»з  расно€рска в ёго-¬осточную јзию. „асть 2: ѕекин-’аной
 ⇒  ⇒ »з  расно€рска в ёго-¬осточную јзию. „асть 2: ѕекин-’аной

»з  расно€рска в ёго-¬осточную јзию. „асть 2: ѕекин-’аной

¬сем доброго времени суток! ѕишу свой второй обзор из серии о путешествии во ¬ьетнам. ¬ этой части пойдЄт речь о перелете ѕекин-’аной. Ѕолее подробно о рейсе:
ƒата: 05.01.14
¬ылет: 15:30 ѕекин
ѕрилет: 18:25 ’аной
є рейса: VN 513
јвиакомпани€: Vietnam Airlines
¬рем€ в пути: 3 часа 55 минут
—амолет: Boeing 777-200

»з города, до аэропорта ѕекина можно доехать на такси или на Airport Express. ћы поехали на Airport Express.

¬ид из окна поезда

¬ кадр попал самолет Air China, который "приземлилс€ на крышу дома".

»з ѕекина Airport Express едет сначала в “ерминал 3, а потом уже в “ерминал 2, куда нам и надо.
“ерминал 3

ѕоезда Airport Express

Ќастало врем€ выходить из поезда.

“еперь идем по указател€м на международные вылеты.

» вот огромный “ерминал 2.

“еперь ищем табло международных вылетов.

ѕотом мы зарегистрировались, прошли пограничный и спецконтроль.
Dytu Free.

ƒальше ищем наш выход. ќн у нас 8.

«ал ожидани€.

ћожно посмотреть на летное поле.

Ќаш выход.

Ќаш самолет.

Ќачалась посадка.

«аходили по телетрапу.
—амолет VN-A142 10.7 лет. ¬сегда принадлежал вьетнамцам.

—алон самолета.
ѕассажирские кресла в самолете Ѕоинг-777-200 ¬ьетнамских авиалиний

ѕорадовала система развлечений, но жаль что нет фильмов на русском smile:(

ѕо салону заметен возраст самолета.

—права от нас сто€л Turkmenistan Airlines.

¬от что находилось в кармашке впереди сто€щего кресла.

“ехнику безопасности демонстрировали на индивидуальных мониторах.

Ќачали руление.

ѕлавный взлет.

ѕоказались горы - очень впечатл€юще!

–аздали наушники.

“уалетна€ комната в самолете.

—разу после набора высоты начали раздавать ужин.

я и не заметил как мы уже выходили по телетрапу.

“еперь идем за багажом.

Ѕагажна€ лента.

ћы вышли на улицу, где нас ждал автомобиль до отел€.

ому интересно, жили в отел€х Skylark Hotel и Alova Gold Cruises Ha Long.

Ќа этом у мен€ всЄ, далее следуют две ночи в ’аное и одна ночь в бухте ’а Ћонг, а потом перелЄт до солнечного ƒа Ќанга. ¬сем удачи! ѕока!

ѕодробнее об авиакомпании "Vietnam Airlines"

ќтличный обзор, но прилетели как-то "неожиданно". ’орошие фотографии ѕекинского аэропорта. “рафик там не кажетс€ слишком большим, суд€ по фото. Ќе очень подробное описание, чем в бортовом питании корм€т кроме риса?

—тавлю 5-.

јндрей ѕадалкин

—пасибо за отзыв! »з гор€чего предлагали на выбор морепродукты и свинину, все с рисом. ¬ообще в набор входило салат из свежих овощей, фрукты (дын€, арбуз, персик, виноградинка), булочка и масло. »з напитков были Coca-Cola, Sprite, газированна€ и негазированна€ вода, сухое вино, чай и вьетнамский кофе

ƒенис Ѕусыгин

«а обзор 5.’м не думал ,что зимой в ƒананге отдыхают. ак нам сказали ,что там только летом,да и чартеры только тогда летают.

јндрей ѕадалкин

—пасибо за оценку! «имой в ƒананге была средн€€ температура +24, мы даже купались в море, туристов там круглый год очень много.

Mamed Aliyev

’ороший обзор! 5! —пасибо за фото “уркменских авиалиний!

west-blg

’ороший отчет, достаточно информативно и интересно. ‘отографии аэропорта освежили воспоминани€, фотографии с дьютиками и всеми этими магазинами, огромный красивый аэропорт.
 ста, может ¬ам пригодитс€ информаци€, что в аэропорту ѕекина “ерминал 2 и 3, так же как в аэропорту Ўанха€ “ерминал 1 и 2, € просто влетал во все эти терминалы, в зоне прилета (получени€ багажа) перед таможней есть магазины дьюти фри и что мен€ удивило, что цены намного ниже чем в дьюти фри в зоне вылета, поэтому когда прилетите обратно в ѕекин, то можете прикупить там хорошего алкогол€, как € всегда и делаю. Ќа счет китайской таможни не парьтесь, вы им не интересны, им интересны только граждане  ита€, € в последний раз шикарно пополнил свой бар. “олько вот не знаю, как у вас конечно  расно€рска€ таможн€ провер€ет, там где € проходил таможенный контроль мен€ спокойно впустили с шестью литрами вс€ких конь€ков и виски.
ј да, чуть не забыл, дьюти фри в аэропорту ’ошимина тоже достаточно большой и дешевый, ну во вс€ком случае так было в но€бре 2011 года, тогда в нем бутылка –еми ћартина стоила дешевле чем во всех дьютиках аэропортов ёго-¬осточной јзии и ћосквы.