»з  расно€рска в ёго-¬осточную јзию. „асть 1:  расно€рск-ѕекин
 ⇒  ⇒ »з  расно€рска в ёго-¬осточную јзию. „асть 1:  расно€рск-ѕекин

јндрей из Ќск

»з  расно€рска в ёго-¬осточную јзию. „асть 1:  расно€рск-ѕекин

20.01.2014 г. јндрей из Ќск
¬сем доброго времени суток! ѕишу свой второй обзор, в котором пойдет речь о путешествии во ¬ьетнам. ¬се перелеты € разбил на части. ¬сего частей будет 5. ¬ первой части пойдЄт речь о перелете  расно€рск-ѕекин. Ѕолее подробно о рейсе:
ƒата: 02.01.14-03.01.14
¬ылет: 21:40  расно€рск
ѕрилет: 01:20 ѕекин
є рейса: Y7 887
јвиакомпани€: Nordstar
¬рем€ в пути: 3 часа 40 минут
—амолет: Boeing 737-800

јэропорт ≈мель€ново имеет два терминала, из первого вылетают внутренние рейсы –оссии, а из второго международные. ” нас был вылет из второго.
¬ойд€ в терминал сразу попадаешь на досмотр, потом ты ищешь свой рейс на стойках регистрации, далее паспортный контроль. (‘отографировать в этом терминале запрещено, но € всЄ таки сделал несколько снимков-они будут позже).

ѕройд€ паспортный контроль попадаешь в зал ожидани€

я люблю  расно€рск, но становитс€ неловко за терминал международных вылетов. «ал ожидани€ очень маленький, народу много, мест категорически не хватает! „еловек 30 несколько часов провели на ногах.

≈сть кафе с соответствующими дл€ аэропорта ценами, но так как в единственном кулере с водой не было стаканчиков, очередь в кафе не исс€кала

ќчень хочетс€ наде€тьс€, что к ”ниверсиаде 2019 года мы будем гордитьс€ своим аэропортом!

¬ыход на посадку только один.
«а 30 минут до полета началась посадка.

¬о всЄм ≈мель€ново нет телетрапов, планируют их поставить к ”ниверсиаде, а сейчас приходитс€ ездить на автобусах.

Ќаш самолЄт

—амолЄт Boeing 737-800 VQ-BDZ 15.8 лет, до этого эксплуатировалс€ в 3-х немецких авиакомпани€х: Hapag-Lloyd, Hapagfly и TUIfly. ¬ Nordstar с 21.05.2010.

—лева от нас сто€л S7 Airlines, который тоже полетит в ѕекин, но позже.

—права от нас сто€л Ural Airlines, который полетит в Ќаманган

ресла эконом-класса

” мен€ было место 23F
¬ кармашке впереди сто€щего кресла были инструкци€ по безопасности и бортовой журнал Nordstar, интересно то что в бортовые журналы Nordstar не по мес€цам, а по временам года, у мен€ соответственно был на зиму.

¬от карта полетов Nordstar.

ѕеред взлетом раздали фирменные конфетки. я вз€л две штучки.

¬злет быстрый и плавный.
—разу после взлета раздали напитки, были томатный, €блочный, апельсиновый соки, Coca-Cola и Sprite, все напитки подавались с фирменной салфеткой.

“еперь об€зательна€ часть каждого обзора: туалет.

ƒалее был гор€чий ужин, на выбор были блинчики с джемом или колбаски с макаронами, € вз€л колбаски.

¬ наборе были маринованные кукурузка и 2 огурчика, 3 оливки, 2 кусочка колбасы, кусочек сыра, ржаной хлеб, булка, чайный пакетик, соль, сахар, майонез, масло сливочное и бисквит.

—ели плавно.  ак только остановились, наши люди уже собрались и сто€ли в очереди на выход, хот€ по громкой св€зи сказали, что отстегнуть ремни можно только после остановки двигател€.

¬ыходили по телетрапу.

ѕрошли паспортный контроль. ƒалее следуем по указател€м к выдаче багажа (извините за смазанные фотки, просто сильно торопилс€)

«ал ожидани€ в чистой зоне аэропорта ѕекин —толичный

ѕотом мы вышли на улицу ловить такси, но такси не единственный способ добратьс€ до ѕекина. ƒо ѕекина еще можно добратьс€ на Airport Express это обойдетс€ вам в 25 юаней, а такси 85-100 юаней. ћы вз€ли такси потому что Airport Express начинает ходить только с 08:00 утра, а мы прилетели в 01:20.

¬от указатель на Airport Express и схема метро.

ому интересно жили в отеле Beijing Serviced Stay-State Apartments.

Ќа этом у мен€ всЄ, далее следуют две ночи в ѕекине и потом перелЄт до солнечного ¬ьетнама. ¬сем удачи! ѕока!

ѕодробнее об авиакомпании "Ќорд—тар"

ѕодробнее об аэропорте " расно€рск ≈мель€ново"

ѕодробнее об аэропорте "ѕекин Ўоуду"

ƒенис »ванов

—пасибо за обзор, довольно интересно было читать))
∆ду следующий обзор как и все остальные.
ќт мен€ конечно 5!))
’ороших полЄтов!!!

¬италий √еннадьевич —авельев

—пасибо за обзор! ќт мен€ 5+

ќтличный обзор, из блуждающих, видимо, автор 2 дн€ его делал. —алона не хватило и полЄт быстро прошЄл. јэропорт ѕекина должен быть громадным. «а фото самолЄта ”ральских авиалиний - плюс.

Valeriy

ќтличный обзор! —пасибо!
я не пон€л, что за терминал в ѕекинском аэропорту.
», по моему, экспресс начинает ходить в 6 утра.
∆дем следующих обзоров smile:)

јндрей из Ќск

—пасибо большое за оценку
ѕрилет был в “ерминал 2
» извините € ошибс€ в написании, Airport Express начинает ходить с 06:35 до 23:10

ћакс

ќбзор хороший, ставлю 5.Ћетел вместе с вами на этом рейсе.—пасибо!