⇒  ⇒ ¬ ѕриморский край из ќмска. „асть четвЄрта€: ћосква - ќмск, ј320,VQ-BSL,  . ‘еоктистов

16.05.2015 г. SAndreyO
ѕриветствую любителей полетать и просто сочувствующих ! —ижу , читаю обзоры и тут вспоминаю , что не написал четвЄртую часть своего путешестви€ .
“еперь исправл€ю этот недочЄт .

¬озвращалс€ в Ўереметьево из ћосквы , € на автобусе номер 851 , от метро " –ечной вокзал " . ¬ пути был минут 40 . ѕроехав мимо всех терминалов , мы прибываем к терминалу D . ¬ыходим на остановке " “ерминал D , только на выход "

» направл€емс€ в здание аэропорта . ѕроходим досмотр на входе и идЄм по первому этажу к лифту .

ѕоднимаемс€ на третий этаж . “ут всЄ как обычно :  то то сидит в кафе , ожида€ начала регистрации , или уже проща€сь с провожающими .  то то спешит к аэроэкспрессу , или наоборот из терминала аэроэкспресса . ¬ аэропорту гор€ча€ пора ! »дЄт разлЄт самолЄтов в разные стороны света .

я же зарегистрировалс€ ещЄ во ¬ладивостоке . ѕоэтому , спокойно отправл€юсь на предполЄтный досмотр . —мотрю к какому выходу на посадку мне надо будет идти , им оказалс€ выход номер 11 . ѕосле чего , занимаю место в первом р€ду , что бы понаблюдать за ночной жизнью аэропорта . Ќа улице темно , фото перрона не делал .

ѕосидев немного и отдохнув , направл€юсь к выходу .

≈щЄ раз смотрю номер выхода и оказываетс€ , что за это врем€ его помен€ли на 1 . ѕоэтому спускаюсь по лестнице вниз , где наход€тс€ выходы 1 2 и 3 .

“ут вовсю кипит жизнь , на одни рейсы посадка заканчиваетс€ , на другие начинаетс€ .
ѕассажиры в ожидании посадки в автобусы .

“еперь немного о рейсе :
¬ылет : 07.03.2015
¬рем€ вылета : 01:05
–ейс : SU1638
ѕеревозчик : ј  јэрофлот
јэропорт вылета : ћосква Ўереметьево
јэропорт прилЄта : ќмск-÷ентральный

ћинут за 45 до вылета , началась посадка в автобусы . ѕосле того как первый автобус был заполнен , мы отправились в путь .  ак оказалось , путь совсем не близкий . ѕроехав терминал D и терминал ≈ , нас подвезли к нашему самолЄту . »м оказалс€ в этот раз A320 , VQ-BSL нос€щий им€  .‘еоктистов , 2014 года выпуска .
ѕоднимаемс€ по трапу в салон . ѕилоты готов€тс€ к трЄхчасовому рейсу .

ћы же здороваемс€ с бортпроводниками и направл€емс€ в салон . ѕервыми идут , кресла бизнеса .

”саживаюсь на своЄ место 23F . Ќачинаем осматриватьс€ по сторонам . “ут всЄ по стандартам јэрофлота . ћеста дл€ ног достаточно , всЄ вокруг чистенько . Ќа каждом кресле лежал плед .

ѕассажиры зан€ли свои места и ожидают вылета .

омандир корабл€ вышел на св€зь , рассказал о параметрах полЄта . ѕосле чего мы начали движение к ¬ѕѕ . ѕока мы рулим , бортпроводники провод€т предполЄтный инструктаж .
ѕосто€ли немного в очереди на взлЄт . ѕосле чего недолгий разгон и взлЄт . «а иллюминатором ночна€ ћосква .

ѕока набираем высоту , изучаю содержимое кармашка . Ќабор там такой же как и на предыдущих рейсах , журналы : Skyshop , јэрофлот Style и бортовой журнал јэрофлот за март мес€ц . “ак же инструкци€ по безопасности дл€ ј320 .

