⇒  ⇒ ѕерелЄт јэрофлотом, ќмск - ћосква - —очи - ћосква - ќмск. „асть перва€: ќмск - ћосква, ј-320, VP-BNT "ƒобролЄт"

16.07.2013 г. SAndreyO
» снова всем здравствуйте!
—летал в выстраданный отпуск (ƒолжен был быть в сент€бре, но удалось выбить июль). » вот выкладываю отчЄт. Ѕилеты закупались 22 ма€ и стоили они 35200 на двоих. ƒл€ сравнени€ в этот же день цены были такие: S7 - 78756, ётЁир - 55700, “рансаэро - 58496. ¬се рейсы, включа€ конечно и наш, были через ћоскву, единственный пр€мой рейс на нужные даты был ќренбургских авиалиний и стоил 53000. —оответственно выбрали јэрофлот.

–ейс SU1763, совместно с ј  –осси€ FV1818 и ј  Air France AF4949, вылетает по расписанию и ќмска в 6:55. ¬ аэропорт мы приехали в 5:00, где нам и было сообщено, что рейс задерживаетс€ и предположительно вылет состоитс€ в 9:00, что не могло не напр€гать, так как вылет из ћосквы в —очи был в 10:20 и получалось, что мы не попадали похоже на него (но об этом в конце обзора).

«арегистрировались мы на оф. сайте, выбрали, так что не переживали по этому вопросу. ѕро аэропорт ќмск-÷ентральный € подробно рассказывал в своЄм первом обзоре, его можно посмотреть тут: https://www.airlines-inform.ru/reviews...k-576.html. —ейчас выкладываю несколько новых фото
јэропорт ќмск

”тро - самое жаркое врем€ в ќмском аэропорту, только в ћоскву утром вылетает 4 рейса, чуть позже ещЄ один, плюс были рейсы в —очи и јнталию.
јэропорт ќмск

¬ чистой зоне один из пассажиров умудрилс€ проспать свой рейс минут на 40 и это при том, что он сидел напротив выхода на посадку, его раз 5 звали по громкой св€зи и ещЄ у выхода девчЄнки его искали.
јэропорт ќмск

√де то в 8:50 началась посадка, после чего стало €сно, что на —очинский рейс мы кажетс€ не попадаем. ¬ омском аэропорту доставка к самолЄтам и обратно производитс€ автобусами, нам досталс€ ћј«.
јвтобус в аэропорту ќмск

оторый нас и подвЄз к нашему лайнеру ј-320 VP-BNT, известный как "ƒобролЄт", 2013 года выпуска
—амолет ј320 ƒобролет јэрофлота

ѕодн€вшись по трапу мы оказались в новом лайнере, от него пахло ещЄ заводом, пройд€ к своему 22 р€ду мы расположились в своих креслах, которые, как и на всех самолЄтах јэрофлота, были оббиты синей кожей, на каждом кресле лежал плед синего цвета.
 ресла самолета Ёрбас ј320 ƒобролет јэрофлота

¬— перед взлЄтом вышел на св€зь, представилс€ јлексеем, рассказал о времени и скорости полЄта, над какими городами пролетим, извинилс€ за задержку рейса, сославшись на сильную грозу в ћоскве. „ерез некоторое врем€ наш самолЄт начал движение к ¬ѕѕ, м€гкий разгон и уверенный взлЄт.

≈ще через некоторое врем€ начали развозить соки (апельсиновый, томатный, €блочный) и воду с газом и без, после соков завтрак: блинчики, омлет или овс€на€ каша, выбор пал на омлет (фото выкладываю с предыдущего обзора так как было всЄ один в один).

ѕосле завтрака прогул€лс€ до туалета, всЄ чистенько и аккуратно.
“уалет самолета Ёрбас ј320 ƒобролет јэрофлота

ѕо возвращению изучил салон новичка, всЄ вполне стандартно, место дл€ ног очень даже достаточно.

Ќад головой обычный набор из трЄх светильников и вентил€торов.
—алон самолета Ёрбас ј320 ƒобролет јэрофлота

¬ спинке впереди сто€щего кресла журнал јэрофлот за июль, журнал товаров дл€ продаже на борту и инструкци€ по безопасности.

—алон был заполнен полностью, как потом окажетс€ некоторые даже летели с нами и следующим рейсом в —очи с нами.
—алон самолета Ёрбас ј320 ƒобролет јэрофлота

ј теперь фото из —алона на подлЄте к столице.

ѕолЄт проходил м€гко, без тр€ски. ћосква нас встретила солнцем. ƒаже и не веритс€ , что вечером бушевала гроза.

ѕодъехали мы к рукаву в 10:00, что не могло не огорчать, так как самолЄт в —очи должен был уже находитьс€ на рулении к ¬ѕѕ.

¬ыйд€ из самолЄта мы поспешили к табло с расписанием ... и о чудо!!! Ќаш рейс был задержан на час! » мы со спокойной душой прошли в транзитную зону, где стали ожидать следующего рейса, заодно сделав фото ƒобролЄта, который готовилс€ к следующему рейсу, а потом и его буксировали в следующий полЄт.
¬ аэропорту Ўереметьево

ћенее, чем через час, нас ждЄт новый взлЄт и полЄт к „Єрному морю , но это будет в следующем обзоре.

ѕодробнее об аэропорте "ќмск ÷ентральный"

јвиа

расавец! - —амолет. ƒа и автор, суд€ по всему, тоже молодец! ƒостойный обзор. ќт мен€ 5.

Gabrich

ќт мен€ 5. ¬сЄ просто и пон€тно

’ороший обзор, не везде хватило описательной части дл€ фотографий и Ўереметьево желательно бы показать полностью.

—тавлю 5--.

ќбзор пон€тный и последовательный!ћного фото.∆дем следующего перелета.ј пока 5+!

ѕривет,¬—≈ћ!!! ¬се четко и пон€тно! —пасибо за обзор!

—ледующую часть ждЄм!!!!!!!!

—ледующую часть ждЄм!!!!!!!!

гость

ј почему комментари€ удал€ютс€!? Ѕуквально день существуют, а на след день их нету уже???

»горь

ѕотому что засор€ете вс€кой вс€чиной .  роме вас двоих никто ничего плохого не видел на фото

гость

пишу то что вижу, и просто на будущие! ƒа, согласен хороши обзор. Ќо просто не охота смотреть на остатки в унитазе кем то оставленные....

Bek Bek

Ѕог с тобой, милейший!  акой же обзор без туалета? ƒа прибудет с тобой снисходительность и проворность колесика мышки! јминь!

Bek Bek

ласс!!! ƒобролетом таки полетел бы, уж больно стильный он... да будут "прокл€ты" "недобролетатели" )))

Pavel

Ћетел на нЄм 30 августа в ќмск smile:)

ќн частый гость в ќмске