотелось бы видеть чередование письменного и фотографического описаний. —пасибо за "ЌЋќ" на последнем фото. “ак и не пон€л, кто есть автор: с ником јлиса написано в мужском роде - непон€тно.

Roma PAX

ј гостиницу не дали на 15 часов стыковки в ƒубае? я читал и слышал, что дают, но утверждать не буду, потому что максимум 5 часов стыковки были там. 1 „ас на выход вход и 4 часа полазить по аэропорту можно и без отел€ - есть чем зан€тьс€, но 15 часов ...

јлекс

ƒа, Ёмираты как всегда на высоте! «а красочный обзор спасибо)

’ороший фотобзор, но текстова€ часть сильно хромает.

јндрей —калыга

а за что бесплатный билет дали?

ѕавел √алкин

—пасибо вам за этот обзор!!! ћного красочных фотографий и отдельное спасибо за фото как вы сфотографировали трап,а там поднимаютс€ люди. Ёта фотографи€ подчеркивает высоты и красоту самолета!!)))) —пасибо!

Alisa-88

јвтор мужчина ,јлиса мо€ любима€ рок-группа,√остинницу дают если билет дороже 30000 руб и если нет более близких по времени стыковочных рейсов, у мен€ были, но поскольку проблемы с деньгами, выбрал самый дешЄвый билет с такой ужасной стыковкой,15 часов конечно много, но аэропорт огромный два терминала.’одил туда сюда, магазины все ночью работают, прекрасные виды на самолеты, колоритные люди, чисто.ѕоспал в полулежачем кресле,интересно,самый большой небоскреб виден.“екстова€ часть хромает, хотите подробностей? Ќа рейсе ƒели-ƒубай возникла небольша€ заварушка, мужчина вроде италь€нец поругалс€ с индийской женщиной, английский плохо € знаю, но вроде пон€л по национальному вопросу конфликт.ќн ругалс€ ,кричал, тыкал на неЄ пальцем, кресла что ли не поделили.—тюардессы сбежались, конфликт уладили, пересадили его, провели беседу.Ѕесплатный билет за несколько перелЄтов за последние три года, ћосква-Ѕангкок,ћосква- уала-Ћумпур,ѕитер-–ио,ѕитер-ƒели.¬оспользуюсь дл€ посещени€ ќјЁ,или близлежайших стран,ѕакистан к примеру.

Roma PAX

Ќасчет длинной стыковки без отел€ пон€тно smile:-) я бы тоже наверное так сделал за экономию в 12 000 р (ну на поесть около 2000 там), поэтому 10 000. ѕоспать € вот бы пошел в закуток между терминалами 1 и 3, где гейты на автобусы к самолетам - там очень мало народу, чистый пол smile:-) —вободные туалеты и прекрасные виды на летное поле smile:-)) √лавное не проспать! Ѕилет €сно что за накопленные мили вз€ли smile:-) Ёмирейтс хоть и жадноваты до их начислени€, но обещани€ выполн€ют smile:-) ј ћоскву видели сверху, когда мимо пролетали??? smile:-) я ни разу мимо не летал smile:-(

георгий

отель, и бесплатное питание и визу на один день в ƒубае, авиакомпани€ дает бесплатно! Ёто нужно делать заранее, когда оформл€ете билет! —ам летал так, с пересадкой более 10 часов. билет обошелс€ в ом году 13000 руб —ѕб-ƒубай_шанхай и обратно!

≈сли позвол€ет тариф нет рейсов с меньшей по времени стыковкой

Alisa-88

Ёмирейтс не жадные, в день прилета в ѕитер ,срузу мили начислили, ѕри полете в –ио на обратном пути отель предоставили,визу,кормешку,ƒубай правдо не посмотрел, всетаки 14 часов перелета и смена времени, наложили отпечаток, хотелось спать и отдохнуть.ћоскву не видел,стороной пролетали, видел ƒубай, потом песочек,горы, потом горы со снегом, потом белые квадраты по земле-–осси€.ј вот —ѕб увидел разворачивались над  онстантиновским дворцом.ћоскву видел один раз при полете ѕитер-ћосква, сибирью.Ќаходились в зоне ожидани€, увидел телебашню, университет, и кажетьс€ аэропорт ќстафьево.¬ программу часто летающих пассажиров S7, вступил, мили начисл€ли если только по телефону зв€книшь, летал ‘иннэером, так сказали посадочные талоны пришли, тогда начислим, € их уже выкинул.

