¬ ѕриморский край из ќмска. „асть перва€: ќмск - ћосква, ј320 VQ-BSH ѕ.Ѕел€ев
 ⇒  ⇒ ¬ ѕриморский край из ќмска. „асть перва€: ќмск - ћосква, ј320 VQ-BSH ѕ.Ѕел€ев

¬ ѕриморский край из ќмска. „асть перва€: ќмск - ћосква, ј320 VQ-BSH ѕ.Ѕел€ев

13.03.2015 г. SAndreyO
—нова приветствую вас на странице своего обзора . —егодн€ € начну рассказ о перелЄте по своему обычному весеннему маршруту ќмск-ћосква-¬ладивосток и обратно . ¬есь перелЄт выполн€лс€ ј  јэрофлот . Ѕилеты покупал на сайте јэрофлота 25 €нвар€ и обща€ сумма покупки была 28120 руб.
„ерез неделю с 03.02.2015 началась акци€ от јэрофлота , котора€ называлась "”лЄтные дни" . —пециально сделал скриншот , что бы вы могли оценить масштабность этой акции . я покупал билеты по "бюджету" , а "промо" это цена по акции .

Ќу , а теперь к первой части обзоров :
ƒата вылета : 01.03.2015
¬рем€ вылета : 08 час. 30 мин.
–ейс : SU 1639
ѕеревозчик : ј  јэрофлот
јэропорт вылета : ќмск - ÷ентральный
јэропорт прилЄта : ћосква Ўереметьево
”тром в ќмский аэропорт можно добратьс€ только на личном авто , или на такси . ” мен€ был второй вариант и обошЄлс€ он мне в 210 рублей за 13 км пути .

ѕо дороге и возле аэропорта наблюдалс€ небольшой туман ( Ќо самолЄты вроде взлетают ) . ј € направл€юсь в здание терминала . ѕрохожу досмотр на входе и иду упаковывать сумку , это удовольствие стоит у нас 350 рубликов .

ѕосле чего идЄм к стойкам регистрации . ѕо пути проходим длинную очередь к стойкам 7 и 8 где регистрируютс€ пассажиры ј  “рансаэро , который вылетает в ƒомодедово в 08:00 . Ќо тут сообщили , что рейс задержан по погодным услови€м ќмска , до 09:00 и борт ушЄл на запасной аэродром в Ќовосибирск .

–егистраци€ на наш рейс проходила на стойках 3 и 4 . Ћюдей было ещЄ не много , поэтому € быстро сдал сумку ( регистрировалс€ € ещЄ дома ) и пошЄл прогул€тьс€ по зданию .

стати о регистрации .  огда регистрировалс€ дома , за сутки до вылета из ќмска . ќбнаружил новинку в возможност€х регистрации . я сразу зарегистрировалс€ и на рейс ћосква - ¬ладивосток , а до него было ещЄ более 30 часов ! ¬ то врем€ как на сайте стоит , что регистраци€ открываетс€ за 24 часа . ѕолучаетс€ , если покупаешь перелЄт одним билетом (  ак € ) . “о можно и раньше себе место забронировать . “олько если на первый рейс , € распечатал посадочный . “о на второй сегмент , хоть ты и зарегистрировалс€ . ѕосадочный можно распечатать за 24 часа до вылета .
¬ аэропорту особых изменений нет , всЄ как и в моих предыдущих обзорах .

”видев , что на табло у входа в зону контрол€ , по€вилс€ мой рейс . »ду на предполЄтный досмотр . ѕосле чего поднимаюсь по эскалатору на второй этаж . » направл€юсь в кафе в котором посто€нно жду посадку в самолЄт .

Ќа улице начинает светать и открываетс€ картина котора€ очень не радует . Ќо объ€сн€ет объ€влени€ в зале ожидани€ , что и наш рейс ушЄл в Ќовосибирск . » задержан до 9:30 .

¬ ожидании новостей иду по залу ожидани€ и делаю несколько фото . ѕока зал пустынный , но скоро тут будут ожидать своих рейсов пассажиры трЄх рейсов в ћоскву по одному в Ўереметьево , ƒомодедово и ¬нуково .