ѕосле выхода на эшелон , началось обслуживание . ¬ начале как обычно соки , воды : €блочный , апельсиновый и томатный плюс кока-кола и спрайт

«атем гор€чее . я продолжил свои эксперименты с заказом спецпитани€ . ¬ этот полЄт заказал ћусульманское .
Ѕортпроводница , долго смотрела на мен€ , прежде чем отдать его .
¬ набор у нас входило : гор€чее ( рыба с рисом , морковкой и фасолью ) , и набор на подносе ( три кусочка индейки , помидорка „ерри , три кусочка огурца , две палочки моркови , кукуруза , салатный лист и сыр ) , ещЄ было две конфеты , масло и булочка .

ѕосле гор€чего чай и кофе .
¬о врем€ полЄта облачности практически не было . » можно было наблюдать за городами и посЄлками над которыми мы пролетаем .

„ерез приблизительно три часа полЄта , мы начали снижение . —ветало на глазах !

ѕролетаем станцию ¬ходна€

¬ыходим на посадочную пр€мую и производим посадку на полосу 07 . »з Ўереметьево взлетали с 07 и в ќмске сели на 07 .

ќсвобождаем полосу и отправл€емс€ по рулЄжкам на сто€нку . «анимаем своЄ место и некоторое врем€ ожидаем когда нам подадут трап и автобусы .

ћинут , через п€ть начали выпускать из самолЄта . ѕрощаемс€ с бортпроводниками и направл€емс€ в автобус , который отвезЄт нас в здание аэропорта .

¬ здании аэропорта , сразу попадаем в зал выдачи багажа . Ќаши сумки по€вились на ленте минут , через п€ть .

ѕолучив сумку , направл€юсь на выход , где провер€ют бирки . ѕосле чего попадаю в толпу встречающих . ќтхожу к окну и вызываю такси .

¬от собственно на этом , моЄ путешествие и закончилось . ќт вылета из ќмска , до возвращени€ , прошло семь суток . »з них , одни сутки € провЄл в воздухе . ≈сли измер€ть в км , то € пролетел над территорией –оссии , почти три раза . Ёксперимент со спецпитанием , считаю удавшимс€ . ƒумаю , продолжить его в дальнейшем . “олько конечно уже с другими видами , а их там ещЄ достаточно !

¬ этом году мы с вами ещЄ встретимс€ в обзорах моих полЄтов . ј на следующий год уже планируетс€ новое путешествие в ѕриморский край . “олько уже немного в другом формате . “уда полечу по уже не раз описанному плану , а вот обратно планирую ехать на поезде . ’оть и п€ть суток , но хочетс€ ещЄ раз посмотреть на –оссию из окна поезда .
Ќу , а теперь , разрешите попрощатьс€ . —пасибо за внимание и до свидани€ !!!

ѕодробнее об аэропорте "ќмск ÷ентральный"

5-, побольше Ўереметьево и получше качество.

5 конечно же, но позвольте вам попин€ть за страшненькое качество некоторых фото. ѕолы в Ўереметьево у вас вышли просто "шедеврально". —пасибо. ”спехов.

Ќе умеют и до сих пор не хот€т учитьс€ у нас в –оссии обслуживать(и это куда не ткни), хот€ бы элементарно не строили из себ€ и не вели бы себ€ надменно.
ј вот проводница вагона(вчера же) была действительно на высоте, хот€ и не пыталась из себ€ кого-то изобразить. Ќастолько умеет обслуживать(не в ножки целовать, а по-человечески/по-простому/с душой обслуживать, что у неЄ бы поучитьс€ проводникам от јвиации

—огласен. Ѕортпроводники зачастую ведут себ€ как будто у них учена€ степень.

¬ самую точку. ƒаже более тогоsmile:-)
’орошо хоть, что не ко всем бортпроводникам это относитс€.

ѕорой ещЄ и употребл€ют "колхозный падеж": руки убираем, электронные приборы выключаем (€, правда, сидел на 29 р€ду, в самом хвосте), нередко из этого выходит самокомпромат, хот€ € просто не заметил, как прошла стюардесса. ¬от не понимаю, почему их надо выключать во врем€ –”Ћ≈Ќ»я и —Ќ»∆≈Ќ»я/ЌјЅќ–ј ¬џ—ќ“џ? Ќичего ничему не мешает, разве что на посадке кого-нибудь убить лет€щим айпэдом или зеркалкой.

