ѕрага-ћосква с јэрофлотом
 ⇒  ⇒ ѕрага-ћосква с јэрофлотом

ѕрага-ћосква с јэрофлотом

08.02.2018 г. Andrey98
ƒоброго времени суток!
ѕредставл€ю вашему вниманию обзор обратного перелета из ѕраги в ћоскву

“ак как из аэропорта ѕраги мы сразу поехали в  арловы ¬ары, то дл€ начала немного фото этого прекрасного города smile:)

ј вот теперь
ќ перелЄте:
ѕрага (–узине) - ћосква (Ўереметьево) SU 2015, 12 августа 2017

» вот нас вновь встречает тот же терминал smile:)

¬ аэропорт мы приехали несколько рано, но то вина расписани€ автобусов из  арловых ¬ар

Ќо зато есть врем€ немного обойти терминал до начала регистрации

јэропорт довольно современный, стоек регистрации предостаточно

¬ центре терминала большое табло вылетов

—тенд с предметами которые нельз€ проносить на борт. ѕодобный € видел в аэропорту Ћиссабона

»меютс€ киоски самосто€тельной регистрации

ј вот и наши стойки

ћинут за 7-10 до начала регистрации подошли сотрудники CSA и начали готовить стойки

¬сего дл€ регистрации было задействовано 2 общих стойки и 1 дл€ пассажиров Sky Priority

ѕосле проходим на паспортный контроль

» через Duty Free следуем в чистую зону

¬ремени еще предостаточно, поэтому есть возможность обозреть все сектора чистой зоны

¬сего в терминале 4 сектора A, B, C и D. —ектора и сам аэропорт в целом напоминает ƒомодедово - гейты с накопител€м чередуютс€ с различными магазинчиками.
ЌачнЄм с A из которого нам и предстоит вылет

ќдин из накопителей и вид на перрон

¬ каждом накопителе имеетс€ зона дл€ предполЄтного досмотра

—екотра между собой соединены большим длинным кордором

¬ коридоре есть несколько панорамных окон, что даЄт возможность сделать фото с видом на перрон

“рафика в аэропорту довольно мало

ј мы следуем дальше

” сектора B можно было наблюдать единственный широкофюзел€жный борт в парке CSA - A330 OK-YBA

—ам сектор B идентичен A

ј вот в сектора C и D без прохождени€ паспортного контрол€ не попасть

«десь коридор уже почти пустынный, но одна зан€тна€ вещь всЄ таки имеетс€ smile:)
ј именно миниатюра  арлова моста

≈сли по каким-то причинам вам не удалось его посетить в ѕраге, то у вас есть прекрасна€ возможность сделать это в аэропорте smile:D

ј нам пора обратно в сектор A

“ем временем заработал накопитель у нашего гейта

ѕроходим предполЄтный досмотр

Ќаш борт у гейта, да не простой, а с белыми окантовками дверей, а значит с новыми креслами и розетками smile:)

Ќарод быстро подт€нулс€

¬скоре открыли посадку

ќ самолЄте:
A320
VP-BFG
выпущен в апреле 2017 (по данным planespotters.net)
Ќазван в честь √еорги€ ‘лЄрова

ѕроходим бизнес-класс, кстати говор€ в котором тоже обновлЄнные кресла

» проходим в эконом

“еперь јэрофлот на A320 использует кресла Recaro BL3520. ѕодобные видел на бортах Swiss и Lufthansa, но там отсутствует подставка под планшет и отдельный подстаканник

ѕодстаканника на столике теперь два, что довольно удобно

–озетки такие же как B738 только еще и с USB портами

ресла и другие элементы салона в идеальном состо€нии

“ем временем началась процедура буксировки

ћаршрут полЄта

«апускаемс€ и рулим к полосе

—ледом за нами на взлЄт идЄт B738 Travel Service

«анимаем исполнительный

ѕроходим облачность

Ќа капотах двигател€ можно разгл€деть силуэт фюзел€жа)

¬скоре после окончани€ набора высоты разнесли питание и напитки

Ќа этот раз шоколадку заменил батончик, а йогурт желе

» сам бутерброд был немного сытнее

Ќабор журналов всЄ тот же + гигиенический пакет

“ем временем за бортом

Ќе забываем сделать фото туалетной комнаты

Ќачинаем снижение

Ќа подлЄте к ћоскве

¬сЄ по расписанию

–улим к терминалу D

ѕаркуемс€ по соседству с другим A320

ѕокидаем борт, следуем на паспортный контроль и получение багажа

Ќа этом завершу свой обзор
ќбеими перелЄтами € осталс€ доволен. Ўереметьево и –узине порадовали скоростью обслуживани€, а јэрофлот доставил нас воврем€ и с комфортом.

—пасибо за внимание!

–узине снаружи смотритс€ скромно, но внутри достаточно просторно и много пространства. —отрудники порта все в очках, у многих такой стиль, ещЄ и на стойке регистрации сид€т.

Kalinin Alex

Ќовый салон на ј320 намного превосходит старый ,но по мне в нЄм кресла как на новых 737-800 очень хлипкие. «а обзор-5.

Andrey98

ресла не такие уж хлипкие и довольно комфортные.

’ороший обзор ! " Cочные " фотографии . Cпасибо за  арловы ¬ары ...ѕохоже, целебные источники
еше все выпили !...

—пасибо за комментарий!

—пасибо за интересную серию обзоров! ѕорт ѕраги довольно интересный, да и ¬ам повезло увидеть как 333 чехов, так и 748 корейцев - неверо€тна€ удача. smile:) »нтересный факт - у этого борта очень кос€чно написано им€ на русском, смещено очень далеко вправо чуть ли не под дверь. smile:) —мотрю, как 2015, так и 2025 прилетают в D вместо E. «а обзор 5.

Andrey98

я заметил, что у јэрофлота в плане покраски семейства A320 последнее врем€ какие-то проблемы. VP-BEE двери странно перекрасили, например.

ƒа нет, просто перешли на новый стандарт - двери теперь с белой окантовкой на 320/321. VP-BEE просто красили в другом месте - в ћонпелье, видимо, там смогли только "двойной" белой окантовкой. ј у VP-BES, например, им€ написано нестандартным шрифтом.

ƒостойный обзор, полет на уровне. »з  арловых ¬ар в ћоскву недавно полетела ѕобеда, возможно, все ещЄ летают CSA. ќценка 5, спасибо!

Andrey98

¬ летнем расписании 2017 у CSA были пр€мые рейсы в  арловы ¬ары из ћосквы, но цены они поставили заоблачные.