≈щЄ одно кафе в чистой зоне . ≈сли в первом можно купить и спиртные напитки . “о в этом только чай и кофе , ну и поесть ещЄ можно .

ѕрогул€вшись возвращаюсь в кафе . Ћюдей стало заметно больше , а объ€влени€ информатора не радуют . ¬се три рейса откладываютс€ . “рансаэро предоставило своим пассажирам гор€чее питание . ѕо€вилс€ представитель аэрофлота у одного из выходов объ€снил обстановку ( хот€ всЄ видно в окно ) и ответил на вопросы . ѕосле чего јэрофлот предложил прохладительные напитки пассажирам . ѕричЄм выдавались они не по билетам и любой из сид€щих пассажиров трЄх авиакомпаний , мог подойти и вз€ть себе напиток .

ѕостепенно туман начал рассеиватьс€ и на перроне из тумана по€вилс€ Ѕоинг 757-200 ј   атэкавиа , который ночевал в аэропорту .

¬ начале 11го утра совершил посадку , первый из задержавшихс€ Ѕоинг 737-800 ј  ќренбургские авиалинии .  оторый не уходил на запасной аэродром , а всЄ это врем€ наворачивал круги на севере ќмска .

ћинут через 40 прилетел из Ќовосибирска и мой самолЄт ј320 ј  јэрофлот .

¬ то врем€ когда самолЄт рулил к сто€нке . ќбъ€вили , что пассажиры нашего рейса могут получить гор€чее питание у выхода номер два . ≈сть особо не хотел и сначала не думал идти за питанием . Ќо потом решил , что дл€ обзора надо бы вз€ть его и посмотреть , что нам предложит ќмский аэропорт и јэрофлот .
¬от такой набор получил € . Ќа гор€чее была рыба с рисом . –ис был сухой без соуса , а вот рыба очень даже ничего .

“ам же на выходе номер два можно было вз€ть и напитки .

ѕока € на подоконнике исследовал на вкус питание , совершил посадку Ѕоинг 737-400 ј  “рансаэро ( —амолЄт 1989 года выпуска ) . Ќо рано радовались пассажиры данного самолЄта . –ейс был задержан в ќмске , до 23:00 .

“уман почти рассе€лс€ и можно было видеть на дальней сто€нке наш самолЄт .

¬ 11:45 нас пригласили к выходу номер два на посадку . “ак как телетрапов у нас пока нет , мы спускаемс€ вниз , садимс€ в автобус который нас доставл€ет к самолЄту .

—егодн€ € полечу бортом номер VQ-BSH ѕ.Ѕел€ев . —амолЄт выпуска марта 2014 года и на момент полЄта , ему не было и года .

ѕоднимаюсь по трапу в салон , на входе приветствуют девушки бортпроводницы . ѕоворачиваю на право и останавливаюсь в очереди пассажиров . «аодно делаю фото бизнес-класса . ƒва р€да , расположены по схеме 2-2 .

ƒальше попадаем в эконом класс . “ут у нас стандартна€ схема 3-3 , кресла в экономе и бизнесе одинакового синего , фирменного цвета јэрофлота .

ѕрохожу на своЄ место 22ј . ћеста как всегда у јэрофлота достаточно .

Ќа каждом кресле ( ну , или почти на каждом ) лежал плед синего цвета , в упаковке .

ѕодъехал ещЄ один автобус , пассажиры подн€лись на борт и занимают свои места . —кажу , что летели на нашем блоке из трЄх кресел , € и ещЄ одна девушка .

«а окном установилась €сна€ погода . ѕока любовалс€ голубым небом и приземл€ющимс€ Ёмбаером 190 , ј  Ёир јстана из јстаны .  омандир корабл€ извинилс€ за задержку . Ѕортпроводники провели предполЄтный инструктаж и наш самолЄт наконец то начал движение к ¬ѕѕ .

