»з √онконга во ¬ладивосток с S7. „асть 3.
 ⇒  ⇒ »з √онконга во ¬ладивосток с S7. „асть 3.

»з √онконга во ¬ладивосток с S7. „асть 3.

30.09.2015 г. Ast1989
» снова здравствуйте, выкладываю последний обзор про путешествие в “аиланд. ѕерелет из √онконга во ¬ладивосток.

» так погостив 3 дн€ в √онконге, пришло врем€ возвращатьс€ домой, но дл€ начал немного видов этого замечательного города.

Ѕухта ¬иктори€ и знаменитые паромы Star Ferry.

¬ертолет взлетающий с крыши гостиницы PENINSULA.

Ќаш рейс вылетает ближе к вечеру, в 12 часов мы выселились из отел€ и сев на автобус ј12, отправились а аэропорт.

—о второго этажа автобуса открываютс€ хорошие видыsmile:)

ѕодъезжа€ засн€л ј380 Ѕритешей идущий на посадку.

јвтобус подъехал ко главному входу в аэропорт.

¬ходим в терминал.
ћеждународный терминал аэропорта √онконг
Ќа табло находим стойку с номером и направл€емс€ к ней, работало 3 окна, людей почти не было.   сожалению саму регистрацию засн€ть забыл.

ѕосле регистрации проходим досмотр и паспортный контроль, оп€ть же фотографировать там нельз€, и направл€емс€ в чистую зону. —разу попадаем в фут корт с различными кухн€ми.

Ќебольша€ выставка местных художников.

ƒалее реб€та поют что то на китайском, получалось не плохоsmile:)

¬ыходы с 20 по 36 и уже знакомый нам Ѕудда из консервов.

ѕриближаемс€ к зоне duty free, проходит выставка виски, увидев даты € даже постесн€лс€ спрашивать сколько это стоит smile:o и вообще можно ли это купить. ÷ен не было.

‘ото перрона.

Ќаш терминал F, выход 510, на фото он виден с уже припаркованным нашим самолетом.

Ќаправл€емс€ к нему, добратьс€ можно только на автобусе.

ѕодойд€ к месту посадки на автобус видим большую очередь, автобусов не видно. Ќекоторые пытаютс€ проскочить вне очереди, но возле посадки стоит злой д€д€ охранник, который разворачивает торопыг и отправл€ет в конец очередиsmile:)

ѕрибыло сразу 2 автобуса и очередь быстро направилась к ним. ѕеред посадкой сфотал один из своих любимых самолетов, жаль но в пассажирском сегменте  ата€ их скоро не останетс€smile:(

ѕопадаем в терминал F, он небольшой но очень уютный, тут всего 10 телетрапов (хот€ таким количеством далеко не каждый аэропорт может похвастатьс€smile:)). Ќесколько магазинов с алкоголем и сувенирами.

¬озле каждого выхода постелены коврыsmile:) дл€ уюта.
¬ терминале F аэропорта √онконг
¬от и наш јрбуз, готовитс€ к полету.

√лавна€ прелесть терминала F, близость ¬¬ѕ. ƒалее фото мини споттинга. Ёта ¬¬ѕ используетс€ дл€ посадки, взлетна€ на другом конце острова, от сюда ее не видно.

Ѕуксируемый Ѕоинг 777  атайцев и недавно прилетевший јир ‘ранс и посадка ј321 ƒрагонаир.

ј340 —висс.

ј330 √онконгаир.

777 —ингапур аир

ј330 ƒрагонаир.

ј330 ‘илипинцев

ј321 ƒрагонаир совершавший посадку недавно и 747 австралийцев.

ќбъ€вили посадку и мы проходим в самолет, занимаем место. ћеста впритык, но сидеть можно. ‘ото салона больше нет в сл. раз исправлюсь буду делать. «аполн€емость была почти 100% пустовало 2 кресла в бизнесе и 2 в экономе.