» ведь есть же авиакомпании, давно уже не запрещающие “обою перечисленное.

ƒа, да! Ћюфтганза и еЄ дочки, например. Ћетал в марте на Air Dolomiti, там объ€вл€ют: "... выключены »Ћ» ѕ≈–≈¬≈ƒ≈Ќџ ¬ ѕќЋ®“Ќџ… –≈∆»ћ". “рансаэро тоже разрешает им пользоватьс€.

’ороший репортаж, хоть и задержалс€ немного.
ќт мен€ 5.
ѕрисоедин€юсь к —ергану: с каждым годом обслуживание становитс€ все хуже и хуже, посадочных мест в экономе становитс€ больше, а комфорта меньше. ќтсюда и рост прибыли у авиакомпаний

Ћетают же у нас некоторые компании, не ужима€сь в питании, к примеру. » ничего, не обанкротились. ј то сами же создают отвратительную атмосферу, потом "фыркают" на недовольства тех, кто «јѕЋј“»Ћ —¬ќ»ћ» ƒ≈Ќ№√јћ», расчитыва€ получить элементарный(не по высшему разр€ду, а ЁЋ≈ћ≈Ќ“ј–Ќџ… сервис).

» ЋјƒЌќ Ѕџ ÷≈Ќј Ќј ѕ≈–≈Ћ®“ ЅџЋј —Ќќ—Ќќ…, ј “ќ ћќЌќѕќЋ»—“џ Ќј ћј–Ў–”“≈, “ј  ≈ў® » —≈–¬»—” Ќ≈ ќЅ”„јё“.

»нтересный обзор, однако, по времени лететь больше 3 часов, примерно 3:20, примерно на час дольше, чем из ћосквы в ≈катеринбург, а то математика у мен€ немного не сходилась. ’орошо, что јэрофлот ещЄ предоставл€ет гор€чее питание на рейсах более 3-х часов.

—эндвичи на рейсах от 2 часов это, конечно, не есть хорошо: лучше бы, как раньше, хоть холодна€ закуска с десертом.

ризис, оптимизаци€ бортового питани€

—ейчас всЄ на кризис вал€т, вот только не все почему-то. ј почему??? Ќикто не задавалс€ таким вопросом?

Ћететь около трЄх часов . ќдин раз на S7 долетел за 2.45

—пасибо за хороший обзор! ‘ото, конечно, оставл€ют желать лучшего, однако на них все видно и пон€тно. —овет про лишнее на фотографи, например, про лиший "пол" на фото, зан€вший почти половину снимка. ќбрезать, кадрировать фото - секундное дело, которое можно сделать во многих простых редакторах или просмотрщиках. ѕосле обрезки сами увидите, как классно будет выгл€деть фото. —пасибо!

—пасибо . ј фото такие получились , пожалуй от усталости . —утки почти не спал

су-27

’ороший обзор, и € с ¬ами полностью согласен мы платим деньги а каб.экипаж получает зар.плату,часто встречаютс€ такие летаю каждый мес€ц встречалс€ с такими 5

Ѕлагодарствуем

—тандартный полет. Ќа какой аппарат ¬ы снимали? ћинус за некоторые некачественные фото. «а фото а320 јэрофлота - плюс!
—пасибо за обзор, оценка 5--

—пасибо . —нималось на Wexler zen 5

—пасибо . —нималось на Wexler zen 5

это ли эксперименты?! закажите как-нибудь CHML

ƒумаю мне детское , точно не дадут . ј дочка уже большенька€ , дл€ этого питани€

ƒадут! Ёто такой прикол, когда в командировку кого-н отправл€ете, закажите ему детское питание.

гело

4+, за то что не указал над какими городами пролетал.

≈щЄ бы знать , над какими пролетали

ј что в этом плохого? Ќаоборот даЄт представление о траектории полЄта.

ј кто говорил о плохом ?

гело.

ќшибс€, не очень

Ёто кто-то мен€ взломал! јвтор, не обращайте внимани€!

—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЋЁ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.