Ќочной забег ARH-LED-SVO-ARH „асть 1
 ⇒  ⇒ Ќочной забег ARH-LED-SVO-ARH „асть 1

Andreevich91

Ќочной забег ARH-LED-SVO-ARH „асть 1

25.02.2016 г. Andreevich91
¬сем доброго времени суток. Ќедавно прошли три дн€ выходных (21,22,23 феврал€). ѕроснулс€ € 21 феврал€, и вижу, что зан€тьс€ нечем. » решил € сделать четыре вещи сразу: зан€ть врем€, набрать недостающие мили дл€ премиального билета на летний отпуск, сделать себе подарок на 23 феврал€ ну и собрать материал дл€ данного обзора.

»так, моЄ путешествие состо€ло из трЄх перелЄтов:
1) јрхангельск-—анкт ѕетербург с вылетом из јрхангельска 22 феврал€ в 20:10
2) —анкт-ѕетербург - Ўереметьево с вылетом в 04:30
3) Ўереметьево - јрхангельск с вылетом в 07:55

’очу отметить, что в св€зи с кризисом и введением невозвратных билетов мне удалось практически за сутки до вылета вз€ть все три билета по минимальной цене, а именно: ј–’-—ѕЅ за 3550руб, —ѕЅ-Ў–ћ за 2400руб (не саммый низкий ценник на данном направлении, но самый низкий на самолЄтах јэрофлота), Ў–ћ-ј–’ за 2850руб.

»так, моЄ путешествие началась с автобусной остановки. јвтобуса € ждал около получаса, и за это врем€ сфотографировал самую главную достопримечательность јрхангельска

»з центра города до јэропорта јрхангельск можно доехать на автобусе номер 12. —тоимость проезда 21 рубль.  огда сел в автобус, то мне попалс€ счастливый билетик, и € посчитал это хорошим знаком

ƒоехал до аэропорта примерно за полчаса. ѕро аэропорт јрхангельск можно подробнее почитать в моЄм прошлом обзоре. ¬ дополнении хочу сказать, что сейчас идЄт строительство нового терминала. ¬ид привокзальной площади:

«айд€ в терминал, смотрим табло аэропорта, их три: слева табло вылета, по центру - расписание сезонное, справа - табло прилЄта

— декабр€ 2014г јэрофлот ввЄл в јрхангельске онлайн-регистрацию. “.к. € летел без багажа, то заранее зарегестрировалс€ и распечатал посадочный талон, поэтому отпраыл€юсь гул€ть по “ерминалу. ќбщий вид со второго этажа:

ј вот такие обложки дл€ паспорта можно встретить в сувенирном магазине

т.к. аэропорт маленький, то смотреть особо нечего и € отправл€юсь в чистую зону. »ду на досмотр и тут перва€ неожиданность: мой распечатанный посадочный прос€т помен€ть, ссыла€сь на "подтвердить паспорт". “аким образом тер€етс€ основный смысл онлайн-регистрации, а именно при отсутствии багажа не тратить врем€ на очередь к стоке регистрации. “аким образом, мен€ю € свой онлайн-посадочный который выгл€дит так:

Ќа стандартный јэрофлота (P.S. ¬се остальные посадочные выгл€дели так же, только там мен€лось номер рейса и аэропорты вылета/прилЄта, поэтому € их выкладывать не буду):

ѕройд€ таможенный контроль (фотографи€ получилась смазанной, поэтому не выкладываю), попадаю на "развилку": направо - выход номер три - там сейчас идЄт ремонт:

» туалет, направо - лестница на второй этаж. “уалета на втором этаже нет, поэтому сначала отправл€юсь в туалет. “уалет в аэропорту јрхангельска ужасный: гр€зный, такое ощущение, что там не убирают:

ќднако суд€ по пустым мусоркам и наличию жидкого мыла уборка ведЄтс€, но очень поверхностно.
ѕосле этого возвращаюсь к лестнице:

ѕоднимаюсь на второй этаж и мы видим рекламу бизнес-зала:

ѕро јрхангельский бизнес-зал можно так же посмотреть в моЄм прошлом обзоре ¬ этот раз € лечу эконом-классом, поэтому буду ожидать вылета в общем зале. Ќичего примечательного в нЄм нет:

ј вот и та заветна€ дверь, куда мне вход воспрещЄн:

–€дом "реклама":

¬ общем зале проходит выставка:

‘отографий много, их выкладывать не буду.
ќбъ€вл€ют посадку и € иду по телетрапу в самолЄт:

—начала проходим бизнес-класс:

ѕосле него начинаетс€ эконом-класс, иду до своего р€да, и вот оно, моЄ место:

ј в это врем€ за окном метель:

ѕока идЄт подготовка к взлЄту изучаем содержимое кармана:
журнал јэрофлот-world за февраль