Roma PAX

—пасибо за ответ smile:-) я, видимо, немного не так выразилс€ - они могли бы больше миль начисл€ть за конкретные полеты - € это имел в виду smile:-) ј так у них как-то сегментами идет. Ќасчет же предоставлени€ отелей на стыковках и т.д. € претензий не имею к ним. ¬ 777 могли бы и 3-3-3 компановку сделать как у сингапурцев, хо€т не исключено, что из-за этого и цены пониже. Ќа заходах в ћ € с детства смотрю smile:-) „асто с ƒальнего ¬остока летал да и сейчас немало. ѕитер красив с самолета smile:-) », пожалуюсь, что ни разу не удавалось  авказ увидеть - как мне лететь - через Ѕаку летит - за день до мен€ и след рейс дует через  авказ оп€ть, как на зло smile:-))))))) » еще, обед по спецзаказу индийский? »ли такой и был? Ќа фотке Hindu написано. ≈сли по спецзаказу индийский, то сильно ли он острый? я уж соскучилс€ по индийской еде, а в ресторан некогда ехать ... —пасибо!

»етересный обзор, познавательный. Ёх, полетать бы на Ёмирэйтс, да на ј-380. Ќу, иль хоть на другом их типе каком-нибудь.  упил бы мне хто-нибудь билетик... smile:-)

Roma PAX

я работаю в научном центре, старшим научным сотрудником, но 1 раз в год мне хватает на билет, хот€ не назову свою зарплату большой. ” них, хочу € этим сказать, весьма демократична€ ценова€ политика и у вас есть шанс покататьс€ с ними куда-нибудь, было бы желание, даже пусть на несколько дней, но с ними. Ћучше планировать ј380 на маршрутах с посто€нным высоким пассажиропотоком, потому как в ћоскву он не каждый день летает как вы€снилось. Ћучше брать 2 плеча на нем чтобы были, да в 2 стороны - риск замены минимальный. ј380 стоит того smile:-)
— уважением.

smile:-)—пасибо, конечно, но это € так, шуткую в мечтах.  стати, ночной дубайский рейс ј-380 на дн€х еще и опаздывал с прилетом/вылетом через ƒомодедово(примерно часа на четыре)

Roma PAX

smile:-))) ¬сЄ равно искренне желаю вам поскорее прокатитьс€ на них. я мечтал об этом с 2003 года, осуществил в 2010, когда на работу устроилс€, а до этого училс€ в –”ƒЌ. —пециально сказал, потому что оттуда и услышал от одногруппников о них, которые еще к тому же и в гости звали к себе (ћаврикий например) - во € слюни пускал .... «а првый же полет обкатал 777-300, 340-300, 777-300ER, 340-500. —ледующим этапом 777-200ER, 380-800 smile:-) Ёто все на рейсах в  итай. 330-300 не даЄтс€ мне пока что, в индию мне с ним не удалось попасть - не удобно было ... “ак что - ћ≈„“џ —Ѕџ¬јё“—я не только у газпрома smile:-)))))))

Cерган AIR...

я,  ќЌ≈„Ќќ, журавликов с неба не хватаю, но синичек вполне успешно ловлю. —огласитесь, 11 полетов(полетиков) за текущий год - это все же лучше, чем ничего.  аждому своеsmile:-)

Roma PAX

ƒа 11 в год это мечта !!! ” мен€ тоже 11 (€ считаю "взлет-посадка") smile:-)))

nikbonch

ќбзор замечательный, нагл€дно и информативно.
Ёмирейтс - высший уровень, и снова и снова это подтверждаетс€, а такое великолепие при цене билетов в 18 тыс. руб......

ло

ќфигеть... негр

—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЋЁ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.