ћосква-—тамбул-’аной-’ошимин
 ⇒  ⇒ ћосква-—тамбул-’аной-’ошимин

Alisa-88

ћосква-—тамбул-’аной-’ошимин

25.02.2018 г. Alisa-88
Ћетел в феврале 2018, билеты покупал в марте прошлого года, маршрут ћосква-—тамбул-’ошимин и обратно ƒели-—тамбул-ћосква(ѕопозже напишу обзор). јвиакомпани€ “урецкие авиалинии. ¬ аэропорту ¬нуково был за два с половиной часа до вылета, сдал багаж, дали посадочные до ’ошимина. —амолет по плану вылетал в 21 час.

Ќа табло вылета, два необычных дл€ –‘ направлени€-ƒамаск и Ѕагдад.

–ейс в —тамбул задержали на час. —начала подумал что это не страшно, у мен€ ведь пересадка в —тамбуле была три часа... Ќо в самолет на посадку народ пошел уже с полутора часовой задержкой.
—амолет Ѕоинг-737, загрузка почти полна€.

Ѕизнес класс.

Ёконом класс.

—идим ,ждем... порулили на взлет уже с двух часовой задержкой. Ќадежда еще была, что успею на рейс в ’ошимин.

ормили хорошо, алкоголь наливали, но € в самолетах не пью. Ќарод в самолете подобралс€ разный, и бородатые чеченцы, и семейные пары лет€щие в ≈гипет. ќдин мужик попалс€ разговорчивый р€дом , сначала про политику говорил, потом —оветские фильмы цитировал, потом запел...“ем временем самолет пролетал „ерное море, на экране системы развлечений, борт начал кренитс€ в сторону Ѕолгарии...  омандир что то объ€вил по английски, из чего € пон€л, что на пересадку € не успею. —амолет сделал семь кругов на морем, задержка еще на час.

¬ошли в терминал в три часа ночи, мой рейс в ’ошимин €вно улетел, куда идти? пошел на стойку по обслуживанию транзитных пассажиров. ј там народу... человек сто, встал в очередь, просто€л наверно больше часа. ƒали посадочный на следующий рейс, а он только через сутки, объ€снили как получить ваучер на бесплатный отель. ѕрошел паспортный контроль, нашел место где принимают документы на оформление ваучера, а там тоже толпа... ждал еще час. — группой других пассажиров пошли на автобус, на улице еще полчаса ждали автобуса, на часах уже было шесть утра.

ƒо отел€ ехали минут двадцать, пока всех разметили, € лег спать в семь утра.

¬ двенадцать часов позвали на обед. Ќемного погул€л по —тамбулу, автобус в аэропорт приехал в дес€ть вечера. ¬ аэропорту были через сорок минут.

¬ два часа ночи пошли на посадку ј-330.

Ќочной перелет прошел конечно не очень, за окном темно, дети орали, стонали, выли.
 ормили два раза, дали дорожный набор.”жин.

«автрак.

ѕри приближении к ’ошимину, пон€л что что то не так, суд€ по направлению на экране, мы летели не в ’ошимин... ј в ’аной! Ќо ведь € летал этим рейсом два мес€ца назад, тогда маршрут был - —тамбул-’ошимин-’аной-—тамбул, а сейчас —тамбул-’аной-’ошимин-—тамбул. “ак что предсто€ла неожиданна€ дл€ мен€ посадка в ’аное.

«а окном аэропорт ’ано€.

Ќарод почти весь вышел, осталось человек двадцать, которые летели дальше в ’ошимин. —начала уборщики пришли человек дес€ть, потом еще пассажиры добавились, думал может в ’ошимин до темна прилетим.

Ќачали нас от телетрапа отталкивать, докатили до рулежной дорожки и ... т€гач сломалс€. —амолет наш перегородил дорогу другим самолетам. «а нами Ѕоинг-777 јэрофлота сто€л долго, потом его на другую дорожку повезли. ј мы сто€ли еще час! ¬злетели, уже темнело.

Ћетели до ’ошимина два часа. ” мен€ дальше был перелет в —ингапур, ну конечно этот рейс без мен€ улетел, € ведь в —тамбуле сутки провел. ѕосле паспортного контрол€, пошел покупать билет на следующий день в —ингапур авиакомпании Jet Star, ну об этом уже в следующий раз. “уркиш эрлайн понравились, если бы не эта задержка.

ѕодробнее об авиакомпании "Turkish Airlines"

Ќа табло во ¬нуково рейс в Ѕасру. ƒаже туркиши задерживают, но компенсируют сервисом, это радует. ћаршрут интересный, галопом оп јзии, длительные рейсы, усталость накапливаетс€.

„то за адский текст на дисплее? ))) отчЄт хороший . 5 от мен€

Alisa-88

ћожет и в Ѕасру, а может они летают ћосква-Ѕагдад-Ѕасра? јдский текст на экране, это €  оран начал читать, но что то ничего не пон€л, перевода русского не было.

Ќичего себе, € прилетел в ћоскву этим бортом, тоже с большой задержкой. —коро обзор размещу.

¬от ¬ам и “ , похоже сглазили.

ѕлатон

Ќу что ,пол мужской ты уже от родины своей отказалс€.ѕохвально,но предательски,впрочем это пон€тно...

ћожет хватит?

»гнорим дружно это недоразумение, с тролл€ми так и поступать нужно.

—пасибо за обзор.5.

»нтересные новые направлени€ из ћосквы - ƒамаск и Ѕагдад. »з  иева например, тоже новые рейсы открываютс€ в этом году - Ћиссабон, “оронто... ¬спомнилась финска€ пословица - с востока ничего хорошего никогда ждать не приходитс€.  роме солнца. ”ж финнам этого не знать smile:)
спасибо за обзор 5!

ѕлатон

ƒа в киЄве и ртом и жопой возьмут хоть с востока ,хоть с запада. ¬ам только давай поможите кто может.Ёто ли не знать побирушкам.

Nikita K.

»нтересный обзор, + еще один обзор с моей фотографией )
 стати, напишите, что в ћоскве по регистрации, посадке понравилось или не очень)

јлексей —амсонов

ј во сколько билет обошелс€? я вьетнамцами летал неоднократно мск-ханой-тайпей-москва за 28 тыщ.

ќбзор неплохой, нет аэропорта ’ошимина, это главный минус. ¬ Ѕагдад вроде недавно регул€рно полетели, с ƒамаском странно, раньше регул€рный рейс был, сейчас либо его возобновили, либо это единичный чартер. “урки на этот раз неожиданно сплоховали, уж больно много накладок дл€ одного перелета, тут одним отелем в —тамбуле вину не загладить. » ханойский аэропорт накос€чил с т€гачом. ¬ общем, не повезло. —пасибо за обзор!