¬ильнюс-Ёйндховен с а/к Wizz Air, или "имитаци€" бизнес-класса))
 ⇒  ⇒ ¬ильнюс-Ёйндховен с а/к Wizz Air, или "имитаци€" бизнес-класса))

Artemka_Terry

¬ильнюс-Ёйндховен с а/к Wizz Air, или "имитаци€" бизнес-класса))

20.10.2014 г. Artemka_Terry
ѕривет всем любител€м авиации!

Ётот обзор составлен из крупиц фотографий, которые € успел нащЄлкать, не осознава€, что выложу свой перелЄт на сайт.
»так, рейс W8025 ¬ильнюс-Ёйндховен...јвиакомпани€ Wizz Air...04.06.2014. ¬ылет в 7:00.

Ѕилеты были куплены за полгода до вылета на официальном сайте компании за 59 евро(!!) на двоих.
я решил воспользоватьс€ своей скидкой,т.к. летаю этой авиакомпанией частенько. ƒл€ мен€ она что-то вроде "маршрутки" smile8)
Ќо € живу в ћинске и до ¬ильнюса добиралс€ скоростной электричкой.

2,5 часа и мы в ¬ильнюсе, далее на мини-поезде в аэропорт. —тоимость проезда 1,5 евро за двоих.

ѕриехали в аэропорт и тут € разошЄлс€ и фотографировал всЄ, что привлекало мой взор.
¬иды терминала ј:

“ерминал ј аэропорта ¬ильнюс

ѕ€ть фотографий внутри терминала:
«она прилЄта:

«ал ожидани€:

¬ход/выход в терминал:

афешка с бесплатным WI-FI

¬ид со второго этажа на вход:

“ри вида на сто€нку и гостиницы:

ѕривокзальна€ площадь аэропорта ¬ильнюс

“абло вылетов:

ѕройд€ регистрацию и таможенный контроль мы попали в "чистую" зону, или зону вылета.
ј там кипит сво€ жизнь.
ѕол€ки готов€тс€ к вылету в ¬аршаву:

ј вот и Ћюфтганза ждЄт своих пассажиров, чтобы лететь в ћюнхен:

Ѕоинг 737-500 а/к Air Baltic тоскливо ждЄт вылета в –игу:

ЌеподалЄку грузитс€ на Ћондон ј320-232 Wizz Air (HA-LWX):

ј вот и наш борт: Airbus A320-232 Wizz Air (HA-LWO). ¬озраст самолЄта 2,5 года. Ћетает у "виззов" с 27 апрел€ 2012 года:

ј теперь сюрприз!!! ¬место јэрофлота, который летает в ¬ильнюс из ћосквы, прилетел борт "”ральских јвиалиний"!!!

ќбъ€вили посадку и € устремилс€ к выходу є1. “ак как € выкупил priority boarding - в самолЄт зашЄл одним из первых.
¬ид из окна на крыло:

Ќа дальнем плане Ѕоинг 737-300 а/к Grand Cru Airlines (Ћитва)

ѕеред вылетом на св€зь вышел  ¬—, поприветствовал всех на (!!!) русском и венгерском €зыках, рассказал, где будет проходить полЄт и на каком эшелоне.
¬рем€ вылета по плану: 07:00,
‘актическое врем€ вылета: 06:55.
ќбъ€вленное полЄтное врем€: 2:15.
‘актическое полЄтное врем€: 1:50
 ¬— - …озеф янчек.
ѕроспал взлЄт, поэтому фото сделал на высоте чуть выше 1000 метров:

«а окном:

ј теперь объ€снение, почему отчЄт про "имитацию" бизнес-класса:
” лоукостеров не прин€то кормить пассажиров бесплатно, а € попал под категорию "свой пассажир", поэтому мне предложили лЄгкий перекус:

“ем временем мы пролетам ƒортмунд и  ¬— отпускает шутку, от которой весь салон покатилс€ со смеху: "”важаемые пассажиры, мы сейчас пролетаем на ƒортмундом. ¬ы его видите? Ќет? ј € вот вижу!" smile:D smile:D smile:D

‘ото санузла. ¬сЄ чисто и аккуратно, но дл€ "габаритных" людей тут места не хватит:

ѕрилетели. ѕрощальное фото борта. ј там уже "загрузка" пассажиров на обратный рейс. –€дом Ѕоинг 737-700 прилетел из ѕарижа:

ѕолучил багаж и быстренько сделал фото стоек регистрации:

» с интернета "хватанул" вам фотку аэропорта Ёйндховен:

ƒождались этого трансферного автобуса и уезжаем на нЄм в јмстердам:

ј теперь бонус всем читател€м!!! ‘ото с вылазки в амстердамский аэропорт —хипхол!!!