ћинут через 5 , с опозданием ровно в четыре часа , мы произвели взлЄт в сторону ћосквы .

ѕока набираем высоту , изучаю содержимое спинки впереди сто€щего кресла . “ам у нас журналы : Skyshop , јэрофлот Style и бортовой журнал јэрофлот за март мес€ц . “ак же инструкци€ по безопасности дл€ ј320 , брошюра с рекламой самосто€тельной регистрации .

ѕосле набора высоты , началось обслуживание пассажиров . —начала соки и воды , выбор стандартный : €блочный , апельсиновый и томатный плюс кока-кола и спрайт .

ѕотом гор€чее питание . ¬ этом путешествии на ƒальний ¬осток , € решил провести эксперимент с питанием . Ќа перелЄт ќмск-ћосква , было заказано »ндуистское невeгетарианское (’инду) . ¬от , что оно из себ€ представл€ет : √ор€чее ( курина€ грудка фаршированна€ каким то листом , пюре из этого же листа и так же овощное рагу ) , в салатнице ( как € пон€л три кусочка индейки , помидорка „ерри , три кусочка огурца , две палочки моркови , кукуруза , салатный лист и сыр ) , ещЄ было две конфеты , масло и булочка .
≈сть в принципе можно . √рудка немного суха€ , пюре из зелЄного листа не очень , а вот овощное рагу очень даже ничего . ≈сли вы любители белого куриного м€са , то рекомендую . Ќичего острого кстати € не заметил .

»ндуистское невeгетарианское (’инду) питание јэрофлота на рейсе ќмск-ћосква

ѕосле гор€чего чай и кофе . ѕосле чего прогулка в туалет .

¬озвращаюсь обратно на своЄ место . ¬ салоне все занимаютс€ своими делами , кто то читает , кто то спит .

я же сижу и смотрю в иллюминатор , дела€ фотографии .

ѕолЄт проходит ровно , может и тр€хнуло пару раз , да и то не сильно . √де то через час загорелось табло " ѕристегнуть ремни " и мы начали снижение .

ћинут через 20-25 мы совершили , посадку в аэропорту Ўереметьево . ѕроехав по перрону , мы пристыковались к терминалу D ( его международному сектору )

ѕосле остановки , нас ещЄ минут 5 не выпускали из самолЄта . ѕосле открыти€ дверей , мы по телетрапу покидаем борт , спускаемс€ вниз и садимс€ в ожидающий нас автобус .

огда все покинули самолЄт , автобус тронулс€ и вдоль здани€ терминала направилс€ к зоне прилЄта внутренних воздушных линий . «аходим в здание аэропорта , после чего народ раздел€етс€ на два потока .  то то идЄт вниз в зону получени€ багажа . ј кто то ( в том числе и € ) идЄм налево в транзитную зону .

ѕерелЄт прошЄл хорошо , задержка конечно планы подкорректировала , но это было не критично .
Ќа этом первый из четырЄх обзоров € заканчиваю . ƒальше речь пойдЄт о перелЄте ћосква-¬ладивосток .

ѕодробнее об аэропорте "ќмск ÷ентральный"

—пасибо за обзор! Ќо орфографические ошибки проработайте маленько. ”дачи! smile:)

ѕоработаем , как без этого

Ќе обидитесь, если укажу?

ѕишите

1. „тобы вместо "что бы".
2. Ќемного вместо "не много".
3. Ќаправо вместо "на право".
4. ¬передисто€щего вместо "впереди сто€щего". (»нтернет, несмотр€ на это, будет исправл€ть на неверный вариант, но довер€ть надо словар€м)
5.  то-то пишетс€ через дефис.
6. Ќесильно вместо "не сильно".

’орошо , спасибо

ƒмитрий ƒенисов

а что было-бы если-бы задержка рейса из ќмска оказалась-бы больше времени стыковки рейсов в Ўереметьево?

ѕересадили бы на след. рейс по правилам авиакомпании.

ѕересадили бы . ƒумаю , тут проблемы не возникло бы

Fun

ќтправили бы обратно )

—пецпитание острое?