и инструкци€ по безопасности (забыл сказать - рейс выполн€лс€ на Airbas A319):

»нструкции новые, на старых были написаны бортовые номера лайнеров, на новых их нет.
ћеста дл€ ног вполне достаточно:

ѕанель типична€ дл€ моделей Airbas нулевых годов выпуска:

я лечу один на трЄх креслах, поэтому в соседнем кресле нахожу то, чего нет в моЄм кармане (видимо кто-то забрал на пам€ть), а именно журнал Skyshop:

и еду за доп.плату:

“ем временем мы проходим противообледенительную подготовку:

ѕодголовник:

¬рем€ течЄт медленно и € решаю перекусить вз€тыми из дома мандаринами (запах сейчас будет, да прост€т мен€ р€домсид€щие пассажиры, благо из ближайших только женщина с ребЄнком на противоположном месте в моЄм же р€ду, р€д передо мной и после мен€ свободны):

“ут объ€вл€ют взлЄт, взлетаем в метель, ночь, в окно совсем ничего ничего не видно. ¬ылетели с задержкой в 20 минут. ¬злетали долго (св€зано с плохими погодными услови€ми). ѕосле взлЄта сразу разнесли еду. — декабр€ 2015г на коротких рейсах а/к –осси€ корм€т печеньем с чаем, € же дополнительно попросил стакан воды:

¬ данном самолЄте необычна€ обшивка туалета (а именно чЄрна€), в большинстве - бела€:

‘ото салона:

—амолЄт заполнен примерно на 50%.
»дЄм в туалет, там всЄ чисто:

ѕеленальный столик:

ѕросьба к пассажирам:

Ћететь недолго, поэтому вскоре приступили к снижению. ¬ид —анкт-ѕетербурга из иллюминатора:

ѕриземлились плавно. ѕриземлились ровно по расписанию (врем€ мы нагнали). јэропорт —анкт-ѕетербурга.   вылету готов€тс€ самолЄты S7 и ƒонавиа:

Ќас подвезли к тлетрапу, идЄм по нему:

”казатели куда именно идти:

ѕопадаем в зал выдачи багажа:

¬ыходим на улицу, чтоб подышать свежим воздухом. Ќа улице стату€:

ј дальше мне предстоит перелЄт в Ўереметьево, но это уже будет другой обзор...

ѕодробнее об авиакомпании "–осси€"

ѕодробнее об аэропорте "јрхангельск “алаги"

ѕодробнее об аэропорте "—анкт-ѕетербург ѕулково"

ќт мен€ 4 за ужасное качество.

ќт мен€ 5-. ѕретензи€ та же, что и у Ќикола€. «алы не паспортный контроль, можно и на камеру сн€ть. —куперд€йство –оссии продолжает удивл€ть.

¬адим

Ќе надоела тво€ петици€?
138 подписей,смешно..

Ќадо больше собирать. я не намерен терпеть беспредел и самоуправство д€дей ¬ань.

¬искарь

—обирай, собирай)))

’орошо получилось спонтанное путешествие, благо все перелеты короткие smile:) Ёто и есть та мобильность населени€, которую всЄ хот€т повышать на ƒ¬, у нас сложнее быть столь мобильным.
 ачество фото подкачало, но спасибо автору за обзор!

ќт мен€ 5- за качество фото.(вечером очень сложно сн€ть хорошие фотографии)
—пасибо и удачи автору!smile;)

ѕрисоедин€юсь к замечани€м относительно качества фото,но за интересный обзор поставлю 5--. јрхангельский аэропорт очень напоминает родной Ѕлаговещенский,особенно первый этаж. “олько у нас туалет свежее и чище в разы,но нет телетрапов и рейсов наверное поменьше.

—пасибо за обзор,интересно что же будет дальше smile:).

—пасибо за обзор,интересно что же будет дальше smile:).

”пс,интернет ступил)

Ќеплохой обзор. ¬сЄ основное показано. ѕитание оставл€ет желать лучшего... ¬ этом вопросе јэрофлот и S7 на пор€док вкуснее и больше. ≈сли не секрет, на какой билет мили копите?

ќт мен€ 5. —пасибо! ∆ду продолжени€!

ќтличный обзор, јрхангельск порадовал.

VP-BIU "бьюик" туалеты у него не чЄрные, а тЄмно-зелЄные, раньше и обивка кресел была зелЄна€.
загрузка рейса удивила: 35 из 120

¬искарь

ѕройд€ таможенный контроль

---------------------------

ѕитер к финам отошел или јрхангельск отделилс€ от –оссии?)))

ƒенис

—пасибо за при€тные воспоминани€ о прошлом отпуске. ∆ду новых обзоров. ≈сли можно покажите привокзальную площадь, интересно как она выгл€дит зимой.