⇒  ⇒ ќмск-ћосква-¬ладивосток јэрофлотом. „асть перва€: ќмск-ћосква, Airbus A320, VP-BLP, ј. ѕопов.

17.03.2016 г. SAndreyO
«дравствуйте! —егодн€ € начинаю рассказ о полЄтах совершЄнных мной во врем€ отпуска. ¬сего перелЄтов было шесть.
—егодн€ первый из них, традиционное путешествие из ќмска в ѕриморский край.
Ѕилеты покупал в конце декабр€ и стоили они 14745 на ќмск-ћосква-¬ладивосток. Ќо, если бы брал туда и обратно то всЄ это удовольствие стоило бы 25000 туда и обратно.

Ќа счЄт программы јэрофлот Ѕонус упало 4036 миль.

» так. 26 феврал€, на такси направл€юсь в аэропорт ќмск-÷ентральный. ѕрибываю туда за два часа
Ќа улице ещЄ темно

ѕрохожу в здание аэропорта и сразу иду на регистрацию, она только началась и людей ещЄ мало.

–егистрировалс€ € как обычно дома за сутки. ѕоэтому, только сдаю сумку в багаж. ѕолучаю посадочный и иду в чистую зону.
ѕройд€ предполЄтный контроль поднимаюсь по лестнице на второй этаж. Ёскалатор почему то не хочет работать.
јэропорт ќмска мен€етс€ мало. “очнее сказать, он совсем не мен€етс€. я даже не знаю, что можно сфотографировать.
¬роде в обзорах было уже всЄ. ѕоэтому, просто три фотографии чистой зоны.
ѕассажиры ”ральских авиалиний, у выхода номер два.

Ќа стенах вес€т виды ќмска

ѕосле того как уральцы ушли на посадку, стало пустынно. ” мен€ крайний рейс в утреннем разлЄте

¬ 07:50 началась посадка на наш рейс. ¬от информаци€ о нашем рейсе.

ак видно лететь мне предсто€ло на ј320 VP-BLP ј. ѕопов, 2013 года выпуска. Ќа момент полЄта ему было почти три года.
—фотографировать мне его не удалось. ѕоэтому выкладываю фото из интернета.

ѕоднимаюсь на борт, здороваюсь с встречающими бортпроводниками.
ѕрохожу по салону на своЄ место.
Ќа каждом кресле лежит плед.

¬ыбрал место в конце салона 29F. Ќаде€сь, что буду лететь один. » у мен€, это почти получилось. Ћетели мы вдвоЄм на трЄх местах.
ƒл€ ног места предостаточно.

Ќад головой стандартный набор.

¬ салоне чисто, ухоженно. ƒа и борт не старый))

ѕриехал второй автобус и пассажиры проход€т на своЄ место.

«а бортом пустынно! “олько полицейский ћи-8.

¬се расселись по своим местам и мы начали движение по рулЄжкам в сторону ¬ѕѕ. «а врем€ рулени€, бортпроводники показали предполЄтный инструктаж.
¬злЄт производили по полосе 25.
ѕролетаем ћегу и ѕограничное управление ‘—Ѕ по ќмской области, улица ¬олгоградска€.

Ћеруа ћерлен и улица Ѕульвар јрхитекторов

"ƒолина нищих", улицы  ондратюка и ¬олгоградска€. ¬иден мой дом). »ртыш и вдалеке ќмский нефтезавод.

ѕока набираем высоту, изучу содержимое кармашка. “ам у нас: Ѕортовой журнал јэрофлота за февраль, журнал јэрофлот Style и инструкци€ по безопасности.

ѕосле того как вышли на эшелон, началось обслуживание. —начала развезли прессу, не помню правда какие были газеты.
«атем прохладительные напитки: вода с газом и без. —оки апельсиновый, томатный, €блочный.
я вз€л томатный.

«атем гор€чее питание. ¬ этом полЄте заказал низкокалорийное питание.
¬от такой набор мне принесли.

Ѕортпитание на рейсе јэрофлота ќмск-ћосква

ак видите, на подносе у нас: йогурт клубничный, масло оливковое, булочка.
—алат: две дольки огурца, одна помидора, три кусочка какого то овоща))(в этом € не селЄн) и трудно жующиес€ кусочки куриной грудки.

Ќа гор€чее была геркулесова€ каша с как € пон€л печЄными €блоками. ≈сли подсолить и выдавить всЄ оливковое масло. “о получаетс€, очень даже съедобно))

ѕосле завтрака развезли чай, кофе и прохладительные напитки.
«атем прогулка в хвост самолЄта.

¬озвращаюсь на своЄ место, за окном земл€ зат€нута тучами.

Ќарод преимущественно спит

„ерез три часа после взлЄта, мы начали снижение. Ќад ћосквой облачно.

Ѕыл замечен лет€щий во ¬нуково ATR ётЁир

—нижались минут 20.

ѕосле посадки, на полосу 24R. ѕоездка по рулЄжке к терминалу.
Ќа сто€нке стоит Ѕоинг 777-300 VP-BGD Ѕарклай-ƒе-“олли.
Ётим бортом € летел в 2014 году из ¬ладивостока в ћоскву.
“ут можно прочитать обзор того перелЄта https://www.airlines-inform.ru/reviews...-1146.html

CRJ-200 —еверстали

ј320 VP-BZQ

Airbus ј320 VP-BZQ јэрофлота в аэропорту Ўереметьево

ј321 VP-BQX

ќстанавливаемс€ у телетрапа, у выхода номер 12(если идти посадку из аэропорта)
ћинут 5 ждЄм пока откроют двери и идЄм на выход. ѕо коридорам направл€емс€ к залу выдачи багажа.