Ќет , обычное . я рассчитывал на большую остроту

јндрей,это вы ради полЄтов через ћоскву? »ли из ќмска до ¬ладика вариантов нет других? ј обзор хороший.Ќе без нареканий,конечно.

ј это полЄт получаетс€ дешевле , чем из Ќовосибирска

ј рейсы ќмск-Ќовосибирск есть? ≈сли да, то ведь и "серой" стыковкой можно, просто заложить достаточное врем€ на пересадку.

≈сть такие . Ќо они лет€т по маршруту ќмск-(Ќижневартовск , Ќовый ”ренгой , —алехард . “ри дн€ в недели и с посадкой в одном из этих городов )- Ќовосибирск . ј это ещЄ плюс 10000 к цене перелЄта ( в одну сторону )и от трЄх до п€ти часов к дороге .

ќтличный обзор. ќтдельное спасибо за то , что показали и рассказали , как происходит выдача гор€чего питани€ и прохладительных напитков в аэропорту. ¬сЄ-таки у јэрофлота очень даже неплохой сервис.
ќт мен€ 5+. — нетерпением жду продолжени€!

»нтересный обзор, да ещЄ и с хорошей авиакомпанией. «а перелЄт јэрофлотом плюс 1 балл.
ќценка 6 smile:-)

—ерган, жди обзор о перелЄте из ћюнхена в нетривиальный город! (Ќазвание не скажу дл€ интриги).

¬ нетривиальный город? ’ј ! –азве на «емле ещЄ осталис€ такие? smile:-)
¬от если бы на нетривиальную планету, это было бы что-то...
...Ќиколай: "Ќу и запросы у этого —ергана, охренеть просто!"

я имею ввиду город, в который лет€т вовсе не с туристическими цел€ми и, соответственно, его аэропорт, который здесь ни разу не обозревали. я не имел ввиду никаких "запросов".
P.S. јэропорт обратного вылета в ћоскву - ћальпенса. smile:)

¬от и вынудил € “еб€ проговоритьс€. ƒа и куда бы “ы делс€smile:-)

“ак город ты так и не угадал! ”хаха!

ќтличный обзор, в порту ќмска можно даже врем€ провести, хоть он и не большой. јэрофлот радует посто€нством высокого качества сервиса.

«а обзор 5,спасибо!Ќо мама дорога€, мы летаем во ¬ладивосток из ќмска через ћоскву,кому сказать и показать карту....

акие цены предлагают . “ак и летаем )))

—ергей, ну это нормально. “ут недавно коллега летел из ’абаровска в „иту через ћоскву, тоже кстати јэрофлотом. ѕр€мых рейсов в этот день не было, а рейс через ћоскву был удобней, чем, к примеру, через якутск.
ќбзор классный! —пасибо, јндрей!

јнастаси€

—пасибо за обзор!  аждый год летаем таким же маршрутом с ¬ладивостока в ќмск к родственникам. ¬ этом году хотели попробовать лететь через Ќовосибирск, но почитав отзывы пришли к выводу, что через ћоскву самый оптимальный вариант.

–ад , что помог мой обзор . ј лететь через Ќовосибирск , получаетс€ дороже

јнастаси€

ƒа, дороже, но в воздухе меньше времени придЄтс€ провести. ћуж военный, билеты бесплатные. ¬ этом году полетим в но€бре, решили рассмотреть ќмск как город дл€ переезда на пмж. —кажите пожалуйста, стоит ли это делать? ћы сомневаемс€, € прочитала кучу отзывов, по большей части отзывы негативные. Ћюди пишут что работы нет, что цены высокие (хот€ по сравнению с нашими владивостокскими они смешные), пишут что все уезжают с ќмска.

Ќоют те, кто ничего не может сделать . ј только плакать , что нам бы другой город , вот € бы там себ€ показал . “акие и в другом городе будут скулить . Ќу , а посоветовать € не могу , € же не знаю вашу ситуацию . ћуж может перевестись куда нибудь в часть . ¬ ќмске их достаточно .