¬ладивосток -  авалерово, јврора, Bombardier DHC-6-400, RA-67283 (¬. —айбель)
 ⇒  ⇒ ¬ладивосток -  авалерово, јврора, Bombardier DHC-6-400, RA-67283 (¬. —айбель)

¬ладивосток -  авалерово, јврора, Bombardier DHC-6-400, RA-67283 (¬. —айбель)

25.04.2017 г. SAndreyO
ѕриветствую всех, кого заинтересовал мой обзор. —егодн€ € публикую свой п€тидес€тый обзор!
» хотелось бы что бы он был не совсем обычным.
“ак как мне предсто€л полЄт в ѕриморский край, начал присматривать что нибудь необычное в тех местах.
» решил осуществить полЄт, который хотел выполнить ещЄ в прошлом году.
ѕопробовать новый дл€ себ€ самолЄт Bombardier DHC-6-400 и авиакомпанию јврора.
Ѕыл куплен билет и началось ожидание рейса.
Ќедели за две до рейса пришло вот такое сообщение

ѕришлось сдавать билет, ещЄ недельку подумать как лучше сделать. » купить билет на другой рейс, хоть это и доставл€ло некоторые неудобства.
Ѕилеты покупал на сайте јвроры

ѕри покупке, на сайт јэрофлота не перекидывает, как это случаетс€ обычно. ¬идимо это из-за того, что рейс внутрирегиональный.
—тоимость перелЄта составл€ла 1561 рубль, страховка предлагаетс€ как дополнительна€ услуга и стоит 200 рублей. Ќо € от неЄ отказалс€

ѕри онлайн покупке предлагаетс€ три варианта оплаты.

ѕосле покупки можно распечатать билет сразу, или получить билет на электронную почту.
Ќо € не распечатывал в этот раз билет.
“еперь о неудобствах св€занных с этим полЄтом.
11 апрел€ € прилетал из ћосквы во ¬ладивосток (обзор этого полЄта ещЄ впереди). ѕосле чего на поезде ехал в —пасск-ƒальний, куда приезжал в 22 часа. ј уже в 2.30 ночи € садилс€ оп€ть в поезд, что бы отправитьс€ обратно во ¬ладивосток.
Ќемного фото моего купе, оно было двухместное. ќбычно в нЄм едут проводники, но иногда эти места продают.

ѕоезд прибывает во ¬ладивосток в 6.40, вылет моего рейса в 9.40. ќбстановку на местных дорогах € не знаю, так же и неизвестно сколько ждать автобус в јэропорт. ѕоэтому было решено ехать туда на электричке. —тоимость поездки составл€ла в экономе 230 рублей, в бизнесе 360 рублей. Ѕыли куплены билеты в бизнес. ¬от такой вагон у мен€ был

¬ 7.08 отправл€емс€ от железнодорожного вокзала ¬ладивостока

”же на подъезде к аэропорту, проезжаем сто€нку действующих и уже списанных самолЄтов военной авиации. “ут можно увидеть три јн-12 и “у-134

ј вот и станци€ јэропорт  невичи

ѕрибыл в аэропорт за полтора часа до вылета

” мен€ было врем€ позавтракать в столовой ѕолЄт

«а час до вылета, на стойке номер 11 началась регистраци€ на рейс. ƒанную стойку пришлой маленько поискать. ќна оказалась спр€тана от людей в уголке. Ќа регистрации попросил место у окна и получил посадочный на место 6—.
ѕосле чего направл€юсь на второй этаж в чистую зону по пути сделав пару фото терминала.

ѕройд€ контроль попадаю в чистую зону

“ут конечно моЄ внимание привлекает вид на лЄтное поле

ѕрилетела новинка авиакомпании якути€ Boeing 737-800 VQ-BIZ с новыми законцовками крыла. –анее этот борт летал в ќренбургских авиалини€х

ј вот и наш самолЄтик стоит в ожидании пассажиров

¬скоре началась посадка на рейс, проходила она через выход номер восемь

ѕо эскалатору надо спуститьс€ вниз, где как обычно проверили билеты.
ѕосле чего пешком в сопровождении сотрудников —јЅа прошли в самолЄт.
“ак как р€дом были сабовцы, делать фото не стал. ѕосадка производилась через собственную дверь самолЄта, наход€щуюс€ в хвосте.

¬местимость самолЄта 19 человек, на данном рейсе было 7 пассажиров. ѕоэтому пересаживатьс€ можно было сколько угодно, чем € и занималс€.

