—анкт-ѕетербург - ћосква, јлроса, Boeing 737-86N, EI-ECM
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ —анкт-ѕетербург - ћосква, јлроса, Boeing 737-86N, EI-ECM

—анкт-ѕетербург - ћосква, јлроса, Boeing 737-86N, EI-ECM

24.07.2017 г. SAndreyO
ѕродолжаем рассказ о перелЄтах марта.
—делав свои дела в аэропорту, € пошЄл немного поснимать самолЄтики.
ѕокажу вам только малую часть того, что удалось сн€ть.

Ќу и пожалуй хватит на сегодн€))).
Ѕолее подробно можно прочитать тут http://sandreyo.livejournal.com/57780.html
‘ото споттера и зевак)))

ѕерейду на другую сторону, что бы сфотографировать обновлЄнные "стаканы".

ѕрилетел € сюда в облачности. ѕрошло п€ть часов и уже светит солнце.

“еперь немного о покупке билетов.
Ќа маршруте —анкт-ѕетербург - ћосква ежедневно выполн€етс€ около шестидес€ти рейсов. ¬ыбирал билеты исход€ из того какой авиакомпанией летал, какой нет. ѕоэтому выбор и пал на данную авиакомпанию. Ќу и конечно наде€лс€, что борт будет заменЄн на “у-154, к сожалению этого не произошло smile:cry:
ѕокупал € их как обычно, на сайте авиакомпании.
÷ена перелЄта составила 1850 рублей

ѕосле споттинга отправилс€ в здание терминала. Ќа входе очередь из провожающих и желающих улететь.

—тойки регистрации моего рейса ещЄ пусты, но € зарегистрировалс€ за сутки и мне надо было получить только посадочный. «начит можно подойти и позже.

ѕойду прогул€юсь по терминалу

—мотрю, что табло на китайском €зыке стало обычным делом в аэропортах ћосквы и в —анкт-ѕетербурге.

¬ернувшись к стойкам, обнаружил там маленькую очередь. –ешил, что надо брать посадочный и двигать отсюда. ј то соберЄтс€ очередь побольше и придЄтс€ долго сто€ть.... минут через п€ть с посадочным, € уже двигалс€ в сторону досмотра. ѕройд€ который, направилс€ в чистую зону.

ѕрогул€лс€ по чистой зоне.
ƒетска€ игральна€ комната и магазины р€дом

ѕЄтр јлексеевич с мобилой

ј это уже наш выход.  стати наш рейс 6R606 не заканчивалс€ в ћоскве.
¬есь маршрут был —анкт-ѕетербург - ћосква - Ќовосибирск - ћирный

ѕока ходил по аэропорту и искал воду "подешевле", началась посадка на рейс.
ƒо самолЄта нас доставл€ли на автобусах, всего их было два. я уехал на первом, второй же был практически пустым.
Ќу и посадка конечно производилась через обычный трап.
ѕилоты готов€тс€ к первой части полЄта
—егодн€ мы полетим на Boeing 737-86N, EI-ECM, 2005 года выпуска, в авиакомпании борт с 2015 года.

Ќа входе здороваемс€ с бортпроводниками и направл€юсь на своЄ место, как обычно оно находитс€ в конце салона
ћесто моЄ 27ј, Ќо по старой пам€ти € сел на 27F. ”же успел сделать несколько фото с этого места, когда по€вилс€ хоз€ин))).

ѕосле чего пересел на своЄ место)))
ћеста дл€ ног в конце салона вполне достаточно

—алон в принципе чистый, но в некоторых местах видны п€тна.

Ќад головой стандартный набор

¬се пассажиры зан€ли места и мы начали движение к ¬ѕѕ, во врем€ которого нам показали инструктаж по безопасности и раздали леденцы

—уд€ по всему на то, что € фотографирую обратил внимание кабинный экипаж и сделали объ€вление, что во врем€ полЄта нельз€ фотографировать пассажиров и экипаж без их разрешени€))).
Ќо это € делать и не собиралс€, поэтому продолжил своЄ дело)).

¬ыкатились на ¬ѕѕ, минута ожидани€, разбег и взлЄт

ƒелаем разворот

¬далеке показалось ѕулково

ѕитер с высоты "самолЄтного" полЄта)))

Ќу и ѕулково поближе

ѕока набираем высоту, изучим содержимое кармашка.
“ут у нас инструкци€ по безопасности, журнал "Ћини€ ѕолЄта" за декабрь. » так же за декабрь бортовой журнал авиакомпании јлроса, правда его пришлось поискать по салону. Ѕлаго заполн€емость была процентов 70

¬скоре  ¬— выключил табло "ѕристегнуть ремни" и началось обслуживание. “ак как заполн€емость была небольша€, проходило оно быстро. ƒа и раздавать то особо было нечего))). ѕерелЄт короткий, без еды можно и пережить.