ѕробки на взлетsmile:)

Ќесмотр€ на то что самолеты фирмы Ѕоинг € люблю больше, но ј340-500/600 мне очень нрав€тс€, не мог не сделать фото (хот€ летать ему не долгоsmile:().

¬злетаем. ƒо свидани€ √онконг, € еще вернусь сюда smile:D

“емнеет, можно откинутс€ на кресле и подождать еду.

¬ыбор напитков стандартный соки, вода с газом и без. Ќа ужин было предложено рис с овощами, либо макароны с курицей. ¬ыбрал макароны, в комплекте был куриный салат и пирожное.

¬се достаточно вкусно. ƒалее самолет уснул, € откинулс€ на кресле и обдумывал итоги поездки. ¬скоре на св€зь вышел командир и сказал что мы снижаемс€.  ак вы€снилось за 30 минут до нашего прилета во ¬ладике началс€ сильный дождь.

ѕеред посадкой немного потр€сло, но сели м€гко, через забрызганное стекло фотки не получались. ѕрипарковались к телетрапу и пошли на паспортный контроль. Ќа прощание фото јрбузика и спасибо S7 за хороший полет.

«а паспортным контролем лента выдачи багажа, 10-15 минут ждем багаж и выходи. ‘ото аэропорта сделать не успел за нами приехал друг и встал на платную парковку, пришлось быстро идти к машине.

Ќапоследок фото аэропорта  невичи, через мокрое стекло.

Ќапоследок немного итогов:

1. јэропорт  невичи поставим 4- из того что родной, в целом намного лучше старого терминала, но дл€ перспективы порт маловат. »з плюсов недорога€ столова€, из чистой зоны при наличии самолетов получаютс€ хороший фотографии.
2. јэропорт „хеклапкок 5+ не даром называют одним из лучших портов мира. ќгромный но при этом простой и уютный, автобусы не только в центр, но и во много районов города, отличный быстрый экспресс. ¬ списке лучших портов всегда три участника. ¬ „анги еще не был, только в планах, »нчхон нравитс€ намного меньше.
3. S7 поставим 4. ƒл€ нашего региона, как по мне лучший перевозчик, из соотношени€ цена качество. –азвита€ сеть маршрутов, удобные стыковки, новые ухоженные самолеты и что самое главное, как дл€ мен€, соблюдение расписани€, задержки крайне редки. »з минусов, медленное обслуживание, не на всех рейсах хорошее питание, но все это простительно. ≈сть конечно  ореин аир и јзеана там обслуживание лучше, самолеты оснащены лучше, но и ценник соответствующий. ¬ообщем € ими доволен.
4.  атай ѕасифик ну тут без колебаний 5, самолеты в моем случаи были не новые, но очень ухоженные. Ќа борту много фильмов, сериалов, музыки, игр. ќбслуживание тоже на высоте скорость работы, улыбки все присутствует. ѕитание вкусное, кресла на любителей, мне за 3 часа было удобно, что будет если лететь долго не знаю, в дальнейшем может испытаемsmile:)

Ќа этом все, спасибо за вниманиеsmile:).

ѕодробнее об аэропорте "¬ладивосток  невичи"

ѕодробнее об аэропорте "√онконг"

ќбзор информативный, сери€ тоже хороша€. S7 неплохо смотр€тс€, суд€ по фото, питание у них очень даже интересное.
Ќаконец-то учтены все замечани€, касаемые описани€ портов и полетов. — качеством фото конечно не все хорошо, но, тут тоже наблюдаютс€ улучшени€.
ѕравда последн€€ фотографи€ смазанна€ и расплывчата€, а предпоследнюю фотографию стоило перевернуть.
«а старани€ и труд от мен€ 5.

—пасибо за оценку, хотел перевернуть фото, но в последний момент забыл и опубликовал обзор.

ѕорт „хеклапкок красиво показан, споттинг там со всего мира на любой вкус. ѕотом с салоном и  невичами вышло несколько смазано.  огда самолЄты сто€т на рулЄжке, это называетс€ не пробка, а разлЄт). ¬ целом, отличное путешествие получилось.