Ќепривычно как то сидеть в самолЄте так близко к земле)))

ѕерес€дем к другому борту, тут стоит Boeing 777-200 авиакомпании –осси€ в ливреи уже не существующих ќренбургских авиалиний

ћинут через п€ть из кабины в салон загл€нул  ¬— сообщил: что мы летим в  авалерово рейс, продолжаетс€ 1 час 5 минут.
ѕосле чего мы направились к ¬ѕѕ

¬злЄт снимал на видеокамеру

ѕосле взлЄта делаем поворот налево и направл€емс€ в  авалерово

ќткрываетс€ хороший вид на аэропорт

¬ид с другой стороны

ѕока набираем высоту, осмотримс€ в салоне.
—ев на своЄ законное место, € пон€л что места тут очень мало. ѕоэтому пересел на последний р€д у запасных выходов.
Ёто похоже лучшие места в самолЄте, местный бизнес класс. — одной стороны так

— другой »мпериал))). ѕо человеку который сел на моЄ место, можно видеть что места там впритык

ресла в самолЄте тканевые, синего цвета

ƒверей в кабине нет и можно наблюдать за работой пилотов

» даже видеть параметры полЄта

ѕосмотрим что у нас в кармашке. “ак как откидных столиков не предусмотрено, используем колени.
¬ кармашке у нас инструкци€ по безопасности

» бортовой журнал авиакомпании јврора за апрель 2017 года

¬ журнале есть карта маршрутов в ѕриморском крае

» есть фото геро€ сегодн€шнего обзора

ќкна подморозило и фотографировать приходилось с трудом

Ќу а пока продолжим осмотр салона.
ѕолок в салоне нет, в стыках расположены индивидуальные вентил€торы и светильники

Ќе провер€л работает вентил€тор или нет, но лампочка не зажглась.
«ато у мен€ был свой вентил€тор, который располагалс€ на уровне пола.
¬от эта дырочка между дверью и корпусом

“ак же во врем€ полЄта можно пользоватьс€ сотовой св€зью

Ћетим над сопками.  ак потом € узнал у  ¬—, высота полЄта была примерно 3000 метров

“ем временем мы уже подлетаем к  авалерово

ћожно видеть город и аэродром

ƒелаем разворот и заходим на посадку над городом. Ќо так как он находитс€ с другой стороны, виды только на дачи

¬от мы и прибыли в город  авалерово. “очнее это даже не город а посЄлок городского типа с населением 14614 человек (2016 год)
Ќа посадке потр€сло и покидало в стороны так как был сильный ветер

ѕодъехав к сто€нке второй пилот открыл дверь с лестницей и пассажиры начали покидать борт

я же дождавшись когда все выйдут пошЄл к кабине, что бы получить разрешение на съЄмку самолЄта снаружи, заодно сн€л уже пустой салон

ѕотом вышел из самолЄта.  огда начал снимать самолЄт, мне попыталс€ помешать сотрудник аэропорта. Ќо € сослалс€ на разрешение  ¬— и продолжил своЄ дело))

«дание аэровокзала со стороны лЄтного пол€

ћаленька€ дверца открыта€ в самолЄте, это багажный отсек откуда пассажиры сами забирали свои сумки после прилЄта.

¬ыход с территории аэродрома находитс€ слева от аэропорта.
ј это здание с другой стороны

–ешил зайти в аэровокзал. ¬нутри один большой зал, где расположена одна стойка регистрации и есть туалет.

¬ чистую зону € не попал, а направилс€ в сторону автовокзала что бы вернутьс€ туда откуда уехал ночью))

Ќа этом буду заканчивать свой юбилейный обзор. Ќадеюсь вам понравилось.
ƒо новых встреч!

ѕодробнее об авиакомпании "јврора"

ѕодробнее о самолете "DHC-6 Twin Otter"

ѕодробнее об аэропорте "¬ладивосток  невичи"

√ость из NW

—пасибо за интересный обзор!

ј можно узнать как отреагировали —јЅовцы в  авалерово на наше за€влени, что командир разрешил. ќбычно, они запрещают снимать всем, кроме экипажа!
Ѕо€тс€, а значит уважают! ’от€ впринципе пон€тно, в —јЅ умных то никогда и не брали!)

—начала говорил, что бы убрал фотоаппарат. Ќо когда € сказал, что  ¬— разрешил он отстал

Ќовенькое здание! ƒаже не ожидал от решмона такое. ¬ —аб берут разных людей. ” мен€ знакома€ работает —абовцем и она всем спокойно разрешает снимать самолеты.
«а обзор 5,спасибо!)))

—пасибо. «дание новое, или после хорошего ремонта

«дравствуйте! —пасибо большое за отчет. ќт мен€ однозначно 5.
я в этот день тоже вылетал только на —еул из ¬ладивостока. ” вас получилось сфотографировать M-FISH. ”же не первый раз этот бизнес-джет во ¬ладивостоке.

—пасибо! ƒел наверное во ¬ладивостоке много у кого то, вот и летает частенько))

— юбилейным обзором!
ѕолучилось замечательно!