—умку мне получать не надо, поэтому € направл€юсь на автобусную остановку. ¬скоре мне надо будет вернутьс€ в Ўереметьево. Ќо, это уже друга€ истори€)

ѕодробнее об аэропорте "ќмск ÷ентральный"

PlusikAir

—тоило мчатьс€ в столь ранний час в аэропорт на такси, чтобы просидеть там час до начала досмотра? ћне всегда был в помощь авт. 60 "∆ƒ вкз - аэропорт ÷ентральный", начинающий движение чуть не в 5.30.
¬ целом хорошо. ћо€ оценка - п€ть.
∆ду "другой истории" во ¬ладик!

—пасибо. Ќо € час до досмотра не ждал. ѕосле регистрации, сразу пошЄл наверх

ќтличный обзор, вроде нечего добавить. ’от€ эти синие кресла уже примелькались, сейчас новые устанавливают.

—пасибо. Ќо до ќмска новые кресла ещЄ не долетели)

Ёто ¬ы про какие кресла говорите?

Ќа новых ј320 немного обновили кресла. “еперь они тоньше и с USB. Ќо фото пока не видел, только слышал.

¬от бы ещЄ мониторы поставили...

ј когда на них можно будет посмотреть? Ќе знаете?

≈сли попадЄте на ј320 VP-BJW и BJY или на ј321 с шарклетами.

я про кресла в аэропорту

обзору ни прибавить, ни отн€ть. ¬се на месте. јэрофлот как всегда хорош, но питание такое € бы не заказал)) Ќе сытно) Ќо это уже дело каждого.
я не пойму, откуда у вас скрины маршрут-квитанции и инфа о самолете...маршрут-квитанци€ вроде бы имеет другой вид.
Ёто конечно не мое дело, но все же, почему именно через ћск? Ќе проще было через “олмачево?

—пасибо. ќтвечаю по пунктам). ѕитание такое заказал, что бы посмотреть, что там дают, в дальнейшем тоже заказывать не буду. —крины вз€ты с личного кабинета на сайте јэрофлота. ќт туда же и информаци€ о том какой будет борт( но она может мен€тьс€, ближе ко времени вылета). „ерез Ќовосиб конечно можно, но это получитс€ дороже.

ѕон€л, спасибо за ответ!

ƒл€ 3 часов питание может еще ничего, а вот на тот же ¬ладивосток такое заказывать не стоит, думаю. ’от€ всЄ индивидуально, конечно.
ќт мен€ оценка "отлично", спасибо.
Ќасчет четвертого ингредиента салата рискну предположить, что это сельдерей.

—пасибо. ¬озможно и сельдерей)

ира ƒанилова

“очно сельдерей! —тебли.

—пасибо, буду знать)

¬искарь

—пасибо за обзор! јэрофлот как всегда, ничего не мен€етс€

ј зачем мен€ть отработанную схему

ќбзор классический, всЄ по тыс€челетний канонам smile:). ќпечаток, конечно, хватает. ј фотографии вполне приличного качества.  аша выгл€дит жутко smile:), а овощи и курица более-менее съедобно.

—пасибо,от мен€ 5.

Ps. »нтересно будет взгл€нуть на а333 јэрофлота, да еще и на внутреннем маршруте.

“ыс€челетним

ќпечатки, дело такое)

ак всегда обзор на высоте!! ” јэрофлота нет изменений как и в моей оценке(5)!smile;)

—пасибо за обзор! ќт мен€ 5- за качество - ¬ы же говорили, что на фотоаппарат снимаете - непохоже как-то. ¬чера летел јэрофлотом до –има, заказывал с низким содержанием жира и холестерина - мне понравилось. “ам была на закуску кака€-то крупа (довольно вкусна€) с листь€ми салата и маслинами. ј на гор€чее - курина€ грудка с рисом - тоже понравилась.   слову, сейчас € в  атании - летел второй раз на ј321 јлиталии (на I-BIXS € из Ѕриндизи летел летом).
P.S. Ќу и быдло существует - в –име, пока сто€л на паспортном контроле, оказалс€ зажат в очереди и случайно уткнулс€ в спину какому-то п****у (а выгл€дел как самый насто€щий) - а он такой " ”ƒј ѕ–®Ў№?!" я до сих пор в шоке от такого хамства.

¬ смысле, случайно споткнулс€ о столб, который раздел€ет очередь (когда зажали в ней) и задел того натурального гомосека.

злой

ј зачем ¬ы это все писали?«десь не ¬аш обзор.јвтору 5+

ѕотому что от этого € ещЄ более зол, чем ¬ы. smile:D

—пасибо.  акие то фотографии сн€ты на телефон, какие то на фотоаппарат.

’ороший подробный обзор. Ќизкокалорийна€ еда от јэрофлота вполне неплохо смотритс€ (на вкус тоже должна быть отличной).
ќмский порт не мен€етс€ от обзора к обзору
«а обзор 5, спасибо.

—пасибо. ƒа, аэропорт ќмска, стабилен)

ќтличный обзор. јэрофлот в пор€дке - всЄ, как обычно. ѕитание € бы такое не заказал сам бы. ћне кажетс€ јэрофлот и так неплохо кормит. Ќо у ¬ас же эксперимент.

ќт мен€ 5. —пасибо! ∆ду продолжени€!

ƒрузь€, давайте подпишем петицию против запрета на фотосъЄмку в аэропортах: www.change.org/p/погранична€-служба-фсб-...