ѕосле того как всЄ было "съедено", прогул€лс€ в Lavatory.
“ут достаточно чисто

Ќа обратном пути сделал несколько фото салона

«а окном в это врем€ оп€ть облачно. ¬идимо пока € был в ѕитере, она сместилась в сторону ћосквы

ѕоэтому ещЄ немного фото салона))).

Ќе могу пон€ть почему крючок не может ходить в обе стороны. ћожет так по технике безопасности положено? Ќо в арбузах такого нет.

ѕерелЄт короткий, вскоре началось снижение.

ћинут через 20 наш самолЄт совершил посадку в аэропорту ƒомодедово.
ѕо рулЄжкам поехали на сто€нку.

“ут пассажиров которые летели дальше в Ќовосибирск и ћирный, ждал сюрприз.
ќн называетс€ "замена борта". Ётот борт оставалс€ в ћоскве, а пассажиры все ехали в аэропорт(ну это было бы и без замены). ј потом возвращались в другой самолЄт, как и их багаж.

ѕодождали минут п€ть пока подгон€т трап и откроют двери. ѕосле чего на автобусах поехали в аэропорт.

ѕосле того как попадаю в терминал, направл€юсь на выход в город.
Ѕагажа у мен€ нет, ждать ничего не надо.
ј вот тем кто летел до ћосквы придЄтс€ подождать)))
¬сего таких было человек 10.

Ќа этом буду заканчивать этот обзор.
—ледующий обзор будет оп€ть посв€щЄн перелЄту ћосква - —анкт-ѕетербург.
Ќа этот раз авиакомпанией –осси€.
—пасибо за внимание!
ƒо новых встреч!

ѕодробнее об авиакомпании "јлроса"

√о

ѕро фиксатор "крючок" столика.
ќн открываетс€ только в обратную сторону, от направлени€ движени€ при эвакуации. Ќу соответственно, что бы не зацепить его.
Ќа арбузах тоже есть smile:)

—пасибо за консультацию. Ќо всЄ же не в одном арбузе € его не видел. ƒа и в Ѕоинге ѕобеды тоже не было

Alisa-88

Ќа фото о тарифах, есть тариф стандарт за 11950 руб. интересно кто то покупает билет по такому тарифу?

—егодн€ јлроса пользуетс€ успехом. √де в ѕулково нужно так удачно встать чтобы сделать такой же замечательный споттинг? ѕодробно показано, цена привлекательна€, видимо, за вычетом сэндвича в 500 рублей. "«амена борта" - это вынужденна€ замена самолЄта. ј в данном случае это трансфер.

—пасибо за оценку! ј фото можно делать с этажа, куда приезжают автобусы со ст.м. ћосковска€.

ќтличный обзор! —поттинг классный получилс€.“акой короткий перелЄт,а интересно.—пасибо

—тараемс€ как обычно))

Ќа этом рейсе сервис у јлросы уже стандартный и невыдающийс€, в отличие от прошлого обзора. Ќикогда не видел,чтобы они летали из ѕитера на “ушках,сплошь боинги. ј вот из ћосквы и других городов довольно часто. —ейчас вроде они не летают из ћосквы в ѕитер,зато скоро полетит ѕобеда (давно пора),вот будет конкуренци€ smile:). «а обзор 5, спасибо!

Ќе летают на тупол€х. Ќо надежда то есть всегда))). —пасибо за оценку

Siralex

—пасибо за обзор. ѕоставлю 5 звЄзд.

¬ тарифах удивил сбор - всего 100 рублей. ” нас сборы на чисто внутренних рейсах иногда больше чем тариф

Ёто есть, сборы бывает зашкаливают. —пасибо за оценку!

јндрей, спасибо за интересные обзоры. ѕодскажите, за фотосъЄмку в терминалах на перроне не гон€ют? »ли приходитс€ "по-партизански", скрытно?

Ёто когда как, смотр€ какой аэропорт и как —јЅ настроен. «а оценку спасибо

ќтличный обзор. Ќова€ авиакомпани€ показана на попул€рном направлении.

Ѕлагодарствую))