Ѕыло очень,очень интересно посмотреть на местный маршрут јвроры и ее "мини" флот.
ќтличные кадры, много интересных деталей!

“оже хотелось бы так же слетать куда нибудь на север ѕриморь€, просто ради полета.
Ќо пугают частые отмены рейсов из-за непогоды.
ј вот цена на местных маршрутах подкупает - очень демократична€, дешевле чем на автобусе (с багажом).

—пасибо! ” мен€ два раза не получилось слетать по приморью. ј вот в третий повезло и не жалею)))

»нтересный обзор,хот€ последовательность полетов и нарушена. ¬ладивосток становитс€ крупнейшим хабом ƒ¬,и уже €вно дышит в спину ’абаровску,который пока лидирует. Ќо развитие маршрутной сети из VVO €вно самое интенсивное. јврора неплохо развила внутреннюю авиацию в небольшом ѕриморье,но они очень пригодились бы в таких крупных регионах,как јмурска€ область. ”же не раз поднималс€ вопрос об открытии внутрирегионального рейса из Ѕлаговещенска в город “ында, рассто€ние до которого около 800 км. Ќу и сеть аэропортов помельче у нас присутствует,ждЄм smile:). Ѕ772 –оссии-позорище. ћало того что не обновлен салон,так ещЄ и летают в ливрее несуществующей авиакомпании,наверное единственный не перекрашенный дальнемагистральный борт.» выведут его уже скоро.  авалеровский аэропорт неплохо развиваетс€,оттуда скоро и в ’абаровск полет€т. » здание у них вроде достаточно опр€тное и современное,некоторым городам остаЄтс€ только завидовать smile:). —пасибо за уникальный обзор,5!

—пасибо! ≈сли бы писал последовательно, то этот обзор вышел бы к новому году)))

ќчень занимательный обзор ! »нтересно было посмотреть на фотографии местных коротких рейсов в "глубинке" . ќчень впечатлил логотип –∆ƒ на подстаканнике с насто€щим стекл€нным стаканом в поезде. „увствуетс€ преемственность ∆ƒ с времен прокл€того царизма! —амолеты - хорошо, а –∆дороги - лучше ( вечны ) !!

—пасибо за обзор,5+++.–аньше на як-40 туда летал.

—пасибо! ¬  авалерово летали?

сергей

да

ќбзор хорош! 5.  ак ощущени€ во врем€ полЄта?

—пасибо! ќщущени€ отличные. ¬есь полЄт прошЄл нормально, только на посадке покидало

Jcb

ќт мен€ 5, интересный обзор. ’от€ можно было и 4 поставить за отсутствие фото с самолетом ”ральских авиалиний *сарказм*)

—пасибо! ¬ следующий раз об€зательно будут ”ј)))

¬ладимир ћельников

ѕолучилс€ отличный юбилейный обзор с очень интересным маршрутом!!!
—амолЄт конечно компакт внутри,но как говоритс€....да не в обиде!!!
ќбратил внимание на 3 кресла в самолЄте у задней стенки,пр€м как в автобусе!
¬ общем спасибо ¬ам и ждЄм нового обзора!

ќтличный обзор. »нтересный региональный перелЄт.

Ѕлагодарствуем

ѕоздравл€ю с юбилейным обзор, который получилс€ столь необычным! Ќовый тип самолета попробовали, јврору во всей красе показали. —пасибо за обзор.

—ан€ Ћободзип

лассный самолетик,€ на таком с ¬ладика в ћоскву летал.

ƒолго летели?

—ан€ Ћободзип

то был технический перегон...три ночевки было)

¬ ќмске же вроде тоже останавливались как то

¬се думал кто из местных авторов первым покажет столь экзотический перелет, а показали ¬ыsmile:).

—ам хотел слетать в ѕреображение в мае, ради полета так сказать, билет туда-обратно стоит примерно 3000 рублей, а полетные экскурсии в пригороде ¬ладивостока от 5000 начинаютс€. Ќо планы несколько помен€лись, да и правильно сказал ¬алера, рейсы часто отмен€ют.

Ћично мое мнение что дл€ полетов по ѕриморью лучше было бы реставрировать аэродром "—еданка", так как он намного ближе к городу, чем  невичи.

«а обзор 5 с плюсом, несмотр€ на близость таких рейсов дл€ мен€, все равно экзотика, спасибо.

ѕриходитс€ всЄ делать самому))). —пасибо за оценку

»нтересное место где-то на ƒальнем ¬остоке затер€но. ћала€ авиаци€ там необходима.

ќчень интересный обзор!
јэропорт  авалерово порадовал своим видом.
—пасибо! 5!

pankrat

“оже гл€нул интересно стало как отремонтировали сам не заходил, хот€ и живу в  авалерово