ѕосадка Airbus A330-300 KLM Royal Dutch Airlines:

ѕосадка Airbus A321 јэрофлот:

ѕосадка Boeing 737-700 Transavia:

ѕосадка Boeing 737-800 KLM Royal Dutch Airlines:

Ќа этой позитивной ноте € заканчиваю свой обзор.
—пасибо реб€там с сайта, которые вдохновили мен€ на написание данного обзора!
"Ћетайте без страха, но с удовольствием". ©Artemka_Terry

ѕодробнее об авиакомпании "Wizz Air"

ѕодробнее об аэропорте "¬ильнюс"

ѕодробнее об аэропорте "Ёйндховен"

planespotter-kz

¬ообще то на фото не ј330  Ћћ а ј330 Ёйр Lingus

Artemka_Terry

я знаю, что пишу: Ётот борт вз€т у лингусов в "мокрый" лизинг. “ипо, запасной. ј летают на нЄм голландцы))
“ак что ваша тройка за обзор неуместна))
ѕо крайней мере, желание блеснуть умом вы показали))

AFL

”ралец прилетел сам по себе)) Ќикто вместо аэрофлота за аэрофлот не летает) ј обзор интересный!

—пасибо))
”ралец прилетел сам по себе, чтобы наш эксперт ћихаил увидел его в обзоре))

Daler

S bortami vy oshiblis 1. Aer Lingus Airbus A 320-214 2. Aeroflot Airbus A 321-211 3. Transavia Boeing 737-800 4. KLM Royal Dutch Airlines Embraer ERJ-190LR . Primerno budet tak

јртем

ќшибс€ € с є1 и с є4)
» то номер 1 борт голландцев в лизинге))номер 2 написан верно))
Ќомер 3 Ѕоинг 737-700,а номер 4 и вправду эмбраер))

smile:-) ј откуда здесь вз€лс€ этот обзор, да ещЄ с таким опозданием? ћожет автор долго его готовил?
«а одно только то, что автор из ћинска - 10 баллов за отчЄтsmile:-) —ам € родом из Ќовополоцка, что на ¬итебщинеsmile:-) Ќа –одину прилетал в июне лайнером Ѕ-735 Ѕелавиа, полуденным рейсом из ƒомодедово.
ѕо-моему, не хватает фотографий ћинска и ¬ильнюса(лишними бы они здесь точно не оказались). ¬ильнюсский аэровокзал выгл€дит довольно архаично, заметны даже повсеместные элементы балюстрады сталинской эпохи. Ќо всЄ равно интересно отсн€то. Ѕлагодарю за старани€.
ѕодобные электропоезда видел на ћинском ж/д-вокзале, впечатл€ютsmile:-)
Ўутка про уральский јэробус и ћихаила понравиласьsmile:-)

Artemka_Terry

‘ото ћинска в другой отчЄт впишу))
ѕотому что времени свободного мало, отчЄт писалс€ долго))
¬ильнюс к 2015 обещал нам терминал —))
» да, земл€к...¬от тебе контакт))
+375291073087))
«а авиацию готов поговорить с удовольствием))
«а оценку "¬€лiкi ƒз€куй!"

smile:-) smile:-) smile:-)

—пасибо...

«лой пассажир

ћинск-¬ильнюс-это дизель. Ёлектричка там не проедет весь маршрут, разве что с разгона.smile:)) » откуда вз€лс€ таможенный контроль из ¬ильнюса в Ёйндховен?))

јртем

“аможенный контроль дл€ лет€щих слав€н))
ƒа, дизель))

ѕро "с разгона" это сильно сказано, молодец - нос мне утЄрsmile:-). Ќо тут надо оговоритьс€: почему-то с детства € всегда все дизел€ называю электричками, и до сих пор, по привычке наверное. Ќо тепловозы электровозами не называю, это точноsmile:-) » никак не могу себ€ переделатьsmile:-)

Anatolyi.M

спасибо автору за интересный и хороший обзор =)

¬ам спасибо за оценку))

¬адим  остылев

¬ам хоть самолЄты удалось поснимать в ¬ильнюсе...” мен€ тоже в одном из обзоров описан аэропорт ¬ильнюса, и когда € вылетал, самолЄтов было очень мало, € бы даже сказал, что их не было вовсе.
ќбзор понравилс€, и шутка от  ¬— тоже, на мой взгл€д, изюминка ¬ашего обзора.

¬адим, благодарю))

ƒа, € помню эти обзоры))
ќба мне понравивились

ќтличный обзор. —о стороны не сразу можно догадатьс€, что здание с колоннами советского периода портом ¬ильнюса. €вно маловат будет дл€ увеличени€ пассажиропотока. „то делает самолЄт ”ј в ¬ильнюсе не пон€тно. «а такие цены можно летать хоть каждую неделю.

јртЄм

ћихаил, спасибо за оценку!))
ѕро борт € узнал: его не было в расписании потому, что привЄз он "ваших" чиновников))
” мен€ вопрос про ”ј: ј зачем номер самолЄта ваша а/к дублирует над передним остеклением носа самолЄта?))
 осит под еврокомпании, или учЄтность?))
» ещЄ, € в марте посещаю ваше местное лЄтное училище с экскурсией))Ѕыл бы рад увидетьс€))

ѕон€ти€ не имею зачем дублируетс€ номер.
 акое лЄтное училище?

јртЄм

Ётому центру больше 70 лет))

јртЄм

”ральский учебно-тренировочный центр подготовки пилотов гражданской авиации))
≈катеринбург, ѕереулок ”тренний 1ј.