ќтличный обзор на 5. ≈динственный недочет-проблема со смешанными и неперевернутыми фотками,но на общем впечатлении это не отразилось. ∆ду следующих обзоров!

Ps. ј в  атай были фильмы на русском?

—пасибо за оценку, фильмов на русском нет.

Moscovite

—пасибо за обзор! ѕоностальгировал...
¬ прошлом году летал MOW-HKG-»ЋЋ - фильмы на русском были на обоих сегментах, но не самые свежие и нашЄл их с трудом.

»ль€, а сколько занимает дорога до аэропорта на автобусе? я ездил на поезде + бесплатный шаттл до гостинице - в принципе, удобно.

—пасибо, фильмами честно не интересовалс€, по поверхностному просмотру были на английском и китайском. јвтобусов много ход€т во все концы города, у всех дорога по разному. ћы жили в районе „хайвань, туда автобус идет чуть больше часа. 1.20 где-то.

—огласен.

ilya bezr

’ороший информативный обзор. +5. ƒаже ностальги€ вз€ла по √онконгу)) —коро буду готовить аналогичный отчет, но без √онконга и по 4м авиакомпани€м, на весь трип по ёј.

ƒругой

¬ы мен€ простите,не смог сдержатьс€.ѕредлагаю работу над ошибками.1-Ѕритиш,а не Ѕритеш (¬ы ведь в €зыке вроде).,2-‘уткорт-это про спорт или все-таки фудкорт.,3-¬¬ѕ-это про кого?.,4-ќткинулс€ на спинку кресла,а откидываютс€ в кресле-это скорее про гинекологию.,5-„то-то,что-нибудь пишетс€ через дефис,а отсюда пишетс€ вместе,слитно.,6- атай-это ¬аше собственное изобретение- атей во всех русских транскрипци€х (звук “Ќ с английского на русский сложно передать)или пишите тогда на английском €зыке. ”дачи!

“огда уж сразу "касэй", это ближе к оригиналу. ј вообще его "катаем" довольно часто называют.

Vovan

ј“≈…! Ќе один раз летал ими - всегда и везде  атей!

Ё—Ё… ѕј—»‘»  !!! Ё“ќ ѕ–ј¬»Ћ№Ќџ… ¬ј–»јЌ“, ≈ў® — —ќ¬≈“— »’ ¬–≈ћ®Ќ.

” ¬ј— ¬ “≈ —“≈ —“ќ ј ѕ”Ќ “”ј÷»ќЌЌќ… ’–≈Ќ», Ўќ я ¬ ”ƒј–≈.
Ќ≈ ”„»“≈ ƒ–”√»’,  ќЋ№ —јћ» Ќ»„≈–“ј Ќ≈ –ј«”ћ≈≈“≈, ћј“№ ¬јЎ”!!!!!!!!!!

«јћ≈„јЌ»≈ ѕ–ќ ѕ”Ќ “”ј÷»ё ќ“Ќќ—»“—я   Ќ» ” "ƒ–”√ќ…"...

ЁЋ≈ќЌќ–ј Ё——≈¬ќЌќ¬ј

’ороший обзор! »нформативный. «а фото Ёйф ‘ранс - плюс. ћакароны аппетитно смотр€тс€. ќт мен€ 5.

’ороший обзор. ѕорт „хеклапкок хорошо показан и смотритс€ тоже достойно. ћда...трафик в нЄм на "любой вкус и цвет". ѕитание очень даже аппетитно смотритс€.

ј нам повезло в начале августа. √ейт был в основном здании, не пришлось на автобусе ехать. Ќо народа в аэропорту было столько, что во все кафе были очереди. ƒаже в ћакдональдс была очередь, как в 91-ом на “верской!

» это еще не декабрь, когда начнутс€ новогодние распродажи. ј вообще людей там хоть и много, но очереди проход€т быстро.

–оман

ј что за ¬¬ѕ? ¬аловый внутренний продукт или ¬ладимир ¬ладимирович ѕутин? ћожет, все-таки, ¬ѕѕ?